Детская велогонка "Дивогонка" в Одессе - 18/09/201

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

Сообщение Рыжик » Сб сен 17, 2011 20:47

Vovchik писал(а):потому что надо былонорм регистрацию сделать.А там надо идти в банк,платить и вводить номер квитанции,а если нету времени?

Второй пост в данной теме:
"По просьбе ветеранов велосипедного спорта вносим изменения в процесс предварительной регистрации, а именно, если нет возможности оплатить через банк, в поле "ОПЛАТА РЕГИСТРАЦИОННОГО ВЗНОСА" внесите фразу "оплата на старте".
В данном случае оплату произведете на старте при получении номера.

Регистрация обязательна!!!!"

А когда у человека нет желания, то причина не участвовать, или оставить маленьких велосипедистов без медалей, всегда найдется))))
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Рыжик

Сообщение Рыжик » Сб сен 17, 2011 21:17

Евстратьев Андрей 9-10 лет
Касьянов Ярослав 7-8лет
Жук Алексей 2 года
Козорез Саша 4 года
Козак Екатерина 11-13 лет
Клебанов Славик 3 года
Сивулько Ульяна 2 года
Шешеловский Александр 7-8лет
Стоев Илья 4 года
деркач алина 3 года
Халус Анна 5 лет
Коробко Камилла 9-10 лет
Беркович Илья 4 года
Ткач Андрей 6 лет
Заболоцкий Даня 4 года
Коняшин Тимур 4 года
Тимченко Максим 9-10 лет
Нас 94 будущих чемпиона!!!!
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Рыжик

Сообщение seregoo » Вс сен 18, 2011 20:54

Огромная благодарность всем кто сделал этот праздник для наших детей!
Мы получили море позитивных эмоций, ребенок в придачу медаль и кучу подарков... Еще раз спасибо тем людям, благодаря которым у нас еще есть такие мероприятия.
seregoo

Сообщение Таня Иванова » Пн сен 19, 2011 13:46

http://vkontakte.ru/video-29349667_161362419

здесь можно посмотреть ролик, который покажут по телевизору, оператор Дима Островский.

Организаторы, однозначно, сил потратили много и старались. Цель их достигнута, дети развлечены, родители ещё больше. Медаледайвинг состоялся.
Ни о каких спортивных соревнованиях здесь, конечно, говорить не приходится, была просто каша, жуткий шум, неразбериха, результаты были никому не нужны, хотя в гонках организаторы и старались. На фигурке не возможно было отогнать родителей с дистанции, естественно, они мешали и своим, и чужим, не сдерживала родителськое желание помочь никакая маркировка и призывы судей. Привлечь кого-то или агитировать на какие-то для детишек занятия было здесь не возможно (а собственно это и было моей главной целью участия в сием), в глазах у детей и родителей была такая "золотая лихорадка" в погоне за медалями, что говорить с ними о чём-то другом просто было не возможно. Старшие дети (это 12 лет) у меня попрактиковались в проведении соревнований - "фигурного вождения" и также поняли, что и их протокол здесь, собственно, никому не нужен, главное, чтоб грамоту выписали, ну, наверное, это и есть цель мероприятия, авансировать маленьких детишек на будущее, хорошо хоть общему настроению не поддались. Младшие мои (8-11), конечно, же не устояли, ну, малы они, чтобы им объяснить, все наполучали медали, кто-то, вроде бы даже и выиграл заезд с опережением на круг. Пришедшая мама 10-летнего радостно тараторила: Вот, у всех друзей есть медали, у нас теперь тоже есть. Но как теперь объяснять малышне и мамам, что медали нужно зарабатывать трудом и честным соревнованием, а не получать от тёть и дядь, если хорошо попросишь. Я ведь медали так просто не даю и в туризме наградой является не медаль, а нечто другое, вот, теперь проблемка. Да, и улыбалась , когда малышня моя рассматривала свои золотые медали и спорила, есть на них золото, или нет. Спасибо Лёне Ржепишевскому за значки двенадцатилетних судьям. Ну и мы, вроде бы, постарались провести свою часть мероприятия без запинок. Интересно было, когда мимо фигурки прошёл незнакомый мне оператор АТВ, кажись, прозвучала фраза: "Снимаем? Нет, они не платили."

Ушла с противоречивыми чувствами. В общем, наверное, для разлекухи детей, родителей, галочки, наверное, такие мероприятия нужны, но вот, нужны ли они тем, чьи родители уже серьёзно подумали, чем хотят их дети заниматься, и уже занимаются их физическим развитием, не уверена, это только развращает детей (зачем где-то тренироваться, если здесь дают медали за 30 грн.), мне это уже ребёнок, собственно, сказал.
Да, и весь вечер мне чуть не через каждый час звонил "папа" Туси - живёт рядом с нашим клубом 8-летняя девочка, которая и сейчас без всяких тренировок, на которые её папа не пускает, может вставить и сверстников, и старших. Папа никак не мог успокоиться, хоть и получила дочка всё, и медали, и пьедестал и сверкающую от счастья маму, что всё не справедливо, её волонтёр в кусты направил, другой в какой-то лабиринт, думаю, что он и к организаторам ходил справедливости добиваться. Бедные организаторы.. я знаю этого папу.Так что это мероприятие было не плохим для встряски взрослых ещё больше, чем малышам. И я тоже, собсно, не знаю, что хотел папа, но вот что творит с людьми "медалепад" :D
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Stiker » Пн сен 19, 2011 16:49

Главное - понравилось ребенку! Мы, правда, расчитывали прокатиться по больше, но нас запустили вокруг клумбы.... Первыми не приехали, но духом соревновательности прониклись. За что собственно и огромное спасибо организаторам.
После праздника накрутили с чадом 10 км по ТЗ и были безмерно рады. :)
Stiker

Сообщение Таня Иванова » Вт сен 20, 2011 13:02

Stiker писал(а):Главное - понравилось ребенку!

Это замечательно и никто не умаляет трудов волонтёров, Рыжика :) . Но, поскольку это сайт, в основном, для больших дядь и тёть, можно рассказывать и все впечатления и поразмышлять о детском велокатании или велозанятиях чуть выше, чем впечатления ребёнка.

Может, это в следующем поможет лучшему проведению того же мероприятия.У меня понравилось всем малышам, конечно, старшие - 12 - уже видели больше и могут сравнивать проведение мероприятий, делали свои предложения. Например, впечатления 13-летнего мальчика, участвовавшего в заезде . Приехал тоже первым, но медальки с цифрой 1 закончились на малышах, выдали без цифры, хотя 2 и 3 месту достались. Мальчик не в обиде, он уже взрослый, покатался бы и без призов, воспринимает всё это с юмором и вообще благодарен за участие. Но у него тоже есть предложение- всё же ещё внимательнее относиться к маркировке, т.к. он разгонялся до 30 км\час, а на дальнем участке (не видела, не могу сказать, думаю организаторы сами знают, где это) бегали маленькие детишки и шагали мамы с колясками, ему было из-за этого страшно ехать.

Stiker писал(а):После праздника накрутили с чадом 10 км по ТЗ и были безмерно рады. :)

Скажите, а Вам не страшно ехать с чадом по новой велодорожке на ТЗ, как Вы решаете этот вопрос? Понятно, что одного маленького ребёнка можно закрыть собой от несущегося на узкой дорожке от встречного тренирующегося велогонщика или неграмотного велолюбителя, едущего без рук и с бананами в ушах и то не уверена, что удастся это сделать сразу с двух сторон.

Я вот тоже накручиваю с чадами на ТЗ и пользуясь тем, что эти строки в этой теме читает один из идейных организаторов велодорожки (он же один из организаторов дивогонки ), хочу сказать, что закрыть сразу нескольких детишек нет возможности, а где же их выкатывать, как не на ТЗ. В одну сторону мы нарушаем и едем там, где идут пешеходы. В сторону Аркадии приходится ехать по велодорожке в постоянном напряжении и замечание никому не сделаешь, вроде бы они и не нарушают - на велодорожке. Ну не ехать же по левой стороне. И приходится молчать, когда пешеходы делают замечание - они правы. И нужно уже доделывать велодорожку, обещанные знаки на пересечениях с лестницами и правилами езды по велодорожке для велосипедистов. Если уж сказали А...., куда нам писать, звонить? А пока велодорожка очень опасна для детей!!!

Отлично, что есть подвижка вообще - велодорожка, но мы оЧЧень ждём - второй встречной полосы для велосипедов, может здесь председатель ассоциации одесских велоралли услышит? :) . Где-то ж взяли средства на две полоски, нарисуйте уж третью, хотя бы плз.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Stiker » Ср сен 21, 2011 09:30

Таня Иванова писал(а):*** Но у него тоже есть предложение- всё же ещё внимательнее относиться к маркировке, т.к. он разгонялся до 30 км\час, а на дальнем участке (не видела, не могу сказать, думаю организаторы сами знают, где это) бегали маленькие детишки и шагали мамы с колясками, ему было из-за этого страшно ехать.

Нельзя в парке Победы быстро ездить и устраивать "быстрые" заезды. Уж очень много действительно маленьких детей и расслабленных родителей.
Таня Иванова писал(а):*** Скажите, а Вам не страшно ехать с чадом по новой велодорожке на ТЗ, как Вы решаете этот вопрос? Понятно, что одного маленького ребёнка можно закрыть собой от несущегося на узкой дорожке от встречного тренирующегося велогонщика или неграмотного велолюбителя, едущего без рук и с бананами в ушах и то не уверена, что удастся это сделать сразу с двух сторон.
Я вот тоже накручиваю с чадами на ТЗ и пользуясь тем, что эти строки в этой теме читает один из идейных организаторов велодорожки (он же один из организаторов дивогонки ), хочу сказать, что закрыть сразу нескольких детишек нет возможности, а где же их выкатывать, как не на ТЗ. В одну сторону мы нарушаем и едем там, где идут пешеходы. В сторону Аркадии приходится ехать по велодорожке в постоянном напряжении и замечание никому не сделаешь, вроде бы они и не нарушают - на велодорожке. Ну не ехать же по левой стороне. И приходится молчать, когда пешеходы делают замечание - они правы. И нужно уже доделывать велодорожку, обещанные знаки на пересечениях с лестницами и правилами езды по велодорожке для велосипедистов. Если уж сказали А...., куда нам писать, звонить? А пока велодорожка очень опасна для детей!!!

Отлично, что есть подвижка вообще - велодорожка, но мы оЧЧень ждём - второй встречной полосы для велосипедов, может здесь председатель ассоциации одесских велоралли услышит? :) . Где-то ж взяли средства на две полоски, нарисуйте уж третью, хотя бы плз.

С ребенком по ТЗ ездим аккуратно, и Вы правильно сказали, часто приходится закрывать его собой. Причем это не зависит от появления "велодорожки". Вообще проблема "велодорожки на ТЗ" уже муссировалась в другой теме. Скажу только одно: читают или не читают организаторы "велодорожки" - 99,9999% ничего не изменится (во всяком случае пока вырастут наши дети) :).
Не было велодорожки - все равно были велосипедисты носящиеся по ТЗ за 40 км/ч. Чтобы сменить менталитет нашего народа (относительно культуры поведения в частности на ТЗ, в парке, на "велодорожке" ...) нужны ой как более кардинальные преобразования в системе образования, воспитания... и т.п. и должно как минимум поколение сменится...увы. А пока нарисуйте хоть три дорожки - будут по ней ходить пешеходы, а по пешеходной зоне будут ездить велосипедисты.....И учитывая такие условия, мы вынуждены воспитывать в своих детях осторожность, осмотрительность и правильное восприятие текущих условий.
Stiker

Пред.

Вернуться в Что? Где? Когда?