Боярка 2011. 2-3 июля 2011

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, Дима, BIL, skaraev

Сообщение Expier » Чт июл 07, 2011 14:03

Пустил слезу... Лена, спасибо тебе! :D
Expier

Сообщение Дятлик » Чт июл 07, 2011 14:06

Рассказ в виде вопроса/ответа от команды-победителей Боярка 2011 в категории "четверка" - Velokiev Group
Учасники: Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц
Количество кругов: 37 (наибольшее количество кругов среди всех команд всех класов)
Группа поддержки: случайные знакомые
Техническая поддержка, ремнаборы: Все отсутствовало. Были лишь шестигранники

Слова от корреспондента. Личность остается неизвестной. Весь текст написан от оригинала, без исправления ошибок их авторов. Пусть это внесет некоторый скрытый характер ответов. Лучше всего читать отдельно по авторам ответов ;)
Старт
Изображение
Корреспондент(дальше просто К): Начнем с самого яркого момента. Вас не пускали на старт. Что произошло?
Вася (В): Ось це і є саме цікаве... Після того, як ми добрались на місце старту і пішли реєструватись, то такого я ще ніколи не бачив і не переживав у житті. Позаповнювали ми, значить, розписки і дали судді документи на перевірку, щоб видала нам номери. Але не тут то було. Раптом, вона каже "де ще дві страховки ?" (У мене і в Юри страховки не було ) Я так і не памятаю, що Юра їй відповів, але вона нам все віддала і сказала – сорі – без страховок не допустимо або перезаявляйтесь в категорію "двійку"! Ми прикинули мізками і я з Юрою поїхали в місто, шукати, робити якісь страховки – до старту залишалось 2 години.
Ми обїздили все місто, всі страхові, всі нотаріуси і тур агентства , обдзвонили 1000 людей… ніде не можна було зробити – це ж була субота, практично всюди вихідні. В паніці, ми вирішили похати в сусіднє місто Вишневе (по пораді людей з тур агенств). В цей час, Славік і Федя вже стартували без нас !
Після того ми вирушили у Вишневе, сівши якомусь грузовику на хвіст, щоб скорше туди попасти. А там думаєм і шо? Куди далі ? Де ця страхова ?
Швидко знайшли в інтернеті адрес і методом опитування місцевих жителів, знайшли Страхову Компанію ОРАНТА. Ну ось вона, вже зраділи , але на стінці побачили, що субота - вихідний ! Ну, думаєм, капец повний, але двері відкриті , хмм… Юра пішов на розвідку і, таки, хвилини через три, виходить, говорить "всьо СУПЕР" – щя будуть страховки!"
Ще хвилин 30-40 були там, заповняли бланки, розраховувались і помчали на марафон !
По дорозі купили ще відро і щітку, щоб велосипеди, під час гонки, мити, а також трохи фруктів.
Приблизно в 14-00 вже були на старті, вже перевдягались і чекали Федю з круга.
Юра: Страховки. Господа организаторы...я все понимаю. Но бляха муха...Страховку требуют чуть ли не на каждое соревнование. Как и медсправку. И никогда не проверяют! Думаете народу не надоело выкидывать своих кровных денег на эту чушь? Мы сделали медсправки, а страховки нет. Правда Слава и Федя сделали и их. Но не пустить из-за них стартовать и послать искать ветра в поле...мы обьездили ВСЮ Боярку. Обзвонили ВСЕХ возможных страховых агентов. В конце концов мы попали АЖ в Вишневое на своих двух. Получается, что мы, сломя голову, еще до гонки потратили все силы (как и наши напарники, которые отмаслали первые 4 круга без нас). Если уж требуете страховку, то могли бы хоть как-то ее организовать на стартовой поляне. Человек приехал с Ужгорода, а вы не пускаете его стартовать. Бред и не больше. И если уж требуете страховку, то могли бы хоть нагло не пропускать знакомых без них...На поиски страховок мы потратили около 4 часов, а общий километраж на спидометре подходил к отметке 70...
Федя: Регистрация для нас продлилась надолго, и вообще, почти до самого старта, мы не знали будем ли стартовать или переедем в состав зрителей-болельщиков. Организаторы, в этом году, серьезно подошли к процедуре регистрации и отсутствие страховок у двоих участников было быстро замечено, в результате чего они спешно отправились на поиски страховок в Боярку и близ лежащие города ;)
...нам не дали номера...взгляд был точь в точь...
Изображение
К: Расскажите с чего все началось
В: Ітак, все почалось з того, що одного прекрасного вечора ми зібрались посидіти в місті, випити пивка, поспілкуватись про плани на майбутне і просто відпочити після роботи, і активних тренувань на набережній біля річки Уж.
От сидимо, обговорюємо в кого і як пройшов день, хто куди планує в цьому році поїхати(на змагання). Все чудово – погода була сонячна і тут я, раптом, згадую і озвучую ідею : а давайте поїдем на «Боярку» =) . І в раз тишина 5 секунд , 10 , а Славік і каже "та можна" ,а Ференц "ви помните, що було в 2009 на Боярці ?"… ну,а далі почалось : коли вона ? який взнос ? хто буде в команді ? в яку категорію ? і.т.д.
Коли все обговорили і вирішили склад команди, то зателефонували нашому земляку «Дятлу»
І сказали, щоб зареєстрував нас в категорію Четвірка.(Головацикий Юрій,Турок Вячеслав, Гутлебет Ференц , Стегура Василь). Тобто за 10 днів до марафону ми вирішили, що будемо брати участь =)
Ю:
Я был ошеломлен. В прямом и переносном значении. Только только выехал очередную горочку в парке Рыльского. И тут звонок. Думаю «какого ... кому и что именно сейчас от меня понадобилось». Звонит Турок Слава «слухай, ми тут трохи випили пива...вот и не знаем... то ли это оно так подействовало, то ли мы забыли, что такое Боярка. А давай сьездим». Сам не знаю что на меня нашло, но на роздумье у меня ушло полсекунды, а ответ вылез сам. Так мы и собрались на Боярку.
Ф:
Каждая история всегда как-то да начинается, вот и наша началась на одной из многочисленных ужгородских терасс. Тот день, как всегда, был теплым и собирались мы покататься где-то рядом с Ужгородом, но небо быстро затянуло и ливень накрыл все планы в пух и прах. Разговоры были длинные: про то, что лето, про велосипеды, про девушек, про гонки, которых в июне мало, и тут, после второго пива, прозвучала идея - «А не поехать ли нам Боярку???». Я до сих пор не знаю почему все согласились, но все согласились!!!! Один звонок Дятлу в Киев (человек который еще в 2009, впрочем, как и все остальные, сказал что больше никогда не поедет эту гонку :)), и все, команда готова!
И это не просто команда, а проверенные люди, которые в любую погоду, с любым настроением, с травмами или без, с поломанным велом или нет, мокрые, сухие, одетые, голые... не подведут команду, а будут ехать, лететь, бежать, плавать при любых условиях и в этом я был уверен на все 100%!!! Команда Velokiev Group( Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц )

К: Ваша подготовка
В: Через декілька днів пішли за білетами, яких з Ужгорода в Київ практично не було, тільки верхні бокові місця, які ми і взяли. Назад білетів, на той поїзд, що було потрібно - не було. От і взяли білети на 15-24 - по ідеї маємо встигнути =) .
На наступний день скупили хавки і вирушили в столицю … Якось домовились з людьми і погрузили свої «Лісапеди».В поїзді найбільше обговорювали про те, яка буде погода ?
А як тільки вихали із Закарпаття – одразу почались дощі.
Ось ми вже прибули в мокрий Київ о 7-49, який нас зустрів після дощу, і всі дружно зрозуміли ,що на трасі буде «весело».
Ю: Очень хочется рассказать и об этом. Вот все благодарят за помощь тех или тех, там каких-то спонсоров. У нас все проще. Мы благодарим СУДЬБУ. Ну хотя бы за то, что при такой подготовке как у нас (отсутствие елементарных ремнаборов, группы поддержки и питания) наши велосипеды (как и мы) таки доехали до финиша.
Смазка? Да зачем...велосипед едет и без нее...
Изображение
Слава в попытках подстроить велосипед
Изображение
Вся наша работа с велосипедами сводилась к елементарной очистке цепи и кассеты с помощью воды. При этом смотришь на соперников...а у них под каждый старт - свежий и смазанный велосипед. Это как минимум угнетало :( А про экипировку молчу. Представляете, как это одевать в пятый раз подряд мокрые вонючие грязнющие носки и мокрые ботинки? Про мокрые шорты и майку молчу – прямо в них и спал между сменами в своем спальнике :)
Еда…кушали мы вот это…прямо с этой мокрой и грязной земли
Бананы пошли "на ура"
Изображение
Благо вечерком нам помог Сандаль. Человеческое тебе СПАСИБО. Оживил нас, балбесов, привез некоторый хавчик (правда Артеки лежат до сих пор ;)).
Поэтому, спасибо судьбе и удаче. Отдельное спасибо Велокиеву, который дал нам палатки (иначе бы были мокрые и между смен), а также за велостаночек и первоначальную подготовку наших велосипедов, которые продержались без техпомощи ЭТИ 24 часа. И спасибо людям, которые в ночь перед этой Бояркой, помогли достать достаточное количество комплектов освещения. Спасибо болячке – ячмень, который подвел мою форму под гонку в препаскудном состоянии. Даже в пятницу, я нашел человека, который был готов, при надобности, меня заменить.
Ф: Конечно, каждый из нас славится своей организованностью, но обо всем по прядку.
Билеты мы брали в последний день перед выездом, в результате - верхние полки и не отоспавшийся, злой, голодный... Вылез я на вокзале в Киеве. После солнечного Закарпатья, погода нас удивила, и сзади что-то начало «жым-жым» в предверии предстоящего праздника :) . Да, Боярка 24 - действительно праздник. А в 2011 году это был не только велопраздник, а доще-водо-болото….и много я там еще, на дистанции, вспоминал хороших и нехороших слов.
До места старта мы добрались где-то за 1,5 часа, до начала отсчета на этих чудо часиках.
Часы
Изображение
Нас ждал уже обустроенных прекрасный лагерь, с палатками, который мы разделяли с Львовско-Киевской командой. Мы еще очень долго ночью, в ливень, вспоминали, что как хорошо, что Velokiev подогнал нам палатки, без которых на этой Боярке делать было просто нечего.
Палаточный городок нашей команды
Изображение
Отдельно скажу о группе поддержки, которой как таковой у нас не было… Блииииинннн, как я завидовал командам у которых она была. Напишу как все, как проходило, у двух разных команд проживавших под одной крышей :)
Приезжает человек с смены, слазит с велика и идет отдыхать. Тем временем, велосипед уходит на мойку , настройку…и к следующему кругу он таким как был до старта ждет своего хозяина возле палатки. Пить, жрать, согреться все подносят, потом еще говорят когда садится на станок, разминаться и вызывают на старт.
Разогрев перед выездом на смену
Изображение
Слава летит со смены
Изображение
А вот как все происходило у нас. Ты приезжаешь со смены, толкаешь напарника в нелегкий бой, сам приходишь в лагерь. 5 минут посидел пораздуплялся. Потом берешь ведро, идешь к ручью(это уже утром мы ходили туда с велами), набираешь воды и приходишь мыть вел. После мойки начинается переодевание в сухие вещи, в этот момент с трассы приезжает тот, кому ты передавал эстафету (в моем случае Дятел). Что-было закинул в шахту(Банасик, вафельку или батончик), а затем в палатку, ровно на полчаса(чем сильнее дождь, тем больше не хотелось из нее вылазить). После палатки для меня начиналась самая неприятная процедура на всей гонке - одевание мокрых вещей, разминка и в 30-35 минут(еще приходилось бегать к монитору с онлайн трансляцией, так как часов у меня не было :()

К: Расскажите о самой гонке:
В:Приїхали ми значить, зi страхової. Коли Ференц нас побачив, то сказав "ну наконец-то – вот они" !!! і Юра з посмішкою уїхав на коло .
Далі – що було далі ? Ми переговорили про те, хто за ким буде їхати і почалось справжнє «Месиво», почався дощ, траса гонки була такою як кетчуп , ближче до ночі перший мостик розбили і бревна просто плавали у воді.
Трасса...
Изображение
Сама гонка проходила в темпі і в мокроті. Тільки виїжджаєш на коло, перша калюжа... все починає скрипіти, тертись, якісь дивні звуки, а ти думаєш "вот це …"
На четвертому крузі у більшості учасників постирались тормозні колодки, шкода, що не було там на місці вело магазину =)) Тільки нутренд продавали .
Ой нічка була веселою. Після того як в день відмотали своі зміни - сонце зайшло і почалось саме цікаве – темнота, злива, тормозів практично 10-15% залишилось, а попереду ще 10 годин «Рубалова» .
Як зайшло сонце, то їхати стало важче ,але, все одно, всі старалися як могли. Наша, з Юрою, покатушка в Вишневе, давала про себе знати. За ніч відмотав 3 круги – важкі круги, майже не спав і вже було важко крутити. Не допомагав і нутренд.
Як наступив світанок – з'явились нові сили і трохи подрімав.
На протязі самої гонки був величезний азарт : програв значить 5хв , потім 3хв, чрез круг вже тільки 1хв.. потім знову 3хв.. і таке коливання тривало , аж доки як не виходжу на старт, чекаючи передічі естафети від «Дятла». Думаю "де ж він ??" і, раптом, ЇДЕ,а лідера(джайнтів) ще не було !!! і кричить мені – ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ –МОЧИ !!! Я в непонятці надавив на педаль і помчав, їхав у всю силу, обертався кожні 300метрів (чи не має когось позаду) ?? доїхав вже до асфальту – скоро передача естафети і дивлюсь в даль – нема нікого. Аж якось полегшало... докрутив до фінішу, передав естафету і пішов дивитись результати.Коли їх побачив - був в ШОЦІ. Валив, значить, як міг і проїхав коло за 50хв - просто капец !!! Але, що саме цікаве, ще 2 хвилини завіз джайнтам – хоч це радувало.
Вася и его "радость" :)
Изображение
Потім ще коло проїхав і злив десь дві хвилини – вже не мав сил. Хлопці сказали, щоб я виспався, поїду на останнє коло. Коли дійшла моя черга, то проїхав і в результаті завезли джайнтам ціле коло =)).
Взагалі то гонка сподобалась, але не знаю чи поїду на неї в наступному році =) Треба буде хорошенько подумати …
Ю: Про гонку можно сказать коротко: «триатлон… в особо извращенных формах». Или как Костя Марченко «это и есть настоящее кросс кантри». Трасса – хлам. Ни разу не слезая проехал лишь один круг. Остальные круги напоминали замешивание теста для стряпки. Повсюду скользкие тропинки, болото, в которое местами проваливаешься по пояс, лужи, глина, размякшие полевые тропы и ДОЖДЬ ДОЖДЬ ДОЖДЬ.
Гать...хорошо хоть ноги не переломали, когда проваливались по пояс в болото
Изображение
Я не знаю как мой велосипед столько продержался. Колодки так умерли уже на втором кругу. Хотя зачем они на этой гонке? В единственном месте, где нужно было конкретно тормозить – я спрыгивал с велосипеда. И очень хотелось подвес. Жаль, мой любимый Келлис подвес, был в этот раз недоступным. Но при этом хорошо, что его не взял. Иначе бы пришлось менять всю ходовую. А так…ездил всю гонку с растертой задницей. Использовал полный тюбик вазелина, дабы хоть как-то уменьшить трение в своих … местах. Конкуренты…команда Giant. Ребята подошли к делу более чем серьезно. Это только мы умеем так по-хамски приезжать без подготовки. Борьба с ними была настоящей, красивой. Догнать их было трудно. В один момент вроде как уже догоняем, а в следующий снова в 2-х минутах позади. Не знаю, кто и как, но, я ехал гонку только ради того, чтобы проехать. Чтобы не подвести лучших друзей, которые всегда и на все готовы. Ну и для того, чтобы сделать приятно своей любимой девушке, которая звонила мне каждый раз после смены (даже в час и четыре ночи). Спасибо, Тамила. Ты очень и очень спасала, оценить эту помощь и поддержку невозможно. Я очень ждал этих звонков. Ехал хотя бы ради них. Всю ночь между сменами я мечтал лишь об одном. Уехать прямо сейчас и домой. Пусть приедет кто-то из наших ребят и подобьет сойти. Было холодно. Было мокро. Сухой одежды ноль. Скоро очередная смена. Господи, я не вылезу из этого спальника. НИКАДА…. И лишь одна вещь изменила мое отношение к трассе и борьбе. Это смс в час ночи от Валентина Пупены, который также известен под ником Faxegio. Ее суть это стратегическая тайна :) Лично мне эта смс вернула азарт борьбы. И уже буквально на первой своей смене я смог отыграть у одного из бойцов соперника 2 минуты и 40 секунд, что дало нам первое преимущество в 11 секунд. Перед этой сменой и Тамила попросила меня сделать отрыв в 30 секунд, хотелось отблагодарить за ее поддержку… На круге я выложился по максимуму. Правда я думал, что Вася на следующей же смене, после меня, сольет все, но он умудрился отыграть еще 2 минуты. Тут то все пошло, поехало. Борьба, переживание, адреналин, ожидание напарника, твой заезд. Кстати очень спасал плеер. Хоть как-то отвлекаешься от звуков цепи, которая съедает остатки ХХ кассеты. Понимание того, что одна поломка и мы в пролете, было хуже всех. И не даром на моем последнем круге, при въезде с асфальта, на поле у меня срывает бескамерную покрышку. «Это катастрофа» - пронеслось в мозгах. Но, как оказалось, бег по залитому полю куда быстрей езды на велосипеде.
Бег с сорванной бескамеркой
Изображение
А дальше все по накатанной. Молниеносные смены напарников и мы побеждаем с отрывом в 13 минут и дополнительным кругом, на который успел выехать Вася перед закрытием стартового коридора.
Our win team
Изображение
Про призы…это …дец. Забыл я 2009 год. Думал, там просто не было нормальных спонсоров. Но в этом же году. Giant, Velostreet…Но насосик за целый день такого пыхтелова. Это …дец. Только поэтому больше никогда и никакой Боярки. С радостью принесу этот насосик обратно к вам и расскажу куда его засунуть или прикрепить для надежности...

Единственное, орги, вы молодцы. Лагерь и его организация на 5. На 5 и чистота поляны после гонки (уезжал последним, часов эдак в 6). Отдельные пятерки таймерменам :)
Изображение
Ф: «Боярка 24»- суточный веломарафон проводящийся в 3-х основных категориях: соло-гонка, двойка (команда с 2 участников) и четверка. Круг, длиной в 15 километров, участники команды проходят по очереди, сменяя друг-друга на финише. Задачу мы поставили максимальную - выиграть, а круги ехать только по одному - так как это четверка и езда по два круга подряд это заранее проигрышный вариант. А как меняться - будем решать и корректировать во время гонки.
Итак, на старт, конечно, первым выходит Славик (тут он будет упоминаться как Славик-непобедимый или гонЧик ). Слава всегда быстро стартует, умеет пободаться на старте, и вообще, в этом году он самый сильный из нашей гоп-компании ;)
Славик-непобедимый
Изображение
А так?... и так он "непобедимый"...
Изображение
Небольшое ожидание и участники потихоньку начинают подъезжать к финишу, один-другой-третий, аааааааааааа!!!!! Где же гонЧик?? начали закрадываться разные нехорошие мысли, но тут на горизонте появляется знакомый шлем, а в мыслях проскочила только одна мысль - «ну все, началось!!!» :) Как потом выяснилось, Слава в 2009 году, наверно, плохо запомнил трассу и так сильно валил на первом асфальте, что пропустил правый поворот)))
Для меня круг прошел спокойно - вспомнил трассу, присмотрел что и где объезжается, где легко, а где сложно и передал эстафету Славику-непобедимому.
Кстати, круги мы ехали только вдвоем, так как Дятел и Василий ускорялись где-то по асфальту в поисках страховки :).Следующие круги прошли по такому же сценарию: за соперниками мы не смотрели, так как уже не мальчики :) и знаем, что гонка суточная, а все будет решатся ночью, а если и не ночью, то победит тот, у кого останется больше сил на утро .
После второго круга я увидел на смене Дятла, а это означало что у парней все в порядке со страховками и дальше все пойдет так, как должно было быть с самого начала.
Мы, наконец-то, приехали с поисков страховки
Изображение
Дальше действительно все пошло хорошо, каждый жарил как мог, передавал эстафету и уходил на отдых. Единственное, неудовольствие у каждого вызывало состояние трассы, которая с каждым кругом превращалась в месиво из песка и болота :(
В попытках крутить педали на рисовом поле
Изображение
Конечно, ночь была жуткой, мокрой, грязной, с кучей падений, неработающей перекидкой(два круга на сингл спиде), но все когда-то заканчивается.
И солнышко вышло, и трасса стала подсыхать(правда не везде:)) и соперники приблизились по результату, борьба только начиналась.
Запатентированный метод передачи эстафеты
Изображение
Ну конечно мы дотерпели, домучили, доборолись и выиграли. И победили мы и над соперниками, и над собой, и над погодой, и то, что жрать не было, и чай я целую сутку не пил(!!!), и то что группы поддержки не было. Главное - все остались довольны! :)

К: особые благодарности?
Ф: Хочу поблагодарить свою команду - Юру , Славу, Васю. Народ, больше пиво, перед Бояркой, пить не пойдем!!!
Организаторов за то, что организовали это издевательство над организмом.
И конечно спонсорам Tatubike за поддержку, а пламенный и особенный привет - Velokiev Group за «Боярку 2011». Без Вас, для нас, это мероприятие бы не состоялось!!! Или, по-крайней мере, состоялось бы не с таким исходом...

В: Хочу подякувати: в першу чергу, своїй команді за те, що допомагали один одному .
Також, хочу подякувати Насті, яка нас відсікала , викликала на старт і їсти нам варила
Дякую «Сандалю», який серед ночі привіз нам хлібу =)
ВЕЛИКЕ СПАСИБІ «ВЕЛО – КИЕВУ» за палатки,воду,станок, і дуже смачну їжу зранку після фінішу – колбаска була тоді така смачна, після тих артеків і бананів .
Також дякую оргам за гонку , онлайн трансляцію і підтримку учасників !
Вітаю всіх переможців і учасників. До нових зустрічей !

з.ы. отдельное спасибо фотографам за фотки. извините, понакидало на Ваших фотки нашу подпись...
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение
Дятлик

Сообщение SHABASHOV » Пт июл 08, 2011 10:57

Раскатами грома несусь по шоссе,
пронзая закатную пленку,
стрелою шальною в упрёк полосе,
проносится бисер обломком.
SHABASHOV

Сообщение Игрушкин » Пт июл 08, 2011 12:39

Emerald Snake - королева матраса! Долго улыбался :D Сколько же надо проехать до того матраса :P Теперь знакомым велокиевлянам с вызовом гаварю - вот с такими матрасниками я провёл прошлое лето :wink:
_______________-->___
До горизонта и направо!
Игрушкин

Сообщение dr.P.O.N. » Пт июл 08, 2011 15:17

Emerald Snake,ты крутая, а отчёт интересный и красочный. Молодец.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.
dr.P.O.N.

Сообщение Kize » Пт июл 08, 2011 15:41

Восхищён всеми, кто прошёл Боярку. Спасибо, что вы есть. И за то, что велотуризм/ралли/гонки, благодаря таким мужественным и целеустремлённым девушкам и парням, живы и жить будут!
Kize

Сообщение Emerald Snake » Пт июл 08, 2011 17:39

Игрушкин, а ты этих своих велокиевлян в следующий раз с собой привози - мы их тоже матрасить научим ;) :lol:

dr.P.O.N., "я не волшебник, я только учусь" (с) вот Алена!.. это да!.. даже, если бы я старалась, взяла бы с собой 2 вела и знала бы сразу как мне нужно правильно питаться и организовать саппорт... даже тогда я вряд ли бы наездила больше, чем еще + 3 круга.

всем спасибо, кого отчет не оставил равнодушными :oops:

...кто там спрашивал про длину круга? орги пишут, что 14,6 км. я не проверяла. у меня на первом же круге на датчик налипла грязь и велокомп путался в своих показаниях
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение Faxegio » Пт июл 08, 2011 18:19

[quote="?”?
Изображение
Faxegio

Сообщение ВелоТело » Пт июл 08, 2011 19:49

Ленчик, биссамненя твой литиратурный талант растет с кашдым разам
прачитал твой Боярский Роман, в трех местах плакал...
пешы есчо
и вапче ты там неплохо сматрю по фоте устроилас -с адной стараны массаш нох, с друхой-косичег :)
Чемпион Тур-де-Матрац :)
ВелоТело

Сообщение theend » Пт июл 08, 2011 21:24

http://vimeo.com/26136592 - красивое видео
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
theend

Сообщение Dixi » Пт июл 08, 2011 22:45

theend писал(а):http://vimeo.com/26136592 - красивое видео
ага, выложено десятком сообщений ранее Шабашовым.
Dixi

Сообщение Игрушкин » Сб июл 09, 2011 00:47

ВелоТело писал(а):Ленчик, вапче ты там неплохо сматрю по фоте устроилас -с адной стараны массаш нох, с друхой-косичег :)
ну так королева же матраса :D теперь хочешь участвовать в покатушке - предьяви документ о прохождении курсов массажа или курсов парикмахерского искусства :P
_______________-->___
До горизонта и направо!
Игрушкин

Сообщение Emerald Snake » Сб июл 09, 2011 09:49

Игрушкин, я документам не верю! только личный зачет! :lol:

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение Alyona » Вс июл 10, 2011 12:55

Вот и у меня марафон наконец-то закончился (позавчера)... (я надеюсь)... Больше никаких грандиозных планов в конце квартала :(
сразу писать ничего нельзя (хорошо, что и времени на это совсем не было). Очень долго думала над вопросом – зачем и кому все это было надо. Онемевшие кисти рук и пальцы на ногах, набитая попа и cтянутая сеткой боли спина ... все относятся к тебе с уважением и ты почему-то можешь лежать на коврике, когда ребята собирают палатку и пакуют машину (да и толку от тебя мало)– но что полезного ты сделала за последние пару дней? Даже не позвонила узнать как сдала экзамен на разряд дочь...
Желание ехать соло 24 возникло 2 года назад, когда долго (почти до старта) было непонятно – соло для девушек будет 24 или 12. И я настроилась на 24, а было 12. Мне тогда казалось, что 12 – тяжелее, т.к. вроди бы надо ехать быстро. А на 24 можно и помедленней – если даже просто доедешь – все равно достоин уважения, а долго ездить я умею.
Изначально собиралась взять оба вела (Author и Focus), чтобы не торопить с ТО и было время на спокойную чистку/смазку. Надолго останавливаться не собиралась. То, что можно спокойно не спать сутки (вернее, неспокойно не спать ) поняла осенью на Х-Крыме, когда стартовали вечером и остановились следующей ночью где-то в час. Причем спать не хотелось, а погодные условия были все это время ну очень тяжелыми (дождь, ветер, град). Только вот там мы «развлекались» спецэтапами и поисками дороги и немного беспокоила мысль – не будет ли скучно ездить по кругу...
Физически была готова. Поход по Черногории с безумными перепадами высот приучил ехать вверх с удовольствием. Правда все никак не удавалось выспаться и отдохнуть. На работе завал (меня не было 3 недели + конец квартала), дома – тоже завал :(. Но это, видимо, всегда так.
За пару недель до гонки заехала в Драйвспорт посоветоваться с Димой Григоровским (все-таки на шару т.е. как обычно ехать 24ч достаточно самонадеянно и глупо) . Дима предложил покататься на его двухподвесе (К2). Через пару дней (глядя на прогноз погоды и понимая, что не рассосется и будет мокро) – переспрашиваю – нет, он не шутит, я могу на него рассчитывать. Сразу скажу, что ехать на Авторе (т.е. на 28’’) в такую погоду было бы очень тяжело. Достаточно посмотреть прошлогодние результаты – после дождя время у меня увеличилось на 4 мин на круг. Я еще ругала себя за неумение ездить по грязи. Умение умением, а на хорошем веле все хорошо. И погода не мешает, и грязь не скользит.
Довольно предвзято относясь к двухподвесам могу сказать, что столько и по такой трассе проехала только благодаря ему. Так что спасибо огромное Диме. Меняла велы через 2 круга (больше они и не выдерживали). Даже на второй круг уже все скрипело, трещало и ехала очень бережно, стараясь переключаться аккуратно.
Но начну с начала...
Приехали в пятницу в обед. Поставили лагерь. Ехать смотровой круг ох как не хотелось – идет дождь. Но все-таки едем и дождь уже не так страшен, просто придется помыть велы. Обнаруживаю яму перед первым мостиком, запоминаю новые повороты. Хорошо, что убрали обещанный ров в саду. В дождь там было бы грустно, особенно ночью ...
Ночью долго не спалось, мешал даже шум дождя (который должен вообще-то убаюкивать). Утром вместо того, чтобы выспаться тоже просыпаемся достаточно рано. Не срабатывает сигнализация машины и приходится несколько раз пытаться ее выключить (безуспешно). Ребята отключают аккумулятор. Но это все не важно. Какое-то подвешенное состояние, когда уже ничего не хочется, но отступать уже поздно и ты понимаешь, что будешь идти до конца, и так боишься, что до него далеко и тяжело и можешь не выдержать, но еще больше боишься, что что-то случится и он окажется близко... В общем, препаршивейшее состояние и хочется уже что-то делать и не хочется одновременно.
Понимаю, что нужно начинать спокойно и знаю, что опять не смогу. С другой стороны было понятно, что дождь еще будет, что ехать будет все хуже и хуже и хотелось проехать побольше до дождя. С третьей – если пересидеть дождь и отдохнуть, потом будешь ехать быстрее, с четвертой – догнать уехавших будет уже тяжело. В общем, весь расклад не просчитаешь…надо решать на ходу…
Гать после старта сначала проезжалась легко. Почему-то елозила мысль – поедут ее девченки или пойдут (судя по фото прошлого года). Даже поспрашивала на старте – кто как собирается ее проезжать. Останавливаться там на первых кругах точно не хотелось. А останавливаться если остановился кто-то впереди вообще неприятно. Идем старт. Вижу, что девочки уже садятся на велы, а мой стоит далеко. Подбежала, выехала на тропку первой. Вот и решение проблемы.
Изображение
На гати от тряски вылетает переднее крыло и начинает цеплять за покрышку. На ходу пытаюсь вытащить – не получается. Так доезжаю до первого мостика , на спуске – жуткий треск (вилка отрабатывает, крыло по покрышке набекрень)- после мостика просто останавливаюсь и вытаскиваю, пытаясь не повредить тросики (с трудом), бросаю в сторону – Lemon и Таня Бурдина обходят - ну и хорошо, я хотела быть впереди только на этом участке (чтоб никто передо мной не остановился) – жаль до второго мостика не дотянула. Держу их в поле зрения, пытаюсь восстановить дыхание, понимаю, что едем быстрее, чем надо и планировала. Ничего, там видно будет…я выдержу...
На втором кругу подъезжая к гати слышу крик, насколько я поняла Lemon упала, Таня Бурдина то ли вьехала в нее, то ли при остановке ударилась, но меня пропустили, я даже проехала справа – там было легче всего. Так что не зря у меня эти мысли возникли.
На третьем кругу меняю вел. (На моем уже на второй круг переключатели работали с трудом) Может, я уже расслабилась, может, трассу за это время добили, но в конце гати в луже оказалась яма намного больше, чем я думала – и епт…ТАК я еще не падала… Лицом в грязь (чем-то в челюсть, кровь во рту)…мозг зафиксировал только, что правая педаль не высчелкнулась сразу. Но кроме левой ладони, которая начала неметь, последствий падения сразу я не обнаружила. Рановато конечно – 3й круг всего, а рука уже плохо работает…и спина начала тянуть...надо быть осторожнее…После гонки нашла еще шрамы в неожиданных местах, даже не сразу поняла – откуда. Подумалось – вот тебе за мысли про чужие падения. Следующий круг прошла гать пешком и поняла, что справа довольно нормально. Даже проехала ее потом кажется еще раз или два, а потом ходила – аккуратно, но выше колена не проваливалась ни разу. Даже в конце гонки. Там сначала была яма, потом надо было словить плот (он плавал), потом - круглые бревна вдоль движения - и после дерева надо было перешагнуть яму.. И вообще держаться как можно правее. Почему-то на фото все идут прямо и проваливаются. Почему? Зачем?
Изображение
А зрителей утром там было много, не только фотографов, наши ребята тоже стояли, как-то мне было не до них…и никто не мешал…
Следующий участок грязи дальше по тропинке после нескольких проезжаний стал доставлять массу отрицательных эмоций. На каком-то кругу поняла, что трачу неоправданно много сил на эти пару десятков метров. Начала ее ходить. Кто-то ехал, а я шла по краю с такой же скоростью и не тратила силы на маневрирование и борьбу с заносами. Жалко только велика – нести его я не могла. Старалась сильно не макать, но пару мест были глубокие.
Прошлое соло(12) в 2009г как ни странно тяжело (скорее морально, чем физически) было ехать по дороге (там небольшой уклон вверх) до поворота влево к песчаному подъему. Сейчас этот участок даже не ощущался. «Страшный» песчаный подъем проезжался легко. Прошла пешком его только пару раз ночью – просто для отдохнуть. Даже последний круг мы с Леной заехали (Ленка, сори, но я не думала, что в тебе столько дури – ждала, что остановишься – это ж последний круг был уже – нет, закрутила до верха. Ну и я за тобой)
Глиняный подъем накатывала сколько могла и шла по тропке по следам (первые несколько кругов даже подбегала :)) Тяжело было всчелкнуть педали после грязи и ходьбы. Смешно было когда при высчелкивании для проверки незалипания педали уже на ходу заносило вел от приложенного бокового усилия.
У первого мостика была яма – пыталась объезжать ее тоже справа. После ливня поняла, что не хочу здесь ехать и стала останавливаться сначала у ямы (почти у мостика), а потом – после спуска у первой лужи. Проходила справа без проблем.
Второй мостик как ни странно проезжался легче, ездила его долго, а вот грязь и подъем после него стал скоро утомлять. Начала ходить и его. К сожалению , не могу точно сказать – вот на ... круге я ехала , а на ...шла. Все слилось и только по фото я сейчас вспоминаю что когда было.
Когда стала очень сильно болеть спина (и попа) я разрешила себе ходить и луг перед 3м мостиком – очень раздражали его ямы и эти выныривания из луж. Резкие движения отдавались болью да и просто нужно было дать себе поблажку – я засекла время и думаю, что теряла там немного. Но за это время спина отдыхала и уже затекшие ноги (в стопах) немного разогревались.
Надо сказать, что одежду я выбрала правильно. Куча сухих комплектов благополучно приехала домой. Прокатав до 17 с мыслями что вот уже можно переодеться – не успела доехать круг – начался ливень. Поехала дальше. После 8го круга все думала – останавливаться или дождаться темноты. Жалко было терять драгоценное светлое время (тем более что дождь поутих) Но решила, что лучше остановиться чуть раньше, чем устану. Помылась и оделась на ночь, закрыв колени треками и одев дождевик и штаны Neve (подкатала, чтоб грязь не собирать).
Изображение
Ночью поменяла ветровку на куртку. Утром, когда стало жарко (а с сутки мокрыми и застывшими ногами это произошло не сразу) – просто сняла куртку и ветровые штаны. За ненадобностью переодеваний я экономила время. А смысла одевать велоодежду в дождь не вижу (для солистов). Очень хотелось переобуться. В велотуфли набилась грязь, а они и так мне были малы с теплыми носками (одела на ночь) Утром стали неметь пальцы. Поэтому ходьбу рассматриваю как необходимость разогрева ног и отдых. На последних кругах липучки на правой ноге перестали держать. Круг- то я доехала, но в лагере озадачила Сашу Лепехина криком «скотч»! Мы обмотали ботинки скотчем, чтобы не потерять их в грязи. (Это было бы уже слишком). Судя по фото, так сделали многие :)
А вот с питанием промашка вышла. Надо будет об этом подумать (только позже). На 8м покушала любимой овсянки с чаем. И потом крутила без остановок. Думала, фляги с детским питанием мне хватит. Уехав на 13й круг почувствовала слабость и это противное состояние, когда движения даются с трудом и все так медленно происходит и кажется, что еле ползешь и нет сил и так себя жалко. И вспоминаешь все, что есть съедобного в багажнике машины. И обещаешь себе- все – вот это – в последний раз. Больше – никуда. Уже ввязалась – доехать нужно. И все. Никаких Королей Гор, никаких гонок... Да за это время и за гораздо меньшие деньги можно увидеть что-то красивое и никогда не видимое раньше....съездить куда-нибудь...
В общем, не помню, как я доехала этот круг. Стараясь не будить окружающих, я кричала еще издали подъезжая к лагерю – еды! Дайте еды! Любой! Побольше! Почему вы меня не кормите!
Сори - я просто испугалась, что не смогу поехать дальше. И так глупо...
Потом старалась кушать хоть через круг, но остановиться было тяжело. Это по протоколам Lemon как обошла меня – так и ехала с отрывом. Реально она отдыхала после стартового коридора (отметки конца круга) , а я – до. Отдохнув, я выезжала на круг (фиксировала финиш круга), а потом выезжала она и ей опять приходилось меня обгонять. И так происходило несколько раз (уже ночью). В какой-то момент мне даже показалось, что я ее доберу (разрыв сокращался). Но она собралась, а я наоборот – спина раскалывалась и я только думала, что нужно просто ехать пока есть время. Просто я катаюсь по лесу. И даже если идет дождь - я здесь не одна и максимум через 15 км есть люди, есть лагерь, вода и еда. Вспоминала ливень у Тары. Там был асфальт, но нужно было останавливаться на ночь, а стать было негде. А здесь грязно, но везде друзья, если что – мне помогут, какие проблемы – едь и наслаждайся .. Тебе моют велы, дают еду и питье. Да так можно ехать и ехать!
Вообще конечный результат зависит от такого количества мелких случайностей, что о своих проблемах и душевных метаниях даже думать глупо. Тебе дали этот день отпуска – так надо использовать его по полной. Дождь – не повод для изменения планов. А вот маленький кусочек грязи, попавший в глаз чуть не остановил все еще кругу этак на 5м. С трудом проморгалась. Первые круги ездила в очках, меняя их у лагеря. Но когда пошел дождь очки стали мешать.
Была еще ветка, сдвинувшая линзу в глазу (хотя обычно поглаживания мокрыми листьями по лицу были приятны) – поняла, что все...приехала... Потом успокоилась, вспомнила, где лежат запасные линзы, решила, что как-то доеду круг (хоть было только начало, сумерки, а ехать с одним глазом некомфортно) и просто сниму эту линзу и одену другую...а потом удалось вернуть ее на место...
Повторюсь, что жалею только , что очень мало можно было смотреть по сторонам. В конце, когда ходила пешком отдельные участки, это позволяло насладится окружающим и посмотреть вокруг. Поэтому если получится (желательно в хорошую погоду) хотелось бы покатать другую Боярку – сухую. Но это будет уже другая история. Мне было что сказать на финише SJ, но мысли как-то застряли на этапе воспроизведения ( я думаю, он знает, как это происходит). В общем, мое «нет» на финише (когда он спросил – поеду ли еще соло) означает «не сегодня» и я уже хочу попробовать все продумать и сделать лучше.
Огромное спасибо группе поддержки - Саше Лепехину, Саше Кирилловой, Владу (front- отдельное спасибо за доставку тела домой), Леше, Вове, Тане и Диме Григоровскому за велосипед, помощь и техническое обслуживание. (Извращенный у вас с Андреем отдых ... как же вы тогда работаете? :))
А вообще самая лучшая помощь – которую даже не замечаешь (а она есть)-
Изображение
В такую погоду саппорт решает исход гонки.
Изображение
Посмотрела видео –
http://vimeo.com/26136592 -очень рада, что была частью этого... все-таки что-то в этом есть :)
Изображение
Изображение
Изображение
Alyona

Сообщение RHCP » Вс июл 10, 2011 13:20

Alyona, ты наше всё! :325:
Уверен, золотая Боярка у тебя впереди!! Больше, кроме тебя, побеждать от Одессы некому 8)

Саппорт +100500 - больше половины успеха
RHCP

Сообщение Alyona » Вс июл 10, 2011 13:56

RHCP писал(а):Уверен, золотая Боярка у тебя впереди!! Больше, кроме тебя, побеждать от Одессы некому 8)

Саша, что у меня впереди и что сзади - я стараюсь не думать долго. Нужно все-таки побольше находиться в настоящем :)

и с твоими столь категоричными утверждениями я так же категорично не согласна. Для того и пишу так много, чтоб девченки катались, раскатывались и участвовали. А что такое победа - это каждый для себя решит. Девушек так мало на гонках не потому, что они слабаки, просто задачи в жизни другие и цели тоже. Да и победой считается кое-что другое, никак не связанное со способностью быстрее других намаслать километры по лесу :) Главное, чтобы они были в жизни.
я допустим просто так отдыхаю, отключаюсь от проблем, иначе просто может крыша съехать, озверею :)
когда кто-то удивляется - это же так тяжело! мне хочется сказать - а вы заставьте моих детей вымыть посуду - и поймете, что такое тяжело...:)
Alyona

Сообщение Emerald Snake » Вс июл 10, 2011 22:22

Алена, отличный отчет! Я вообще вашей борьбой с Лемон-кой восхищена - борьба длиною в сутки! я бы так не смогла!
Alyona писал(а):«Страшный» песчаный подъем проезжался легко. Прошла пешком его только пару раз ночью – просто для отдохнуть. Даже последний круг мы с Леной заехали (Ленка, сори, но я не думала, что в тебе столько дури – ждала, что остановишься – это ж последний круг был уже – нет, закрутила до верха. Ну и я за тобой)

я его только один раз не проехала, и то, потому что случайно зацепила передачу и на третьей не вышло докрутить... а на последнем круге у меня уже штаны так впились во все натертости, что лишний раз это все шевелить слазаньем с вела не было никакого желания. ну и кроме того, я же Дашу догоняла :lol:

Alyona писал(а):когда кто-то удивляется - это же так тяжело! мне хочется сказать - а вы заставьте моих детей вымыть посуду - и поймете, что такое тяжело...:)

меня на твоих детей нет :lol:
я ни на что не намекаю - просто Ленкины перчатки сушатся у костра :)

ну че уж там!.. так прямо и говори - мои перчи показывают всем факи :lol:

Alyona писал(а):Стараясь не будить окружающих, я кричала еще издали подъезжая к лагерю – еды! Дайте еды! Любой! Побольше! Почему вы меня не кормите!

Вспомнила свой эпизод:
Приезжаю я с какого-то своего круга, еще с вела не слезла, а мне ребята хором: "конфеты, шоколадки, печенье?" а у меня еще свежо в голове, как я после 7 круга, пока ребята мне бортировали колесо, пошла гулять по лагерю с чаем и рошеновским батончиком... и случайно съела его весь :roll: в обычных покатухах съесть батончик только в кайф, но не здесь! полкруга мне как-то хреноватенько было, а потом чувствую, что подступает... только что и успела - остановиться и уйти с трассы, как "буээ"...
...и тут они мне про конфеты! я такая "неееет! никаких конфет и шоколадок! суп!" - а сама не понимаю, с чего это они мне конфеты с шоколадками пихают... и тут Лепехин говорит: "а ЭТА приехала и орет "кушать!" и как налетела на шоколадки, конфеты, печенье... набила полные карманы и укатила"
:lol:

и еще один эпизод:
доезжаю я свой 12 круг, уже рассвет. На дороге стоит Саша Лепехин с флягой и кружкой, ждет Алену. я еду молча мимо - собиралась завершить круг и отдохнуть. Саша мне вслед "эй! ты куда? что тебе дать?" я ему говорю: "я сейчас вернусь." Проезжаю финиш, тут выясняется, что система на меня не отреагировала и этот и еще один круг у меня потеряны, мне восстанавливают круги и я возвращаюсь в наш лагерь. Саша Лепехин меня спрашивает: "что ты будешь, что тебе дать?"
Я: суп. только подогрей.
села... не сидится... решила пойти посмотреть протоколы - меня интересует какой идет Алена... иду к протоколам, Саша вслед: "ты куда?"
- я сейчас.
- да сядь поешь!
- сейчас. нагрей мне суп.
- я уже нагрел!
- я сейчас...
слышу, что Саша что-то бубнит вслед, что я даже не понимаю. возвращаюсь.
- Лена, садись кушать!
- Саша, нагрей мне суп.
- я нагрел. садись кушай.
- а он не горячий?
- нет!
- сейчас, я руки помою...
...мою руки. И:
- Саша, а ты мне суп нагрел?
- да нагрел я тебе суп! кушай!
- Саша, а он не горячий?
- Лена, блин! ешь уже!

почему-то голова была в полном каматозе... наверно, я была шокирована тем, что увидела себя на 3 позиции, чего абсолютно не ожидала...

война войной, а обед по расписанию :lol:
Изображение

"пусть говорят, что дружбы женской не бывает, пускай болтают...":
Изображение

и еще много интересных фот от Саши Кирилловой: https://picasaweb.google.com/St.Birma/ytORQ

и немного фот от Emerald team: https://picasaweb.google.com/St.Birma/bRjEOH

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение Игрушкин » Пн июл 11, 2011 00:47

Emerald Snake писал(а):война войной, а обед по расписанию :lol:
Изображение
Королева матраса во всём своём великолепии :D хи! Распечатать бы со словами: катаясь с нами распробуешь вкус матраса :P
_______________-->___
До горизонта и направо!
Игрушкин

Сообщение Expier » Пн июл 11, 2011 22:51

Народ! Запоздалые фотки с Боярки!
https://picasaweb.google.com/108241824351374236546/2011
Оцените труд фотографа - найдите себя :)
Expier

Сообщение Emerald Snake » Вт июл 12, 2011 08:38

http://www.youtube.com/watch?v=RCHdGGsPitY - много девочек :) и упорная борьба фавориток в женском соло

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение makaronshick » Вт июл 12, 2011 10:29

Emerald Snake писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=RCHdGGsPitY - много девочек :) и упорная борьба фавориток в женском соло

видео красивое)))

вы все молодцы!!!!
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора
makaronshick

Сообщение berik » Вт июл 12, 2011 12:41

видео отличное!!!!!! супер!!!! и волынки в тему, так и задают темп. а девчонки молодцы, преклоняюсь!
berik

Сообщение Windchime » Ср июл 13, 2011 09:41

Windchime

Сообщение Шурави » Ср июл 13, 2011 10:14

makaronshick писал(а):
Emerald Snake писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=RCHdGGsPitY - много девочек :) и упорная борьба фавориток в женском соло

видео красивое)))

а-а-а-а-а!
:ak::ak::ak:
Шурави

Сообщение admin » Ср июл 13, 2011 14:26

Кто нарушает мою монополию на боярское пьянство? Ребята, я оплатил это право до 2049 года, потом – сколько угодно, а пока завязывайте.

SJ писал(а):В этом году по лагерю шлялись хорошо пьяные личности. Одна личность ломилась в судейскую палатку и приставала с непристойными предложениями к дежурящему на гонке врачу, из-за чего врач покинула гонку. Я понимаю, что это the stuff of legends и личность эта теперь у себя в губернском городе О легендарна… Но хочу внести ясность и сделать публичное предупреждение. Несмотря на мои шутливые посты о вине, алкоголь я употребляю очень мало, в основном коллекционирую вино. В состоянии алкогольного опьянения никогда не бывал и не буду, и с презрением и неприятием отношусь к людям, которые в таком состоянии находятся. Поэтому в будущем я не буду никого совестить, увещевать, просить и т.д. Я вызову тот самый ОМОН, который говорит, что приедет очень быстро, и вы проведете остаток вечера и ночь с утром не на Боярке, а в «обезъяннике» Киево-Святошинского РОВД с себе подобными. Там вам наверняка будет намного интереснее, чем на Боярке, а нам без вас будет лучше, тише и спокойнее. Не говорите, что я вас не предупреждал.

По моим сведениям губернский город скорее И. чем О. во всяком случае команда Г. ))
admin

Сообщение Emerald Snake » Ср июл 13, 2011 17:01

admin, ты в этом году филонил. не пропадать же проплаченному праву :lol:
весело было в лагере... на след год надо отдаваться в микст, а то походу все интересное пропустила

+38 067 483 48 87
Emerald Snake

Сообщение Tigrenok » Ср июл 13, 2011 17:24

Может собрать чисто женскую команду?
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Tigrenok

Сообщение Настя » Ср июл 13, 2011 22:57

Ну вроде как женскую команду одесситок в прошлом году собирали ...
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы
Настя

Сообщение Мультя » Чт июл 14, 2011 08:55

и в этом году тоже пытались, но почему-то мальчики оказались более сговорчивыми)
ложки не существует (с)
Мультя

Пред.След.

Вернуться в Что? Где? Когда?