Марафон "Куяльник 2005", палаточный городок

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Марафон "Куяльник 2005", палаточный городок

Сообщение Naip »

Здесь нужно отметиться в случае желания ночевки в палаточном городке. А также обсудить насущные вопросы по поводу постановки лагеря: свет, вода, костер, продукты и т.п.

Желательно продублировать свои посты по этому вопросу из основного обсуждения.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Въезд машиной на территорию городка, через санаторий - 2грн.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Хотелось бы, чтобы финиширующие участники могли получить горячий чай. С дровами там не шибко. У меня есть 5л. алю. казанок.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Есть малый армейский котелок, палатка, спальник, каремат.
В общем всё в распоряжении палаточного лагеря вместе со мной и полкулька угля.
( опять же если меня не будет - всё это можно взять у меня дома, о чем предупрежу заранне)

Аватара пользователя
buzok
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 21:26
Откуда: ,откуда - от ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Сообщение buzok »

я планирую остатся до утра в палатке (вероятнее всего Валера из Киева со мной). палатка, (возможно 2 е или 3и) карематы, спальники есть.
есть потребность в дровах, воде, и котелке для приготовления кипятка. продукты - буду говорить с Пашей :)
Ныряют не для того чтобы посмотреть - что там в глубине, а для того чтобы заглянуть глубоко в себя, встретиться с собой один на один
/Умберто Пелизари/

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Заведующим по лагерю объявляется Стрелок, все вопросы, связанные с лагерем, согласовывать с ним заранее, т.е. сейчас.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

И не забудьте(на всякий пожарный), после снятия городка должна остаться чистота.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Тэкс, пригрузили :wink:

Ладненько, поехали... Из того, что есть У МЕНЯ в наличии:
1. Палатка 2+1 (одно-два свободных места);
2. Спальник и каремат (для себя)
3. Тонкий и потрепаный спальник типа "конверт - одеяло" (типа "лишний", если кто замерзнет в своем - можно будет укутаться)
4. Два шерстяных одеяла (в ту же степь, что и п.3)
5. Два пакета угля по 2.5кг (остались с Полигона ПВО);
6. Бензопила :D (одним литром бензина можно навалить пару кубов леса)
7. БРДМ ("Копейка"), но только на утро, потому как за руль сесть я пока буду не в силах, а держать человека весь день - не смогу...

Актуально:
1. Свет в лагерь. В идеале: аккумулятор автомобильный и какой-нить "скорпион" скайлайновского пр-ва, но сойдут и просто фонари, и налобники типа Petzl, и вообще все, что светится. Чем больше - тем лучше. Одного моего пецла и двух фар на долго явно не хватит.

2. Котел (точнее БОЛЬШОЙ котел), в котором можно поддерживать постоянно кипящую воду для чая/кофе/супа/пюре финиширующих участников, да и вообще - кипяток штука полезная. Костровое барахло (трос, колья и т.п.) тоже не будут лишними - захватите если у кого есть, а то рука не поднимется на тросах JagWire котелок подвешивать :wink:

3. Какую-то цистерну, пластиковую бочку, бидон или десяток канистр с питьевой водой - она ой как шибко будет расходиться, а брать ее там негде. (то, что можно набрать в санатории - соленое и воняет сероводородом, а график работы тамошних "магазинов", равно как и их расценки - мне не известны).

4. Питание.
Поскольку проведение массовых гуляний не способствует популяризации велоспорта и изначально вообще не входило в планы организаторов - надо чего-то думать самим.
Мне сложно привести какую-то раскладку, высчитать сколько это будет денег и проследить, "чтобы всем хватило", так что думаю оптимальным вариантом будет передать на старте сумку/пакет/рюкзачок с едой на финиш, исходя из своих вкусовых предпочтений... Да, холодильника у нас не будет, так что ваша пища НЕ должна быть скоропортящейся.

От себя добавлю, что некоторое кол-во еды (хлеб, супы и пюре в пакетах, тушенка, сгущенка, чай, кофе) на финише будут присутствовать по-любому - голодать никому не дадим, но имейте совесть :wink:

5. Трансфер.
Тащить финишную жратву и снарягу на себе всю дистанцию - мне кажется немного абсурдным, участникам наверное тоже :) По этому предлагается машина на старте, которая заберет все рюкзаки, спальники, палатки, сумки, еду и т.п. и отвезет на финиш.
Если кому-то нужно будет что-то передать на финиш - подходим, к человеку в камуфляже и зеленом берете (ко мне то бишь :wink:), без мата и культурно отдаем рюкзак, желательно, чтобы он не содержал ничего бьющегося (могут придавить случайно в машине, или тряхнет на какой-то кочке) и был с какой-то Вашей опознавательной биркой снаружи (половина одессы ездит с одинаковыми келлисовско-авторовскими рюкзаками, а копаться потом ночью, выясняя где и чье - не хочется).

6. Развертка.
Если участник передает ЛИЧНОЕ снаряжение на финиш - его никто НЕ будет трогать, ставить или использовать без личного разрешения участника. Соответственно, чтобы небыло претензий потом, в стиле: "сложно было вам мою палатку тоже поставить?!" и т.п.
Если снаряжение оговаривается как ОБЩЕЕ - мы его поставим и будем использовать, нет - оно будет лежать в складской палатке в том виде, в котором вы его передали и ждать, пока Вы пересечете финишную линию. Получить его Вы сможете у меня.

Также актуальны просто места для сидения возле костра, в простонародье именуемые "карематами", "поджопниками" и прочими не литературными выражениями. У кого есть "лишний" каремат - захватите с собой на старт - на финише вам многие будут очень благодарны!

И еще, народ, хотелось бы видеть примерное кол-во человек, остающихся с ночевкой, а также кол-во имеющихся палаточных и спальных мест...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Я так понимаю, что кроме Бузка, Белого и меня - никто больше не остается? :roll:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

CTPELOK, чем меньше нас тем больше наша доля :)

А если серьезно, АУ!!!! Одесситы и Гости Города! Отдых палаточном городке является незабываемым и лучшим отдыхом на водах Куяльника! Не толпимся попупаем билетики.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Может, и остался бы. Только вот ни спальника, ни палатки, ни даже того же каремата (хотя он легко заменяется тем же рюкзаком обычно) не имею, а теснить кого-то очень сильно не люблю.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Кстати, в любом случае на нужды лагеря могу выделить 20-30 литров питьевой воды. Только вот сразу на старте это всё и сдаю, т.к. машина, которая меня привезёт, тут же и уедет.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Белый, может не стоит молчать о том, какой вкусный у тебя коньяк и сколько его будет? Того и гляди - все приедут :oops: :lol:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

CTPELOK писал(а):Белый, может не стоит молчать о том, какой вкусный у тебя коньяк и сколько его будет? Того и гляди - все приедут :oops: :lol:
Гм... Чувствую себя обплёванным - после такого заявления моё предложение привезти воды выглядит просто жалко... :oops: :lol:
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Твоя вода будет актуальна НА УТРО, когда трубы гореть будут. :wink:

А реально у нас есть:
- 3..4 свободных места в палатках, желающим ночевать нужны только спальники и карематы. Будет нехватка - поставим еще несколько; :!:
- культурно-массовая программа с поглощением всего, что можно пить и жевать, главное заранее затариться; 8)
- пост-гоночный товарищеский чемпионат, по прыжкам через костер на байках :shock: :wink:
- песни под гитару/дудку/дрымбу и пляски и братания до утра :D
...и конечно же, хорошее настроение для всех участников, независимо от того, остаются они или нет :P
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

По прежнему разыскиваются вместительные емкости для воды... В крайнем случае - в ход пойдут 2л пластиковые бутылки...
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Я пороюсь, где-то у меня было два бидона пластиковых по 20 литров... Если не выкинули и не отдали, то как раз будет.

ЗЫ: можно ли считать упоминание свободных мест приглашением? :) Если шо, то я думаю, что спальник надыбаю...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Kanfeta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:26
Откуда: из интырнэта
Контактная информация:

Сообщение Kanfeta »

dr.P.O.N. писал(а): Если шо, то я думаю, что спальник надыбаю...
имхо, спальник можно заменить двумя шерстяными одеялами
Лишь утратив все на свете мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

dr.P.O.N. писал(а):Я пороюсь, где-то у меня было два бидона пластиковых по 20 литров... Если не выкинули и не отдали, то как раз будет.
Когда это можно будет уточнить? Очень желательно, чтобы ты до вторника-среды мне маякнул (8-097-9757459) и сказал можно ли на эти 40 литров расчитывать.
dr.P.O.N. писал(а):ЗЫ: можно ли считать упоминание свободных мест приглашением? :)
Нет млин, мы тут всех просто так зазываем :lol:
Конечно можно! и даже НУЖНО, а то я как подумаю сколько там придется на троих соображать... :roll: :oops: 8)
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

До вторника отвечу стопудово... А может, ну нахрен ту воду? Зальём у Белого 40 литров конины... ))) Правда, я подозреваю, что тогда и марафон пойдёт мимо нас)))
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Kanfeta писал(а):
dr.P.O.N. писал(а): Если шо, то я думаю, что спальник надыбаю...
имхо, спальник можно заменить двумя шерстяными одеялами
Я об этом подумал уже... Но потом вспомнил, что у меня есть знакомый альпинист, которого можно раскулачить... :lol:
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

CTPELOK, а ты думаешь его сильно много :) Да и нам его после марафона не много будет надо :) Лучше винищем закупится, под него куда приятнее байки баить у костра и устраивать пестнопения и плясопрыгания :)

Кстати, что-то мне подсказывает, что Юра тоже будет. И многие из гостей тоже.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Окей. Сегодня начал наполнять бидоны... в смысле из обратного осмоса... Так что будет вода. :)

Я тут подумал... А что по поводу охраны городка? А то вон в Дубках давеча двинули несколько байков...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

2 dr.P.O.N.
да там народу нашего валом будет.
Хотя, вопрос, конечно интересный!
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Касательно охраны:

Если лагерь будет стоять там, где сказал Белый (между 2-м и 3-м корпусами санатория, возле "стенок", там где ДХ-трасса проложена), то охранять там ничего особо не потребуется. Байки ставятся у стенки и забрать их, не проходя через весь лагерь, можно будет разве что спустившемуся сверху скалолазу :wink:
Возьмите что-ли кто-то пару велозамков, между собой байки сцепить... Хотя, думаю, это излишне - в такое время найти на куяльнике искателей приключений (ну, кроме нас, конечно) - довольно сложно :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Белый - у тебя телефон есть? Ибо в аське поймать не реально.

За Юру я переживаю меньше всего - он наверняка со своими "Лайтером" и "Байкером" будет :wink: Иногородние, раз не отмечаются, значит их это не интересует... Пока что у нас "лишних" 4 места (без особого экстрима), гемороиться с поиском дополнительных, если это никому не нужно, я не буду.

Крайний срок записи на размещение с ночевкой в палаточном лагере - четверг, 13/10/2005.
На старте решать эти вопросы будет поздно.

(все это касается только ночевки)


Основные задачи лагеря: напоить финишировавших горячим чаем / кофе, дать какой-то кусок каремата под попу, посильно накормить голодных, обеспечить трансфер / охрану / выдачу вещей, переданных со старта на финиш. С этим лагерь, уже на текущий момент, справится.

Все остальное (в том числе и коньяк, прости, Белый :lol:) - второстепенно.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Записываюсь на "размещение с ночёвкой в палаточном лагере". :) А заодно - на потребление того самого второстепенного продукта. :mrgreen:
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

dr.P.O.N., второстепенный продукт брать с собой :)

Аватара пользователя
BOLT
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 14:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BOLT »

Стрелок,
буду ночевать в палаточном городке. Что есть из снаряжения: палатка (3+, короче, на четверых), 2 спальника - 1 свой и 1 дам в пользование, свет (налобный Petzl), один каремат, 2 замка (90 см и 190 см).

Не совсем понял насчет провизии - еда для всех покупается централизованно, а для ночных посиделок (еда и дринки) покупаются каждым, остающимся ночевать, самостоятельно? Так?

До пятницы в инете буду крайне редко, если что звоните 80674804903. Лёша.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

BOLT писал(а):еда для всех покупается централизованно
Нет, еда не покупается... На финиш, равно как и на "пост-райд-пьянку" еду каждый берет сам. Просто чтобы не таскать ее на горбу всю гонку, на старте оную можно будет отдать в машину, которая едет на финиш и потом получить в палаточном городке. Что с ней делать (съесть самому по приезду, поделиться с товарищами, оставить "малоимущим" в общем котле или использовать как закусь к коньяку до утра) - личное дело каждого.

Конечно будет какой-то "общественный склад" на добровольных началах для малоимущих, но особо на него расчитывать не стоит.
BOLT писал(а):буду ночевать в палаточном городке. - 80674804903
+1
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Ответить