Марафон "Куяльник 2005" 15 октября.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Есть ли у меня желание принять участие в ралли "Куяльник 2005"?

Да, хотел бы принять участие.
33
83%
По тем или иным причинам - нет.
7
18%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

dr.P.O.N. писал(а):admin, а на Куяльнике слики актуальны? В плане загребучести?
Чуть выше я писал что мы втроем нормально проехали и все были на сликах. Больше всех мне понравился именно слик Автора 1.5" (который реально шире). В плане загребучести загребать на Куяльнике негде, точнее, как и на полигоне, есть всего один подъем. На сликах въезжается если смотреть под колеса и не попасть на щебень. Самый большой плюс сликов с колючками: труднее зацепиться, труднее пробить и легче вынимать.
Последний раз редактировалось admin Чт окт 13, 2005 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

Стрелок, ну что.....будем ждать наших гонщиков у костра, с кружкой горячего чая (или что там ещё).... :roll:

dr.P.O.N.
Самые заядлые экстрималы могут заночевать на трубе.
ага, главное, чтобы не в ней... :mrgreen:

И всё-таки Стрелок прав, финиш должен быть у лагеря.
Naip, вспомни ту же Боярку. Чем было плохо? Народ мог сразу и чаем согреться. и помощь получить, в случае надобности. :!: :!: :!:
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Вот вы тут все говорите, что финиш должен быть возле лагеря. А может стОит лагерь сделать возле финиша? :lol:
Что вообще организуется? Гонка или матрас?
Организатор нигде не говорил, что финиш и лагерь будет в санатории :roll:
Лагерь в наше время как раз лучше ставить подальше от цивилизации :?
Последний раз редактировалось ray Чт окт 13, 2005 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Розовый Йенот писал(а):И всё-таки Стрелок прав, финиш должен быть у лагеря.
А кто имеет что-то против? Я тоже за. Но "финиш" уже определен, и лагерь лишь может под него подстроиться. Пусть кто-то для начала съездит к санаторию и глянет территорию. Там очень грязно, везде стекло, территория санатория(как я уже говорил, никого туда не пустят жечь костры), люди шатаются(подумайте о вещах ночью) и т.п.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, скажи дорогуша, а ты едешь или нет? В смысле на дистанцию....

Аватара пользователя
Розовый Йенот
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 12:03
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Розовый Йенот »

Naip
Розовый Йенот писал(а):
И всё-таки Стрелок прав, финиш должен быть у лагеря.


А кто имеет что-то против? Я тоже за. Но "финиш" уже определен, и лагерь лишь может под него подстроиться
:lol: :lol: :roll: Финиш у лагеря, лагерь у финиша.. Я имею в виду, что это должно быть рядом, практически одна точка.
.. Я бы поехала к санаторию, посмотрела, :oops: но меня ж кое-кто туда не пустит. И вообще, вел на консервацию забрали, так что я под домашним арестом, вот... :mrgreen:
Велопоход - это путешествие, в котором вес рюкзака было решено увеличить наличием велосипеда!

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Еще один насущный вопрос. Наши действия по случаю дождя? Допустим с утра? Если в процессе марафона, то оно и так ясно - народ издаст восторженный вопль и будет лосить по говнам! И кстати, как поменяется проходимость трассы в мокром виде(это для любителей сликов!)?

И еще: кто знает оптимальные маршруты пл.Деревянко(Макдональдс) - Пересыпский Мост? В плане - покороче и побыстрее.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Нэйп - перестань говорить глупости...

1. Я сейчас там катаюсь каждое утро, грязи и стекол там не больше, чем на любой другой дороге.

2. До травмы я КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ездил на это место с палаткой, спальником и байком, просто отдохнуть - за ПОЛ-ГОДА видел там 10-12 человек, поднимавшихся по лестнице и не имевших абсолютно никакого желания искать проблемы на свою попу... Более того, один единственный подход к лагерю (он со всех сторон закрыт стенами и обрывами, не только от ветра, но и от людей) практически исключает любые "проблемы хищения", а ночью в поле ты часовых выставлять будешь?

3. Касательно "костра на тер-рии санатория" - место оборудовано под тур.стоянку, костры там РЕГУЛЯРНО жгутся скалолазами из Альп.клуба и Романтиками - никаких проблем пока не возникает. Интересующие вопросы, касательно этого места, можешь задать Татьяне и Валере Ивановым.

4. Придумать лучшее место под стоянку - очень сложно. Хотя бы потому, что в наличии дрова, вода и на нем стоят не в первый раз...

По-моему, у тебя просто взыграли амбиции, т.к. тебе подсказывают, что и как лучше сделать, несмотря на то, что ты - организатор... Юра, просто поверь на слово, что стоять в чистом поле, ночью, на ветру, при температуре около нуля, без дров и воды - далеко не самая лучшая идея... Людям после гонки - нужен ОТДЫХ, а не экстремальная ночевка.

Передвинуть финиш намного проще и безопасней для здоровья участников.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Просто крик души, пля :)
В крайнем случае, нороды будут ехать с финиша еще паку КМ разминаясь.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Lazy, я если буду ехать утром ( есть варианты ) то 7 Ч.Д. - Вузовский - Толбухина - Среднефонтанская - Вокзал - Пушкинская - Приморский - Тёщин мост - Короленко ( Софиевская ныне ) - Мост.

Есть второй вариант через 25-тую, Горбатый и Фрунзе. Но мне он почему-то меньше нравится :(

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

Еще раз повторяю: все аргументы против финиша на тер-рии куяльника - надуманны и притянуты за уши. Там отличная асфальтированная дорога на подъездах и грамотно оборудованная тур.стоянка. Никогда там небыло никаких проблем ни с велосипедистами (все-таки, там проложена ДХ-трасса и проводятся соревнования, так что толпа с велами никого не удивляет), ни с кострами (регулярные тренировочные слеты альпинистов и скалолазов), ни с дровами, ни с водой, ни с местными аборигенами...

Хорошо, предположим финиш будет в 3.5 км от лагеря - где в таком случае будет проходить церемония награждения? В лагере или на пресловутом финише? Может надо будет еще пару кругов навернуть? Первый - в лагерь за чаем, едой и теплыми вещами; второй - на церемонию награждения; третий - обратно в лагерь? Мрак.

Финиш и лагерь должны быть в одной точке! От того, где будет лежать финишная ленточка - не меняется ничего, а вот от того где поставить лагерь - изменится очень и очень многое... Вплоть до невозможности выполнения лагерем возложенных на него обязательств (я не знаю где искать в чистом поле дрова и воду).
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

http://naip-biker.by.ru/ky3.jpg
не могу достучаться сюда

будьте добры, если не тяжело, запостить в форум карту
спасибо

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »


Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, я так понял что на добирание на регистрацию отводится в твоём расписаниии 30 минут ( от Моста до Корсунцев ) .... А регистрация, а инструктаж....

Ну... ну... помоги нам Боже дать старт в 9:00

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

спасибо)

насколько я понял, ехать мне на машине до старта фиг знает как, по звездам)
закончится все тем, что просто приеду на веле, да и все...

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Если ситуация обстоит именно так, как описывает СТРЕLОК, то я не вижу смысла ночевать в поле. Аргументом против санатория было только отсутствие разрешения на размещения палаток и костры... Судя по всему, это не вопрос...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

Graceland
насколько я понял, ехать мне на машине до старта фиг знает как, по звездам)
закончится все тем, что просто приеду на веле, да и все...
а тут все просто!
если едеш по окружной, то после куяльника поднимаешся на верх, там кладбище слева. за ним поворот на лево (там один такой перекресток с асфальтом и неработающим светофором).
проезжаеш метров 300-400, опять поворот на лево под горочку. ну а дальше прямо, нужно искать организованные группы велосипедистов.
если ехать с поселка, еще проще. сразу за мостом, после заправки мавекс поворот соответственно на право, а дальше все аналагично.

P.S. Naip поправь меня если я где-то ошибся, ато заведу народ...

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

Скажите пожалуйста:
1) девченки полностью на тех же условиях, что и ребята? :roll:
2) если девушек будет совсем мало, для них все равно отдельный зачет будет?
:?:
3) если я никогда в жизни не клеилась :shock: , есть вообще смысл участвовать?
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

delfineja, есть смысл участвовать в гонке как зритель и болельщик, хотя видел случаи что люди накатывали по 4000км в сезон и никогда не клеились.
Если ты проезжаешь без особого напряга 50-70 км по грунту - то конечно есть смысл!
Ну или тогда приезжай на старт и оставайся с нами в палаточном лагере болельщиков( по слухам у Юры не хватает людей на финише и на КП ) :)

ЗЫ мальчики и девочеки едут на общих условиях, трасса то одна.
Последний раз редактировалось white Чт окт 13, 2005 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2CTPELOK,
Разве нужно повторять? При чем тут амбиции? Ведь сказано, что финиш будет за 2-3км, значит, он там будет, значит, я его, как организатор, туда из каких-то соображений запихнул. Первостепенная задача - провести марафон, остальное второстепенно. Там же и будет награждение. После него можно разбивать городок, где душа пожелает.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2Lazy,
Если дождь будет с утра, то старт будет дан раньше 9:00 :lol:
При дожде проходимость трассы лишь незначительно изменится, и то на отдельных участках.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

По поводу заезда на старт.
Для этого нужно свернуть с объездной дороги у указателя на Красноселку. Проехать совсем немного, метров 200, до небольшого пруда с правой стороны, напротив которого свернуть налево в Корсунцы. Далее ещё метров 150-200, не доезжая до поворота направо, куда ведет дорога, свернуть налево на грунтовку, по которой метров 100 к лиману. Там и есть старт.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2delfineja,
Без кавалера ехать не стоит, об этом лучше позаботиться на старте.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Юра, и всё же возвращаясь к теме лагеря и финиша...
Те кто не поедут в Элиту.... финишируют намного раньше, и будут сидеть на финише.... ждать Элиту. А это не один час и не два и даже наверное не три, какими бы МегаЛосями не была Элита. Парить людей в чистом поле много часов если можно расположить их в уютном палаточном лагере сразу и дать им возможность дождатся финиша остальных учасников, мне кажется что это тоже часть задачи организации и проведения Марафона Куяльник2005. Поправь меня если я в чем-то не прав.

Мне кажется, что если ты поговоришь со СТРЕЛКОМ и найдёшь некое компромисное решение, то от этого Марафон как мероприятие только выиграет!

Посмотри как замечательно всё вышно на Полигоне? И погонялись и посидели у костра, это одно мероприятие одини люди в один день. Они не будут разделять, это гонка, это лагерь-посиделки, для них это всё одно мероприятие...

А вот еще ... Куда Баннер вешать будем? БАЙК.ОД.УА? Я так думаю что в Лагере :) И на СТАРТЕ.

З.Ы. на полигон просто забыл его с собой взять :(

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2white,
Это что - развод? Вопрос снят с обсуждения.

Финиш находится под высоким склоном, на уютной поляне с деревьями, рядом с лиманом.

Dron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 13:26

Сообщение Dron »

Naip писал(а):По поводу заезда на старт.
Для этого нужно свернуть с объездной дороги у указателя на Красноселку. Проехать совсем немного, метров 200, до небольшого пруда с правой стороны, напротив которого свернуть налево в Корсунцы. Далее ещё метров 150-200, не доезжая до поворота направо, куда ведет дорога, свернуть налево на грунтовку, по которой метров 100 к лиману. Там и есть старт.
Я вот тут выложил кусочек карты тех мест. Внизу должны координаты быть. Можешь проставить координаты ключевых точек или стянуть картинку, нарисовать на ней и выложить куда-то.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Старт на карте

и карта повторно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, развод с кем? или развод кого?
Юра не нервничай, это просто высказывание мнения, мне как Участнику прийдется подчинится тебе как Организатору :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip, карты не открываются :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Карты открываются.

Юра, это как добраться к старту или как ехать на 2 круга?

Ответить