11-12 июня 2005: IX Открытый Большой кубок Одессы

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

11-12 июня 2005: IX Открытый Большой кубок Одессы

Сообщение loki »

Всем привет.

11-12 июня 2005 года в нашем любимом городе пройдет велоспортивное соревнование – IX Открытый Большой кубок Одессы по горному велоспорту.

Пресс-релизы лежат тут:
http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf
http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.doc

Есть тема.

Тема называется "соревнования среди любителей".

Похоже, что соревнования среди любителей не нужны никому. Народу приходит достаточно немного. Так как в случае стабильно малого количества людей соревнования не будут проводиться - давайте обсудим, почему так мало любителей ездит соревнования.
Последний раз редактировалось loki Вс май 22, 2005 09:07, всего редактировалось 1 раз.
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Извиняюсь, но по теме "соревнования среди любителей" сказать ничего не могу: про других не знаю, а сам учавствовать буду. А вообще это действительно проблема: в слаломе памяти Ф. Шахматова среди любителей учавствовало 6 (!) человек.

Давайте так: каждый прочитавший сообщение от loki напишет, учавствует он или нет.

З.Ы. http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf - очепятка. Написано "11-12 мая".
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Очень приятно оформлено положение, молодцы :P

loki,
Я конечно понимаю, что это практически нереально, но все же... Как организаторы смотрят на то, чтобы кросс-кантри у любителей было разделено на 2 категории, т.е. одни любители едут 1-2круга (по желанию), а другие ориентировочно по времени 45-50мин? Причем последних можно пускать вместе с юниорами (если они не возражают, конечно), чтобы не делать отдельный старт, т.к. время гонки у юниоров, как раз улаживается в эти пределы.

Интересно, в какой категории будет разыгрываться велосипед? как вгда у спортсменов? Я не для корысти ради, для интереса, как ни как. :roll: Раньше в 2003году велосипед на Большом кубке Одессы разыгрывался в категории любителей, как самой многочисленной (таковым было условие), более 20человек. А после, эта идея где-то потерялась... может, стоит вернуть её? :P

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

loki,

Нашел маленькую неточность :roll:

10:00 Кросс-кантри. Детские старты.
12:30 Групповая гонка 5км «Памяти Евгения Козина»


Категорий насчитывается шесть...

А) 1988 г.р. и старше
Б) 1989-1990 г.р.,
В) 1991-1992 г.р.,
Г) 1993-1994 г.р.,
Д) Девушки (абсолютно)
Е) Любители


Как планируется уместить кросс-кантри в 2,5 часа, если только спортсмены и любители в сумме будут ехать ~2часа, если не больше?

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

loki,
Или тогда делать для всех любителей 2 круга, но с условием, чтобы все присутствующие на форуме ехали кк, включая тебя самого, а чем ты хуже за других любителей? вот тогда и не будут возникать вопросы, почему любителей так мало.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Если в соревнованиях категория любителей исчезнет я не удивлюсь. Все к тому шло. Посещаемость за пару лет свелась с 20 человек до 4-5. Откуда Naip собирается набрать лбюдей на 2 категории, интересно? Есть два выхода для тех, кто от этого пострадает, скажем для Юры, Рея и меня. 1) мы записываемся к мужикам и едем последними, по ходу выясняя отношения. ))) Для этого надо пройти кое-какие формальности типа медосмотра, может еще чего-нибудь. 2) Можно сделать серию любительских гонок, как делали раньше. Пока в календаре одна, на полигоне, может еще на ДР сайта будет. Я считаю, что для троих делать ничего не стоит. Судя по посещаемости моих утренних "семинаров" (была одна Злыдня) это действительно никому не надо. Аминь. Меня в XC никто не тянул и я никого тянуть не собираюсь.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а):Откуда Naip собирается набрать людей на 2 категории, интересно?
Думаю, что если к-во кругов кросс-кантри у любителей сведется к одному-двум, то даже у самых матрасных любителей, несмотря на то, какие у них байки (кк, кроссовые, слаломные), появится желание прокатать 1-2круга, т.к. им это будет не в напряг, а в удовольствие., я в этом уверен на 99.9%. Можем опрос устроить, или пусть каждый поименно проголосует за этот вариант.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Ты сильно рано ездишь для любителей :) Что бы в половине девятого попасть к Глечику, нужно или встать рано, или уже на работу/учебу не идти. А любители - они норовят на велах ездить в свободное от работы и учебы время :roll:
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip, не надо никого заставлять или просить. Лучше ехать втроем, но тем, кому это интересно, чем в толпе, которой пофигу. Без обид, я нормально отношусь к людям, которым эти детские игры и догонялки до одного места. Я и сам над собой смеюсь, но... ничего не могу поделать – жизнь коротка, не известно когда и где тебя встретит Твоя Машина, может завтра, вот и тороплюсь урвать доступные мне радости. XC-гонки, даже матрасно-любительские из их числа. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

iRomeo, вот посмотрим на посещаемость в сб-вс. Если Naip и Рей могут поддержать мою дурацкую затею в другое, удобное многим время, я буду очень рад, ведь это дает шанс, что категория "любители" не исчезнет.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin,
Мне неоднократно доводилось слышать, не только от Стрелка и наших форумчан, а и от тех, которые с нами раньше гонялись кк, что для них не представляется никаким удовольствием, ехать целый час гонку, а раньше дистанции были значительно меньше, может, поэтому так мало любителей сейчас ездит кк, ты не думал об этом?

Более того, я с большим удовольствием проеду 2круга по нормальной кантрийной трасе на "Глечике", чем целый час буду пились по псевдо кк трасе на "Полигоне".

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip, я уже писал раньше, что если будут люди я согласен и на пол-круга. Насчет псевдо-кк я тебе уже тоже писал, что кк бывает разное, (что ты зациклился на Глечике?) спроси хоть Бимбаша, если мне не веришь. Крупные соревнования проводят и чуть ли не по дорожкам парков и по лестницам всяким. Вчера видел по евроспорту ролик, так там вообще по шпалам жел. дороги гнали на сидах. А есть еще с 50% (и выше) асфальта. Если ты ничего кроме Глечика не видел, это не значит, что др. трасс не существует. Кроме того полигон действительно проще, что для начала, имхо, лучше чем Глечик. Скажем девушкам приходится на нем пешком идти почти все подъемы и 3-4 спуска, т.е. половину дистанции. Им очень интересно? Или, как всегда, думаем только о себе? )))

А Стрелок как правило гонит (не путать с гоняет). Здоровый парень, "накаченые ноги" и все такое, а больше круга ему видите ли неинтересно. ))) Хочу увидеть ту толпу, которую он приведет если будет 1 круг.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin писал(а):iRomeo, вот посмотрим на посещаемость в сб-вс. Если Naip и Рей могут поддержать мою дурацкую затею в другое, удобное многим время, я буду очень рад, ведь это дает шанс, что категория "любители" не исчезнет.
Я ж без наезда. Просто по себе знаю, что утром тяжело заставить себя встать на час-полтора раньше, что бы выделить время для езды у моря. Да и на входные, как практика показывает, у народа вечно какие-то планы образуются. Любители люди трудноорганизуемые :)
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Извини, конечно, но в другое время у меня не получается – работа. После работы как-то облом, хочется отдохнуть. Остается утро. Хотя если бы кто-то написал, что очень хочет, но может рано утром или после 19.00 я бы уж как-то напрягся разок. Кроме того есть надежда на Рея с Юрой. Вот на что у меня нет надежды – что это кому-то нужно.

Насчет кругов: можно и на пол-круга, как в старые добрые времена, а с другой стороны вот взять сотку, ее едут как за 3 так и за 8-10 часов, едут из последних сил. Может сделать 50 км или там 25 км? Типа для популяризации "сотки"? ))) Любителей на соревнования приходит 5 человек, никто никаких дополнительных категорий делать не будет, это понятно. Ждешь эту гонку полтора-два месяца и... что, погонять 15 мин вместо 45-60? В надежде, что приедут 8 друзей Оуш... Стрелка? Какого хрена? Все равно никто не прийдет, поэтому ездить надо нормальные дистанции, а не детсадовские, т.е. не меньше тех, которые ездят юноши и девушки-спортсменки. Что, сзади бежит сержант-негр и орет на тебя матом, чтобы ты ехал быстрее? Что-то не припомню такого. В кросс-кантри как нигде важно рассчитать свои силы. Едь медленней, но уверенней и никто не умрет даже за 45 мин. Приедь последним, в конце концов. Ах болельшицы будут хихикать и показывать пальцами. ))) Ну, это уже не мои проблемы. Сам не раз был последним, ничего, терпимо. Вообще нашли здоровяка, блин, пышущего здоровьем. )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Последний абзац был обращен не лично к iRomeo, как могло бы показаться. ))) Скорее к Naip'у с его категориями.

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

SmiLe писал(а):З.Ы. http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf - очепятка. Написано "11-12 мая".
Точно! Исправлено. Мерси за наблюдательность!
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

Naip писал(а):Как планируется уместить кросс-кантри в 2,5 часа, если только спортсмены и любители в сумме будут ехать ~2часа, если не больше?
Самому интересно :) но Петрович, обычно, если говорит - то делает.
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

Господа, не знаю как в другое время года, но вот прямо сейчас у многих велолюбителей голова болит за сессию, госы и дипломы. У меня 14 июня защита и как бы мне ни хотелось, на соревнования я стопудово не прийду, в это время я буду доделывать плакаты, нервничать, прятать последние неувиденные ранее недочеты и всячески готовиться к сему мероприятию. А потом я буду несколько дней спать по 12 часов в сутки.

Сейчас мне почти нереально проснуться в 9 утра, а уж крутить педали и ехать ~10км до глечика, катать там кк и потом чесать назад, пожалуй для меня это был бы скорее подвиг чем удовольствие. Тем более что к 11 утра через день нужно приезжать в институт для беседы с руководительницей по сделанному, показывать свежеотпечатанные материалы, узнавать душераздирающие подробности касательно новых правил поступления на аспирантуру, бегать собирать бумажки... хорошо хоть на прошлые выходные покатался у моря, хотя и не попал на соревнования, но хоть к морю вылез.

Не обижайтесь на чайников и не обижайте их :wink:
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

Всем привет,

немного новостей о Кубке 11-12 июня.

Во-первых. подключился хороший сопрсор - торговая марка Specialized от "Экстрем стайл" (http://www.extremstyle.ua/) и магазина "Адреналин" (имени Горца).

Соответственно, призов стало больше и лучше.

Во-вторых, соревнования среди любителей таки решено не затягивать. Будем ездить по более корткой программе.

Подробнее - здесь:

http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Во-вторых, соревнования среди любителей таки решено не затягивать. Будем ездить по более корткой программе.
Жаль. Надеюсь от этого будет какой-то толк. В Москве на Atom Racing Cup любители ехали столько же сколько элита, почти 2 часа. Никто не умер, как ни странно. А у нас взрослые люди проедут меньше девушек и подростков. ((

Думаю что "сопрсор" не возражал бы о более подробной информации о призах. ))

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

admin писал(а):Думаю что "сопрсор" не возражал бы о более подробной информации о призах. ))
http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А... извиняюсь. Утром не открывался.

Гость

Сообщение Гость »

Группа байкеров из Киева 11-12 июня будет в Одессе с намерением посмотреть гонку и, весьма вероятно, поучаствовать.
Кто может показать КК трассу, например, в субботу (11 июня)?

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Rodion, точно ее показать, наверное, не сможет никто. Вариантов прокладывания трассы на Глечике много. Несколько вариантов могу показать.
Но 11 июня, как мы помним, будут еще соревнования по ап/даунхилу. После них можно.
Пусть группа байкеров приезжает еще и на ап/даунхил. После можно съездить, посмотреть КК трассу.

Гость

Сообщение Гость »

To Ray: на апхил/данхил приедем обязательно. Только подскажи куда ехать, чтоб по карте Одессы можно было найти.

Гость

Сообщение Гость »

Главное что бы Был ДХ с категорией любители.....
приеду покатаюсь .. :))

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Rodion, ехать к санаторию Куяльник. Это в сторону Пересыпи, поселка Котовского.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

2loki: где объявления в магазинах хотя бы, я уже не говорю о ТЗ и Глечике? Блин, ну 2 недели осталось, кого не спрошу – никто не знает. (((

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

А у нас взрослые люди проедут меньше девушек и подростков.
admin Ты забываешь, что девушки и подростки - спортсмены и тренируются почти каждый день по несколько часов. Не сравнивай их с любителями и чайниками. Таких здоровых лосей, как ваша троица - см. выше - не так много. Если есть проблема с народом, то нужно (по опыту) опустить хотя бы на время намного уровень дистанции и проводить что-то простенькое, в котором сходу может по силам принять участие любой и на любом велике. Позже из этих людей уже потом к вам присоединятся более увлечённые и здоровые на более сильные дистанции. В прошедшее воскресенье сходу провели такое простое туристское соревнование и ,как ни странно, собралось (не только туристы) 15 человек. Некоторых буквально просто катающихся на 411 батарее и прыгальщиков заманили простотой участия.
И ещё, до конца дистанции на КК доехать последнему не дают - а для хилого любителся -это очень обидно и участвовать в следующий раз он не будет, характер есть не у всех, другой скажет, на.. мне это нужно. Может нужно не перегружать организаторов соревнований и проводить самим параллельно более простые соревнования?
Не обижайтесь на чайников и не обижайте их
Очень мудрая мысль, если вы хотите массовости в любителях.
Приедь последним, в конце концов. Ах болельшицы будут хихикать и показывать пальцами. ))) Ну, это уже не мои проблемы.
Это как раз одна из самых больших ваших проблем. У нас в туризме - последний приветствуется, ему аплодируют за характер, за то, что "почтил" нас своим участием и присутствием. И здесь, если вы хотите, чтобы и чайники участвовали, нужно создавать такую атмосферу - чтобы приветствовалось это участие. Я знаю не одного человека, который не участвует именно из-за этого морального аспекта.

Это мысли вслух, моё мнение, но может я и ошибаюсь, это же у вас Большой Кубок. :)
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я видел этих девушек – очень маленькие и хрупкие создания, практически дети. Стыдно здоровым мужикам или там парням ехать меньше, что я и иллюстрировал ссылкой на последнюю гонку в Москве – любители ехали столько же сколько спортсмены, а ветераны наравне с девушками и подростками. Имхо, это совершенно нормально. Еще раз повторяю вопрос: почему "сотку" не сделать двадцаткой или там пятидесяткой? Уверен, что приедет еще больше народу. ))) Ах это не гонка, ах можно проехать спокойно в "своем темпе". А кросс-кантри в своем темпе в кайф проехать нельзя что ли?

Насчет последнего места ничего сказать не могу, хотя сам был последним много раз. В спорте или там туризме это может и важно и нужна какая-то особая поддержка, а тут любительская гонка. Буквально – гонка тех, кто любит гоняться, пусть на чайно-кофейно-матрасном уровне, но ЛЮБИТ. Уговаривать: "приезжайте ребята, будет весело или типа будет куча призов, в т.ч. утешительных" лично я больше не собираюсь. Весело не будет. XC – это очень тяжелое и совсем невеселое занятие для извращенцев (как и любая классическая велодисциплина). Призы, места там всякие им нафиг не нужны. Впрочем занятое место хорошо показывает в какой ты форме и куда двигаться дальше, так что от мест польза есть, от призов – нет.

Ответить