11-12 июня 2005: IX Открытый Большой кубок Одессы

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin писал(а):Я видел этих девушек – очень маленькие и хрупкие создания, практически дети. Стыдно здоровым мужикам или там парням ехать меньше, что я и иллюстрировал ссылкой на последнюю гонку в Москве – любители ехали столько же сколько спортсмены, а ветераны наравне с девушками и подростками. Имхо, это совершенно нормально. Еще раз повторяю вопрос: почему "сотку" не сделать двадцаткой или там пятидесяткой? Уверен, что приедет еще больше народу. ))) Ах это не гонка, ах можно проехать спокойно в "своем темпе". А кросс-кантри в своем темпе в кайф проехать нельзя что ли
Стыдно, не стыдно - а на 411й батарее на матрасных соревнованиях, как я понял, народу фигурило больше, чем велолюбителей на любой гонке за последние годы. По-моему, это очень четко все расставляет по местам.
admin писал(а):Насчет последнего места ничего сказать не могу, хотя сам был последним много раз. В спорте или там туризме это может и важно и нужна какая-то особая поддержка, а тут любительская гонка. Буквально – гонка тех, кто любит гоняться, пусть на чайно-кофейно-матрасном уровне, но ЛЮБИТ. Уговаривать: "приезжайте ребята, будет весело или типа будет куча призов, в т.ч. утешительных" лично я больше не собираюсь. Весело не будет. XC – это очень тяжелое и совсем невеселое занятие для извращенцев (как и любая классическая велодисциплина). Призы, места там всякие им нафиг не нужны. Впрочем занятое место хорошо показывает в какой ты форме и куда двигаться дальше, так что от мест польза есть, от призов – нет.
Ну, стало быть, так и будешь по утрам один гонять :) Такими страшилками спорт не популяризуешь. Какая мотивация должна быть у человека, что бы он участвовал в очень тяжелом и совсем невеселом занятии для извращенцев? А отношения например юными спортсменами и их тренерами например в некоторых велошколах меня вообще заставляют разочароваться в идеалах гуманизма.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Я зопостил тему на Велокиеве о намечающейся гонке http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=13715 , сразу стал вопрос о проживании, если у кого-то есть какие-то альтернативные(или просто другие) варианты Тенистой, запостите сюда или непосредственно в велокиевскую ветку.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Стыдно, не стыдно - а на 411й батарее на матрасных соревнованиях, как я понял, народу фигурило больше, чем велолюбителей на любой гонке за последние годы. По-моему, это очень четко все расставляет по местам.
А на сотке вообще пару сотен было. Ничего удивительного. Нормальное XC и матрасная покатушка – несколько разные вещи, тебе это вроде как известно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

iRomeo, и вообще, чего это ты заинтересовался XC? Насколько я помню ты выше всяких там гонялок-догонялок-мерялок-пи... выносами?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin писал(а):iRomeo, и вообще, чего это ты заинтересовался XC? Насколько я помню ты выше всяких там гонялок-догонялок-мерялок-пи... выносами?
Я очень разносторонний пацан :)
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Ксати. В одном форуме наткнулся на близкую тему :) Правда, вид спорта другой, но проблемы те же. В общем, рекомендую для вдумчивого прочтения и анализа ашибок :)

http://www.windsurf.ru/board/showflat.p ... &fpart=all
...идеянахожусь?!.

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

Официальное положение мероприятия лежит тут: http://www.skyline.od.ua/press/regulati ... -05-26.pdf
Пресс-релиз мероприятия - http://www.skyline.od.ua/press/release-2005-05-19.pdf
Афиша мероприятия - http://www.skyline.od.ua/bike/afisha-sp ... export.jpg
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

admin писал(а):2loki: где объявления в магазинах хотя бы, я уже не говорю о ТЗ и Глечике? Блин, ну 2 недели осталось, кого не спрошу – никто не знает. (((
Спокуха!

Все будет!
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Чего вы так распереживались.
Фёдор, как обычно развезёт афиши 10 июня к концу дня, т.е. за день до старта и попросит повесить, чтобы народ знал :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Хмм, Specialized cup, звучит заманчиво :)

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

loki,
Нельзя ли выкладывать в ворде, а не в pdf?

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Andrey писал(а):Хмм, Specialized cup, звучит заманчиво :)
В смысле, главный приз - шапка с надписью Спешелайзед? Действительно, заманчиво!..
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Ну хоть шапка. Хорошо что не фляга! :mrgreen:

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Andrey писал(а): Нельзя ли выкладывать в ворде, а не в pdf?
В ворде не надо выкладывать никогда. Уже на последней сотке был с этим очередной печальный опыт. В OpenOffice document можно, но зачем? Это же официальный документ, к редактированию не предназначенный. PDF самое то.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Moveton,
Всегда на нашем сайте выкладывалось в ворде, шо ты мне рассказываешь :)

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

ворд не у всех может быть

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

jerzy, а АдобеРидер есть у всех :) В TXT во всех 5 русских кодировках выкладывать надо:)

jerzy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение jerzy »

поэтому лучше бы - просто html-ка :)

Гость

Сообщение Гость »

Ну хоть шапка. Хорошо что не фляга!
да я ради Шляпы Спешитлайзет всех зайцев в лесу перебью !!! :)))
и + наклейки "СпешетЛайзет" на шару всем будут давать :))
Последний раз редактировалось Гость Пт июн 03, 2005 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

вопрос....
будет общий зачет по всем Дисцеплинам или отдельный по каждой дисцеплине отдельно....????

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Победителями и обладателями кубков станут участники, набравшие наименьшую сумму мест по совокупности четырех дисциплин.
Цитата из пресс-релиза соревнований. Случайно вчитался. Это что значит, если я выиграю например в слаломе, но не буду учавствовать ни в чем другом - то я нифига не получу? так что ли? :?: :!:
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Гость

Сообщение Гость »

Значит если хочешь в сумме стать обсолютным чемпионом, то нужно выграть во всех дисцеплинах (брет полный)
или
занять в спуске и в слаломе первые места или наобарот апхиле и кроссе. (но и это тоже неправельно будет)
я за то, что бы сделали награжление по каждой дисцеплине отдельно или хотябы разделили Экстримальный вид (Спуск и Слалом) от мучительного (Кросс Апхилл), тогда будет шанс показать себя спусковикам и кроссконтрийщикам.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

Согласен - бред ПОЛНЫЙ
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SmiLe писал(а):Цитата из пресс-релиза соревнований. Случайно вчитался. Это что значит, если я выиграю например в слаломе, но не буду учавствовать ни в чем другом - то я нифига не получу? так что ли?
Это так важно? Насколько я понимаю, ты получишь море удовольствия от самого процесса "выигрывания в слаломе". Спортсмены такие вопросы не задают, любители же, как писал Великий Славик, должны разобраться, что они на самом деле любят – гоняться или получать подарки. ))
И то и другое и можно без хлеба (с) Винни-Пух
Ну, а если так важны подарки, то вот расклад, когда тройка призеров награждается по каждому виду отдельно:

(6 категорий) х (3 места) х (4 вида) = 72 приза + 3 (заезд по ТЗ) = 75

или расклад по Положению:

(6 категорий) х (3 места) = 18 призов + 4-6 для победителей DS и DH + 1-3 для чемпионов ТЗ ))), итого 23-27 призов, т.е. в три раза меньше или при одном и том же бюджете – каждый приз в 3 раза ценнее. ))) Я уже не говорю о том, что в первом варианте только награждение займет часа два. )))

Лично для меня такое с виду положительное дело как "заманивание" множества людей на гонку призами имеет еще одну сторону: когда призов не будет никто не прийдет, кроме тех, кто действительно любит погонять.
Pity писал(а):тогда будет шанс показать себя спусковикам и кроссконтрийщикам
И что же мешает тебе "показать себя"? )))) Обида на неэкстремальных кросс-кантрийщиков, которые позабирают все фляги и подседельные сумочки? )))

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Это так важно?
Конечно нет.
Насколько я понимаю, ты получишь море удовольствия от самого процесса "выигрывания в слаломе".
Да. Когда я говорил "ничего не получу", я не имел ввиду ту же шапку от Спешалайзд, я имел ввиду просто грамоту на память. А в остальном ты прав.
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Грамота на память это другое дело. Действительно обидно. Может пожизненно висящие на bike.od.ua фотки и протоколы как-то утешат? ))

Кстати, я вот тут подумал, что обижены все в равной степени: прыгуны/экстремалы едут DH и DS, но не хотят XC и UH, кросс-кантрийщикам в равной степени ничего не светит в слаломе и спуске. Ничья, 2 – 2. Не вижу никого, кто в явном выигрыше от такого положения, все в равных условиях.

Имхо. Речь не о спортсменах, понятно, им это пофиг.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Нашел прикольный рассказ о том, как даунхильщик решил поехать кросс-кантри и что из этого вышло. Настоятельно рекомендую всем. "Опыт они и в Африке опыт" (цитата).

http://redbike.ru/forum/reply.php?id=10204,10213

Только что дочитал... просто супер!

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Респект чуваку за волю к победе :)
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

По предварительным данным из Винницы едут 8 участников-любителей. :)
freeman® писал(а):Значит так :

едем бусом - Мерседес "Спринтер" (довольно комфортабельная штука)

ночуем автономкой, палатки + полевая кухня ( условия приблеженные к боевым ;) )
на сегодняйшний момент едут:

1. VVM
2. Krek
3. Freeman
4. Alexxx
5. Mnemonic
6. Vadun
7. Morfei (отдельный respect за то что отпросился)

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Требуются добровольцы в качестве проводников для приезжих с других городов. Т.е. требуется встретить их по прибытию и сопроводить на место старта, при необходимости проводить до места ночевки. И возможно, также на следующий день провести на место старта. Едут ребята из Винницы, из Киева в несколько заходов (разные поезда, судя по всему). А поэтому, прошу проявить сознательность и помочь им в этом. Кто располагает такой возможностью - свяжитесь со мной, а я уже сообщу кому, когда и куда нужно будет подойти, чтобы встретить гостей. icq 76765851, и почта naip(собака)ukr(точка)net.

Ответить