RedBike challenge 2010

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

RedBike challenge 2010

Сообщение admin »

RedBike challenge 2010

Велосипедный клуб redBike и социальная сеть www.SportFace.ru при поддержке районной администрации Малоярославецкого района Калужской области и Правительства Калужской области представляют mtb-многодневку redBike challenge-2010.

С самых первых дней существования клуба redBike мы старались идти в ногу со временем и проводить гонки образцового уровеня организации. Мы руководствовуемся девизом - гонка для гонщиков! Тем самым достигается наилучшее удовлетворение интересов всех участников. Сегодня мы находимся на пороге новой эры, когда участие в мтб-многодневке становится доступным для широких масс приверженцев горного велосипеда в России. Мы планируем организацию мероприятия таким образом, чтобы на достойном уровне обеспечить быт и проживание гонщиков, давая им возможность всецело отдаться участию в этом велосипедном празднике. Мы расчитываем привлечь широкий круг участников самого разного уровня подготовки: от любителей до элиты. Мы организовали большое количество хс-гонок самых разнообразных форматов. И теперь мы уверены, что накопленнный нами (а так же перенятый у более именитых организаторов) опыт мы способны реализовать в виде мтб-многодневки в европейской части РФ.

Местом проведения станет территория Малоярославецкого, Боровского и Жуковского районов Калужской области – места с богатым культурным, историческим и архитектурным наследием, и стремительно развивающейся туристической инфраструктурой.

Даты проведения гонки: 8-12 августа 2010 года.
Гонка включает в себя 4 этапа (5 дней).
В день накануне первого этапа (8 августа) пройдет заезд, размещение участников, регистрация на гонку и предстартовый брифинг. В последующие годы предполагается увеличение количества этапов. В ходе всего мероприятия лагерь гонки не меняет своего местоположения. Каждый новый этап подразумевает трассу, которая начинается в г. Малоярославец и заканчивается в нем же.

Каждый этап подразумевает свою трассу. Маршрут гонки включает в себя исторические и культурные достопримечательности. Дополнительная информация по ним будет распространяться в лагере гонки. Естественно, что при прокладке маршрута будут максимально задействованы элементы местного рельефа. В настойщее время определяется нитка маршрута, определяется точный километраж и наборы высоты. По мере поступления дополнительной информации мы будем ее оперативно распространять.

Мы надеемся, что redBike challenge станет одним из наиболее заметных мероприятий в любимой спортивной дисциплине кросс-кантри, потому-что наша гонка - это не только спортивное соревнование, но и уникальная возможность познакомиться с историческими, ландшафтными и архитектурными достопримечастельностями нашей родины. Кроме того, гонка - это еще и разнообразная культурная программа в лагере, возможности для нового общения и знакомств, шанс влиться в велосипедный клуб, испытать себя и своего партнера на крепкость характера, дружбу и взаимовыручку.

Данную информацию можно рассматривать как вызов.

С уважением, клуб redBike.
Информация и обсуждение тут: http://sportface.ru/event.php?event_id=19

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

это парная гонка или одиночная?

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

admin огромное спасибо за инфо!!! :D

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Уже было поставил гонку себе в календарь. Хотелось ехать на победу. (если будет по возрастам чтобы не кушать химии :D )

Но оказалась гонка парная. Деления по возрастам пока непонятно, но мифологические ветераны анонсированы...

Кто думает планировать ехать? 8)

p.s. старт-финишный городок находится удобно по ветке ж/д на Москву
p.s. 2 и километраж этапов детсадовский :cry:

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

я тоже думал ехать но взнос-200 баксов :shock: :o

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Ребят, обратите внимание на европейские цены участия в такого рода многодневках...
200баксов как бы норма для такого рода мероприятия...

Спеш предварительно едет 8)
SPECIALIZED

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

spider писал(а):я тоже думал ехать но взнос-200 баксов :shock: :o
Это ж не КК 2 км разметить, а больше 100км...
Интересно: а намного бы меньше ты бы потратил если за взнос платить не надо было, а всё остальное самому организовывать? Или 4-5 дней жил бы палатке в режиме гонки, готовя еду, моясь в речке и т.д.? :wink:
Тогда зачем тебе гонка. В поход сходи лучше в те места :D

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

RHCP,я не спорю что уровень гонки высокий но 200 баксов для меня накладно :cry: да и не готов я еще к такому уровню :?хотя до августа время еще есть :roll:

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

spider писал(а):...я не спорю что уровень гонки высокий но 200 баксов для меня накладно :cry:
если ты интересовался то билеты на плацкарт как минимум готов был купить, а это 900-1000 грн. + на питание гривень 500 и это без размещения и затрат на вынужденные апгрейды и запасную форму хотя бы. Может дело не в взносе, а в другом... :twisted:

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

RHCP писал(а):
spider писал(а):...я не спорю что уровень гонки высокий но 200 баксов для меня накладно :cry:
если ты интересовался то билеты на плацкарт как минимум готов был купить, а это 900-1000 грн. + на питание гривень 500 и это без размещения и затрат на вынужденные апгрейды и запасную форму хотя бы. Может дело не в взносе, а в другом... :twisted:
ну на это я расчитывал-раз в году такая поездка :wink:

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Слышал краем уха, что некий гражданин собирается на 100% выиграть эту "детскую гонку, с детскими дистанциями", так что не тратьте на неё деньги, лучше купите себе что-нибудь для велика :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

IVA писал(а):Слышал краем уха, что некий гражданин собирается на 100% выиграть эту "детскую гонку, с детскими дистанциями", так что не тратьте на неё деньги, лучше купите себе что-нибудь для велика :wink:
А я уверен, что у некоего гражданина не могло быть словосочетания "детская гонка" не зная участников. А вот насчёт что "100км+ по ровняку это детский сад" - согласен, где так и есть. Много от химии будет зависеть и меньше от тактики :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Слышал краем уха что в БШ раздают карбон если обогнать Карбона. ))

Интересно, если будут раздавать алю-, кого надо будет обогнать?

А если серъезно, то у нас, к сожалению, в основном любители понтового железа, не более того. Байков уровня ЧУ если не ЧМ все больше, результатов нет.

Тренируются и (что важно!) показывают стабильные результаты только в ЮВЛ.

Возражения принимаются только с перечислением кто-когда-где-победил.

P.S. Бимбаш исключение из всех правил, поэтому его даже не упоминаю.

P.P.S. Речь о "вкручивательных" видах (шоссе, кк).

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

RHCP писал(а): А я уверен, что у некоего гражданина не могло быть словосочетания "детская гонка" не зная участников. А вот насчёт что "100км+ по ровняку это детский сад" - согласен, где так и есть.
Тем более, как гражданин может заявлять, что выиграет данное мероприятие, "не зная участников" (с) :shock:
RHCP писал(а): Много от химии будет зависеть и меньше от тактики :(
Кстати, классная почва для съезда...
В случае проигрыша (что-то мне подсказывает, что так и будет, если вообще кто-то куда-то поедет)) - будет оглашена версия, что все обширки и никакая тактика и тем более опыт (опыт у товарища "несомненно "есть") не могут помочь экологически чистому против зомби питающимися ЭПО пятого поколения :lol: :P
admin писал(а):Слышал краем уха что в БШ раздают карбон если обогнать Карбона. ))
Заметь, никому другому это предложено не было - только избранным :wink:
admin писал(а): Интересно, если будут раздавать алю-, кого надо будет обогнать?
За алю точно никто не поедет, т.к., и за карбон особо нет охотников - основной подозреваемый выдал такой текст:"Нафига мне это вело !? Ну за сколько я его продам !? Долларов за двести что-ли !?" :lol:
admin писал(а): Тренируются и (что важно!) показывают стабильные результаты только в ЮВЛ.
патамушта лашары !!!
как было заявлено на прессконференции, для того, чтобы выиграть у "какого-то" карбона разделку в 20-25 км, тренироваться не обязательно 8)
admin писал(а): P.S. Бимбаш исключение из всех правил, поэтому его даже не упоминаю.
А вот это зря...
Человек поставил себе задачу выиграть у победителя прошлогодней сотки и выиграл (пацан сказал - пацан сделал) и не важно, что Бимбаш ехал на "маленьком недоразумении", а заявитель на карбоновом шоссейнике - победа в пол-колеса характеризует победителя с положительной стороны (кстати, победа - есть победа и не важно, сколько выиграно это уже вполне серьёзно)
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

IVA писал(а):победа в пол-колеса характеризует победителя с положительной стороны
Ну если серъезно, то победа будет тогда, когда Бимбаш будет знать о задачах с ним связанных. А он поди и не догадывался о Соревновании, ехал себе ради прикола.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

На сотке 2010 выиграть у Бимбаша можно будет ещё легче - он планирует ехать-бежать на роликах :shock: :lol:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Моя книга: Цели и Задачи на сезон 2010 писал(а):1) Выиграть у Бимбаша сотку.
Чур я первый!

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

А Карбон это Краснов? Или я шо-то путаю... 8)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Andrey писал(а):А Карбон это Краснов? Или я шо-то путаю... 8)
Карбон - это Антощенко
Краснов - это Краснов :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Ответить