16 июля – ДР bike.od.ua?

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Jerry, к велосам :) Судя по их посту у них до определения места ( похоже и времени ) очень далеко.


Andrey, вот-вот, и мне тоже интерестно.

всем, а какой "подвиг в этом году совершать будем имени "байк.од.уа"? Опять традиционная сотка до Затоки?

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Несмотря на упадническое настроение форумчан и глубокий пессимизм тостуемого ,в реале - на ТЗ – есть отдельные энтузязисты ,согласные помочь в закупках,накрывании стола и ,более того – ехать,куда глаза глядят…Некоторые радикалы даже предложили отпраздновать День Похорон сайта!.. А что – тоже праздник…Проект открывается для определённой цели, и,когда цель достигнута , должен быть закрыт или логически перерасти во что-то другое.
Но ,по моему мнению, ни первого ни второго пока не наблюдается. Просто – временная стагнация. Для обсуждения предлагаю собраться в пятницу, 8 Июля , возле волейбольной площадки сразу за Дельфином, между 18-30 и 19-00 .

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Некоторые радикалы даже предложили отпраздновать День Похорон сайта!.
Радикалом был я, но подумав... Сайт нужен (хотя и не сильно), поэтому лучше провести своеобразную "минуту молчания", очистив 16 июля ТЗ от велосипедистов :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Jerry,
О какой стагнахнации ты говоришь? :o

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Zhuk,
Ыыы... Сайт нужен (хотя и не сильно) Да ты офигел! :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Как скажете, можно и вырубить. Надеюсь я еще проживу немного? ))

А интересно, радикалы будут делиться впечатлениями от поездок в Крым, Польшу, Чехию? ))

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

admin, Воува! Ты все испортил! Вчера просто было поздно - сегодня хотел заехать в магазин и уговорить тебя вырубить ресурс на один день (если это конечно возможно).

Если серьезно, то ты посмотри на к-во моих сообщений :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Жук писал:
провести своеобразную "минуту молчания", очистив 16 июля ТЗ от велосипедистов
Форумчане молчать могут только,когда,упившись пива,уткнутся лицом в прибрежный песок...Изображение
А за другими,что - с лопатами бегать?..

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

В субботу 16 июля в 18.00 на диком одесском пляже "инвалидный" начнётся сейшн! Ассоциация FQP ставит пару вёдер пива и какую-то прикусь для людей выступающих - артистов. Но и Ваша инициатива по доставке продуктов питания (вино, пиво, чипсы, рачки...) очень приветствуется!

Сейшн будет записан на минидиск, сделаются фото и видио на цифру. Чуть позже всё можно будет видеть на специально созданной веб-странице, где и разместятся MP3 и фотки... Для добрых воспоминаний.

В субботу 16 июля в 18.00 на диком одесском пляже "инвалидный" начнётся сейшн! Прозвучат песни под аккустическую гитару и другие инструменты, которые Вы сами принесёте. Программа произвольная. Каждый имеет право выступить: спеть песню, прочесть стих, представить танец... Кто не умеет играть на муз.инструментах - поёт, кто не умеет ни того ни другого - пританцовывает. Кто желает посетить это мероприятие просто как зритель-слушатель - Вам тоже Добро пожаловать!

Это мероприятие ничего общего с коммерцией не имеет. Участники выступают, общаются, знакомятся, отдыхают... И радуются жизни.
Я предлагаю присоединиться!!!
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Я, собственно, не предлагаю присоединиться, а присоединяюсь + очевидно Нильс (обратите внимание, модератор со мной - это тренд :) ) + еще человек + еще кто-нить будет.

Так что давайте скатаемся с утра на Полигон, а потом - пиво, винище и музычка :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Значит с утра 411-Полигон, с заездом в Таврию-В в Ильичевске, а вечером музыканты? :mrgreen:
Или же Скалодром? Может проголосуем? Надо было бы определиться.
Люди пишите!

Аватара пользователя
Lyra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 09:47
Откуда: Одесса

Сообщение Lyra »

"День рождения, грустный праздник.." (с) песТня...

Если душа хочет праздника - то надо его устраивать себе! Если кто-то тут все еще ждет, что придет кто-то хороший и все организует - то пора бы проснуться! :)

Если душа не хочет праздника - то и не надо! Все-таки это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мероприятие. Можно с превеликим удовольствием выпить пива дома за здравие админа и его жены (то есть нашего арт-директора!). Или пойти потусоваться с музыкантами, тоже в свое удовольствие (хотя при чем тут ДР сайта??).

Все-таки я считаю, что вело-ДР вело-сайта должно проходить при участии велосипедов. Но мое слово тут не в счет, бо сама могу прийти разве что с детской коляской :)

Но все же могу сказать, как я это вижу.
Вариант 1. За пару дней еще может найдется человек, который прекратит долгую безрезультатную игру в демократию и назначит место, время и маршрут. "Хочешь - едешь с нами, во имя и во славу, не хочешь - сам дурак". То же касается и вечерних посиделок.

Вариант 2. На сегодня имеется пара-тройка вариантов, куда поехать, и пара-тройка вариантов, где посидеть вечером. Утром в назначенный день в назначенном месте собираются люди, которые хотят ехать. Исходя из состава (который сейчас не предсказуем) активистами выбирается маршрут. Именно ВЫБИРАЕТСЯ из имеющихся вариантов (советую активистам их продумать заранее), а не придумывается на месте, бо это долго и пахнет разбродом и шатаниями.
С вечерними посиделками немного сложнее. Подготавливать ли место? Подвозить ли продукты? Так как на сегодня нет единого мнения, то вряд ли оно появится. Так что можно сделать аналогичным образом - собраться в назначенном месте (с деньгами, пивом, чипсами...) и решиться исходя из кворума.

Я сказал.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А может пропустим один ДР? )) В конце-концов за предыдущие 2 ДР все перезнакомились, а некоторые даже перессорились, во всяком случае Ромео при встрече на ТЗ со мной не здоровается )). Короче, прогрессивные слои Песочницы переносят свою про-а-грессию на Киев, путем взятия билетов на 29.07, т.е. через 2 недели. Там и гонка и тусня и нашу вялость и лжедемократию померанчевую с ее велоналогами как рукой снимет. Имхо, ДР переносится на 2 недели и в Киев! )))))))))))

P.S. Для интереса пусть каждый вспомнит свои ДР. Что, прям все проходили шумно и весело? И совсем не было тихих и незаметных? А если и были, что, кто-то умер? А насчет жуковского "сайт умер, да здравствует сайт" есть хорошая дзенская поговорка: "будь мертв, будь абсолютно мертв и делай все, что хочешь, все будет хорошо". Кстати фильм "Мертвец" – один из моих любимых. Нильс, ты обещал записать саундтрек, я могу на него рассчитывать? )))

Гость

Сообщение Гость »

не все перезнакомились.))) разве же нету новеньких ? =)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

admin писал(а):Нильс, ты обещал записать саундтрек, я могу на него рассчитывать? )))
уже закатал саундтреки на болванку, дам тебе диск 16 числа, если не закозёнишь именины :wink:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, есть подозрение ... что там нам будет не до ДР сайта... да и бестолково это имхо.

Ты админ - тебе виднее, но мне кажется что есть смысл провести ДР в Одессе.

Создавай голосование. По результу и определимся. Осталось то всего ничего!!!!

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin, еще давным давно я писал, что будучи человеком близоруким и быстроездящим, могу запросто проезжать мимо кого-бы то ни было без всякого злого умысла :) Надо будет у тебя денег занять - тогда при встрече ты быдет подавать радостный возглас, по которому я и буду тебя узнавать :)

По поводу ДР. IMHO, делать его надо. Вопрос все-таки не чьм-то личном ДР, который можно зажать - тем более, я и сам так делаю :)) И мне кажется, что это должно быть событие для самых широких веломасс - а не закрытая туса для своих. Соответственно, вариации на тему "кому бы и где упасть на хвост" за ДР не проканывают.

К сожалению, по последним данным, в этом году я не буду участвовать даже как гость, поэтому могу высказать только свое лично мнение :) Для того, что бы собрать людей и обеспечить им занятие (любое - от гонок до посиделок), нужно что бы действительно кто-то за это взялся - причем кто-то совершенно конкретный, с именем и фамилией, а не некий обобщенный глас народа. Голосование - это хороший инструмент выявить предпочтения голосующих, но не более того. Со злорадством отмечаю, что никто из выдающихся организаторов всех времен и народов, которыми обычно бывает полон форум после всякого крупного мероприятия - от "сотки" до любой "скаевской" гонки - не проявил особого желания проявить свои таланты на практике. Поскольку до 16го осталась 1 (одна) неделя, то думаю, что никто уже и не возьмется. Скорее всего, никакого ДР действительно не будет - и в этом ничего хорошего нет абсолютно.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ИМХО, если админ спит, и явно не заинтересован в ДР, то навреное ДР таки будет в Боярке... грусно... :(

Интерестно, а куда подарки приносить на ДР сайта? :roll: Ибо есть подарок - уже приготовил. Ну не выбрасывать же - испортится ведь. 8)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Jerry, если эти энтузиасты есть - готов примкнуть!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Тут вот только что общался со знакомым на тему ДР и вот какое предложение поступило

Устроить пробег в модном нынче стиле по городу :

сбор/выезд в 16:00 на Куликовом поле
маршрут - Пушкинская - Польский спуск - Морвокзал - Гаванная - Горсад Дерибасовскакя - Решильевская - пр. Шевченко - Аркадия - 411/ТЗ/Скалодром/ ( ну где уже бесчинствовать будем ) .

Ехать спокойно не нарушая ПДД, не вырываясь вперёд есть будут триалисты то на Морвокзале на Дерибасовской и в Аркадии можно устроить показательные выступления на 3-5 минут.

Думаю идея не плоха...

Прошу высказыватся.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

white,
Я например, против :)
Лучше уж на Полигон.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Andrey, в мусорник? На полигоне сейчас конкретный мусорник.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

white, в прошлые годы ездило примерно по 100 человек. Представь себе проезд группы из сотни байкеров по маршруту Пушкинская - Польский спуск - Морвокзал - Гаванная - Горсад - Дерибасовская - Ришельевская - пр. Шевченко - Аркадия, при том что треть из этих бакеров о ПДД имеет самые общие представления. Особенно показательные выступления в местах скопления пешеходов будут в масть, или проезд по загазованному центру. Если никто не убьется и никого не задавят - то "любовь" населения и внимание правоохранительных органов точно будет обеспечено.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

white,
Что прямо в кучу мусора обязательно? Там свободного (чистого) места на берегу навалом.

Ну хоть в Затоку, но не в центр города уж точно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

iRomeo, идея не моя - просили передать - передал. Все этиминусы я вижу. По правде сказать убится на шоссе у народа шансов не меньше чем в городе. Причем в городе остатся в живых шансов больше. Но и на полигон, в мусорную яму, тоже перется не хочется. А насчет 100 человаек в этом году... твои слова да Богу в уши!!

Andrey, на полигон имеем смысл ехать если устраивать там кросскантри. А вот гуляние там смысла не имеет, ибо достаточно одного перебравшего пива на ДР и проблемы будем иметь все вместе :) Да и езать после гулянки с полигона будет не очень комфортно.
Все таки гуляние надо организовывать либо на 411 ( имхо наиболее предпочтительный вариант ) либо на ТЗ/Скалодром.


Итак, что у нас осталось из мелькавших предложений
1) Затока 100 + 411/Скалодром
2) Полигон + КК + 411/Скалодром
3) Полигон + гулянка там + дорога обратно
4) КК на ТЗ + 411/Скалодром
5) Обехать сухой лиман по кругу с 441 батареи на 411 батарею - гуляем на 411.
6) Поболеть за любителей на критериуме у главпочтамта и поехать пить/гулять

В любом из этим вариантов есть свои + и -.

Что необходимо для успешного проведения
1) выбрать вариант проведения не позже чем до завтра днем ( крайний срок вечером)
2) оповестить общественность
3) собрать денег
4) найти того кто поможет с закупками на машине

Брать на себя всё это я немогу, хотя бы попричине моего вероятного отсутствия на проятжении всего празнования ( могу уйти в моря ) с вероятностью 50/50.

------

Есть ли желание сегодня на ТЗ собратся на Глеке на Дельфине на Фишках ? в 19 - 19:30? Если да то давайте собиратся - если не в лом собирающиеся звякните мне на 743-38-64.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

white, на субботу днем обещают норд-ост аж 2 (два) метра в секунду. Катайтесь на веле, товарищ :)
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Опять же, не мое дело, но не удержусь от советов - благо я сейчас пешеход и на сходняк вечером не появлюсь.
white писал(а):...А насчет 100 человаек в этом году... твои слова да Богу в уши!!
Для этого надо активно народ подогревать :) Если расчитывать на эти выходные выкатать более-менее приличное к-во народу, то уже откровенно поздно что-то готовить. С другой стороны - если речь идет о 10-15 человелов, то какие проблемы - собрались, навернули пару кругов в окрестностях Одессы, попили пива, вот и праздник. Но это не столько ДР сайта, сколько туса наиболее активных форумчан.

Из тех вариантов, что ты написал, я бы рекомендовал следующий:
white писал(а):5) Обехать сухой лиман по кругу с 441 батареи на 411 батарею - гуляем на 411.
Плюсы - большей частью бездорожье и безмашинье. Сам маршрут незаезженный. Есть красивые виды. Относительно недлинная дистанция. Близко к городу. От и к 411й батарее можно ехать не по скоростной, а через Черноморку-Совиньон, трафик там слабый.

Остальные варианты будут хуже. По местам гулянки: на скалодром я бы не расчитывал - если вечером там музыкальный сейшн, то это значит что байкеры пролетают - во всяком случае, там нельзя будет договориться о том, что бы провести там вечер в сей велотусой. 411я - уже традиционное место старта-финиша, другое дело что можно собраться не на самой батарее, а ближе к морю - внизу. Под Черноморкой там есть достаточно глухие места. По маршрутам: в Затоку и обратно уже заезженно, далеко, большой трафик. Полигон - лучше, хотя опять же ехать надо по оживленным дорогам, ну и дебаты по поводу того, есть там мусорки или нет, многих настораживают :) Главпочтампы, концерты, Боярки и прочией очень интересные мероприятия я во внимание не беру, как не имеющие отношения к сабжу.

Кстати, тут вот мне добрые люди напомнили, что в прошлом году ДР был перенесен на неделю - хоть убей, уж ене вспомню в связи с чем. Может, есть смысл свдинуть и в этом году - но это только в том случае, если опять же это время уйдет на нормальную организацию, а не жевание соплей.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Идея перенести на неделю вперед мне нравится, как оказалось, в эти выходные я занят. 8)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

iRomeo, а нам на нашем многокорпуснике хватит, если пойдём то новые спинакер, генакер и геную мерять - как раз погодка. Главное что бы без волны :)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Я с вас балдею :shock:
Семь страниц бумаги испортили и всё без толку.
Договоритесь уже до чего-нибудь... :!:

Ответить