сотка 2009 - гонка.

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

сотка 2009 - гонка.

Сообщение SIZon »

В общем подумал я не флудить в темке о сотке.
Решил отдельно создать ветку для тех - кто хочет не матрасить, а проехать 100-ю на полных оборотах, без каких то дополнительных фигурок, ПДД. Без остановок и прочей фигни.

Последним толковым предложением было предложение Фёдора,
просто не останавливаться в Овидиополе, а поехать дальше, а на финише поставить фотографа, который бы фотографировал финиширующих.

Я предложил организовать всё мероприятие самим, параллельно основному, со своими судьями и скорой.

Думаю что предложение Фёдора будет получше, нам не надо искать людей и развозить их по кп.
Сомневаюсь только в одном - фотографе.
Думаю надо посадить всё же человека, который будет записывать - номер и время.
Потом посидеть вечером и опубликовать результаты.
Фотограф - ну как то это не надёжно, он, несомненно, нужен - приятно видеть свой финиш. Но фотография может получиться нечеткая, например (пока фотограф увидит, что она нечёткая, он может не успеть сфотграфировать финишёра) ещё на фотке может быть не виден номер.
Да и потом хочется наглядного протокола.

Нуу у кого какие идеи?
Последний раз редактировалось SIZon Вс ноя 23, 2008 23:51, всего редактировалось 1 раз.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

А почему именно в этот день? Что бы массовку создать для рекламной компании тем, кто будет в камеру говорить, что все это создано благодаря их нечеловеческим усилиям и на благо и по пожеланиям народа :)

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Думаю если организовывать в другой день, то это будет уже не сотка, а отдельно какае то гонка на 100км.
Да и реклама уже дана газетой, думаю люди могут нас поддержать услышав об этом на старте например.
В принципе можно и не в этот день.

П.с. честно лень организовывать всё мероприятие целиком.
А так будет уже и реклама и Кп, и номера, и прочее.
Как то это психологически легче кажется.

А люди которые будут говорить в камеру - пусть говорят, то что считают нужным, тем людям, кторые вообще не ехали, и ездили то на Украинах в своей жизни.
Хотя если будет смысл то можно выделить себя из толпы, привлечь внимание репортёра, и сказать - что вот это всё не правильно, и мы хотим вот так, а не так.
Я вот только об одном думаю - будет ли это законно?
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Дааа, а тут у нас получается что газета, которая пишет о мероприятии является её организатором. Думаю людям представляющим данную газету оочень не понравиться данное заявление с нашей стороны.
Хотя Лёня говорил - не хотите учавствовать в этапе - не учавствуйте.
Т.е. официально мы участники одного из этапов, а дальше мы вообще делаем что хотим, не нарушая правил.

Я что хочу сказать - я написал фразу - "В протест дебилизму." мне кажется зря, на самом деле мне без разницы чейто дебилизм, у нас его в стране много.
Главное это мы, и то что мы хотим. При этом желательно чтоб всё было честно и красиво. Мне без разницы что там будут говорить по телеку и писать в газетах. Всё это чушь, всем кому надо это знают.
Всё.
Делаем мы это для себя, а не для кого то.
Мне хочется сотки, нормальной, чтоб можно было погоняться с хорошими ребятами, получить удовольствие. А не думать - что ж там напишут.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

мне нра такой вариант,так что если всё так и организуется,то буду участвовать....хотя зачёт по ПДД,ИМХО,нужная вещь :roll:
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

koziavo4ka, а ни кто не запрещает учавствовать в этапе с ПДД
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

SIZon, прикрути голосовалку:

1 Хочу ехать альтернативную гонку в день ралли
2 Хочу ехать альтернативную гонку за день до ралли в субботу
3 Хочу ехать официальное ралли
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Вон официально хочет ехать аж 5 процентов.
Голосовалка не поможет.
Мне интересно чего же хотят люди.
Пока я останавливаюсь на варианте:
Старт - Овидополь все едут как положено, проходят этап, а дальше едут, не останавливаются, на финише их ждут люди - фотограф и человек, который будет вести протокол финиширующих.

Есть куча идей по этому варианту.
Можно просто попросить Лёню, напечатать номера с другим фоном - чтоб можно было на финише индифицировать "своих".
Просить быстрее пропускать на Кп в Овидиополе.
А орги в свою очередь получат массовку на старте, и рекламу на номерах.
Мы же проедем свою 100-ю.
Да и время будет отмерять человек - свой.
По этому вопросу - для максимальной точности, чел будет стоять с секундомерамИ на финише и включит их не в 10 часов.
А тогда когда будет дан старт, именно в этот момент. Мобильник нам в этом поможет.
В общем этот вариант хорош тем, что нам нужно всего 2 человека на финише, который будет заниматься писаниной, и фотограф.
Старт я могу крикнуть и в гарнитуру телефона.
И при этом нам не надо собирать какие либо деньги. Платим только за официальную рагистрацию, и за этап. Всё.
Ну можно будет скорую организовать как в прошлой сотне, которая кстати не будет останавливаться в овидиополе.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:b08e14ac6b="Nils"]А почему именно в этот день? [/quote:b08e14ac6b]

SIZon:
Меня спросят - зачем ехать одновременно с официальной сотней.
А я отвечу.
В протест дебилизму.

imho, лучший ответ на данный вопрос.

[quote:b08e14ac6b="SIZon"]В общем этот вариант хорош тем, что нам нужно всего 2 человека на финише, который будет заниматься писаниной, и фотограф. [/quote:b08e14ac6b]
Ребята, извините за кросс-пост, но я еще раз "наголошую": делать альтернативную сотку с двумя людьми в оргсоставе -- утопия.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Короче всё это херня. Порылся я кое где + переубедили меня + страна у нас дебильная с дебильными законами.
Для того чтоб проехать сотню так как этого хочется нужно организовывать гонку с начала и до конца. Я этим заниматься не буду.
Короче тупо едем 2*50.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

=)
ну и хрен с ним, с ружьем =)
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

iglagol, если бы всё было в норме, то нам бы нужно было бы лишь фиксировать финишоров и их время. Хватило бы листочка бумаги и человека, который бы записывал это всё.
А за срезание отвечала бы совесть.
Последний раз редактировалось SIZon Пн ноя 24, 2008 18:53, всего редактировалось 1 раз.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:6044ec3cec="SIZon"]Для того чтоб проехать сотню так как этого хочется нужно организовывать гонку с начала и до конца.[/quote:6044ec3cec]
Я не согласен. Сотню "так как этого хочется" еженедельно проезжает Арсентьевич. Без всякой легинтимной лабуды, позволю заметить.
ПС. ув. форумные корректоры, не принимайте сатиру в моем посте за тупую опечатку.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SIZon писал(а):Короче всё это херня. Порылся я кое где + переубедили меня + страна у нас дебильная с дебильными законами.
Для того чтоб проехать сотню так как этого хочется нужно организовывать гонку с начала и до конца. Я этим заниматься не буду.
Короче тупо едем 2*50.
Прошло меньше трех часов. Что мешало вначале подумать, а потом разбрасываться идеями? И что это за организатор, запала которого хватает на три часа?

Просто Леню можно уважать хотя бы за упорство. Весь форум против его идей (акромя Глагола, я бы удивился противному), а ему хоть бы что.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

iglagol, а ты голосовал в соседней теме за старую сотню или за новшество, 2x50?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

У тебе какие-то сомнения? У меня нет.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

У меня сомнения, что он одно попой на два базара, лишь бы быть в теме. Читая его длинные посты в темах о сотке, я половины вообще не понял, а половина пустой трёп ни о чем.
Или я чего то не догоняю, или чувак флудит, засоряя эфир.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Для фиксации результата на финише без проблем выделяю свою видеокамеру и фотик (это если кому не хватает собственных часов)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

admin: Весь форум против его идей (акромя Глагола
Владимир, не всё так однозначно.

[quote:e183603ce8="Nils"]iglagol, а ты голосовал в соседней теме за старую сотню или за новшество, 2x50?[/quote:e183603ce8]
Не голосовал вообще. На 100 процентов не поддерживаю ни старое, ни новое. И в том, и в другом задуме, есть свои изъяны, imho. Для кого-то сотка -- гонка, для кого-то -- студенческая сессия (я об экзаменах по медицине и ПДД и фигурному катанию), а для меня, как для туриста -- это путешествие в первую очередь. Потому и беру от мероприятия максимум путешествия, где есть определенная доля физкультуры и романтики. Мне не важны временные рекорды, мне интересно, осилю ли я в любом удобном мне темпе проход + проезд расстояния. Помимо того, я уже работаю с людьми, которые хотят пешком и/или на велосипеде бросить вызов "диванной болезни" и показать себе и друзьям, что они ЛЮДИ, а не трутни пассивные.
А делить "сотку"... Давайте, заодно, и Луну поделим. [b:e183603ce8]Просто Леня[/b:e183603ce8], забирайте себе западное полушар... полулуние. Мне не жалко. Обоснуетесь там, ранчо себе отстроите. Что касаемо темпа. Группируйтесь по целям, скоростным пожеланиям и едьте.
Но если мы говорим о "сотке" как об общественном мероприятии, может, уделим внимание этой самой общественности, которая знать про "сотку" не знает, сидит дома, прожигает свою жизнь перед телеком с сигаретами и выпивкой, и среди которых кто-то одумается, что-то в сознании своем поменяет, который пойдет/поедет с нами в апреле, наверняка будет нам благодарен. А это ценнее всяческих там временных показателей.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

iglagol, вот ты как физкультурник- путешественник, и занимался бы проблемой алкоголизма и табакокурения, а не встревал для поддержания умного разговора, в тему, где ты ещё и слова не сказал по существу.

В начале темы автор ясно написал, что создал тему для
тех - кто хочет не матрасить, а проехать 100-ю на полных оборотах, без каких то дополнительных фигурок, ПДД. Без остановок и прочей фигни.

Так что если хочешь поумнчичать, то хотя бы делай это по теме топиков! :evil:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:850d6d6023="Nils"] что создал тему для
тех - кто хочет не матрасить, а проехать 100-ю на полных оборотах, без каких то дополнительных фигурок, ПДД. Без остановок и прочей фигни. [/quote:850d6d6023]
Кто-то против? Лично я SIZon-a поддерживаю. Пусть не в его темпе, но поеду без фигурок, ПДД и проч. Но человек считает или считал уже, что обойдется в своем начинании 2мя людьми в оргсоставе. Так объясни, пожалуйста, чтобы ему по-дружески подсказать, что мало двоих, надо самому быть готовым проехать 100ю на полных оборотах?
Ну, а всё, что я далее не по теме изложил -- пришлось после вашего с админом диалога.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Nils, вопрос - ты сможешь поддержать народ техпомощью или ты едешь ?

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

прикрутите уже голосовалку!
может быть, по результатам какие-то вопросы сами отпадут!

1 Хочу ехать альтернативную гонку 1*100 в день ралли
2 Хочу ехать альтернативную гонку 1*100 за день до ралли в субботу
3 Хочу ехать официальное ралли 2*50

это принципиально другой опрос и логической связи с предыдущим он не имеет.

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Сообщение Хома »

Добавте: 4. Хочу ехать официальную сотку 2*100

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

iglagol,
Не голосовал вообще. На 100 процентов не поддерживаю ни старое, ни новое.
а для меня, как для туриста -- это путешествие в первую очередь. Потому и беру от мероприятия максимум путешествия, где есть определенная доля физкультуры и романтики.
Лично я SIZon-a поддерживаю
неувязочка :roll:

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

iglagol,
Прислушайся к советуNils,
Так что если хочешь поумнчичать, то хотя бы делай это по теме топиков! :evil:

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Я до сих пор не понимаю, зачем вы все вступаете с ним в разговор. Если уже решили не банить, неужели нельзя его просто игнорировать?
Ничего личного!
Просто его неконструктивные посты разводят бессмысленныйший базар и больше ничего.
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Короче если ехать стоку 1*100, то надое её организовывать в другой день, либо по другому маршруту.
Для официального мероприятие нужна бумажка - согласие властей на то что мы будем в это время в этом месте проводить мероприятие.
Нам её ни кто не даст, потому что поидее место проведение уже забито. + надо ещё кучу мукулатуры оргу подобрать.

Можно просто поехать неофициально, с фотографом на финише, но никаких призов, награждений не будет, официально мы вообще не имеем права что либо организовывать в этом месте и в это же время.
А можно вообще в другой день.
Но и так и так это не маленькая гоночка где то в чигирях, которую ни кто и не заметит.

Короче желание у меня есть, но возможностей нет.
Единственный вариант это собраться форумом и провести обычную неофециальную гонку "для себя". Это уже далеко не сотка, но всё же можно организовать пару человек на старте, финише.
Кп думаю не нужно, я всё же верю в совесть людей сидящих здесь.
Взять и проехать. Это будет считаться как покатушка, но для нас она будет гонкой.


П.с. во время сотки есть только два варианта - либо ехать по всем правилам сотки, либо не ехать вообще.

П.п.с. ничего незаконного делать не хочу, и не буду.

И ещё - если вы считаете что я не прав, всё это демагогия и тупой флуд - пишите сюда.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Что-то мешает проехать ее в субботу, пока остальные 10 миллиардов 900 миллионов человек будут правила и фигурку сдавать?
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Нее, в субботу у многих вообще рабочий день, надо в воскресенье.
Хотя мона голосовалку слепить, кто за что.
λύνει όλα το χρόνο

Ответить