Сотка 2017... уффф.....

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Tifon »

NikitaS писал(а):$100-150 ушло на разметку в 2015м.
100км на машине грубо говоря 250грн (10л), 2 банки краски за 2к грн? Шикарно, видимо с добавлением золота.
Ты только подтверждаешь, что деньги уходят хер пойми куда, но не на мероприятие.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Tifon писал(а):
NikitaS писал(а):$100-150 ушло на разметку в 2015м.
100км на машине грубо говоря 250грн (10л), 2 банки краски за 2к грн? Шикарно, видимо с добавлением золота.
Ты только подтверждаешь, что деньги уходят хер пойми куда, но не на мероприятие.
Это говорит только о том, что ты понятия не имеешь, сколько чего и надо. 90% видят только бублики и воду. Остальное фантазии на тему. Такой уж у нас народ, привык по умолчанию думать в всех плохо.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Tifon »

Пока нет полноценного отчета сколько денег на что ушло так и буду думать дальше, а отчета не будет, потому что тогда все говно всплывет. Люди и так многие не регистрируются, т к цена слишком большая для бубликов и воды на КП, а если узнаю сколько денег на что ушло еще меньше будут регистрироваться.
Еще скажи что я не прав?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):
Tifon писал(а):
NikitaS писал(а):$100-150 ушло на разметку в 2015м.
100км на машине грубо говоря 250грн (10л), 2 банки краски за 2к грн? Шикарно, видимо с добавлением золота.
Ты только подтверждаешь, что деньги уходят хер пойми куда, но не на мероприятие.
Это говорит только о том, что ты понятия не имеешь, сколько чего и надо. 90% видят только бублики и воду. Остальное фантазии на тему. Такой уж у нас народ, привык по умолчанию думать в всех плохо.
что бы не быть потом 3.14з голословным, показывай смету.
хотя к чему это я... леняЖвсехУмней.

из года в год, бублики, палатки, воду на кп - все за счет местных сельсоветов. вопрос, 1500 человек, по даже 100 грн.= 150 000 . а ведь как минимум 300 человек, регятся в последний период оплаты по 300 грн, и это еще 90 000.

я даже не буду спрашивать у тебя, какое мероприятие можно организовать за такие деньги, с какими призами, и самое главное качеством самого мероприятия.И что не мало важно, хронометраж

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Дима, согласен с тобой. Просто много кто, как и ты, не всё учитывают. Расписывать не хочу, ибо смет приложить не могу.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):Расписывать не хочу, ибо смет приложить не могу.
ну вы батенька 3.14здун

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Tifon »

NikitaS писал(а):Просто много кто, как и ты, не всё учитывают. Расписывать не хочу, ибо смет приложить не могу.
Сам привел пример, как деньги уходят на пустоту, а значит на более затратных пунктах суммы еще абсурднее. Либо напиши конкретно сколько денег на что ушло, либо не рассказывай сказки.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Stiker »

Ну.... математика, ИМХО, на 2017 года немного другая.
Пусть 1500 чел в среднем зарегятся в среднем по 250 грн - это минимум 375 000 грн.
Призовые (~ 32 000 uah) наверняка спонсорские.
+ спонсоры и рекламодатели не участвующие в призовых;
+ областной или городской бюджет (не просто так же депутаты катят на сотке?)
+ участие местных советов...
Итого есть место для подумать.... :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Почему я сравниваю с UCI Weekend - гонки (там куча стартов за два дня) по всем (довольно строгим) требованиям проводит человек, который сам гоняется, много и довольно успешно - Сергей Краснов. Понятно что он видит все изнутри, снаружи и вообще со всех возможных ракурсов. Сотка? Сами знаете кто там и что там. Шоу. Балаган. С безумными (на сегодняшний день) взносами хз куда. Точнее понятно куда и кому.

Для Краснова, Березовского и ЮВЛ гонки 6-7 августа пусть и очень крутые, но в целом - одни из множества гонок их календаря. Никто не ставит себе цель "срубить бабла" за раз (то что мы видим в этой теме), этим людям интересен велоспорт - гонки ради гонок. Плюс они постоянно ездят на другие мероприятия самого разного уровня - видят что хорошо, что плохо.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Tifon писал(а):
NikitaS писал(а):Просто много кто, как и ты, не всё учитывают. Расписывать не хочу, ибо смет приложить не могу.
Сам привел пример, как деньги уходят на пустоту, а значит на более затратных пунктах суммы еще абсурднее. Либо напиши конкретно сколько денег на что ушло, либо не рассказывай сказки.
А вот и не скажу. Всё-равно толпа найдёт причину не поверить. У меня там друзья очень близкие и они хорошие люди, мне нет повода не доверять им в этом вопросе: некоторых знаю уже около 10 лет. Всех, с кем мало знаком - не вижу дальше вести общение по поводу сотки - все настроены скептически. В общем забью лучше тут отписываться. Мероприятие состоится, белые номера будут, как всегда. Такое уже много лет. Сам был скептиком после срача с Леонидом, но перешагнул, увиделся с ним, поговорил, узнал много всего, убедился, что там всё ок с расходом средств. Рассказывать не буду, кто захочет - сам спросит лично организаторов и лично у Леонида.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение ter »

Чисто гипотетическая ситуация. К Леониду приходит по очереди в одиночку и мелким оптом пара тысяч человек с просьбой разъяснить каждому лично, куда идут взносы и так далее. Успеет ли Леонид объяснить десятку-другому человек или озвереет от повторения уже на третьем-пятом человеке?
Вот я бы точно озверел рассказывать одно и то же много сотен раз.
Почему не выложить на сайте раскладку для "прозрачности"? И вопросов было бы сильно меньше. А возможно - и белых билетов тоже.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):
Tifon писал(а):
NikitaS писал(а):Просто много кто, как и ты, не всё учитывают. Расписывать не хочу, ибо смет приложить не могу.
Сам привел пример, как деньги уходят на пустоту, а значит на более затратных пунктах суммы еще абсурднее. Либо напиши конкретно сколько денег на что ушло, либо не рассказывай сказки.
А вот и не скажу. Всё-равно толпа найдёт причину не поверить. У меня там друзья очень близкие и они хорошие люди, мне нет повода не доверять им в этом вопросе: некоторых знаю уже около 10 лет. Всех, с кем мало знаком - не вижу дальше вести общение по поводу сотки - все настроены скептически. В общем забью лучше тут отписываться. Мероприятие состоится, белые номера будут, как всегда. Такое уже много лет. Сам был скептиком после срача с Леонидом, но перешагнул, увиделся с ним, поговорил, узнал много всего, убедился, что там всё ок с расходом средств. Рассказывать не буду, кто захочет - сам спросит лично организаторов и лично у Леонида.
василий, вы балабол, и съехали с базара :? :mrgreen:

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

ter писал(а): Почему не выложить на сайте раскладку для "прозрачности"? И вопросов было бы сильно меньше. А возможно - и белых билетов тоже.
Очень поддерживаю инициативу. Надеюсь к этому когда-то выйдут, тогда появится ндс и прочие расходы.
Дима писал(а):василий, вы балабол, и съехали с базара :? :mrgreen:
Ок. ) Дима, с людьми надо дружить, общаться, а не вечно поливать грязью своими фантазиями. Ты, вместо побазарить, лучше побудь волонтёром хоть раз на сотке, всё-равно её не катаешь оф, да и первые места тебе не светят. Неужели ты не понимаешь, что твои сообщения больше тебя характеризуют, чем других? Все люди разные, да и сообщества также. Не конфликтуй, вникай, помогай, все же мы велосипедисты, в общем. Не надо создавать касту хэйтеров из самых сильных - это гнилой путь тщеславия, которое ждёт бесславие. Обществу нужны мероприятия каждые выходные, нужны велопраздники! Помоги с этим, если ты любишь велодвижение, а дальше может и на трешки к тебе народ пойдёт, кто захочет бОльшего. Я знаю причины, по которым ты до сих пор ни в одном из клубов Одессы, не состоишь, хоть и сильный: реально дело личное, но это абсолютно не повод для критики в общении с другими людьми, которые думают не так, как ты, общаться скептически. Задумайся...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

ter писал(а):Почему не выложить на сайте раскладку для "прозрачности"? И вопросов было бы сильно меньше. А возможно - и белых билетов тоже.
невероятно, но факт: выкладывал еще никем не баненный Просто Леня лет 9 назад. Кому не лень копаться в архивах, то темка называлась как-то так: мастер-класс по созданию сотки или история любви. Тема была великолепно обделана скептицизмом, двухсторонними провокациями -- и, как венец, вопль души посрамленного орга:
"Дорогие мои козлы и уроды! Вы не врубаетесь, что сделать сотку и замудохать покатуху -- это две большие разницы?!". Но эти вопли уже только в памяти олд-фагов, так как все высэры были добросовестно выпилены тогдашними модераторами.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Весь мат, столь любимый ПростоЛеней, был удалён. Сам он был раза три разбанен да и просто заходил под разными никами (сейчас это проще простого) - через день-два опять поток мата. Ну не может человек нормально общаться.

Прозрачным тот отчёт не был никак. После указания на очевидное враньё ПростоОрганизатор моментально рассвирипел типа кто вы такие чтобы мне указывать? Собственно, обычная картина.

Ещё пример: сотка однажды проводилась совместно с компанией Скайлайн-электроникс. Если кто помнит это когда победители получали телевизоры и прочую технику. После чего они раз и навсегда отказались иметь дело с Ржепишевским. По их словам деньги просто уходили как в чёрную дыру, никто не мог понять куда и зачем. При том что тогда они и только они их давали, соответственно имели право знать куда.

А волонтерами много кто там был. В частности я стоял на КП весь день. Бесплатно между прочим. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

С другой стороны очевидно что Сотка усилиями последних десяти лет превратилась в коммерческий продукт, который, несмотря на рост цены, каждый год сравнительно успешно продаётся. Сказать что имеет место развод и кидалово сложно, потому что народ продолжает покупать. Тоже вариант. И тут уже вопросы прозрачности цены отпадают сами собой. Вы же покупая что-то не требуете обоснования цены? Подходит - покупаешь, нет - идёшь мимо. Продавец имеет право выставить любой ценник. Что мы и видим, собственно.

Мне больше нравятся мероприятия, которые проводятся велосипедистами для велосипедистов. В частности гонщиками для гонщиков. Гонки ЮВЛ, ЛКУ, Петрович, Наип, Соколовы, Боярка и т.д. По духу они совершенно другие, мне кажется не заметить разницу сложно. Но это дело такое. ПростоЛеня удачно занял нишу "первой весенней тусовки для всех". Молодец. ) Кому-то же нужны цирки, луна-парки и прочие балаганы. Ничего в этом плохого нет. Просто все люди разные.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение bikeodd »

admin писал(а):С другой стороны очевидно что Сотка усилиями последних десяти лет превратилась в коммерческий продукт, который, несмотря на рост цены, каждый год сравнительно успешно продаётся. Сказать что имеет место развод и кидалово сложно, потому что народ продолжает покупать. Тоже вариант. И тут уже вопросы прозрачности цены отпадают сами собой. Вы же покупая что-то не требуете обоснования цены? Подходит - покупаешь, нет - идёшь мимо. Продавец имеет право выставить любой ценник. Что мы и видим, собственно.
...
+1 :good:
Зачем сотрясать столько лет воздух: не нравится - не покупай! И нечего требовать какой-то отчетности - для этого существуют соответствующие органы. К примеру, никто не заходит в веломагазин с требованием обоснования цен.
И нет смысла требовать от других не покупать продукт только на основании того, что ты его не покупаешь или он тебе не нравится.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

admin писал(а):С другой стороны очевидно что Сотка усилиями последних десяти лет превратилась в коммерческий продукт, который, несмотря на рост цены, каждый год сравнительно успешно продаётся. Сказать что имеет место развод и кидалово сложно, потому что народ продолжает покупать. Тоже вариант. И тут уже вопросы прозрачности цены отпадают сами собой. Вы же покупая что-то не требуете обоснования цены? Подходит - покупаешь, нет - идёшь мимо. Продавец имеет право выставить любой ценник. Что мы и видим, собственно.

Мне больше нравятся мероприятия, которые проводятся велосипедистами для велосипедистов. В частности гонщиками для гонщиков. Гонки ЮВЛ, ЛКУ, Петрович, Наип, Соколовы, Боярка и т.д. По духу они совершенно другие, мне кажется не заметить разницу сложно. Но это дело такое. ПростоЛеня удачно занял нишу "первой весенней тусовки для всех". Молодец. ) Кому-то же нужны цирки, луна-парки и прочие балаганы. Ничего в этом плохого нет. Просто все люди разные.
Нифига себе! :yes: вот это самое крутое высказывание за последние пару лет, что я тут торчу, по поводу сотки и прочих мероприятий!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Вместо сотки можно смело подставить колбасу, айфон и т.д. Это банальные истины общества потребителей. Не понимаю восторгов.

А то споры годами сотка ралли или гонка? Все просто: она продукт, основная цель - прибыль. Проверить просто - предложить провести без оплаты участниками. Понятно что это невозможно. Что и требовалось доказать.

Гонки ради гонок, проводимые гонщиками для гонщиков довольно часто проводились и проводятся бесплатно, за символическую плату, за счёт средств спонсоров, а если есть взносы, то, по крайней мере, цели "срубить бабла" не преследуются, что очевидно всем, кто был на таких мероприятиях и тем более видел их "кухню" изнутри.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Svalex »

Можно привлечь какую-нибудь проверяющую компанию для аудита/расследования. Только один момент: даже если она не найдет никаких махинаций за её услуги придется выложить кругленькую сумму и тогда стоимость участия будет начинаться не от 200 рубасов, а наверное 800-1000.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

admin писал(а):Не понимаю восторгов.

А то споры годами сотка ралли или гонка? Все просто: она продукт, основная цель - прибыль. Проверить просто - предложить провести без оплаты участниками. Понятно что это невозможно. Что и требовалось доказать.
Так это только ты так сказал. Видишь же остальные комментарии - там никто не понимает сути до конца.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

В ответ на аргументы админа пришел по имэйлу большой ответ от Леонида. Матов нет, доводы, вроде, аргументированные, есть даже смета, которой интересовался ter. Если нет возражений и хватает попкорна, могу выложить.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Дима »

Счет за интернет в 20000 будет ?))))

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Игорь, не спрашивай, выкладывай. Думаю будет почва для дальнейших разборов в любом случае, но для тех, кто организовывал хоть что-то - это будет полезно здесь.

Кто-то из организаторов других мероприятий задумается, повышать ли свой формат, кто-то из участников начнёт копать дальше, где не понятно - это нормально. Если Леонид пошёл на встречу участникам - это уже очень хорошо.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

admin писал(а):Весь мат, столь любимый ПростоЛеней, был удалён. Сам он был раза три разбанен да и просто заходил под разными никами (сейчас это проще простого) - через день-два опять поток мата. Ну не может человек нормально общаться.
ответ Леонида: "Трудно, да и невозможно, наверное, сделать сейчас какие-либо однозначные выводы, не имея возможности ознакомиться с «матом» (который был удален), судить о чем-то по вырванным из контекста фразам и отрывкам.

Одно смело могу сказать: Всегда называл, называю и буду называть людей, не участвующих в сотке (т.е. не зарегистрированных), но едущих в этот же день по этому же маршруту, пользующихся всеми благами, положенными для УЧАСТНИКОВ, «быдлом» (устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло». Н. А. Островский, «Рожденные бурей», 1934—1936 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ С быдлом, со скотом так обращаться — и то грешно.- ВКИПЕДИЯ)

Следует отметить, что из года в год количество всего, что должно быть на КП и на Финише, по мнению организаторов, заказывается в пропорции 1:1,5, где 1 – количество зарегистрированных участников, 1,5 – заказ. Однако, этого не всегда хватает.

Пример: Лет 6-7 назад один из активных участников форума BIKE.OD.UA в своем послесловии к “сотке» писал- «с женой ехал не зарегистрированным. На КП в Молодежном взял ТРИ бутерброда (при положенном для УЧАСТНИКОВ одном) потому что не знал, будет ли еда на финише.» Таких случаев не мало.

Положительное: Несколько лет назад заметил, что количество участников из Николаева (140 километров от Одессы), не превышает 4-х, максимум 6-ти человек в год, при большом количестве едущих «на халяву». Пришлось зайти на тамошний форум, в процессе общения высказать своем мнение и назвать «просто халявщиков» быдлом, стать забаненным навсегда. Результат – 24 УЧАСТНИКА.

Тем не менее, мы не ставим своей задачей введение «хлебных карточек», талонов на питание и воду. Дело в том, что мы привлекаем к проведению «сотки» громадное количество молодежи, местных жителей по всему маршруту. Количество их – более тысячи! Кого-то одеваем в форму «сотки», кому-то доверяем печати КП, кому-то – раздачу воды и бубликов (которые, кстати, обеспечивает оргкомитет, а не местные советы).
Участие в мероприятии подразумевает принятие всех условий организаторов.
За это, как подтверждение, выдаётся стартовый номер.
Если возникают подобные расхождения, то остаётся вариант списка, сдавших на организацию:
-Вы такой-то? Получите банан и сок.
-Вы другой-то? Проезжайте мимо...
Но эта ситуация вообще неэтична и бессмысленна."

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

А смета?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Прозрачным тот отчёт не был никак. После указания на очевидное враньё ПростоОрганизатор моментально рассвирипел типа кто вы такие чтобы мне указывать? Собственно, обычная картина.
"Просто Леня » Сб ноя 22, 2008 07:58
Смета
расходов на подготовку и проведение 27 традиционного туристскогго велоралли
"100 километров за 10 часов" по Поясу Славы, посвященного 65-ой годовщине освобождения города-героя Одессы от фашистких захватчиков, на призы редакции газеты "ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕССА"

Справочные данные:
Время проведения 11-12апреля 2009 г.
Место проведения Беляевский, Овидиопольский р-н, г. Одесса
Количество участников 400 (330+70) чел.
Количество судей 45 чел.

ПРИХОД:
Регистрационные и стартовые взносы участников(330 чел. х 40 грн) + (70 чел. х 20 грн.) = 14 600.00 грн.
Редакция газеты "Вечерняя Одесса" 1000.00 грн.


РАСХОД:
подготовительный период
Оплата услуг интернета 6 мес. х 150.00 грн.= 900.00 грн.
Почтово-телеграфные расходы 6 мес. х 50.00 = 90.00 грн.
Приобретение канцтоваров = 250.00 грн
Приобретение хозтоваров =700.00 грн.
Изготовление штампов КП 10 шт. х 100.00 грн = 1000.00 грн
Изготовление трафаретов = 150.00 грн.
Оплата работ по постановке дистанций = 600.00 грн.
Изготовление номеров = 2 500.00 грн
Расходы на рекламу =500.00грн.
Изготовление банеров = 700.00 грн.
ВСЕГО 7390.00 грн.
проведение соревнований
ГСМ 10 маш. х 20 л. х 5.00 = 1000.00 грн.
Оплата радиоусиления = 2400.00 грн.
Оплата работы судей
40 чел х 100.00 грн. х 2 дня = 8000.00 грн.
Оплата работы ГСК
5 чел. х 100.00 грн. х 5 дней = 2500.00 грн.
Приобретение призов = 1000.000 грн.
ВСЕГО 14 900.00 грн.
ИТОГО 22290.00 грн.[/i][/b]

Стоит ли говорить, что по состоянию на 2016 год ситуация изменилась? Стоит ли говорить, что у каждого спорщика СВОЕ видение, как тратить деньги, на что надо и на что не надо? У каждого свои приоритеты? И насколько прозрачны розовые или черные очки?

Кстати: Когда в это же году поступили первые 10 000.00 грн. на счет, я задал вопрос всем форумчанам – давайте их вместе тратить, подскажите как, по вашему мнению, лучше? Такой же вопрос задал на Одесском форуме. Получил ответ – давайте переведем типа в детский дом или на помощь какому-то инвалиду. Отказал, потому что это были деньги УЖЕ СОБРАННЫЕ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ – НА «СОТКУ». Имел потом преследователя на целый год: мол, типа вор и зажи м, жалеет на благое дело. Через год, когда от рака умирал участник сотки или Мосвы, предложил покупать «Золотые» и «серебр» номера, они были дороже, разницу предложил переводить больному. Опять скепсис, мол мфы сами переведем. Ну и переводите. Каждый волен выбирать свою благотворительность, а не участвовать в общем хурале."

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

admin писал(а): Ещё пример: сотка однажды проводилась совместно с компанией Скайлайн-электроникс. Если кто помнит это когда победители получали телевизоры и прочую технику.
Леонид: "Никогда, Вы слышите – НИКОГДА, и тот год не исключение, в положении о «сотке» не было ценных призов! Возможно, не утверждаю, но и не исключаю, раз Вы имеете такую информацию, что их просто списали под «сотку» контролирующие от «Скайлайна»"
admin писал(а):После чего они раз и навсегда отказались иметь дело с Ржепишевским. По их словам деньги просто уходили как в чёрную дыру, никто не мог понять куда и зачем. При том что тогда они и только они их давали, соответственно имели право знать куда.
Леонид: "Куда уходили деньги «Скайлайна» - знает только «Скайлайн». От них я только получил 700 грн. зарплаты, о которых договорился (кстати, организаторы пешеходной затребовали для себя только 2 пачки бумаги). В тот год регистрационный взнос был 10 грн., которые я благополучно потратил (о чем было тоже договорено заранее), а контролирующие от «Скайлайна» пришли после «сотки» с требованием поделить по-братски."

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

admin писал(а): А волонтерами много кто там был. В частности я стоял на КП весь день. Бесплатно между прочим. )
Леонид: "Действительно, волонтерами, как я писал выше, ежегодно являются ТЫСЯЧИ людей. Только единицы из них затем остаются на следующий раз, где-то совершенствуются, чему-то учатся, переходят на другой уровень – помощников-организаторов, после чего к ним другое отношение, при возможности зарплата. Очевидно, с Вами такого не произошло. А даром больше Вы стоять не захотели. Впрочем, это не очень расстроило организаторов, учитывая Ваше отношение к хронометражу велоралли и фотофинишу.

ФОТОФИНИШ: К сожалению, тема Фотофиниш вовсе изъята из архивов «сотки» на bike.od.ua. Однако, я могу напомнить, что широко рекламируемая когда-то Админом тема фотофиниша (благодаря фотографу Злыдне) на мой вгляд себя не оправдала. Из более чем 800 финишировавших было представлено 573 фотографии с финиша, из которых порядка 120 были дубляжами, просто фото на финише в обнимку с кем-то, а большинство остальных не позволяло идентифицировать участника по номеру. Он мог узнать только сам себя или его близко знакомые люди."

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Дима »

Справочные данные:
Время проведения 11-12апреля 2009 г.
вроде мы говорим о смете на 2017 год.
зачем нам смотреть в документы какого-то бородатого года, с курсом 9грн за 1 уе ?

Ответить