Сотка 2016 де?

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение IVA »

Dalych писал(а): Штанишки, бл. ему жалко, из-за твоего завала много народу полегло, и попали на немалые деньги! :twisted:
Когда-то слышал, что приезде на велосипеде люди иногда падают, тем более это может произойти при массовом скоплении велосипедистов, в совокупности с большой скоростью...

Человеки, стартующие в массовых мероприятиях, должны быть готовы к тому, что возможен завал и они могут пострадать в этом завале. Кто к этому не готов, просто сидит дома или катается сам и НЕ попадает на немалые деньги.
Тот завал, про который (возможно) пишешь ты, организовал не этот товарищ, он чётко указал, что упал сам и никого не пригласил поваляться с ним на асфальте.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

В отрывах завалов меньше. Ну разве что Шикера, но там я не разглядел, видео на ФБ ужасное. В отрывы, господа, все жаждущие безопасности - в отрывы! ) И штанишки будут целы, кстати.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дима »

Интересно, а по какой причине, "первая группа" что на видео у Гены, оказалась перед машиной сопровождения ?

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Teenager »

потому что машина сопровождения плетется 15км/ч, а лоси и олени с такой скоростью не ездят. Наверно они настолько не хотели ехать рядом с простым, виляющим в разные стороны, народом, что предпочли нестись по городу по всем полосам и собирать красные светофоры.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Дима писал(а):Интересно, а по какой причине, "первая группа" что на видео у Гены, оказалась перед машиной сопровождения ?
Что то я там про команду Аркадия слышал. Есть такая?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Куча Аркадиев, выбирай любого: http://scl.od.ua/legue/ranking/ranking_2016.shtml

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Володя! Я про то, что кое у кого, старт с колес, произошел до того как)))))))))
Хотя что это я? Это ж не гонка. Это своего рода мемориал памяти. Поэтому ехать за открытой дверью универсала. развозить своего лидера до того, как соепрники могут вообще протиснуться и прочее-не наказывается.
Хотя,....... к чему тогда время финиша.....................

С другой стороны, если есть что то, что напоминает гонку. тогда велообщественности, а особенно тем, кто едет как попало и в чем попало (типа повседневно) должно хоть через одного то, в голову прийти, что надо держаться правее. там и в камеру махать проще. А не соваться, подрезая всех и вся слева и не оправдываться :-"Да я знаю, знаю" когда им слово "Лыжню!" орешь на сорока и выше.
Короче, работать и работать.

Эт я в воскресенье побрюзжать пришел :D

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение michal »

Старт был действительно бездарен. Но думаю этот опыт будет учтен в следующий раз. По поводу уехавших ДО полиции... Всех остановили до Клеверного и по прибытии полиции, все дружно рванули навстречу приключениям.)
На этой сотке, я кстати не видел "тусы" за техничками, в отличии от предыдущих годов. Но ветер! Ветер в этом году был просто ласковым! :D

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

А что за видео у Гены на котором такие страсти? На Флагманском не вижу.

И да, то что предполагается как медленный торжественный марш по городу, у разгоряченных (оленей или лосей? путаюсь в форме рогов) ребят вызывает недоумение. Там адреналин через край бьет, если ГАИ будет ползти 15, то это будет восприниматься как издевательство. Опять же, очень многие видят как во всяких турдефрансах тоже едет машина и старт с колёс и там типа все культурно. Мне кажется разный народ едет. У нас в самом деле запросто можно ехать рядом с человеком решившим объехать ямку. Соответственно в ямку рядом ляжешь уже ты. Короче - уехать со старта от всех жаждущих показать своё умение объезжать ямки - это вопрос жизни и смерти. Ну или переломов рук, ног и рам. Было неоднократно.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

admin писал(а):А что за видео у Гены на котором такие страсти? На Флагманском не вижу.

И да, то что предполагается как медленный торжественный марш по городу, у разгоряченных (оленей или лосей? путаюсь в форме рогов) ребят вызывает недоумение. Там адреналин через край бьет, если ГАИ будет ползти 15, то это будет восприниматься как издевательство. Опять же, очень многие видят как во всяких турдефрансах тоже едет машина и старт с колёс и там типа все культурно. Мне кажется разный народ едет. У нас в самом деле запросто можно ехать рядом с человеком решившим объехать ямку. Соответственно в ямку рядом ляжешь уже ты. Короче - уехать со старта от всех жаждущих показать своё умение объезжать ямки - это вопрос жизни и смерти. Ну или переломов рук, ног и рам. Было неоднократно.
Тут я с тобой согласен на все сто. Про ямки. Это не лечится и не исправляется. Вариант только из самих велосипедистов, которые, как говорится "прохаванные" Сделать некий буфер между впереди стартующим с колес, спортом и всей массой желающих что то там на старте показать. Этим прохаванным, выдать мандат "насосом по горбу"
Порядка будет в разЫ более.
:D

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Sawyer »

А когда фоточки будут? НА момент финиша в 17 часов еще была девушка и фоткала прибывших :)

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Sawyer писал(а):А когда фоточки будут? НА момент финиша в 17 часов еще была девушка и фоткала прибывших :)
Есть соответствующая тема

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Буфер - это вроде правильно, но нереально. Т.е. не так сложно сделать как некому. И орги 100500 раз повторяющие "сотканегонка", хотя уже сто лет как её выигрывают гонщики. И кто ж станет в ряды "прохаванных" когда впереди стоят спортсмены? Каждый в душе спортсмен, где-то глубоко. Даже в местных сми заголовки: на старт в парк Шевченко собралось хх тыщ спортсменов. ))

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

admin писал(а):Буфер - это вроде правильно, но нереально. Т.е. не так сложно сделать как некому. И орги 100500 раз повторяющие "сотканегонка", хотя уже сто лет как её выигрывают гонщики. И кто ж станет в ряды "прохаванных" когда впереди стоят спортсмены? Каждый в душе спортсмен, где-то глубоко. Даже в местных сми заголовки: на старт в парк Шевченко собралось хх тыщ спортсменов. ))
А в Одессе, среди велодвижа, нет лидеров? Нет людей или одного человека, который может это организовать? Человека, который может сплотить единомышленников и те, строго, как по нотам проследят за порядком в колонне, а также за теми, кто решил наипать и пойти по тротуару?
да не верю!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Достаточно посмотреть на КМ. ) Выйдет например перед ними Олег Березовский, человек очень уважаемый в узких кругах велогонов и скажет что-то вроде:

ссылка на видео

Кто-то верит что это хоть немного остудит горячие головы мастеров "городской езды как попало"? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

http://dumskaya.net/news/v-parke-vozle- ... ed-057157/

А в каком году были 100 км за 2:10? :shock: :shock:

Точно не 2013 (там время я помню хорошо) и не 2014 (был дождь, не до рекордов), в прошлом что ли? Нет, Шикера выиграл с временем около 2:59, сложная была гонка, киевляне все не хотели сдаваться. ))

Думская, дикие нравы.

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Медутин »

Дед Мороз писал(а): А в Одессе, среди велодвижа, нет лидеров? Нет людей или одного человека, который может это организовать? Человека, который может сплотить единомышленников и те, строго, как по нотам проследят за порядком в колонне, а также за теми, кто решил наипать и пойти по тротуару?
да не верю!
Инициатива наказуема. Мало кто захочет взять на себя роль цепного пса и организовывать х-тысячную толпу людей, не только за бесплатно, но и получая в ответ иногда крайне не лестные отзывы в свой адрес.
Роль регуляторов процесса формирования колонны обязаны взять на себя организаторы. Они должны принять во внимание желание большого количества участников соревноваться. Конечно если они грамотные организаторы и прислушиваются к мнению велосипедистов. Как и во всех соревнованиях участников необходимо разбить на категории. Номера для каждой из них выделить цветом ( к примеру "спортсмены" - желтые номера, "любители"- красные и тд). Так будет легче сформировать колону на старте. Естественно, старт должен быть с гандикапом между категориями. Это решит большинство сложившихся вопросов. И спортсменам с любителями никто не будет мешать, путаясь под колесами, и на начинающих никто не будет орать. А те кто просто хотят проехать, как многие говорят "для себя", будут избавлены от стартовых разборок амбициозных велосипедистов. Одни плюсы. В том числе и плюс к расходной части мероприятия. Хотя не очень большой. А вот количество участников можно увеличить на ощутимую цифру.
Короче, вот такая идея. Я не настаиваю на ее немедленной и 100% реализации))) Но, думаю, многие со мной согласятся что так было бы лучше.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Медутин писал(а):
Дед Мороз писал(а): А в Одессе, среди велодвижа, нет лидеров? Нет людей или одного человека, который может это организовать? Человека, который может сплотить единомышленников и те, строго, как по нотам проследят за порядком в колонне, а также за теми, кто решил наипать и пойти по тротуару?
да не верю!
Инициатива наказуема. Мало кто захочет взять на себя роль цепного пса и организовывать х-тысячную толпу людей, не только за бесплатно, но и получая в ответ иногда крайне не лестные отзывы в свой адрес.
Роль регуляторов процесса формирования колонны обязаны взять на себя организаторы. Они должны принять во внимание желание большого количества участников соревноваться. Конечно если они грамотные организаторы и прислушиваются к мнению велосипедистов. Как и во всех соревнованиях участников необходимо разбить на категории. Номера для каждой из них выделить цветом ( к примеру "спортсмены" - желтые номера, "любители"- красные и тд). Так будет легче сформировать колону на старте. Естественно, старт должен быть с гандикапом между категориями. Это решит большинство сложившихся вопросов. И спортсменам с любителями никто не будет мешать, путаясь под колесами, и на начинающих никто не будет орать. А те кто просто хотят проехать, как многие говорят "для себя", будут избавлены от стартовых разборок амбициозных велосипедистов. Одни плюсы. В том числе и плюс к расходной части мероприятия. Хотя не очень большой. А вот количество участников можно увеличить на ощутимую цифру.
Короче, вот такая идея. Я не настаиваю на ее немедленной и 100% реализации))) Но, думаю, многие со мной согласятся что так было бы лучше.
По первому. именно я, в курсе
По второму. очень здравая идея

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение admin »

Как минимум Леня должен перестать бубнить своё обычное сотконегонко.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Lone_Pilot »

Руслан, отличная идея! Жаль оргам по@@@...

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Findley »

Всё станет хорошо и радостно, когда многие слезут с мысли, что весь мир им должен. Вы ничем не отличаетесь от владельца ржавого корыта которому "тоже надо" и плевать на СЭМПО и велосипедистов. И старт 15км/ч плохо, и гаишников нет (их нет, кстати в результате достижений реформ - полиция на поворотах присутствовала, но в скромной синей форме, сливаясь с обочиной, на которой стояли). И разделение по категориям подавай... Вот найдите где нибудь в официальных материалах велосотки слово "велогонка"? Не найдете. Велогонка у вас в голове. А "организаторы ДОЛЖНЫ сдержать всех..... иначе организация плохая" - очень хочется внести предложение раздать маршалам, волонтерам и детямвдоль дороги палки и ввести правило: обогнал головную машину на старте - палка в спицы, нет соответственно закрепленного номера - палка в спицы. Полегчает?

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение DREDD »

Я проехал сотку в своем репертуаре, 7.29 :D
Отмечу - с моим темпом, подъезжая на перекрестки и развилки - везде были СЭММПО, на подъеме с Мирного, на пустом перекрестке дежурил полицейский!

На КП горячий чай, бублики Мирное, бутерброды в Петродолине, в Дальнике тоже еды хватало. Барабои и Молодежное - не КП - к ним не может быть претензий. Водичка и то была там.

Из интересного - в предыдущие сотки я не видел такого количества кепок на дороге, до Мирного штук 7-8 насчитал :)
Как и каждый год дорога закидана тюбиками спорт питания, товарищи спорцмены спешат, а собственный мусор утяжеляет и замедляет их.

На финише очень порадовал горячий чай, и особо голодным там же было много гречки наварено.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение BIL »

admin писал(а):Куча Аркадиев, выбирай любого: http://scl.od.ua/legue/ranking/ranking_2016.shtml
Лучше выложи видео завала в отрыве)!

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

DREDD писал(а): Как и каждый год дорога закидана тюбиками спорт питания, товарищи спорцмены спешат, а собственный мусор утяжеляет и замедляет их.
А на Турах, прикинь. ещё и всё во флягах))))))))))))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение fatman »

admin писал(а):http://dumskaya.net/news/v-parke-vozle- ... ed-057157/

А в каком году были 100 км за 2:10? :shock: :shock:

Точно не 2013 (там время я помню хорошо) и не 2014 (был дождь, не до рекордов), в прошлом что ли? Нет, Шикера выиграл с временем около 2:59, сложная была гонка, киевляне все не хотели сдаваться. ))

Думская, дикие нравы.
удивляюсь каждый раз, что на сайте Сотки всех версий и годов абсолютно отсутствует история результатов прошлых годов. Даже упоминания о мероприятиях прошлых годов - и то нет.
Странное отношение к статистике. Но у нас есть википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0%B ... %81%D0%B0)
там минимальное время 2:29, как раз в твоем 2013 году

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение fatman »

Дед Мороз писал(а):
DREDD писал(а): Как и каждый год дорога закидана тюбиками спорт питания, товарищи спорцмены спешат, а собственный мусор утяжеляет и замедляет их.
А на Турах, прикинь. ещё и всё во флягах))))))))))))
но на турах за гонщиками убирают, а тут, ты ж в курсе, сотканегонка

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение michal »

На некоторый "айронменах" дисквалифицирую спортсменов за выкинутый тюбик вне зоны питания! Дисквал и ВСЁ! Подъезжает судья и сообщает, что ты(номер такой-то) выкинул тюбик из под геля, вне зоны питания! Пункт такой-то правил. Твой чип отключен от тайминга. Вот так. 8-)

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

fatman писал(а):
Дед Мороз писал(а):
DREDD писал(а): Как и каждый год дорога закидана тюбиками спорт питания, товарищи спорцмены спешат, а собственный мусор утяжеляет и замедляет их.
А на Турах, прикинь. ещё и всё во флягах))))))))))))
но на турах за гонщиками убирают, а тут, ты ж в курсе, сотканегонка
Да. Но я вчера столько свалок строительных наблюдал, что их ни трава ни кусты покрыть не могут. выбрасывать конечно плохо. Я сам вчера один выкинул на обочину. Только он у меня в кармане примерно сороковник проехал вместо с протоколом. Мешал. А мусорников или пакета я как то не заметил ни в деревнях. ни на чек пойнтах.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение Дед Мороз »

Иронмены, небось швейцарские? Так там казнят за мусор просто))))))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2016 де?

Сообщение fatman »

Дед Мороз писал(а):Да. Но я вчера столько свалок строительных наблюдал, что их ни трава ни кусты покрыть не могут. выбрасывать конечно плохо. Я сам вчера один выкинул на обочину. Только он у меня в кармане примерно сороковник проехал вместо с протоколом. Мешал. А мусорников или пакета я как то не заметил ни в деревнях. ни на чек пойнтах.
оооо, хорошо если строительных. Я вчера не ехал, занят был весь день, но когда-то на подъеме из Мирного в районе ЛЭП была основательная свалка пищевых и не только отходов, со всеми сопутствующими атрибутами в виде запаха, ворон и летающего полиэтилена. Еще традиционно после переезда в Барабое вся посадка засыпана вдоль железки.
Очень хочется посмотреть на тех скотов, которые свои объедки и обмылки складывают в пакет, а пакет спокойно бросают под дерево.

Ответить