Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

awfirst писал(а): После письма об отмене регистрации жены в прошлом году (не ехала) и формы подачи мыслей в нем. Платить не буду.
Дык процитируйте, а то как-то голословно...
awfirst писал(а): Вон организаторы КМ (которых все хаят) явно могут организовывать такие мероприятия. Но кто же им даст.
Аргумент несостоятелен. Пример front-a с бреветами от 200 км и более ясно показывает, что никто никому не обязан давать (читайте никто ни от кого не обязан что-либо принимать). Организатор захотел? Собрал помощников, подготовил-провел.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2015

Сообщение awfirst »

iglagol, я высказал свою позицию, если Вам нужны доказательсва - ищите. Где-то постил.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

awfirst писал(а):я высказал свою позицию, если Вам нужны доказательсва - ищите. Где-то постил.
Тебе жена разрешила оскорблять организатора? :? :D Хорошо, что не послала в клуб поговорить по-мужски.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение admin »

Никита полегче, тут все более-менее представляют стиль общения Просто организатора, так что не надо разводить демагогию.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

При всём старании я так и не нашел того, что awfirst постил где-то раньше, но думаю, что было также, как и Максимом fatman. Когда в ответ на вежливый запрос началось!.. Вместо того, чтобы просто сказать: "да, это возможно, поступим так-то и так-то" или "простите, но не получится, поскольку..."
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

admin писал(а):Никита полегче, тут все более-менее представляют стиль общения Просто организатора, так что не надо разводить демагогию.
Мой жизненный опыт подсказывает, что жена данного человека уже давно забыла, о чём тут речь. См. картинку на прошлой странице. ;)

Вы, как хранитель порядка, примите меры, чтобы вот такого дерьма здесь не было - оно оскорбляет всех просто своим наличем здесь.
awfirst писал(а):тот с кем я говорил клинический идиот и моральный урод,
PS: Нужно уважать организаторов, а не нагло держать спрос и диктовать свои условия, раз денег пожертвовал на организацию проезда для себя самого, а когда всё сделали - не поехать и требовать деньги.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2015

Сообщение awfirst »

Никита, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B5

Отсюда следует, что данное мероприятие коммерческое. И те кто платят даже 1 грн имеют право требовать.

Нормальных организаторов тут уважают.

PS: новый "ленябот"?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

awfirst писал(а): PS: новый "ленябот"?
Нет. ЛР бы так достоверно не сыграл роль. Даже по удаленке. Пользователь, называющий себя Никитой, знает больше. И умеет, видимо, тоже. Да и fatman его "раскрыл", собственно.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

awfirst писал(а):Никита, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B5

Отсюда следует, что данное мероприятие коммерческое. И те кто платят даже 1 грн имеют право требовать.

Нормальных организаторов тут уважают.

PS: новый "ленябот"?

Является ли сотка юрлицом или Леонид СПДшником - не знаю. Но чека об оказании услуг точно не выдают. Отсюда скорее всего и проволочки с манибэком: продукты в магазин никто не сможет вернуть, также как и расходованные материалы. Наверно есть какая-то дата полного невозврата денежных средств, после которой тратится много денег сразу - хоршо бы это хотя бы указать, пока не поздно. А то ведь ради одного участника никто не пойдёт товар сдавать частично назад. Не отдавать же деньги краской и кобасой... :D

Ps: мнение где-то сходится с Леонидом, но это ведь не значит, что это он. :) Мне напротив не нравится негатив и ругань. Бестолку это всё.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Сорри за оффтоп, но кое-кому будет интересно. Кто еще сомневается в достоверности личности Никиты. Ну, допустим перерегился Леня на форуме и представляется всем Никитой Эс. Но на фиг еще при этом регистрировать под этим именем участника Жажды--2014 под № 35? Это же выброшенные деньги, в отличие от регистрации на форуме. И потом, допустим, Леонид может притвориться велосипедистом и как-то сыграть эту роль, но... вот это он уже точно не опишет столь достоверно. Приходится признать, что NikitaSердюков в природе существует.
Ну, а потом "из спортивного интереса" общаюсь с Никитой по ЛС. Ну, и этим подтверждается то, что и требовалось доказать. Стиль высказывания человека 30 лет и которому за 50 очень трудно спутать. Это я к тому, что подозревать никто и никогда не запрещал. Неплохо еще и проверять подозрения, тем более, что делается это легко.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

"скандалы-расследования" прям... у каждого свое мнение о организаторах и свое отношение к ним-же. До мероприятия еще 4 месяца, а уже столько страниц буквочек, но что самое интересное - что тема мало чем отличается от этой :D
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Игорь, кому там уже моя персона покоя не даёт? :lol: Я больше по девушкам, если чё. :D

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: Сотка 2015

Сообщение Palich.serge »

Sergey_S писал(а):... но что самое интересное - что тема мало чем отличается от этой :D
Что поделаешь традиция такая) "Каждый год 31-го декабря мы с друзьями идем в баню ... "
Так и тема сотки из года в год одно и тоже.

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Вчера общался с непосредственным спонсором (депутатом) последнего ралли "Партизан". Он был очень удивлён, узнав о том, что участники платили взнос за участие...

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

Karleone писал(а):Вчера общался с непосредственным спонсором (депутатом) последнего ралли "Партизан". Он был очень удивлён, узнав о том, что участники платили взнос за участие...
Изображение
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2015

Сообщение Hahatunhamon »

Звонил сегодня в БайкПрайд по поводу номера-сказали что у них нет... Кто знает где искать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Bullet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:02
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Bullet »

Hahatunhamon писал(а):Звонил сегодня в БайкПрайд по поводу номера-сказали что у них нет... Кто знает где искать? Заранее спасибо!
Нет вообще никаких или нет именно Вашего номера? :shock:
А то планировал в понедельник к ним заехать за своими...
Изображение
Украинский Mercedes-Benz Клуб www.benzua.com

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Karleone писал(а):Вчера общался с непосредственным спонсором (депутатом) последнего ралли "Партизан". Он был очень удивлён, узнав о том, что участники платили взнос за участие...
В Киеве сотку спонсировало очень много организаций. Отсюда размах круче за те же деньги, улавливаешь? ;)
Hahatunhamon писал(а):Звонил сегодня в БайкПрайд по поводу номера-сказали что у них нет... Кто знает где искать? Заранее спасибо!
Так их забрали вчера с собой организаторы. Подойди на Старобазарный сквер и забери.

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2015

Сообщение Hahatunhamon »

Старобазарный... Может есть какой-нибудь телефон или адрес организаторов? Ни разу не был и не знаю где и как они работают.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Hahatunhamon писал(а):Старобазарный... Может есть какой-нибудь телефон или адрес организаторов? Ни разу не был и не знаю где и как они работают.
Здесь контакты http://100km.odessa.ua/sotka.html

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение BAD_SECTOR »

Инфа там не обновленная, на стартовой странице вот такое:
Регистрационный взнос: до 31 декабря 2012 года — 50 грн.; 1 января - 1 апреля 2013 года — 100 грн.
Регистрация «вживую» 17-21 декабря 2012 года и 25-29 марта 2013 года с 15 до 19 часов
(Старобазарный сквер, 5, тел. +38 (048) 724-48-11

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Могу порадовать неуспевших забрать в пятницу. Организатор работает и живет на Старобазарном, 5. Договариваемся по контактам:
e-mail: velo100@ukr.net
+38 (066) 364-05-41
Ржепишевский Леонид Павлович
И договариваемся о встрече на предмет забрать №
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

iglagol писал(а):Могу порадовать неуспевших забрать в пятницу. Организатор работает и живет на Старобазарном, 5. Договариваемся по контактам:
e-mail: velo100@ukr.net
+38 (066) 364-05-41
Ржепишевский Леонид Павлович
И договариваемся о встрече на предмет забрать №
Мне бы не понравилось, если бы мой личный телефон выложили на форуме))) ну это так к слову...
Ещё рановато нагнетать ситуацию по поводу номеров, до мероприятия ещё делеко. Но!!! Самое время, для любителей маршрута, создавать покатушки ( возможно еженедельные) - тренировочной сотки.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

Дубль(
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

gechev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 20:37

Re: Сотка 2015

Сообщение gechev »

Здравствуйте. Не перечитывал ветку... Может ли кто дать контакты Леонида (или ник на форуме). Спасибо.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

gechev писал(а):Здравствуйте. Не перечитывал ветку... Может ли кто дать контакты Леонида (или ник на форуме). Спасибо.
Чудеса дедукции)))
2 сообщения ууууиииввеееерхъ)))
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

NikitaS писал(а):В Киеве сотку спонсировало очень много организаций. Отсюда размах круче за те же деньги, улавливаешь? ;)
А в Одессе сотку спонсирует не "очень много" организаций? А в населённых пунктах - местные администрации. Выше я писал про "Партизан" и взносы, более чем уверен, что аналогичная ситуация с соткой. В принципе, всё понятно по этому вопросу (куда идёт бОльшая часть взносов).

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение me][ »

Ветреная сотка, серьезное падение, рассечение, забои, подертости... скорой я не видел ни на маршруте ни на финише О_о. Кроме того, на том же финише не было воды чтоб обмыть раны.

НЕ припомню ни одного года когда я регился на сотку чтоб не было лажи, то ошибки в протоколе, то футболка размером XS то ошибки в фамилии, то потеря значков...

Вся проблема в том, что мы все варимся в одном котле, и все остается в кулуарах форума.
Изображение

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Ого, как это тебя так угораздило (я про падение) :( Относительно "котла" - Леонид всё прекрасно знает, думаю, даже читает (или ему читают), другое дело, что о таких взносах (а возможно и о взносах вообще) не догадываются спонсоры, как было, например, с "Партизаном". Взносы платить, как говорится, никто не заставляет (добровольно всё, как в "МММ"), но и проехать сотку в день сотки никто запретить не имеет права без "регистрации"."Что делается ОРГАНИЗАТОРОМ (не спонсором) за стартовые взносы" - так и остался открытым, стало быть, понятно, куда эти взносы идут. Звучат лишь отдельный набор слов типа "мало спонсоров, много спонсоров". Те же СЭМПО делают огромную и заметную всем работу. Им, например, я бы скинулся и по 100грн, и больше. Думаю, не я один.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение theend »

Sergey_S писал(а):
iglagol писал(а):Могу порадовать неуспевших забрать в пятницу. Организатор работает и живет на Старобазарном, 5. Договариваемся по контактам:
e-mail: velo100@ukr.net
+38 (066) 364-05-41
Ржепишевский Леонид Павлович
И договариваемся о встрече на предмет забрать №
Мне бы не понравилось, если бы мой личный телефон выложили на форуме))) ну это так к слову...
Ещё рановато нагнетать ситуацию по поводу номеров, до мероприятия ещё делеко. Но!!! Самое время, для любителей маршрута, создавать покатушки ( возможно еженедельные) - тренировочной сотки.

На сайте Сотки эта информация (телефон и мэйл) в свободном доступе - http://100km.odessa.ua/
В самом низу главной странички.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Ответить