Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

theend писал(а):Я сегодня пробовал скинуть 100грн, не получилось, сейчас зашел на страницу с формой регистрации -- поменялся номер карточки Привата. Даже не знаю что делать )
номер карточки получателя поменялся?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Bullet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:02
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Bullet »

Sergey_S писал(а):
theend писал(а):Я сегодня пробовал скинуть 100грн, не получилось, сейчас зашел на страницу с формой регистрации -- поменялся номер карточки Привата. Даже не знаю что делать )
номер карточки получателя поменялся?
Да, сейчас уже другой номер.
Но я вчера взнос за себя и жену перевел на старую карту и мы уже есть в списке участников..
Изображение
Украинский Mercedes-Benz Клуб www.benzua.com

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2015

Сообщение Hahatunhamon »

А можно ссылку зарегестрированных участников?!

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение theend »

http://forumodua.com/showthread.php?t=2292193 - в этой теме есть список, и можно задать вопрос Лёне )
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

admin писал(а):Больше похоже на Леню по стилю.
дядя Коля писал(а): Скоропалительный вывод... Мой сын вообще на bike.od.ua не зарегистрирован...
Ладно, гадать, кто есть who можно долго и нудно... Проще дождаться, когда из-под ника вылезет фирменный пост с фирменным воззванием "дорогие мои козлы и уроды..." Чтоб уже без сомнений идентифицировать.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2015

Сообщение Hahatunhamon »

theend писал(а):http://forumodua.com/showthread.php?t=2292193 - в этой теме есть список, и можно задать вопрос Лёне )
Спасибо! Если кому интересно-регистрировался 22-го (старый номер карты), в списке есть;)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

Сердюков Никита - годится на NikitaS =)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Чего ж я вам покоя-то не даю!? Угадал Fatman - он же меня реально и в лицо знает - катались вместе недавно на предварительном Куяльнике...

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Karleone писал(а):Вставлю и свои «5коп» видения ситуации. Если организатор, например, когда всё это только начиналось и никто не хотел заниматься каким бы ни было спонсорством, поддержкой и т. п., не было депутатов, меценатов и т.п. - самостоятельно добивался организации мероприятия, каким-либо образом его пиарил, так сказать, на энтузиазме, добровольных началах, ну то есть добился того масштаба мероприятия, которого оно достигло в наши дни — он имеет право установить взносы, какие он хочет, конечно же, не нарушая (если таковые имеются) правил, действующих в законодательстве.
Иными слова, то есть на прямоту, "сотку" нужно расценивать как бизнес план? Просто все выше написанное, мне напоминает историю удачного бизнеса... который смог. Если это так, то единственное, что хочется, чтобы главный кто там в сотке заведует официально сказал, мол так и так, сотка это мой бизнес проект, ну и тогда вопросов не будет

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Если коротко и по делу - то да, это я и имел в виду. И если человек реально сам (или в бОльшей степени сам) всё это развил, респект ему за это, и никаких вопросов нет - имеет право установить цену которую он хочет... Я про то, что участник имеет право знать и понимать за что он платит, например, 100 или 250 (тем более) грн., не более. А дальше он сам решает платить или нет, учавствовать или нет. То что это праздник, эмоции, адреналин, интересно - никто не спорит. Речь ведь не об этом.
Это как организовываются соревнования по не равнодушному для меня пауэрлифтингу - в Одессе, в одной из федераций, взнос 200грн. А в соседней Молдове, чемпионат гораздо более высокого уровня, более сильной федерации, ничем не уступающий по месту проведения и сопутствующим ньюансам, и взнос 50грн (на наши деньги). И люди понимают "кто есть кто" как говорится. Где проект больше коммерческий (и выступают примерно одни и теже участники :)), а где реально популяризация пауэрлифтинга/спорта и возможность выступить максимальному числу участников.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение jazz »

в соседней Молдове, спонсируют лучше, ( я там тоже был на соревах), А у нас жмуться, или кидают, так чуток, для засвета. Но и за это спасибо. могли б ваще ни чего.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2015

Сообщение Nezar »

лень все читать )) как всегда - сколько людей столько и мнений.
Прокомментирую только первые посты Naipа.
Я согласен что приезжать на мероприятие просто для "тренировки" - это мягко скажем - не красиво. Но в ситуации с "Соткой" все чуть по другом. по крайней мере в моем видении.
К примеру я без лишних раздумий заплатил взнос 100 грн для участия в куяльнике и всегда плачу взносы за марафоны. Я даже не думал и не считал куда шли мои, да и вообще, все деньги со взносов. Заработают организаторы на нас или нет. Более того - если заработают - то в данном случае считаю что это только плюс. Ехал куяльник просто "для себя" и мне не нужен был номер или уха или финишные ворота и протоколы. В моем понимании - я платил не за это, я просто поддержал нелегкий труд организаторов - а все те примочки - приятный бонус.
Но сотка не делается только за деньги со сборов с участников. На сотку выделяют не маленькие деньги с других источников и не только деньги. И что в итоге мы имеем - кучу денег (и не надо говорить что это вымысел - все мы не маленькие дети) за которые мы получаем что? Если мне не изменяет память в позапрошлую сотку и вода была (которая закончилась на каком то из кп и больше не появилась) и бананы. а щас все за свой счет покупать сверх взноса? Вода стоит не много и пьет ее не вся тысяча участников. за перекрытие города тоже вряд ли платят со взносов, если вообще платят. а семпо из собранных средств что то досталось? к слову о семпо - в позапрошлом году я приезжал в их штаб, перед соткой, и помогал настроить систему "обнаружения", привез какие то компьютерные части (как и другие частные лица) - для приличия сотка могла бы тоже хоть как то помочь или людьми или ресурсами... таких вопросов множество и даже если я ошибаюсь в этих мелочах - то уверен что основной кэш зависает у кого то в кармане. и в этом мене переубедит только прозрачная схема оборота денег за организацию. которую мы никогда не увидим. посему я поеду в очередной раз (если вообще поеду) без регистрации - просто за компанию. И если, не дай Бог, со мной что то произойдет на трассе то я сам заплачу сотковской скорой, попью воды привезенной из дома и поем самолично купленых бананов. Кому нужна история, номер, время - в любом случае проплатит взнос пусть он хоть 300 грн. Кому это не надо - не даст и 50 грн. всегда так было и всегда так будет.
Конец. ссории за много букоф

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

все говорят об одном и том же, да разными словами...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Kize »

Nezar писал(а):... я без лишних раздумий заплатил взнос 100 грн для участия в куяльнике и всегда плачу взносы за марафоны. Я даже не думал и не считал куда шли мои, да и вообще, все деньги со взносов. Заработают организаторы на нас или нет. В моем понимании - ........ я просто поддержал нелегкий труд организаторов
... посему я поеду в очередной раз (если вообще поеду) без регистрации - просто за компанию.
1) Согласен!
2) Не согласен!
Дорогие велобратья-велосёстры!
Отвечаю не лично NEZARу, а в связи с поднятой им темой.
С Лёней знаком 25 лет. Считаю, что нужно быть ему благодарным за то, что он был и остаётся фанатом и организатором Соток. Сколько там кто "кладёт в карман", кто там за взносы "потом бухает", по-моему совершенно не наше дело. Вы хотите участвовать – давайте денежный взнос, не хотите – не участвуйте. С тем же успехом можно рассуждать у колбасного магазина, за что и почему вы платите 60 грн. за кг сарделек.
Если взнос вами не оплачен, а вы едете Сотку для того, чтобы "почтить память павших", "за компанию", "потому что привык" – вы не способствуете тому, чтобы отдать заслуженную дань памяти погибших. Вы вносите неразбериху и сумятицу своим "за компанию". Вы (а таких немало) едете для того, чтобы сказать: вот фиг вам, а не взнос! Это примитивно и некрасиво. Едут 1000 человек, а таких, как вы (незаплативших) ещё 500. Хорошая нагрузка на организаторов и участников?
У вас есть в году 365 дней, чтобы прокатиться по этому маршруту, создав в соответствующей теме призыв к данной поездке.
Лёня иногда высказывается резко и, нередко, недопустимо? Так почитайте, потрудитесь, переписку на нашем форуме и на одесском на тему Сотки… Один и тот же человек по 10 и более раз спрашивает: а какой маршрут, а что будет, а когда и где и т.д. И к нему подключаются ещё товарищи. С непрекращающейся тупостью вопросов…
Хотя и маршрут был немедленно выложен и расписано всё подробно. Конечно, организатор должен себя в руках держать, я не оправдываю, я просто пытаюсь объяснить суть его реакции, порою нелицеприятной.
И ещё. Общение… ответы некоторых в процессе переписки с Лёней… Почему мы всегда приводим в пример Кавказ? Уважение к старшим - это, полагаю, ценность ОБЩЕчеловеческая. А он (Леонид) в полтора-два раза старше подавляющего большинства из нас. Некоторые ещё в детский садик не ходили, когда стартовали первые Сотки. Ваш, пусть даже справедливый негатив, можно всегда выразить в более культурной форме.
Он мне не кум, не сват и не брат. Я не о нём. Я о ситуации в общих чертах.
Справедливый вопрос будет: а ты кто такой (помните классику)? Отвечаю: велосипедист, участник 13-ти Соток.
На Сотке 2015 – желаю искренне нам всем хорошей погоды, попутного ветра, достойных результатов и взаимоуважения участников и организаторов.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

Kize писал(а): Ваш, пусть даже справедливый негатив, можно всегда выразить в более культурной форме.
с этим то как раз проблема у самого Лени. Мне например в процессе регистрации на Сотку-2013 на очень культурно с "Вы" и "с уважением" заданный вопрос о банковских реквизитах карты для осуществления платежа через другие банки (не приват) был в совершенно хамской форме со старта был дан ответ типа "тебе что повылазило, мозгов не хватает нажать кнопочку и увидеть номер карточки, если ты мол тупой, то не надо ехать сотку, я мол не хочу чтоб ты ехал" и прочие фекалии. Захочу я иметь дело с таким организатором? Да никогда в жизни больше
Kize писал(а):взаимоуважения участников и организаторов.
участники то организаторов вполне уважают, а вот организаторы участников уважают?

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Kize »

fatman писал(а):"тебе что повылазило, мозгов не хватает нажать кнопочку и увидеть номер карточки, если ты мол тупой, то не надо ехать сотку, я мол не хочу чтоб ты ехал"
1. Вы очень свободно в нескольких темах высказывались квалифицированно (по крайней мере это так читалось) по компьютерно-программным вопросам. А почему же, действительно, не нажали кнопочку?
fatman писал(а):Захочу я иметь дело с таким организатором? Да никогда в жизни больше.
2. Сотка от этого ничего не потеряет. А каждый из нас - многое. Сотка - часть души.
fatman писал(а): Мне например в процессе регистрации на Сотку-2013 на очень культурно с "Вы" и "с уважением" заданный вопрос о банковских реквизитах карты для осуществления платежа через другие банки (не приват) был в совершенно хамской форме... и прочие фекалии.
3. Согласен. Но ту ситуацию уже не вернуть и "что кому сказал" уже не восстановить. "Хамская форма" и "фекалии", конечно, недопустимы. Я не вправе это комментировать. Я уже писал в своём обширном сообщении, что грубость организаторов оправдать нельзя, но есть ситуации, когда человек на вас срывается и на то есть сугубо психологические причины.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

п.3 собственно дает ответ на вопрос в п.1 :)
ключевые слова "для осуществления платежа через другие банки", а Вы все про "кнопочку". Это вот как раз Л.Р. за все эти годы в том же Приват24 уж мог бы хоть раз это "кнопочку" нажать да и опубликовать эти самые реквизиты, облегчив тем самым регистрацию и иностранным велосипедистам. Это шаг навстречу. И я уже молчу о том, что ассоциация "Одесские велоралли" как бы юридическое лицо (да/нет?), мероприятия типа Сотки, Жажды, Партизана организовываются от имени этой ассоциации, она обладает обязательно расчетным счетом в каком то банке, так почему же регистрационные взносы перечисляются не на р/с ассоциации, а на банковскую карточку частного лица? А горсовет бюджетные средства тоже зачисляет на карту Приватбанка, стоя у терминала по полчаса и запихивая туда пятисотенные банкноты? И почему номер карты постоянно меняется, предыдущие "реквизиты" типа испортились? Масса вопросов, будучи помноженными на частую неадекватность частного лица, вызывают неприятие его как представителя организаторов. Мое личное мнение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2015

Сообщение Nezar »

Kize писал(а):Вы хотите участвовать – давайте денежный взнос, не хотите – не участвуйте.
Не хочу участвовать - но дорога не забронирована организаторами. Так просто совпало и я просто в очередной раз поеду по этому маршруту...
опять же повторю свою мысль - если бы сотка организовывалась ТОЛЬКО за средства участников - то я бы дал эти деньги и это бы даже не обсуждалось. Но когда на это выделяют деньги из бюджета. причем,судя по прошлым годам, не малые - то извольте.
Kize писал(а):Если взнос вами не оплачен, а вы едете Сотку для того, чтобы "почтить память павших", "за компанию", "потому что привык" – вы не способствуете тому, чтобы отдать заслуженную дань памяти погибших. Вы вносите неразбериху и сумятицу своим "за компанию".
т.е. если я взнос не оплатил - то я не уважаю память погибших, а если я оплачу - то я отдаю им заслуженную дань? ... но в другие руки.
Как мы вносим неразбериху? кто номер не покупал - не едет к столам регистрации. а остальное - от лукавого.
...
мне не жалко 100-200 грн на благие цели. но я не на столько богат чтобы кормить кого то.
..
Kize - ничего личного - просто высказываю свое видение )
Всем добра

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Karleone »

Kize писал(а):
Nezar писал(а):С тем же успехом можно рассуждать у колбасного магазина, за что и почему вы платите 60 грн. за кг сарделек.[/i][/size]
Всё верно. Поэтому на этикетке колбасы пишется состав и человек понимает за что он платит ту или иную цену. Также само и здесь, человек, который оплачивает взнос имеет право знать за что он его оплачивает, не более. Это нормальная жизненная ситуация так сказать.

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Re: Сотка 2015

Сообщение Максимилиан »

зарегился
перевел через Приват 24 денег
в декабре встретимся в киеве
спасибо
хоббит

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

fatman писал(а):ассоциация "Одесские велоралли" как бы юридическое лицо (да/нет?), мероприятия типа Сотки, Жажды, Партизана организовываются от имени этой ассоциации, она обладает обязательно расчетным счетом в каком то банке, так почему же регистрационные взносы перечисляются не на р/с ассоциации, а на банковскую карточку частного лица? А горсовет бюджетные средства тоже зачисляет на карту Приватбанка, стоя у терминала по полчаса и запихивая туда пятисотенные банкноты? И почему номер карты постоянно меняется, предыдущие "реквизиты" типа испортились? Масса вопросов, будучи помноженными на частую неадекватность частного лица, вызывают неприятие его как представителя организаторов. Мое личное мнение
К слову о финансировании на Партизане 2014: не было ни одной скорой. Один человек на шоссере в овчарку на всём ходу врезался - сделал черезрульку. Хорошо, что своим ходом доехал потом.

Карта старая заблокирована.
Не хочу участвовать - но дорога не забронирована организаторами.
Всем известно, что по ПДД вы можете обогнать колонну, которую ведёт автомобиль ДПС с включёнными проблесковыми сигналами красного и синего цветов. Влезать в колонну запрещено. Разрешено ехать за колонной после замыкающей машины с проблесковыми маячками.

Инфа с ОФ:
Стартовый номер Фамилия, имя Город проживания
1 Карбаж, Марван Одесса
4 Ладыгин Александр, Одесса,
5 Петренко Сергей, Одесса,
8 Астененко, Сергей, Одесса,
11 Максименко Евгений, Одесса,
14 Добрынин Алексей, Одесса,
17 Михайлов Артур, Одесса,
19 Голубович, Виталий, Одесса,
21 Щербак Валентин Одесса,
31 Кравченко, Александр Одесса
33 Халеев Константин, Одесса,
35 Сердюков Никита, Одесса,
38 Плотницкий Александр, Одесса,
41 Суржиков Константин, Одесса,
42 Хартман, Виктор, Одесса,
43 Лупенко, Олег, Одесса,
44 Глаголевский Игорь, Одесса,
48 Надворній Андрей, Терлодар,
54 Мельник Наталья Одесса
56 Денис Бабий Одесса
57 Михаил, Коростиенко Одесса
59 Литошко Николай Одесса
60 Абрамян Андраник, Одесса,
61 Черноус Павел, Александрия,
65 Пищурников, Олег Одесса,
66 Пищурникова, Алена Одесса,
68 Бекшаев, Александр Одесса
69 Сухаревский Андрей, Измаил,
70 Черой Ольга, Одесса,
72 Бурма Наталья, Одесса,
73 Лавренов, Владлен, Одесса,
74 Бидная Екатерина, Одесса,
75 Гавриловский Евгений, Одесса
76 Кондауров Игорь, Ильичёвск,
97 Рудаков Евгений, Одесса,
98 Юченко, Валерий Одесса
101 Клименко, Павел, Одесса,
106 Пищев Олег, Одесса,
111 Погибко Александр Одесса
118 Лысый Игорь Одесса
119 Олег Ерохин Одесса
124 Краснощек Одесса
125 Гикалюк Александр Одесса
161 Яковлева, Марина, Харьков,
162 Куленков, Дмитрий, Харьков,
163 Миронюк Александр, Херсон,
164 ВИКТОР Павел, Одесса,
165 Запольский Александр Одесса,
166 Сухань Андрей, Одесса,
167 Козуб, Алексей Николаев
168 Кивак Алексей, Киев,
169 Токаренко Андрей, Одесса,
170 Кобышев Дмитрий Одесса
171 Кобышева Наталья Одесса
172 Потапов, Иван Одесса
173 Прокопышин Станислав, Одесса,
174 Невзоров Юрий, Одесса,
175 Тюняев Александр Вишневое
176 Мороз Вячеслав, Киев,
177 Матвийчук Дмитрий, Киев,
178 Скичко Виктория, Киев,
179 Шевченко Иван, Одесса,
222 Франчук, Алексей Киев
333 Солидов, Сергей Одесса
404 Никишин Денис, Одесса,
555 Невеселый Владислав вознесенск
666 Гуцол,Артур,Анатольевич Одесса,
777 Лещинский Константин Одесса
888 Лещинский Сергей Одесса
1135 Подруцкая Наталья, 1981
2015 Пархоменко, Юлия Одесса
4040 Никишина Анастасия, Одесса,
Карпенко Андрей Одесса,

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2015

Сообщение Nezar »

NikitaS писал(а): Всем известно, что по ПДД вы можете обогнать колонну, которую ведёт автомобиль ДПС с включёнными проблесковыми сигналами красного и синего цветов. Влезать в колонну запрещено. Разрешено ехать за колонной после замыкающей машины с проблесковыми маячками.
Надеюсь Вы это не серьезно.
И надеюсь Вам понятно мое легкое недоумение

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Kize писал(а):Отвечаю не лично NEZARу, а в связи с поднятой им темой.
С Лёней знаком 25 лет. Считаю, что нужно быть ему благодарным за то, что он был и остаётся фанатом и организатором Соток. Сколько там кто "кладёт в карман", кто там за взносы "потом бухает", по-моему совершенно не наше дело.
Та любой будет фанатом в таком прибыльном предприятий :D

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Kize »

Sawyer писал(а): Та любой будет фанатом в таком прибыльном предприятии :D
И правильно! Деньги не мы с Вами придумали. Они нужны каждому. И мы их стремимся зарабатывать.
Идеально, если прибыль - результат любимого дела. Чтобы стать таким "фанатом в прибыльном предприятии", поверьте, нужно приложить немало труда, времени и нервов.
Извините за прописные истины...

Придумайте своё.
Организуйте.
Получайте прибыль и творческое удовольствие.

Проблема-то в чём??
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение ivitaliy »

Перечитал 3 страницы. В споре двух аргументированно-правильных противоположных мнений, похоже, победителя не предвидится :)
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Kize писал(а):
Sawyer писал(а): Та любой будет фанатом в таком прибыльном предприятии :D
И правильно! Деньги не мы с Вами придумали. Они нужны каждому. И мы их стремимся зарабатывать.
Идеально, если прибыль - результат любимого дела. Чтобы стать таким "фанатом в прибыльном предприятии", поверьте, нужно приложить немало труда, времени и нервов.
Извините за прописные истины...

Придумайте своё.
Организуйте.
Получайте прибыль и творческое удовольствие.

Проблема-то в чём??
Проблема в том, что праздник День освобождения Одессы в данном ключе ни что иное как маркетинговый ход, чтобы продать продукт/услугу, другими словами ничего святого. Это при том, что еще умудриться напрячь другие структуры (гос-ные и частные), чтобы те обеспечивали насыщенность продукта/услуги при этом с 0 затратами, ничего не скажешь... по одесски. только это не красит людей

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

То ли здесь, то ли на ОФ предлагалось. Пусть соберутся вместе все недовольные ценовой и не только политикой действующего велоралли. И начнут учреждение и проведение не менее массового ежегодного велоралли. Надо -- помогу в меру компетенции и свободного времени. Мне-то пофигу, кому помогать, лишь бы он что-то делал для велосипедистов, а не просто языком бля-бля-бля... Лично я убежден, что если в итоге получится новое велоралли, которое:
1. наберет большее количество участников, чем сотка на сегодняшний день
2. окажется качественнее по подготовке и проведению
3. окажется бесплатной для участников или в разы меньше будет взнос при регистрации
4, 5, 6, и тд -- я чего-то мог не предусмотреть, добавьте, кому не лень
Если эти минимальные три требования будут соблюдены, ЛР к вам первый придет учиться, как надо организовывать ралли.
Надо отметить, что недовольным соткой будет в некотором плане легче чем ЛР организовать что-то свое, хотя бы поскольку:
1) они реально ездят, и знают, чего и как делать для таких же ездящих
2) компьютерно многие из них более грамотны, чем ЛР.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

У меня есть идея, если Критическая масса, как движение останется на том же уровне в сезоне2015. То хочу переговорить с организаторами этого движения, чтобы ко дню города у нас была вторая сотка. Естественно помогать чем смогу, главное чтобы поддержали

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Одобряю. И не забудьте выкатать Юру Праздникова куда-нибудь дальше, чем по городу. У меня впечатление (может, и обманчивое), что такого опыта у него нет.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2015

Сообщение Шурави »

iglagol писал(а):У меня впечатление (может, и обманчивое), что такого опыта у него нет.
Обаманчивое.
http://vk.com/prazdnik_odessa?z=photo89 ... os89881143
http://vk.com/prazdnik_odessa?z=photo89 ... 3_00%2Frev

Ответить