Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

это была ЖЕСТЬ ))) 8.15 время - коротко - дождь, "взрыв" перекидки, эвакуация до 1 КП, превращение вела в сингл спид, 150 тыщ остановок до Марьяновки, тюнинг, поломка тюнинга - 150 остановок до Барабои) опять тюнинг, но уже с учетом прошлых ошибок, вкусный чай везде, ветер, финиш) позже накатаю отчет, сил просто нет

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

zlatocvet писал(а):На сотке первый раз. Море удовольствия, море восторга. Радушный прием в селах, Детки на дорогах. Со всеми перездоровалась. Не ожидала такой организации, очень приятно, что перекрестки регулировались. Спасибо Семпо, намного спокойнее, когда есть такое сопровождение. Удивил мальчишка лет 10-11, часто видела и все больше впереди. Было на кого равняться. :) Обратила внимание на интересное рукотворное чудо, с креслом в полу-лежачем положении и колесами от десны, что ли. Самые тяжелые были последние 20 км. А с погодой все замечательно, ну был дождик на старте. Ну приехали грязные. Ну и что? Должно быть в жизни место приключениям! До дома получилось 140 км
этот малый, если мы говорим об одном, на зеленом Liberty который катил, присоединился к нам после Марьяновки, сам же он из Новоградовки. Ехали на подъем, а он жмет такой на силу, уже встал на педали. Я ушел чуть вперед, а Лена Emerald Snake поотстала ему ликбез проводить. Щас позову ее, пусть сама расскажет про малого :)

Аватара пользователя
Shim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 14:44
Откуда: Ильичевск

Re: Сотка 2014

Сообщение Shim »

Тоже - первый раз, было круто не смотря на погоду. До первого кп - мокрый насквозь, дальше продулось, подсохло.
Люто завидовал ребятам с крыльями, без единого пятнышка грязи, в то время как я был с ног до головы заляпан, но им навернео скучно так было :D

Все хорошое долго перечислять, но как-же я был рад горячему чаю.. самое оно, да и организация кп - супер.

Самый мерзкий участок возле санжейки - думал не закончится не когда и нужно сворачиваться.. но после молодежного - жизнь заиграла новыми красками :)

Тьфу тьфу, при мне не кто не разложился, было пару сильных юзов/заносов, но все обошлось, только встретил лежачего Front'a - выздоровления ему. СЕМПО - огромное спасибо, намного комфортней себя чувствуешь себя видя вашу работу, скоро переведу копеечку. :oops:

P.S. Желаю большой удачи ребятам которые еще ехали в 19.00 на участке александровка/бурлачья балка..

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2014

Сообщение Sawyer »

Хардкор! Как истинный матрасник набрал кучу вещей, ну как всегда, и в первый раз все пригодилось) До двух столбов мокрый насквозь, в ход пошли штаны и дождевик и 2 мотка скотча :) В кроссовках хлюпало))) В Марьяновке 2 пара носков и кульки поверх, сработало, дома проверил сухо) Батончики и гель рулит!!!

Единственное по чем меня терзают сомнения, после сотки заехал на автомойку и помыл вел, теперь все равно перебирать перемазывать?(

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

я ползла-ползла и доползла :)
все таки, было здорово и теперь в моем "соточном" архиве есть и дождевая сотка.

Благодарности:
1. Организаторам и всем сопричасным к организации - хоть и разводился тут не однократно срач, но тем не менее, организационно все было хорошо.
2. СЭМПО (рада была увидеть Пона в их числе)
3. Сотрудникам ГАИ.
4. fatman-у, который безуспешно пытался усадить меня на колесо, но тем не менее везде потом ждал. А я его в Молодежном не подождала, потому что поехала за колесом, на котором смогла усидеть лишь какое-то время.
5. Лесику за бутерброд на КП в Марьяновке (бутерброд реально пришелся как нельзя кстати).
6. Лесику и Ко за чай на КП в Барабоях (я почти из каждого стакана "отпила").
7. Даше из Киева, стартовый номер 1211, которой я нагло присела на колесо в Дальнике за поворотом на Санжейку и так и доехала за ней почти до самого Молодежного. Дальше усидеть не смогла, пока разобралась с непоседливой кашей в желудке, и начала догонять Дашу, этот клятый светофор переключился. Но, если честно, у меня, наверно, уже силеньки на исходе были.
8. Молодежному за радушие, кашу и соления. Арбузы - супер! я бегала к миске несколько раз!
9. Ильичевску за уху! Ням-ням-ням!
10. Всем участникам за атмосфЭру.

а еще мне понравилась Маякская трасса в дождь - реально симпатичная. хоть я ее и ненавижу.
результатами хвастаться не буду, скажу только, что они с каждым годом все "лучше" :)

А. еще! был утерян телефон Самсунг, беленький. Если кто, вдруг, подобрал, верните за вознаграждение. Хотя бы на час - я номера скопирую))
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Grim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 22:26
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2014

Сообщение Grim »

Ну шо сказать,дождевая сотка мне почему-то понравилась больше чем солнечная в прошлом году,да и количество участников порадовало в такую погоду) Кросы у меня промокли ещё до старта.когда с таирово ехал,но когда стартанули ,полностью за них забыл)Всё остальное промокло в процессе,но было тепло,поэтому что бы не начать замерзать ,принял решение не отдыхать на кп,ставил печати и ехал дальше( и как оказалось не зря) На финиш приехал даже не уставшим :) СЕМПОвцам огромное спасибо! за их огромный труд,увы у них сегодня было много работы :( А участников которые одолели весь маршрут - с победой :yahoo:

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

fatman писал(а): этот малый, если мы говорим об одном, на зеленом Liberty который катил, присоединился к нам после Марьяновки, сам же он из Новоградовки. Ехали на подъем, а он жмет такой на силу, уже встал на педали. Я ушел чуть вперед, а Лена Emerald Snake поотстала ему ликбез проводить. Щас позову ее, пусть сама расскажет про малого :)
малый классный! я вот уже не очень помню, но по-моему мы его и до Марьяновки обгоняли. а после Марьяновки я его спросила: "ты с нами едешь?"
а малый так утвердительно "ага!"
ну я расспросила - найдет ли дорогу домой. а потом когда на подъеме он начал придавливать и уже встал на ноги, я смотрю, а у него там "3:6" стоит. Я ему говорю: "так ты не вставай, сбрось передачи". А он: "в мене задня сламана". Я ему: "так ты переднюю сбрось".
Ну а дальше уже поболтали с ним, я ему провела коротенький ликбез по работе с перекидками и профилактике коленных суставов, расспросила откуда он, сколько собирается проехать (сказал: "не знаю. скільки зможу"), уточнила переезжал ли он уже через трассу на велике и был ли в Барабоях. Удостоверившись, что дите не заблудится, поехала догонять Фатмана.
Надо было бы спросить, как зовут и где живет. Я б ему свою старую заднюю Х5 бы подарила :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

ну к перекидке Х5 надо еще и манетка как минимум тоже SRAM :)

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2014

Сообщение Berick »

Согрелся!!!!!!!!!!!!!!!
Перебирая весь маршрут и все происходящее на данной 100-ке, могу сказать одно - что не смотря на погоду, которую я не перевариваю, прошло всё очень замечательно, море позитива.
Изображение

Аватара пользователя
zlatocvet
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 15:52
Откуда: Пос. Кот.
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение zlatocvet »

этот малый, если мы говорим об одном, на зеленом Liberty который катил, присоединился к нам после Марьяновки, сам же он из Новоградовки. Ехали на подъем, а он жмет такой на силу, уже встал на педали. Я ушел чуть вперед, а Лена Emerald Snake поотстала ему ликбез проводить. Щас позову ее, пусть сама расскажет про малого :)[/quote] тот малый был со взрослым и справлялся замечательно, думаю не больше 6 часов ушло на дистанцию :)

Аватара пользователя
miminovich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 14:07
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение miminovich »

А мне понравилось. Грязь и вода привносили особый шик. А никто не знает, два пьяных(?) типа на спуске возле моста под Ильичевском никому не навредили? Пытались зацепить проезжающих. На скорости могло быть очень неприятно.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

пьяных, пьяных. Видимо обилие украинского цвета на проезжающих велосипедистах вызвало когнитивный диссонанс в алкогольном мозгу. Это туловище передо мной раскинуло руки и мямлило вопрос "за кого? за кого?". Я долбанул его рогом по рукам и обложил эпитетами.

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Avalanchik »

Честно говоря , увидев с утра такую погоду , подумал профилонить , но так как на работе у нас сегодня добровольно - принудительный субботник , а я как раз отпросился на это официальное мероприятие , то совесть заела - надо значит ехать ! Несмотря на неидеальное самочувствие проехал за 4 ч. 9 минут на МТБ , раза три останавливался попить чаю с кемелбэка и распаковать шоколадку , на КП не останавливался , на колесе не получалось сидеть из за струй грязи . Видел , как ребята клеятся , и надеялся , что в такую погоду меня не постигнет такая участь , пронесло ..
По дороге как и большинство промок , по началу начали промокать места сзади коленных суставов , не очень приятно , но пока ехал небыло холодно . С утра было всего 9 градусов , так , что оделся по погоде . Смотрел на тех , кто ехал с оголенными коленями - жесть !
Приехал на финиш . Уха супер , особенно в такую прохладную погоду . Благо был костер , погрелся , и от дыма чуть не прослезился ) Было на финише все отлично .
Спасибо ребятам Сэмпо !
+380952025962

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2014

Сообщение Hahatunhamon »

Хороша моя первая сотка, душевная)) "двухсотка" осенью была не так насыщена)
Все минусы поездки перекрываются позитивом на финише;)
В общем: "все что нас не убивает делает велосипедастее" ;)
Омрачили аварии и два раздавленных ежика по дороге.
Время 4:40

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение FLAGMAN »

Огромное спасибо Ильичевцам за вкусную УХУ :good: :good: :good:

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

Есть свежие новости о Фронте?Не хочу звонить тревожить...

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

ну, Фронт уже дома. Легкое сотрясение вроде имеет место быть. Сказал, что дали в медпункте таблЭтки и голова немного болит.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Re: Сотка 2014

Сообщение irinamirvelomir »

УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: И Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!...хотя и не собиралась...БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ,кто меня к этому склонил!!!! :D

xotta6bl4
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 00:02
Откуда: Ильичевск

Re: Сотка 2014

Сообщение xotta6bl4 »

Кто там хотел на грязнуль посмотреть?


Спасибо ребятам на зеленом тандеме, сидел на колесе от Санжейки до Молодежного.

Аватара пользователя
Jokk
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:53
Откуда: Mother-Earth

Re: Сотка 2014

Сообщение Jokk »

Несмотря на погоду, впечатления - супер! В запланированное время не уложился. Запомнился момент, когда стоял на КП и обратил внимание что у меня буквально "дымятся" колени)))
От меня и от лица еще десятка проехавших знакомых, которые здесь не обитают: ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕМПО!!! Как всегда, сопровождение на высоте!
Neutral Good

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Teenager »

Самый мерзкий участок возле санжейки - думал не закончится не когда и нужно сворачиваться.. но после молодежного - жизнь заиграла новыми красками
Там кстати туман был, нормальное ехалось, что я и не заметил что это уже участок санжейка-молодежное пока не унюхал прелести очистных сооружений. Был очень удивлен, ожидал там бОльших трудностей, но проехалось очень легко.
Из не понравившегося отмечу опять то же 3е кп, на котором велосипеды бросают прямо на дороге и стоят рядом с ними и попивают чаек. А когда такси ехало, так они еще двигаться не хотели, ты что, мы же гонщеги!
accent
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение me][ »

Ехал без регистрации, на кп даже не спешивался, что и как там, не знаю уже 7 лет.
Уха на финише была бесподобна - спасибо Ильечевску
Сопровождение и поддержка на высоте - спасибо СЭМПО
Лидеры уехали здорово - спасибо за науку
По организации судить не могу, ехал с белым номером и не сожалею.
Отчета не будет - нечего писать.
Изображение

Аватара пользователя
Управдом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:32
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Управдом »

1) Огромнейшее С П А С И Б О СЭМПО - вот кто на самом деле помогает с соткой, а не те, кому взносы и выделенные деньги уходят. Сам не регистрировался - лучше эти деньги в СЭМПО отдать (а можно даже и больше)
2) Дождевая сотка - это необычно и интересно.
Если ты решишь, что можешь все мне рассказать, ветер знает где меня искать © Браво

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2014

Сообщение Sawyer »

С 3 КП вообще не красиво получилось, в кафе рядом поминки, а у нас музыка на всю

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

Вот,приехали домой,выпил чашечку кофе,принял ванную и дорвался до отчёта)
Третья моя сотка в Одессе вышла наиболее запоминающейся! Если погода кого и ввела в уныние,то точно не меня - для разнообразия вполне нормально проехаться дождевую гонку.
На вокзале нас "как штык"ждал Фронт,очень рады были ему!Хорошо,что поезд приходит под самый старт,не было времени замёрзнуть.Встреча старых друзей,пожелания удачи. Старт чуть затянутый вышел,пока стояли наиболее хитрые товарищи с флангов пробирались вперёд и в итоге мы с Вадиком П. пробирались из глубины очень долго. Сама гонка превратилась в добирание группок,отсиживание немного и отрыв от них. Спасибо всем ребятам,с кем ехал Лёхе Зацарину и Вадику П. особенно!Приятно с вами катать. Простите,что с четвёртого КП чуть раньше уехал,не думал,что вы меня не достанете,оглядывался и надеялся,что подкатите.Моё время 3:15.
На финише ожидала неприятная новость о Фронте. Здоровья ему и хорошо,что всё так закончилось!
Спасибо за вкуснейшую уху! Из года в год вкус её не меняется! СЭМПО огромный респект - ребята,всем руку жму виртуально. Далее был зубостучащий момент доезда до вокзала,шокирование народа стриптизом и шестичасовое ожидание поезда. Кривой Рог сердечно благодарит вас за этот праздник!До встречи на следующей сотне!

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

П.с.Девушки,которые проехали - вы просто умнички!

Аватара пользователя
Старпом Lom
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:21
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Старпом Lom »

fatman писал(а):пьяных, пьяных. Видимо обилие украинского цвета на проезжающих велосипедистах вызвало когнитивный диссонанс в алкогольном мозгу. Это туловище передо мной раскинуло руки и мямлило вопрос "за кого? за кого?". Я долбанул его рогом по рукам и обложил эпитетами.
обилие грязных флагов и флажков очень удивило...вот это отношение к государству....флаг-тряпка

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

не передергивай. Все таки не по сухому ехалось.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

FCSD писал(а):Далее был зубостучащий момент доезда до вокзала,шокирование народа стриптизом и шестичасовое ожидание поезда. Кривой Рог сердечно благодарит вас за этот праздник!До встречи на следующей сотне!
Ну если на следующей сотне опять будет дождь, то мы тебе подскажем адрес банного комплекса недалеко от финиша ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

Emerald Snake писал(а):
FCSD писал(а):Далее был зубостучащий момент доезда до вокзала,шокирование народа стриптизом и шестичасовое ожидание поезда. Кривой Рог сердечно благодарит вас за этот праздник!До встречи на следующей сотне!
Ну если на следующей сотне опять будет дождь, то мы тебе подскажем адрес банного комплекса недалеко от финиша ;)
Было бы здорово! Спасибо)

Ответить