Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Здраствуйте.

Я сегодня получил свой номер на сотку - 1158. Из более чем тысячи человек наверняка найдутся такие же как я "неуверенные" в своих силах люди.
Это я к чему: я, например, совершенно не уверен, что смогу победить 100 км за одну покатушку (личный рекорд - 70 км, но примерно половина накатана по городу). Но очень хочется :-) Исходя из собственных наблюдений за спидометром - вроде как ехать по прямой на скорости 20 - 25 км/ч я могу, но точно не весь маршрут. Опять же, всякие подъемы и другие невеселые вещи на трассе точно не улучшат итоговое время. Итого: я буду очень рад если вообще смогу проехать всю дистанцию, а если смогу уложится в 6 часов - сам себе поставлю памятник.

И вот, исходя из своих "достижений" и статистической вероятности найти таких же товарищей на сотке; может быть нам стоит попробовать познакомится и ехать как-то вместе? Гуртом, как известно, и батьку бить легче.

Что скажете? Найдутся такие же как я "любители"? Предлагаю познакомится :-)
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
horvad
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:51
Откуда: одесса/ближние мельницы,0637859292
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение horvad »

конечно найдутся,и с ними можно познакомиться прям в пути.многие будут ехать в своё удовольствие,так что попутчики у тебя будут
мальчик который учиться ездить на велосипеде без рук,ходит по улице без зубов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение admin »

Такие вопросы обычно отпадают сами собой непосредственно в процессе. Т.е. все участники растягиваются вдоль дороги совершенно автоматически, в соответствии со своим темпом.

И через какое-то время Вы просто видите впереди себя человек 10 и сзади человек 10 и рядом столько-то. С ними и едете всю остальную дорогу. Опять-таки, не понравилось – чуть сбавляете темп и ждете тех, кто сзади. Или наоборот, догоняете кого-то.

Как вариант.

А иначе сложновато. Вы предполагаете или проехать за 6 или вообще проехать, я, допустим хочу за 7. А кто-то за 8, хотя откуда все эти цифры, непонятно. Какая погода, ветер, с какой ноги встанешь? Неизвестно. Надо еще созвониться-встретиться, а в многотысячной толпе это непросто. Потом не потеряться после старта и до автовокзала. И в итоге выяснить, что мне хочется быстрее, Вам не так быстро, а третий встретил товарища и хочет ехать в его темпе. ))

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Horvad - надеюсь, что Вы правы.

Admin - Вы прекрасно описали возможные трудности такого мероприятия. Но, опять же, исходя из собственного опыта, при езде по городу не вызывает сложностей "немного" прибавить и догнать кого-нибудь или дать себе отдохнуть после тяжелого подъема и неспешно катить пару минут со скоростью 10 км/ч. Только вот я заметил, что на загородной трассе все становится печальней. Совсем медленно ехать по трассе у меня не получается (когда пейзаж не меняется в течении получаса), а держать какой-никакой темп я могу только сидя у кого-нибудь на колесе (иначе пропадает стимул так быстро :-) крутить педали). Поэтому я и решил, что подобное "группирование" возможно сделает этот путь немного легче.
А по поводу цифр - взял свою обычную скорость на трассе, разделил на нее сто километров, прибавил подъемы, ну и, конечно, завысил свою выносливость для азарта. Так что цифра в 6 часов - это "голубая" мечта, а цель - вообще доехать. Ведь наверняка есть люди, которые размышляют подобным образом.
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение jazz »

Из такого количества человек, нужное колесо найдётся! ;) не переживай. :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение white »

Oldyman, не стоит волноваться. Андрюха правильно говорит, нужное колесо всегда найдется!

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение amadois »

Можешь ехать с Лёхой Гончаренко, он прошлую сотку за 6 с лишним проехал)))))))))))))
Изображение

alex_gris
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 13:35
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение alex_gris »

Oldyman, +1. Та же задача - доехать в принципе. Номер 533.

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Да-да, я все понимаю. Да и волнуюсь я совсем по другому поводу - хватит ли здоровья :-) Просто мне казалось, что должны быть все-таки люди с аналогичным мышлением/желаниями. Может быть этих людей надо искать не здесь, может быть я действительно слишком уникальный :-), но хотелось какого-нибудь социального общения, а то ведь из мизантропа очень быстро превращусь в социопата. :-)

Кстати, amadois, я Вас чем-нибудь обидел? Зачем Вы предлагаете пристраиваться к, гм, как бы помягче сказать, гомосексуалисту?
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение fatman »

на самом деле это легче, чем кажется. Трехзначность цифры не должна пугать. Просто общую задачу проезда этого расстояния надо разбить на ее отдельные составляющие:
"а проеду-ка я ну допустим до КП1 38 км, что тут ехать - какие-то 38 км". Раз и проехал. Отметился. "ну раз 30 км проехал, что я, не осилю 12 км до КП2?" Раз и осилил. "Блин, полпути уже проехал, ну куда уже поворачивать, поеду уже до КП3, 20 км эти". Раз и поехал. "68 км за плечами, до финиша чуть-чуть, а еще говорят на КП4 каша невероятно вкусная, а поеду, все равно домой туда" Хлоп! - и 88 км за плечами. "Да тут уже до дома рукой подать, до финиша" - и вот они все 106 км Сотки и позади.
главное не корчить из себя супербайкера и не выжимать на подъемах на расчетах 3 спереди/8 сзади. Не забывайте, для чего существует переключение передач. Тогда и усталости как таковой не будет, и маршрут проедется

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение amadois »

Oldyman, sorry это шутка. Не отошел еще от 1 апреля....
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение iglagol »

Oldyman, не поверите, уже набираю команду с аналогичными целями. В день старта, как лист маршрутный получите, сразу сюда -- знайомытысь будем.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Fatman, Вы абсолютно правы, прекрасная тактика. Примерно так я себе это и представляю. И основная моя озабоченность именно из-за пути до первого КП, дальше, по идее, или сдохну или таки доеду. :-) А уж о возможности почувствовать себя великим велогонщиком я вообще не волнуюсь :-) Экстерьером не вышел.
Кстати, как я понял из легенды, после КП 3 уже до лампочки куда ехать, назад или вперед, все равно меньше не получится. :-)
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение fatman »

До КП1 дорога состоит из череды подъемов и последующих на ними спусков. Подъемы непродолжительные, а спуски долгожданные - так оно и проезжается :)

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Iglagol - знакомиться, с удовольствием! На аватарке Вы? Ну чтобы узнать руководителя группы.

Кстати, насчет путевых листов. Я так понимаю, что всем их будут выдавать на старте, следовательно более тысячи человек будет пытаться их получить. Жутковато представить эту давку. С которого часа будет праздник выдачи? Мне в турклубе сказали подъехать к 9:00. Может быть путевой лист можно получить раньше?
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
Helen_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:42

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Helen_ »

Oldymаn, я в прошлом году в первый раз ехала Сотку, а до этого проезжала не больше 60 км, поэтому тоже очень переживала, смогу ли я доехать до финиша. Всё оказалось не так страшно - проехала я за 7 часов 11 минут, хотя могла и быстрее. Но я берегла силы и много отдыхала на всех КП, а на парочку самых трудных подъёмов шла пешком. В итого на финише я была не очень-то и уставшая. В этом году уже постараюсь проехать быстрее, буду меньше отдыхать на КП, потому что, если спокойно ехать в своём привычном темпе (моя средняя скорость, как и у Вас, около 20 км/час), то сил хватает надолго. И ещё, в прошлом году перед последним КП судорога заставила меня потерять время. Но в этом году я знаю как её не допустить. Судороги бывают от недостатка калия, который выводится с потом. Я утром перед Соткой выпью таблетку Аспаркама, а в дорогу возьму бананы и воду с мёдом.
Путевой лист успеете получить вовремя - никакой давки в прошлом году не было. А если приехать слишком рано, то только замёрзнете.
Найди свою скорость в жизни!

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

Helen_ - благодарю за добрые слова. Очень хочется чтобы я тоже смог потом об этом рассказывать :-)
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Gfiekz »

Буду ехать с супругой, в среднем не изнуряющем темпе. Маршрут изучил 1 апреля с товарищами. Так что либо вы к нам, либо мы к вам! Так и доедем! ;)
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение white »

Многие по Первому разу забывают есть. Раз в 30-40 минут половинку вафельки или гуддея. Ну глоток воды раз в 10-15 мин. Делите путь на мелкие кусочки. Ну раз на этот пошлем заехал то и на следующий смогу ;)

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

White - хм, по самым минимальным расчетам получается 6-8 вафелек и просто неприличное количество воды. А я худею... :-) Спасибо за советы, но пока сам не попробуешь, нифига в эту голову не отложится. Буду думать.
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение iglagol »

Oldyman, да, это я на фотке. Еще по велосипедуузнать сможете.
Значит, большой давки не будет, при условии, что все будут иметь совесть и подходить ко столикам без велосипедов. Стоят из года в год несколько столиков, каждый из которых обслуживает свой диапазон номеров. Называете номер -- получаете лист и, кажись, оставляете росчерк в получении листа под печатки.
О питании. Да, да. Не столько есть, сколько пить. И с каких это пор вода да еще в сочетании с педальными движениями заважала худеть?! Я вот в свое время, Вы уж простите за отход от темы, потерял излишек вагы чисто на дисциплированном питье воды раз в два часа независимо от желания или нежелания пить.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

pelmen
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:08
Откуда: с.Корсунцы

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение pelmen »

Oldyman, мой номер 603. С удовольствием упаду на твое колесо))
Велосипед - машина good: жопа едет, а ноги идут ;)
Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Шорох »

Самые главные советы новичкам:

1. Не ломите на высоких передачах. Должно быть легко и очень легко крутить. Даже в горку. Это убережет ваши колени от избыточной нагрузки. Почитайте, что такое каденс:) и постарайтесь держать его в районе 80-95 оборотов/минуту (легко отследить на отрезке 6 сек - если делаете меньше 8 оборотов, надо снизить передачу и добавить частоту вращения.
2. Пейте воду! Каждые десять-двадцать минут, делайте глоток или два. Это восполнит потери организмом влаги, которая необходима для всех физиологических процессов, в частности насытит ваши суставы синовиальной жидкостью (смазка сустава). Это опять-таки убережет ваши колени.
3. Ешьте. Обязательно понемногу ешьте. Если не собираетесь интенсивно ехать, достаточно питания на КП+ возьмите небольшой запас для себя - возможно, к вашему приезду на КП уже не будет никакой еды, такое иногда бывает. Банан, 150 гр смеси изюма/кураги/орехов или пару вафелек.
4. Last but not least. Не прислушивайтесь без оглядки к советам Игоря иГлагола. Он известен своим неординарным подходом к решению стандартных задач. Людям неопытным его советы могут сильно навредить. Обязательно переспросите у кого-то еще, как минимум у Гугла. Например, конечно , последний его ответ в этой теме ни в коем случае нельзя принимать как руководство к действию. Это может иметь для вас серьезные тяжелые последствия. Обязательно ешьте, хоть немножко, и обязательно часто по чуть-чуть пейте.

Желаю на Сотке выполнить поставленные перед собой задачи + получить МНОГО удовольствия от всего: от идеи, общения, маршрута, погоды! Увидимся на Сотке.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение white »

Oldyman, так навскидку за какое время вы ориентировочно думаете проехать? И за это время сидя на месте вы проголодаетесь? А тут еще и педали вертеть. ИМХО, велосипедисту лучше есть до того как засосет под ложечкой и захочется "есть и жрать".
Если уже "заголодали", ищите ближайший магазин и покупайте то чего больше хочется (обычно вафельки, шеколад, йогурт и т.д.). Еще хорошо иметь с собой леденцов пару штук - выручали.

Глоток воды, это не стакан - это только маленький глоток воды. Мы потеем и это сказывается на нашей утомляемости. Пошерстите форум на эту тему (вода и еда велосипедиста).

Аватара пользователя
K-2
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:46

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение K-2 »

Припоминаю свою первую сотку после каждого КП отчаяние,через мгновение следущее дыхание ,в Овидиополе(тогда маршрут проходил именно там )вообще подумывал сойти ,но воодушевила толпа сподвижников загарающих на травке овидиопольского КП,поднялся на немыслемый подьем и попер ,да еще и в мордодуй ,потом некий Олег (кстати привет и большое спасибо ),который подобрав некоего Леню ,предложил (видимо глядя на меня изнуренного )ехать вместе, колесо в колесо и менятся по возможности.Таки да, окозалось легче ,да и веселее.В Молодежном валялся пол часа ,а то и больше ,каши нажрался ,на последнем этапе постоянно звонил друг ,который ждал меня на финише и подкалывал(кстати у него это уже за традицию на финише тусоватся и ...), это на меня произвело такое впечатление,что по прибытию на 411 батарею я его .......(если бы не радость преодоления таких трудностей и гордость за себя то было бы горе,ну минимум преступление ).Естественно результата я не помню ,хотя можно поднять архивы ,но помню точно ,что пожрать уже ничего небыло и потихоньку смеркалось .Да сейчас сам вспоминаю ,смешно но ....если всего этого не преодолееш то и ездить толком не научишся .Сколько уже было такого ,что а ну его ,но ни разу не здался ,заблудился было ,но что бы заднюю .....
А пару советов могу дать Oldyman-у :
-с Игорем вполне можеш ехать ,но я сомневаюсь ,что сойдетесь в темпе он всетаки уважаемый всеми нами ветеран , человек он взрослый(хоть и не совсем соответствует критериям идеального человека ,ровно как и 100% населения земли )думаю понимает ,раз собирает "вас" значит и не бросит
-и второй совет от вело туриста из Южного (которым я воспользовался в пограничной ситуации),когда совсем обессилишь ,купи в первом попавшемся магазине 1л Колы и выпей его не особо растягивая ,эфект потрясающий ,но советую не злоупотреблять потому-что много разово не действует ,да и мазут этот америкосовский для организма яд
Желаю удачи и поверь проехать 100км и даже решится на это данно далеко не каждому

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение white »

K-2, обычный Буратино (только не совсем уж химический) или Дюшес (еще лучше) идет не хуже Колы :) А Живчик это вообще наше все.

Oldyman
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 09:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение Oldyman »

У-ух, спасибо огромное за патрономические советы.

Если позволите, я бы хотел выразить свое видение некоторых вопросов.

Шорох - Вы знаете, меня жутко пугают слова "правильный каденс", даже больше возможных подъемов. Так как я совершенно на похож на спортсмена, я стараюсь крутить педали в удобном ритме, а в не правильном. Плюс мне очень некомфортно крутить педали не получая видимого продвижения вперед. (Имеется в виду движение по прямой, конечно). Исходя из этого, Ваш совет о правильном каденсе, наверное, очень правильный для спортсменов, но по отношению к такому матраснику как я, увы, абсолютно вреден. Если я буду стараться поддерживать правильный каденс - я сдохну не доезжая клеверного моста, проверено самолично.
Насчет воды - охотно верю что Вы, как и прочие уважаемые велосипедисты, советуете очень правильные вещи. Но у меня тоже есть некоторый опыт поездок (повторюсь специально: именно мой опыт, именно мое ощущение), и исходя из этого опыта - постоянное питье по чуть-чуть делает только хуже. (Еще раз, именно для меня). Когда я пытаюсь по дороге в Алтестово постоянно немного отхлебывать из фляги - к Алтестово я подъезжаю совершенно вымотанным. А если я еду в своем темпе до того же Алтестово, там схожу с велосипеда и делаю себе небольшой перерыв и выпиваю чашечку кофе - по дороге обратно у меня даже получается пытаться ставить собственные рекорды скорости на прямых участках. То есть, сил у меня остается гораздо больше, чем при "правильном" употреблении жидкости.
Я вполне понимаю, что это наверняка особенности именно моего организма\телосложения поэтому еще раз благодарю за совет, но он работает не на всех :-) (Хотя 100 км. я еще не проезжал)
Насчет еды - наверное Вы правы (как и большинство ответивших в этой теме), однако мои обычные покатушки (40 -50 км) по городу не вызывают у меня какого-то дикого чувства голода. В любом случае, уверен, что в близлежащих селах и на КП будет чем перекусить. Спасибо, прму к сведению.
Yeah, well. Will be more accurate with advices. And thank You very much again for Your time and wishes.

White - да, спасибо. Я примерно так себе и представлял питание на маршруте. Вы можете посмотреть мой ответ Шороху насчет питья и воды на трассе.
Как я уже писал, основная задача - вообще победить эту дистанцию. Но идеальным для себя результатом я буду считать итоговое время в районе 6 часов. За 6 часов сидя дома на диване я не только успею проголодаться, но и сделать пару налетов на холодильник. Но это не показатель, когда я на велосипеде, а не на диване - я тешу себя мыслью что я почти спортсмен и занимаюсь полезной тренировкой. То есть некоторые "неудобства" абсолютно спокойно переносятся моим организмом. :-)

К-2 - спасибо за собственный опыт и впечатления, я всегда считал. что именно собственные ощущения в похожих ситуациях наиболее информативны. Еще раз спасибо.
Насчет Ваших советов: я не совсем понял первый из них. Игорь уважаемый человек и не бросит или "не сойдемся" в темпе? Или Вы полагаете. что я предложу настолько высокий темп, что Игорь (в силу своей взрослости) не угонится? :-) Шучу, конечно, я тоже уже не молоденький мальчик.
А второй совет - интересно, наверное может сработать. Но у меня таким адреналином является стаканчик кофе.

pelmen - та ради Бога, падайте. Но, боюсь, будете не довольны предложенным темпом, ососбенно на подъемах. Как увидите самого толстого велосипедиста на зеленой Kone - так сразу садитесь на колесо.
Люди, будьте человеками!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение iglagol »

Oldyman, 6 часов? Будем реалистами, наверное... для первого раза 7-7,5 часов -- саме воно.
От конкретных порад щодо питания, питья, наверное воздержусь, всё это сугубо персонально. Главное, не оказаться посреди дороги с полным иссяканием белка в организме. Это когда крутишь педали, а ноги как из ваты сделанные. Вот поэтому подбираю для еды и питья что-нибудь, содержащее белки. Себя лично поддерживаю в пути в тонусе с помощью молочных продуктов (кефир или ряжанка).
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение fatman »

Oldyman писал(а): Как увидите самого толстого велосипедиста на зеленой Kone - так сразу садитесь на колесо.
:oops:

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка не за 10 часов, а доехать в принципе

Сообщение MasSar »

fatman Спалился? Под двумя никами пишешь? :? :D
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Ответить