Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Сообщение bikeodd »

Спасибо Helen_ и me][.
Завтра пойду платить.
До встречи на сотке.

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Сообщение amadois »

GudVin писал(а):amadois,
http://100km.odessa.ua/tabliza.html
спасибо, имена увидели-все ок! хотя нам никто не звонил.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Сообщение Berick »

удачи нам на сотке))))))
ни гвоздя ни ветра))))
Изображение

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Graphik »

в ЖЖ появилась такая тема
http://odessit.livejournal.com/2502464.html#cutid1
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Birkholz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:56
Откуда: Измаил

Сообщение Birkholz »

ребят, а подскажите по "Жылезным" человечкам

сколько денег класть? )

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Сообщение Максимилиан »

fatman писал(а): мероприятие замечательное, но какого хрена там это чмо?
Как вариант, Вам можно не участвовать, напр., и если Вам показалось, что в Ваш адрес что-то не "то" пришло, ни кто
не давал Вам право публично оскорблять человека и выносить "сюда" вашу ЛИЧНУЮ переписку. Ни понятий, ни воспитания (((
Это просто жэсть какая-то )))каждый год начинается какое-то рубилово вокруг "Сотки", лично для меня абсолютно непоняное.
Всегда платим, как скажут, приезжаем из др. города, снимаем жилье, катаемся.

В чем проблема? Вам что-то "не удобно" - идите туда, где удобно.
это мое мнение, простите...
хоббит

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Сообщение bikeodd »

Вчера ездил по маршруту сотки. В общем дорога нормальная. Но вот дорога от Санжейки до Молодежного - "не фонтан" - узкая, много машин, грубый асфальт с трещинами и ямами. Кто-то уже жаловался на нее.

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

Вы для себя впервые зделали открытие . итак все заню что там и все нормально едут . не поднимайте бурю в стакане
Изображение

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Сообщение bikeodd »

GudVin писал(а):Вы для себя впервые зделали открытие . итак все заню что там и все нормально едут . не поднимайте бурю в стакане
Я для себя сделал открытие, но намека на "бурю" я не делал. Просто поделился впечатлением.

А Ваше замечание меня улыбнуло, больше не буду Вас тревожить.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

bikeodd писал(а):Но вот дорога от Санжейки до Молодежного - "не фонтан" - узкая, много машин, грубый асфальт с трещинами и ямами. Кто-то уже жаловался на нее.

Ходили слухи, что шоссеры, которые проезжают сотку за 3-3.30 часа, несутся по тем дорогам под 50 ;)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

fatman, мне не очень приятно тебе это говорить, но подобный подход дважды не в твою пользу. Во-первых, выставление личной переписки на обозрение еще никому не прибавляло в репутации.
Во-вторых, тебе не выгодно платить через структуру, которая требует полностью реквизиты МФО и проч., так как такая схема движения денег идет с доплатой комисионных за счет отправителя. Терминалы есть в любом крупном отделении Приватбанка. Как подтвердилось, пополняется без комиссии.
bikeodd, отрезок в качестве уступает, скажем, интервалу между Дальником и Санжейкой, но в общем проезжабельно. Если оставить спешку профессионалам, которые там осиливают "под 50", то впринципе на пониженной скорости и передаче доехать можно. А так знамо дело - каждый раз там на Полигон и с Полигона добросовестно "ползу".
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

iglagol, проведу небольшую параллель. Представь себе категорически положительного гражданина, который публично являет собой образец вежливости и морали, а по ночам дома насилует собственную дочь. Ну или давай вспомним того же Чикотило, он же был школьным учителем с крайне положительными отзывами.
Негоже человеку, именующему себя организатором мероприятия, пусть даже это и Лёня Р., в таком ключе отвечать потенциальным участникам, и все мы знаем, что это не первый раз. Если вы все думаете, что на этом все закончилось - вы все ошибаетесь. Вышеупомянутый субъект продолжал радовать меня подобными письмами и далее, пока ушел в черный список почты, здесь на форуме, пока не забанили его по всяким причинам, там на одесском форуме, пока я там не отключил ЛС вообще. При этом я с ним свой диалог закончил еще тогда.
Что толкает 53-летнего дядьку, лица публичного (вроде бы) на написание личных сообщений, кои более приемлемы для пубертатного подростка? я не знаю... Для себя я вывод давно сделал, на данное мероприятие давно зарегистрировался и, надеюсь, более с вышеупомянутым субъектом никаких вопросов решать не буду.
А вот еще штришок небольшой: тещу свою спросил, давнишнего члена одесского альпклуба и завсегдатая собраний по средам в том самом турклубе на Кирова, знает ли она такого персонажа? "Знаю отлично, очень хороший человек" - этот ответ меня еще больше озадачил, может то не сильно взрослый внук вышеупомянутого субъекта развлекается, пока дедушка в поте лица и других частей тела трудится на благо одесского велодвижения - не знаю, да и плевать

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Сообщение bikeodd »

Дима писал(а): Ходили слухи, что шоссеры, которые проезжают сотку за 3-3.30 часа, несутся по тем дорогам под 50 ;)
Я впечатлен. Держать там полтинник - снимаю шляпу. Это сила. Хотя я тут прикидывал как финалисты проехали за 2.5 часа сотку - это же 40 км/ч средняя. Вот тут мой разум вообще перегрелся.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Сообщение MaXX-93 »

fatman, Макс, вот оно тебе надо?
Много участников вообще с ним не сталкивается и спокойно себе живут.

Нафига себе только настроение портить?
Дал полтос, забрал номерок, проехал, получил сертификат и радуйся.
Ну или не заплатил.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Дима писал(а):Ходили слухи, что шоссеры, которые проезжают сотку за 3-3.30 часа, несутся по тем дорогам под 50
на такой скорости этот кусочек просто незаметен :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Дима писал(а):... Ходили слухи, что шоссеры, которые проезжают сотку за 3-3.30 часа, несутся по тем дорогам под 50 ;)
Ну это когда по ветру или когда они подъезжают за своими техничками 8)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

RHCP писал(а): Ну это когда по ветру или когда они подъезжают за своими техничками 8)
Сам не видел как это происходит, НО...подозреваю, что, для того, чтобы утверждать подобное, желательно быть там и видеть это своими глазами.
особенно это касательно техничек
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

IVA писал(а):
RHCP писал(а): Ну это когда по ветру или когда они подъезжают за своими техничками 8)
Сам не видел как это происходит, НО...подозреваю, что, для того, чтобы утверждать подобное, желательно быть там и видеть это своими глазами.
особенно это касается касательно техничек
Я в прошлом году после 3 КП после пяти км отвалился (там оставалось 7 человек), и как раз видел все эти "довозы" в основную группу. Так что не надо

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Прошлый год это 2011 ?
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:f82af9d509]fatman[/b:f82af9d509], между прочим, не первый конфликт с Леонидом Р, где виной коему послужили обе стороны и каждая по-своему. Один скрыто, позднее явно "наезжает" на другого, другой ведется на провокацию и начинает вести себя не в соответствии со статусом и годами. В общем, оба хороши.
Не в обиду, но крайне некорректно запрашивать "нормальный" реквизит. МФО и проч., а также номер каточки -- оба варианта приемлемы, причем с одним меньше гемора, чем с другим. Такое начало может трактоваться адресатом примерно так: чой-то за хрень, топай в банк и делай себе нормальный счет, чтоб там и МФО и ЕДР было и ИНН. Теперь поставь себя на место человека, который на благо организации, только открыл эту карточку, потратил на поход в банк время и немного средств (при открытии карток экономисты требуют энную сумму уже положить на счет). Итак, предположим, ты это проделал взамен получил достаточно простой для большинства реквизит для платежей за этот и дальнейшие труды. И тут приходит скрытое или явное: чувак, а нормальный счет можно обнародовать? Не удивительно, что ответ поступил в стиле "проглотимши аршин". То есть явной оскорбухи там еще не было, но чувствуется, что ответчик держится неестественно прямо. Ну, а когда пошло-покатилось обсуждение чувства юмора, то там уже понеслось.
Что здесь Леонида не забанили -- это ты ошибаешься, ник Просто Леня давно уже в бане, но забаненные не лишены возможности читать контент форума и пропускать его через clipboard, так что тираж личной переписки не будет оставаться незамеченным.
Также типа по секрету всему свету скажу, что не со всеми у Леонида Р завязываются такие терки. И родня его в Киеве, как мне известно, и врядли на местных общественных ресурсах "выполняет его орг. функции".
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

iglagol писал(а):МФО и ЕДР было и ИНН
автоматически присваиваются любому карточному счету, и для получения этих реквизитов никуда топать не надо, достаточно их глянуть в том же Приват24. Так что "запрашивать "нормальный" реквизит" вполне корректно, и его публикация открывает гораздо больше каналов поступления тех самых столь необходимых средств. ЗА проценты от перевода не надо волноваться, во-первых их нет, во-вторых это проблема отправителя, а не получателя.
И вообще, внимательней читай сообщения других, судя по всему, ты немного недопонял мой текст.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

в 2012 году, хорошо катили за техничками, помню как некие люди отрезали от пелотона, а потом подъежали к нему держась за техничку (где-то даже есть на видио), помню как почти добрал двойку, ну та уехала в кармане технички, пришлось скидывать и ждать попутчиков.
как говорится - каждый др.....ит как хочет :lol:
Изображение

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

me][ писал(а):в 2012 году, хорошо катили за техничками, помню как некие люди отрезали от пелотона, а потом подъежали к нему держась за техничку (где-то даже есть на видио), помню как почти добрал двойку, ну та уехала в кармане технички, пришлось скидывать и ждать попутчиков.
как говорится - каждый др.....ит как хочет :lol:
Никто не утверждает, что не подвозят, но...

Как я понял, Александр пытается утверждать, то это имело место в лидирующей группе, а на упомянутом участке его в этой группе уже не было.

Есть некие негласные правила, когда можно подвезти, а когда нет.
Многие (не утверждаю, что все) придерживаются этих правил. Я говорил только спортивных техничкам, т.е., тех, кто в теме.
Как возят друзья, папы, мамы я не знаю.

Кстати, где находилось КП №3 ?
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Чего спорить про довозы? Есть же полное видео лидирующей группы (с профессиональными комментариями) в пяти частях на ютубе.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
neurotrac3r
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:18

Сообщение neurotrac3r »

Линк?
Plz

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

neurotrac3r писал(а):Линк?
http://www.youtube.com/user/marlen1965?feature=watch
держи ) там в самом низу, думаю разберешься )
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Zhuk писал(а):Чего спорить про довозы?
Дык вечная тема. )) Славик все предельно ясно объяснил. И кажется уже обсуждали весной, нет? Хорошо помню например, что меня обвиняли в неправильном финише, а я пытался объяснить, что вообще не ехал. ))

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:eabb91bfb2]fatman[/b:eabb91bfb2], Макс, это ты понимаешь, ну, я понимаю, да, Приват 24 + бумаги с угодою про видкрыття рахунку, но это не значит что все-все эти детали знают и понимают. Нас, человеков, много, мы все разные. Текст "дайте нормальный реквизит" может восприняться и как дайте развернутый реквизит по этой карточке, и как пойдите и откройте счет с полным реквизитом, другой, этот меня не устраивает, он ненормальный.
Предлагаемый текст первого письма (к сожалению, уже постфактум):
Добрый день! Обязан вам сообщить, что так как не являюсь клиентом Приват банка, просто номера карточки мне недостаточно. По карточке номер (номер скопипастить с сайта) безусловно имеются данные МФО, ИНН, ЕДРПОУ, которые очень нужны мне (и многим другим, кто не связан кредитами и депозитами с Приватбанком), а поэтому просьба опубликовать их наряду с номером карточки.

Как-то так, в общем. И если при таком обращении ответчик начнет увиливать от прямого ответа -- то есть от требуемых реквизитов, это уже всецело выходит на его совести.

Леонид, я уверен, что за форумом Вы всё равно следите, а поэтому предлагаю Вам выложить реквизиты по схеме:
для клиентов Приват банка -- пополнить каточку №.......
для остальных
р/с №...
МФО....
ЕДРПОУ.....
ИНН банка...
Получатель......
Назначение платежа....

к слову, для иноземных плательщиков реквизиты должны иметь некие дополнительные сведения.
Понимаю, что несколько кропотливо, но так ПРИНЯТО представлять сведения по денежным переводам.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

iglagol писал(а):так ПРИНЯТО представлять сведения по денежным переводам
золотые слова. Жаль у меня нету столько терпения разжевывать очевидные вещи :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:558f5c0511]fatman[/b:558f5c0511], на жаль, не для всех очевидные. И то, что хоть как-то добивается круглосуточность регистрации и платежа -- это уже определенный прогресс: напомню, что в недалеком прошлом регистрация была только считанные понедельники в помещении СТК и никак иначе. Лишь недавно поначалу на анкетах моего производства, потом на более профессиональной основе возникла регистрация в онлайне. А деньги всё ж по-любому надо было нести в СТК в кармане.
Так к чему это я? Поосторожнее надо быть с прилагательным "НОРМАЛЬНЫЙ". В обращениях в оргкомитет оно фигурирует по любому поводу, а порой и без повода, поэтому очень напрягает. Сорри за сумбур, но тут четче не объяснишь.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить