Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

K-2 писал(а):я так понимаю ,что решать проблему со своими результатами это второй этап соревнований
да не суть ,в принципе какая разница ,где будет записан мой результат в протоколе или у меня в свидетельстве,главное трофей дома
Не, ну так категорично не надо. Вы ведь не самолично ехали, а в очень большом коллективе. И общий протокол - это достояние всех. И от Вас зависит, на сколько он будет полон и правилен. Это конечно дополнительная работа, но по сравнению с соткой - просто пустяк.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

bikeodd писал(а):И общий протокол - это достояние всех. И от Вас зависит, на сколько он будет полон и правилен.
Простите уважаемый, последнюю часть вашего утверждения, не могли бы вы расшифровать для более широких слоев населения.
Ибо не знаю как остальные, но лично мне казалось , что протокол это работа судейской бригады на соревнованиях. И от качества ее (судейской бригады и судей/регистраторов на КП/старте/финише) работы будет зависит насколько полон и правилен протокол.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

white писал(а):
bikeodd писал(а):И общий протокол - это достояние всех. И от Вас зависит, на сколько он будет полон и правилен.
Простите уважаемый, последнюю часть вашего утверждения, не могли бы вы расшифровать для более широких слоев населения.
Ибо не знаю как остальные, но лично мне казалось , что протокол это работа судейской бригады на соревнованиях. И от качества ее (судейской бригады и судей/регистраторов на КП/старте/финише) работы будет зависит насколько полон и правилен протокол.
Даю расшифровку. Не в даваясь в "политические дебри", Вы выдрали только последнюю часть моего выражения, которое меняет свой смысл в отсутствии предыдущего выражения и того, что сказал предыдущий человек. Смысл в том, что если ты видишь, что у тебя нет результата в общем зачете, то нужно об этом сообщить, а не молчать. Иначе общий итого будет неполным.
А работу оргов я не описывал. Ее и так все знают и обсуждают годами. И ответственность с оргов я тоже не снимал. Просто, если орги не могут что-то сделать, я хочу попробовать что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию. Так сказать, начинаю с себя. Т.е. если "лошадь" завязла, то пытаюсь ее вытащить, а не топлю. Это уже другие дебаты по поводу "лошади" - я ее не выбирал и что с ней делать в дальнейшем. Как Вы понимаете, это вообще отдельная "больная" тема.
Я постарался дать более полную расшифровку "для более широких слоев населения" :) Если Вы видите, то в последнем выражении есть какой-то окрас, как и в вашем заявлении. Надеюсь на взаимопонимание.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

bikeodd, спасибо! Собственно я и надеялся, что речь идет именно об этом. Видимо неточность формулировки ввела меня в заблуждение.

Все ок :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение iglagol »

Mariok писал(а):830 7:04 Полгребная Елена 25 Одесса Ж
828 7:17 Кадырова Анна 33 Одесса Ж
мне показалось или потеряна в протоколе строчка:
829 8:44 Глаголевский Игорь 33 Одесса М
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Velodreamer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 23:34
Откуда: Черкасская область
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Velodreamer »

Мой отчёт о Сотке 2013 - http://hpv.com.ua/?p=8277
Активисит HPV (Human Powered Vehicles)
Украинский HPV клуб - www.hpv.com.ua

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение ter »

iglagol, меж барышень тебя не заметили ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Winwolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 18:51
Откуда: Одесса, Поскот.

Re: Сотка 2013

Сообщение Winwolf »

Почему это меж барышень? 8.44 хуже, чем 7.04 и чем 7.17. Так что нужно искать подальше, среди тех, кто приехал попизже.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение ter »

Там сортировка по убыванию номеров, не по времени. Вроде бы..
И на той же странице - уйма пропусков. Возможно - не вышедшие на старт, а возможно - необработанные протоколы..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение iglagol »

ter писал(а):Там сортировка по убыванию номеров, не по времени. Вроде бы..
И на той же странице - уйма пропусков. Возможно - не вышедшие на старт, а возможно - необработанные протоколы..
Тогда я ничего не понимаю. Рядом два номеры, так дружину обработали, меня -- нет.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Mariok
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:14
Откуда: Odessa
Контактная информация:

так дружину обработали, меня -- нет.

Сообщение Mariok »

iglagol........
одно удовольствие прочитать твои комментарии !!!!!!!
НАДО МНОГО ЗНАТЬ,ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК МЫ МАЛО ЗНАЕМ.!!!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение iglagol »

Velodreamer, хорошо, Вы упоминаете в отчете, что два трайкера остались с Петром Зотовичем в Барабое. Как же там вышло, что их пришлось заполночь конвоировать до финиша и гадать, куда их оттудова дальше?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

iglagol писал(а):мне показалось или потеряна в протоколе строчка:
829 8:44 Глаголевский Игорь 33 Одесса М
А Вы читали это:
bikeodd писал(а):Учитывая ситуацию с потерянным временем, результаты могут затянуться.
Поэтому, если кто-то знает кого-то из списка участников без результата, то сообщите ему об этом, чтобы он отправил копию своего Свидетельства оргам!
В таблице участников Вы есть, времени вашего нет. Вы сообщили "куда следует"? :evil:

Easy Rider
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 18:13
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Easy Rider »

Сотка - 2013 очами херсонця. Усім зацікавленим - ВЕЛКАМ - http://dvavelokolesa.blogspot.com/2013/04/2013-250.html

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение iglagol »

bikeodd писал(а):В таблице участников Вы есть, времени вашего нет. Вы сообщили "куда следует"?
Считайте, уже сообщил. ;)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Velodreamer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 23:34
Откуда: Черкасская область
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Velodreamer »

iglagol писал(а):Velodreamer, хорошо, Вы упоминаете в отчете, что два трайкера остались с Петром Зотовичем в Барабое. Как же там вышло, что их пришлось заполночь конвоировать до финиша и гадать, куда их оттудова дальше?
Здесь речь идёт о разных трайках. С Петром Зотовичем ехали двое школьников на двух трайках из Барабойского Веломобильного Кружка.

А заполночь конвоировали инвалида, москвича Виктора Махнёва и других инвалидов и других инвалидов из команды "Кентавр" (тоже из России, но из города Вятка Кировской области). НЕ все из них доехали до финиша (вернее доехали только двое).

Вот что они пишут на эту тему:
Сегодня я совсем случайно увидел знакомую машину БМВ за рулём которой сидел тот-же Алексей. Я остановился, и мы стали поговорить он мне рассказал продолжение гонки которое было после финиша.
Дело в том, что на гонке брали участие Кентавры (люди с физическими отклонениями) приехали они с России. Так вот после того как СЕМПО и УСП довели одного инвалида до финиша ребята решили проверить трассу и организовали рейд по трассе в обратном направлении для того чтобы проверить не остался ли кто-то на трассе. Поехал Алексей и мотоциклист Егор. Возле Санжейки они обнаружили одного инвалида и сопровождавшего его велосипедиста (Саша). Саша сказал, что сзади едет ещё один инвалид. Егор остался с двумя велосипедистами, а Алексей поехал искать третьего велосипедиста. После того как он его нашёл - он его провёл к первым двум велосипедистам. Так как один из инвалидов замёрз - то ребята усадили его в машину УСП и начали отогревать. На место был вызван бусик Тех-поддержки Сэмпо в который погрузили велосипед одного из Кентавра. Второй участник велогонки (инвалид) решил заканчивать гонку любой ценой. В сопровождении друга велосипедиста Саши и в сопровождении Сэмпо и УСП ребята двинулись к финишу. В момент, когда ребята обнаружили велосипедистов они отзвонились организаторам и сообщили что на трассе обнаружены участники гонки, которые продолжают гонку. Больше четырёх часов ребята вели двух велосипедистов к финишу (так-как скорость одного из участников была ограничена и на велосипедах не было освещения ребята вели их под светом фар). В 1-40 ночи ребята привели их к финишу. Так как автомобилям не проехать к финишу на машине они оставили велосипедистов с сопровождением мотоциклов, а сами поехали в объезд. Каково было удивление ребят, когда они, приехав на ФИНИШ никого, там не увидели. Организаторы, зная, что едут участники велогонки инвалиды которые приехали с России бросили всё собрали свои манатки и умчались спать в тёплые краватки. Ребята начали звонить организаторам (Руслану) но, увы, Руслан уже был с выключенным телефоном. (Или считал свою прибыль от участников велопробега)
Видя, что участники подъезжают к финишу ребята взяли натянули сигнальную ленту, поставили мотоциклы по кругу включили фары и приняли финиш у этих двух героических людей. После того как один из инвалидов пересёк финиш он вытянул свой талон и начал просить чтобы ему поставили отметку о том что он закончил гонку. Координатор Сэмпо Александр взял у него талон и написал там время финиша. И расписался. Вот какие герои попались нам на пути.
Сколько человек заслуживает уважения.!!! Люди с физическими отклонениями идут до конца. А на том конце никого нет. Финиш пустой. Организаторы сказали вы нам не интересны мы приняли финиш у двух тысяч людей мы тоже устали - а что там 2 человека. А то - что эти 2 человека приехали с России для того чтобы пройти эту гонку и доказать себе и Всем что они такие же люди как и мы с вами. То - что они, не смотря на свою болезнь, прошли эти 100 км от начала и до конца. Да – медленно НО ОНИ ДОШЛИ. И это требует уважения. И требует уважения то, что люди из СЭМПО и УСП не бросили их, а шли с ними до конца. И приняли финиш у них. Я не знаю, сколько нужно иметь мужества, сил, уважения к участникам гонки, чтобы организовать такую поддержку. Низкий Вам поклон ребята
За то, что Вы сделали для нас.
Цитата с веломобильного форума - http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=113&t=6982


Однако не надо путать инвалидов на трайках и здоровых школьников на трайках.
Активисит HPV (Human Powered Vehicles)
Украинский HPV клуб - www.hpv.com.ua

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение iglagol »

Спасибо, теперь всё стало на свои места.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
androidvova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 18:28
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение androidvova »

Кто знает когда награждение железных?

Ответить