Сотка 2012

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Сообщение white » Ср апр 11, 2012 12:55

Мультя, Федор привел фото для того, что бы у кого-то исчезли иллюзии на тему смешно.
white

Сообщение Мультя » Ср апр 11, 2012 13:10

ты про иллюзии типа стандартных из-года-в-год лаж в протоколах и разниц в целые минуты вместо секунд? так это не иллюзии называется, кагбе
ИЛЛЮЗИЯ ж. франц. видимость, мнимое, обманчивость, обман чувств; обман воображенья, надежд и пр.

кстати, если ты не видишь здесь юмора, это не значит, что его нет :wink:
ложки не существует (с)
Мультя

Сообщение Федор » Ср апр 11, 2012 13:18

По поводу me][
admin писал(а):Насчет времени 2:39 большие сомнения. Это на 5 минут отставания от шоссеров-призеров? Не смешно как бы.

Я привел фото, так как зная свое время, можно прикинуть достоверность времени других. Ничего более.
Федор

Сообщение admin » Ср апр 11, 2012 13:24

Я догадываюсь как бы. Но ведь Федор, Вы совсем не читаете, что я пишу. Я не ехал Сотку, а просто катался рядом. При чем тут мое время и сравнения какие-то?

Я выразил сомнение, что me][ заехал в 5 минутах от победителей, потому что примерно представляю как они валят, а он сам написал, что хоть и догнал их там из-за какой-то ошибки (читай – догнал по-ошибке), но потом "основная группа уехала". Я знаю что такое "уехала". Это не 5 минут.
admin

Сообщение Федор » Ср апр 11, 2012 13:32

Был вопрос
admin писал(а):Федор, при чем тут моя фотка?

я ответил
Федор

Сообщение admin » Ср апр 11, 2012 13:44

Ок. Смотрим, что Вы ответили:

Федор писал(а):Я привел фото, так как зная свое время, можно прикинуть достоверность времени других. Ничего более.

Я НЕ знаю своего времени, т.к. просто проезжал рядом. Достаточно?
admin

Сообщение me][ » Ср апр 11, 2012 13:47

admin, а я что, по Вашему мнению после того как она "уехала" на обочине печенько кушал ? :lol: Конечно я их пытался догонять, и судя по разрыву времени, получилось совсем не плохо :)
Под буквой "Я" прошу принимать во внимание как группу, так и 1 человека
me][

Сообщение michal » Ср апр 11, 2012 14:58

От себя могу добавить, что в этом году группа лидеров ехала подозрительно медленно т.к. наша команда ехала в принципе без натягов, не спеша, дожидаясь выпавших в подьемах, стартовав из глубокой середины колонны.... отстали от победителей всего на полчаса :lol:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов
michal

Сообщение Федор » Ср апр 11, 2012 15:33

admin писал(а):Я НЕ знаю своего времени, т.к. просто проезжал рядом. Достаточно?

Да, конечно.
Просто, когда видишь на трассе, а затем на финише, - то невольно делаешь неверные выводы.
Федор

Сообщение admin » Ср апр 11, 2012 15:51

michal, что так долго? Минут 5 вполне достаточно. ))
admin

Сообщение Mete0rka » Ср апр 11, 2012 16:56

michal, жаль,что вы меня не подождали ))
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))
Mete0rka

Сообщение Peroxide » Ср апр 11, 2012 17:08

Mete0rka, ты и так в хорошую группу села и отдыхала большую часть дистанции ;)
Peroxide

Сообщение Mete0rka » Ср апр 11, 2012 17:27

michal, жаль,что вы меня не подождали ))
me][, в очередной раз мы увидели скоростные возможности 26 колес и твоих ног!) Чемпион-МТБшник, что тут добавить)) а какой у тебя рассчет звезд?)
Goodviniha, поздравляю с прохождением самой большой дистанции в твоей жизни! Умничка, что и первую часть быстро преодолела! Тоже не сомневалась в том, что ты это все осилишь!))
Всех новичков, решившихся ехать впервые - поздравляю с боевым крещением!

Да и вообще всем участникам огромный респект за массовость события!

Отдельное спасибо погоде, которая через прогнозы навеевала то страх, то ужас, то облегчение, но в итоге порадовала таким сюрпризом!)

Считаю нужным, чтобы организаторы определились с режимом этого события - ввелоралли или гонка. Или сделать 2 типа, чтобы не смешить потом результатами в таблицах с разницей в минуты- это же издевательство над велоспортом!!) Для гонщиков поставить секундомер и сделать время с регистрацией с точностью до секунды!)) И давно пора бы разделить и сделать по 28 и 26 колесам.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))
Mete0rka

Сообщение Mete0rka » Ср апр 11, 2012 17:33

Peroxide, по некоторым техническим причинам иногда приходилось ехать позади, и это совсем не означет, что я отдыхала, отсиживаясь на колесе))
Mete0rka

Сообщение me][ » Ср апр 11, 2012 18:15

Mete0rka, спасибо за комплимент, ну до чемпиона мне еще далеко, так любитель :)
Расчет самый стандартный, впереди 44/32/22 сзади 11-32
me][

Сообщение МОСК » Ср апр 11, 2012 18:25

Mete0rka писал(а):И давно пора бы разделить и сделать по 28 и 26 колесам.

кажется в 2010 так и было

me][ писал(а):Mete0rkaдо чемпиона мне еще далеко, так любитель :)

не прибедняйся, элитник :lol:
Focus-4pocus-Pokus
МОСК
МОСК

Сообщение OOPSer » Ср апр 11, 2012 18:28

МОСК писал(а):
me][ писал(а):Mete0rkaдо чемпиона мне еще далеко, так любитель :)

не прибедняйся, элитник :lol:

Элитёр, грамотей, блин :D
OOPSer

Сообщение michal » Ср апр 11, 2012 18:31

Mete0rka писал(а):michal, жаль,что вы меня не подождали ))

Если честно, то я думал, что ты в машине Артура поедешь в больничку.... :shock:
Надо теперь команду скатывать, что-бы если что, знать с кем отьезжать, а у кого просто на колесе сидеть..... Всё еще впереди!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов
michal

Сообщение Peroxide » Ср апр 11, 2012 18:38

Mete0rka, ну, в следующий раз ты уже будешь знать дорогу :)
Peroxide

Сообщение Таня Иванова » Ср апр 11, 2012 20:31

Считаю нужным, чтобы организаторы определились с режимом этого события - ввелоралли или гонка. Или сделать 2 типа, чтобы не смешить потом результатами в таблицах с разницей в минуты- это же издевательство над велоспортом!!) Для гонщиков поставить секундомер и сделать время с регистрацией с точностью до секунды!))

хорошо забытое старое. Когда соткой
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Таня Иванова » Ср апр 11, 2012 20:37

Считаю нужным, чтобы организаторы определились с режимом этого события - ввелоралли или гонка. Или сделать 2 типа, чтобы не смешить потом результатами в таблицах с разницей в минуты- это же издевательство над велоспортом!!) Для гонщиков поставить секундомер и сделать время с регистрацией с точностью до секунды!))

Хорошо забытое старое. Мне лично обидно за велоралли, в том формате, в котором оно проводится, нужно это слово из названия просто вычеркнуть и, как написал Дима, заниматься банальной любительской гонкой. Когда соткой занималась другая бригада и не Лёня Р. к этому пришли, и было два зачёта, и не было нареканий, все были довольны: и турики, и гоники :) . (хотя всегда при любой организации, самой идеальной , найдётся недовольный, нельзя угодить 1324 человекам). Гл.судьёй мероприятия тогда был рекордсмен мира по велоспорту Луполенко, и он разбирался то, что надо, быстро разобравшись, что нужно и туристам. Но Лёня .... не слышит.

Праздник Лёне в этот раз удался на славу, это его конёк, просто молодец и спасибо всем людям это организовавшим!

http://foto.mail.ru/mail/itsova/sotka20 ... albumindex
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Сообщение Goodviniha » Ср апр 11, 2012 21:43

Mete0rka, Юльчик! спасибо большое))) мы все герои, и тебя поздравляю с этой нелегкой победой для тебя, молодец что нашла силы!
Найдя мамину заначку, Коля купил себе велосипед и спас папу от кодирования.
Goodviniha

Сообщение Silence » Ср апр 11, 2012 22:22

Silence

Сообщение Настя » Ср апр 11, 2012 22:49

Mete0rka полностью согласна по поводу разделения 26 и 28 колес ,как по мне да и думаю многие поддержат, это было бы на много интересней, гонят с людьми на одинаковых диаметрах))! :)
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы
Настя

Сообщение Velodreamer » Ср апр 11, 2012 22:59

http://hpv.com.ua/?p=5185 - отчёт от одного из участников на самодельных лежачих велосипедах.

Остальные тоже скоро допишут отчёты.
Активисит HPV (Human Powered Vehicles)
Украинский HPV клуб - www.hpv.com.ua
Velodreamer

Сообщение KTF » Ср апр 11, 2012 23:59

Mete0rka писал(а):И давно пора бы разделить и сделать по 28 и 26 колесам

Да не в колесах дело, отнюдь не в колесах! Если на то пошло - преодолевает человек, а не железяка, что некоторые небезызвестные товарищи успешно демонстрировали. И как же гибриды, лигеррады, самоделки, бмх, ролы? Во всеобщей погоне за результатом где-то безнадежно отстает смысл сотки, а жаль.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......
KTF

Сообщение ВелоТело » Чт апр 12, 2012 00:19

KTF писал(а): Во всеобщей погоне за результатом где-то безнадежно отстает смысл сотки

смысл смыслом, а соревновательный дух и азарт никто не отменял! 8)
тем паче что "сотка" позиционируется как ралли, а ралли это уже по определению -соревнование
Чемпион Тур-де-Матрац :)
ВелоТело

Сообщение Vadim » Чт апр 12, 2012 02:07

ВелоТело писал(а):
KTF писал(а): Во всеобщей погоне за результатом где-то безнадежно отстает смысл сотки

смысл смыслом, а соревновательный дух и азарт никто не отменял! 8)
тем паче что "сотка" позиционируется как ралли, а ралли это уже по определению -соревнование
Ралли - это прохождение трассы за строго по заданному времени! я пропустил где указано время для прохождения дистанции?
Vadim

Сообщение Alyona » Чт апр 12, 2012 02:20

Хочется поблагодарить ребят, с которыми ехала, поэтому без «пару» слов никак :)
Немного статистики. Это моя одинадцатая сотка (вело – девятая). Никогда не думала, что можно быть абсолютно первой. В далеком 2005г отделили спортсменок (кажется, было разделение по возрасту) – и за получившееся типа первое место ( за 5.15 :) ) Петрович вручил мне чайник, который между прочим работает и радует до сих пор! В 2007г девочек было мало, но проиграла 1 минуту (вторая – 4.18 ). За пять последних лет четыре раза была второй, один раз – третьей. Уже понимала, что без команды результат не улучшить. Пытались собраться и лучшее время сделали в компании с Федором и Валерой (Спарком) в 2008 – 3.36. Но я не могу резко рвать на старте. Найти компанию с таким же темпом – почти нереально. Все гонят в начале и сдыхают в конце. Поэтому надо учиться стартовать. Ну и вел был тяжеловат. Автор классик(гибрид ) – хороший вел, но гоняться с шоссерами – нонсенс . В прошлом году Валера Соломко сделал мне шоссейные колеса под Focus – понравилось, но прокол… Да и переставлять колеса для меня проблема, лень…
Зимой сделала себе подарок – Gaint TCR – просто красавец (Спасибо Ване с Харьков туриста за скидку, просто за месяц выбора цена (запросы) выросли в 2.5 раза). Кататься получилось только последний месяц, но специально весь март (ну кроме 8-11 :) ) ездила только на нем. Привыкала к посадке, переключателям. Все другое! Маловато времени (ну как всегда). Последние выходные игралась с положением седла (вынос длинноват для меня, но седло все равно вернула назад) и немного подсадила колени. Оказывается, очень важны в посадке даже пол сантиметра! Хорошо, что пошли дожди и была отмазка не кататься неделю перед гонкой вообще (отдохнула и соскучилась). Не была уверена в переднем переключателе (то переключает, то нет).
Вечером в пятницу отложила все дела и решила выспаться и отдохнуть. После смазки цепи и крепежа номера. И тут приходит СМС от дочки – одолжу ли я ей вел ( ну хоть какой-нибудь) - она хочет завтра ехать сотню (им преподаватель (Bad Sector) обещал модуль поставить). Это шутка? Снимаю Автор, меняю покрышки, причем заднюю поставила Маратон АТВ плюс (килограмм), а потом вспомнила, что есть Racerы, но менять сил уже не было - зато не проколется. Подседельную сумочку я еще как-то нашла (давно не пользовала, езжу с сумкой на багажнике), а вот замена педалей – это было что-то. Звонила знакомым (вечно путаю в какую сторону крутить), ключ на 15 слизался, сама не знаю, как открутила. А главное – зачем? Чтобы она приехала на старт? Это еще если дождя не будет… Позвонила ей, чтоб купила себе хоть сникерсов (она была на тренировке, играет в волейбол - вернулась в одинадцатом часу). В общем, медитации не получилось…как она поедет? как найдет дорогу домой? Что ей одеть? Что взять с собой? Капец….написала список сел, которые надо искать (на всякий случай)
Еле доехали до парка Шевченко. Прямо возле дома она нажала на тормоза и вел сделал «козла» (хорошо, что не упала, удержалась)- она на веле только на пляж ездит - на своем подростковом китайском, там тормоза другие…. Что же будет на дороге?
На старте оставила Машу в хвосте с просьбой не торопиться, смотреть под колеса, остерегаться неравномерно едущих и отдыхать, подъемы идти пешком. Не представляла, как она доберется домой – города она не знает, понадеялась, что позвонит другу и по названиям улиц как-то доползет. Мысли, что я должна была запретить, что она не умеет ездить по дороге, что если что-то случится…. крутились в голове. Потом, когда становилось тяжко – я думала – как там мой малыш? Ведь ей хуже. А ей я до старта рассказывала – вот тебе тяжело, а люди эту дистанцию бегут (идут)! Им ведь тяжелее? Хоть была уверена, что она сошла (только как?).
Попыталась пробраться к голове колонны. Получилось не очень. Потом был затор из машин. Капец! Старт дан, все стоят… По Арнаутской пыталась догнать начало колонны. Все-таки безопасность важнее… Но ближе к автовокзалу (вот не помню – кто мне сказал, что старт дадут там ? спасибо!) по встречке (а что делать?) подобралась к хвосту шоссеров. Первый пелотон конечно же ушел за горизонт, но рядом было человек 10, шли хорошо, подъезжая к клеверному увидели первых уже на нем. Ну и ладно, зато есть компания. Ехалось легко, хотелось быстрее, но понимала, что сама я и с этой скоростью не поеду (казалось, что медленно). Выходить вперед здесь даже и не дали - ребята как-то нервничали и сразу обгоняли (ну и не очень то и хотелось). Запомнился стремный момент, когда на маякской трассе едущий передо мной парень начал махать рукой пешику на другой стороне дороги и вильнул велом вправо как мне показалось на метр. Колеса притерлись, секунда ужаса, такого еще не было. Слава богу, удержалась, готова была его убить, ну кто ж так делает?? И лосины его гламурные помню ; Остальных – ну пусть простят – как ни пыталась рассмотреть – мозг обнулился, все ушло в ноги…
В Мирном группа развалилась. На подъеме те, кто выехал раньше – ушли вперед, а те, кто отстал – не догнали. Ехали с молоденьким парнем – триатлонистом (извини, опять забыла как зовут), который оторвался от своей команды и жаловался, что вот все отстали, даже тренер. Дыхание после подъема сбилось, горло слиплось – наверное, в Мирном мне было тяжелее всего. Он же меня подождал на повороте на Петродолину и предложил идти сменами. Шли не очень быстро, менялись не очень чисто, но лучше, чем одной – спасибо за компанию! Догнали badlinka, я порадовалась, что вот нас уже трое – но он не захотел ехать .
А потом нас догнала группа во главе с Владимиром Саенко из Кривого Рога (FCSD - красная майка СССР - почему-то помнится, что вас было двое сначала ?) Сразу жизнь наладилась, скорость выросла, ветер куда-то исчез … Так и гнали. После призыва Виктора (да здравствуют одесские триатлонисты :) ) выйти на смену я понимаю, что пора и поработать – выхожу, но почти сразу же вперед выезжает парень и крутит явно не для того, чтоб оторваться ( даже притормаживает, видя, что мы за ним не успеваем) В общем, это безумно приятно и сразу стало весело и легко! После КП в Марьяновке даже собрались. Группа - это сила!
В Санжейке пошел плохой асфальт, старательно показывала ямы, стараясь в них не попасть. А потом оглянувшись никого за собой не увидела. Вроде бы и шли не очень быстро. Жаль. Только в Молодежном ждала КП чуть позже, но пролетая мимо группы людей все же спросила – где КП? Ответ удивил – здесь! Резкая остановка (крикнуть уехавшему вперед Владимиру не успела и не сообразила – сори). Даже не попила воды … во фляге было еще, ладно, быстрей бы на финиш…
Опять казалось, что еду медленно. Двое ребят впереди не знали дороги и ждали на светофоре – кричу им – прямо! (вижу, что скоро будет красный) – еле успела (с ними) на желтый… Удержаться за ними почему-то не смогла. Самочувствие отличное, никаких тебе уговоров и пересиливания себя, надо ведь выложиться, чего ж я силы-то экономлю? Но быстрее не ехалось, да и ладно.
Результат на финише удивил. То есть я понимала, что хорошо прошли, но чтобы так – 2.52. (даже если 10 мин подарены) Надеялась дотянуться до 3.15 (мечта прошлых лет – перешагнуть 3.30)
Сразу же смотрю телефон – что там? Первая СМС удивила – «я на 1 КП» - как ее оттуда забирать? Но вижу 2ю СМС – «я на втором КП» - ничего себе шутки! Звоню – Маха в Дальнике, ей плохо и тяжело… Ну что сказать – отдохни, потерпи... звони, если сомневаешься – куда ехать. На въезде в Одессу обещала ее встретить. Через час позвонила – она ругалась на асфальт и видела высотки. Ага, значит, возле Молодежного. Прошу отдохнуть, не торопиться. Звоню еще через час – говорит, что подъезжает. Я даже не сразу поняла – куда. Она ехала с парнем из Крыма, он знал дорогу (а я - то думаю – не звонит, значит, отдыхает в Молодежном). Вот так мы и проехали. Даже не знаю чьей победе я рада больше . 5.25 - отличное время для первого раза.

Питание у меня простое – утром овсянка, во флягах – изотоник с глюкозой и вода с лимоном с той же глюкозой. Тюбик геля съела еще до старта. Несколько дней пила витамины и пару раз – магний (и перед стартом).
В очередной раз убедилась, что разводить изотоник как положено мне нельзя – в горле все слипается и промыть это даже лимоном не получается. На КП пила воду. Пол фляги изотоника осталось. И если честно есть на финише не особенно хотелось. Но за уху – огромное спасибо!
Вчера подъехала к Анатолию (Оппоненту), накупила креветок/икры и вечером отметили с Машей «нашу» сотню. «Может, мне каждый год ездить ?» - спросила она. Так что шутки велотоварищей на финише о том, что проснусь я как-то перед гонкой – а шоссера - то уже и нет – могут сбыться :)
Изображение
Alyona

Сообщение Velodreamer » Чт апр 12, 2012 04:53

Классный отчёт!
Активисит HPV (Human Powered Vehicles)
Украинский HPV клуб - www.hpv.com.ua
Velodreamer

Пред.След.

Вернуться в 100 за 10