Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

vile.gnus писал(а):я точно знаю, что Dori, который приехал вторым (четвертым по протоколам,

точно вторым?

Изображение

Аватара пользователя
Goodviniha
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 21:07
Откуда: s Nevskogo
Контактная информация:

Сообщение Goodviniha »

вот попала я в завал, и упало на меня N-е количество мужиков...
и вот лежу на асфальте минут так 15-20... не могу пошевелиться, с пальца течет кровь...
скорой все нет. Подъехали ГАИ сказали типа вызвали, и стоят. Когда я у них попросила аптечку чтобы промыть САМА себе рану (т.к. палец был перебит и на рану послеталось уже шелуха и пыль с поля), они тупо меня отморозили...а когда я попросила накинуть какую-то куртку, т.к. на асфальте не очень тепло сидеть, и меня трусило - ответил: у меня одна, и уехали.
чуть позже приехал другой по форме, на BMW и спросил: что, еще не было скорой?! - ну как видите НЕТ!
и тут проезжала судейская, где оказался Ленин брат за рулем.
Мои ребята еле уложили меня в эту копейку, а вел в багажник (а я все кричала не поцарапайте вел!)))
и мы поехали искать скорую. Нашли ее в Надлиманском. дежурили там мои знакомые, но они не могли покинуть пост...и вызвали с Одессы скорую, которая уже и отвезла меня на слободку
вот такая вот яркая сотка у меня вышла
после такого падения, я еще как бы легко отделалась...
счесан ноготь, перелом пальца и ушиб левого бока...ну и ссадины на спине и груди. ну и порванная майка, вел относительно в порядке, но думаю его вскрытие еще что-нибудь так обнаружит :D
Найдя мамину заначку, Коля купил себе велосипед и спас папу от кодирования.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Злыдня писал(а):
vile.gnus писал(а):я точно знаю, что Dori, который приехал вторым (четвертым по протоколам,

точно вторым?

Изображение
Ну даже если 5-м.
Суть не в этом, за 3 часа проехать при таком ветре можно, если ноги сильные.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Goodviniha писал(а):вот попала я в завал, и упало на меня N-е количество мужиков...
Упала ты знатно...
С трудом вытормозился, так как несло меня прямо передним колесом твою голову
Наеюсь вскрытие ничего не покажет :))

Аватара пользователя
Goodviniha
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 21:07
Откуда: s Nevskogo
Контактная информация:

Сообщение Goodviniha »

это даааааа, помню лишь мат-перемат.. а потом батончики и телефоны по асфальту :lol:
Найдя мамину заначку, Коля купил себе велосипед и спас папу от кодирования.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

При воспоминании о вчерашней Сотке на ум приходят стихи: "Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч", вот только вместо туч я бы написала стаи велосипедистов... Сотка у меня была первая в жизни (не считая детского лепета на лужайке во время тренировочного заезда парой недель ранее) и всю дорогу до Мирного в голове крутилась одна мысль "вот сейчас сверну обратно... вот-вот именнно сейчас...", но глядя на народ, который просто пешком шел с великами совесть не позволяла свернуть назад.

Когда ветер дул в лицо еще терпеть можно было, но когда начал дуть боковой :shock: :shock: :shock: еле успевала маневрировать чтобы не слететь или в кювет или под колеса проезжающих машин...

В Мирном выпит литр чая, после чего поехали дальше.

Перед поворотом на плиты окружающий пейзаж заставил остановиться и сделать пару фото - тонны пыли в небе и, как мне показалось, все таки на горизонте что-то горело...после поворота на Овидиополь жизнь наладилась... средняя была 30-33 несмотря на ямы по дороге )))) ветер в спину, красивые виды на лиман... ехалось отлично... В Овидиополе таки да КП было не на том месте, где нам рассказывали, а после подьема на повороте. Но слава богу мы проехали там по стрелкам (благо они там были).

Дальник, Грибовка, Санжейка - самые любимые места, красота... ехалось нормально. В Грибовке застал дождь и опять боковой...

А потом опять жесть до Молодежного, встречный ветер и совершенно жуткая дорога, вернее ее отсутствие.

Ребята на КП в молодежном - молодцы!!! Оранизация работы СУПЕР!!! Прикатила, сразу за чаем - пожалуйста вам чай с лимоном, каши? Да пожалуйста вам каши... Это было самое вкусное что я ела )))) Подождала друга и покатили дальше... разметки вообще небыло, ехали методом "эй, ребята, вы не знаете куда нам???" или просто молча ехали за ребятами впереди... казалось что все худшее позади, однако нет... поворот на гОвна к финишу с двумя белыми стрелами... вот такого я не ожидала... на шоссейнике ехать было нереально!!! Организаторы - вы с ума сошли??? Трудно было сделать обьезд по нормальной дороге? Вообщем я ехала и вспоминала всех родственников и тут колесо слетает в яму и не успев выстегнуть ногу я падаю, а сверху на меня перень мтбшник... я минуты 3 не могла говорить, только открывала-закрывала рот, в глазах темно. Виновата сама, вернее тот, кто проложил маршрут по ТАКОЙ дороге. Отряхнулись и поехали дальше, сил уже на пожалеть себя небыло и я даже не посмотрела насколько сильно продрала колено. И вот наконец ФИНИШ!!! Ура!!!

Еще добавлю, что на финише народ абсолютно бесцаремонно занимал место для финиширующих, кто фоткался, кто вообще непонятно что делал... ну отошли бы вы в сторону - и фоткайтесь на здоровье. На финише небыло желания идти и искать что-либо поесть, поэтому поставили отметки и загрузились в авто. Колено содрала в кровь, до сих пор очень сильно болит.

Самое главное, что мы это сделали - мы преодолели себя и проехали не смотря ни на что!!! Всем ребятам кто доехал и прошел это испытание на выносливость - троекратное "УРА"!!!

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Goodviniha, слышала рассказ о твоем падении вечером уже... желаю тебе скорейшего выздоровления!!!

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Заливаю фото... будут через часик...

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Еще очень улыбнуло, когда до старта ко мне подошли ребята из Харьковской команды сфоткаться, сказали, что узнали по красным бахилам :D Их же потом встретили перед финишем. Ребята!!! Вам большой привет и удачи!!!

Аватара пользователя
Vasienka
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 23:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasienka »

Хочу присоединиться ко многому сказаному выше и уточнить...
В прошлом\позапрошлом и этом году регистрировался(сейчас не вижу смысла, разве что на 30-летие), цена была меньше а качевство намного лучше. Как уже говорили не разметки(кроме Овид-ля) не еды,что кстати отчасти обидно за 100грн. хоть они мне роли не играли.Также радует что если об изменении финиша предупредили,то о КП в Овидиополе забыли!
Спасибо ребятам которые стояли перед дальником на машине и наливали всем чай... Еще большое спасибо мужчине и двум девочкам которые стояли в 4-5км от молодежного и наливали водичку с печеньками, дело не в еде, а в ихнем отношении потому как были такие кп куда никто не заезжал практически...
Считаю, что ветер был как проверка на силу воли...
Сам проехал аж за 9.43 так как в начале отстал потому что девушке стало плохо,пришлось везти ее к родственникам на усатово и возвращаться к своим, в 15.30 был только на двух столбах...
По дороге меня застал неоднократный дождь,сильный ветер и град...Было весело! И тем не менее спасибо организаторам за эту возможность...
Р.S. Люди кто скидывается на уху вы скажите как-то где в одессе можно будет собрать денюжку я думаю многие согласились бы...
Отдельное спасибо КП Молодежное!
Одесситы могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Dixi »

и я вставлю свои 5 копеек по организации сотки.
Начну сначала, регистрация быстрая и в принципе особых ляпов не обнаружено.
Отдельное спасибо хочу сказать сотрудникам ГАИ - очень понравилась их работа, всегда предупредительно останавливали движение и уважительно относились к участникам, неплохо организовали движение по городу и на всем протяжении сотки.
Организация велоКП - отвратительно:
- КП в Мирном - подпитка сушки и вода выглядят просто насмешкой, чая нет
- КП в Овидиополе - последний кекс на троих и вода. На вопрос о горячем чае на меня посмотрели как на ненормального.
- единственое отличное КП в Молодежном, молодцы ребята, и чай с лимоном и кашка и просто хорошее отношение. Отдельное спасибо девушке от организаторов за гигиеническую помаду.
так что одно КП с подпиткой из 3х это выглядит насмешкой.

Так же отдельно хочу поблагодарить пункты подпитки которые были для пешеходников - за 5 км до мирного на остановке попили чаю с бананоми за 3 км перед Овидиополем было просто отличное КП где нас угостили яблоками, бананами и вафлями. Отдельное фэ КП спелеологов у птичника, где велосипедистов на просьбу попить послали подальше - мол ваше КП дальше вот туда и едте.

Итак, хорошо что запасся едой сам, не надеясь на организаторов. Второй раз регистрируюсь и участвую и второй раз убеждаюсь, что регистрироваться на сотку смысла не имеет. проще просто проехать её с знакомыми и друзьями.

разметка на протяжении сотки была отвратительна, несколько раз приходилось расспрашивать местных чтобы узнать куда едут участники.

а про уху от клуба Гелиос могу сказать - по усам текло в рот непопало, свои видимо у нас не в почете.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

А еще в прошлом году наклеечки давали Сотка 2010...(думал коллекционировать) а перестали давать... :(

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

*вставляет_5_копеек*

Жесть ещё та в этом году! По времени проехал преодолел её в полтора раза дольше обычного. Особенно первый участок, до Мирного.
В р-не Ч. Переселенца меня вдруг посетила мысль: "А вдруг если вся трасса будет такая?" В ответ подумалось: "Ничего, сдохну где-нибудь посерёдке, будет там могилка."
На первом КП был подобран, подкормлен, обласкан, сфотографирован и принят в семью, в составе которой и финишировал.

@Просто_Леня
Прокуратор, а вы таки теряете свой электорат!

С удовольствием взнесу на уху в следующую сотку.
А вместо номера повешу:
Изображение

Аватара пользователя
dainese83
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:32

Сообщение dainese83 »

Полностью согласен с гостем из Киева, вчерашнее мероприятие мало напоминало соревнования. Кто фиксировал старт и финиш гонщиков??? Они сами???
Что с хронометражем и разбивкой по зачетам (им введу 26 и 28 колеса)???
Судья вообще существовал (подвоз гонцов на машинах)?
Молчу про разметку.
Самое смешное - ни один перекресток не был перекрыт ГАИ (мне несколько раз приходилось останавливаться на красный свет и ждать пока пройдут машины).
Мой итог - 3.26. А победы был достоен Дори из Киева. ИМХО

Всем участникам, кто сумел преодолеть маршрут - РЕСПЕКТ т к ветер был действительно АДским!

victoria
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:41

Сообщение victoria »

мне под клеверным мостом в манетку попал камень и скорость переключил,конечно не криминал-так про силу ветра.а едущие держась за машину,перед Мирным-сами знаете кто вы,не можеш ехать-не едь,зачем цирк устраивать,перед Молодёжным таких не видел.
ну-поехали!

Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 09:51
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Лёсик »

В этом году ехал с девушкой, которая участвовала первый раз.Прямо на старте в переклюк ей попал кулек, который намотался на ролик переключателя.Благодаря помощи друзей за 5 минут, разобрав переклюк, справились с проблемой.. И, добирая осн. группу столкнулись с некоторыми проблемами - ГАИ уехали и мы стояли на 4 светофорах, ребята, которые ехали в хвосте не знают такого понятия, как организация.Дальше больше - один недовеллер чуть нас не завалил, петляя по полосе, приехав в Мирное в полуобморочном состоянии( толкал девушку в спину против ветра) получил вместо чая какое-то сено ... в Овидиополе по привычке собрался ехать на место старого КП, но местный водитель во время крикнул "Твои поехали вверх".Кста .. о работниках ГАИ на маршруте - всегда останавливали транспорт и освобождали дорогу, за что большая им благодарность.Ребятам на КП в Молодежном - большое спасибо за организацию, питание и отношение.Насчет разметки -100500 оргам - на старте было сказано - белая пешеходам, зеленая веллерам.. по маршруту видел только 3 зеленых стрелки в не особо спорных местах и пару белых.Питание на финише отсутствовало.
В 2012 едем без регистрации(на уху будем рады скинуться друзьям из Ильичевска).

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Сообщение ~Prima~ »

Хочу сказать спасибо всем, кто был на КП. Понравилось как школьники помогали - наливали воду во флягу, приносили еду. Спасибо гаишникам - очень хорошо регулировали, по моему это единственные люди которые по настоящему помогали с направлением движения.

На первых двух КП останавливался только чтобы поставить метку. А вот в Молодежном пришлось отдохнуть- встречный ветер очень вымотал. Очень мне там понравилась компания. Бутербродов много, чай вкусный, правда ложек не было. Понравилась музыка от баяниста и кларнета. Повезло, что когда пошел дождь я сидел там в палатке и не промок. Пьющая компашка действительно удивила)
Участок по бетонке был сумасшедшим - ниже 50 не сбавлял, не знаю как там шоссеры ехали - дорога разбитая.
Огромное спасибо за уху на финише. Но к сожалению ничего кроме неё не оказалось.

Теперь о грустном. Во первых это разметка. Ни одной стрелки в непонятных мне поворотах не было. Это очень раздражало! Из-за этого пропустил пару поворотов, а в конце - поворот на 411 и в итоге потерял минут 25 времени. Обидно.
Во вторых это финиш. Все были без понятия где там регистрировать прохождение дистанции. А мне вообще не сказали что нужно свидетельство получить.
Хорошо что были держалки для великов, но плохо что не было держалок для велосипедистов. Сидеть было не начем, разве-что на подиуме или на земле.

В целом я доволен соткой. За те 50 грн, что я заплатил за регистрацию - все хорошо, кроме разметки, которая все испортила.
Изображение

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

Ехал впервые. Без регистрации, о чем ни капли не жалею.
О ветре "Слюни из рота", разметкеи остальных плюшках говорить не буду - сказано уже и не раз. Я, собственно на кухню с чаями и не претендовал - просто наблюдал на каждом КП происходящее и согласен с отзывами, которые выше.
Отдельный нереспект свиньям, которые оставляли за собой на земле обертки от шоколада, тарелки из под каши и прочий мусор.

Аватара пользователя
Budykin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 00:15
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Budykin »

Удовольствия от проезда этапа конечно не получил, но вот удовлетворение на финише было огромное ))

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Tigrenok писал(а):sklyar, как я уже писала выше, уха - это личная инициатива ильичевцев, на которую организаторы за столько лет не выделили ни копейки!! А кормить тысячу человек из собственного кармана как-то не очень радостно.

Поэтому прежде чем выражать недовольство, потрудись прочитать предыдущие посты.
Некоим образом не хотел обидеть ильичевцев. Мои слова всего лишь подтверждают некомпетентность оргов, которые, как вы писали, даже не удосужились дать денег на продолжение банкета.

ЗЫ Порадовали пацанята на дистанции Маяки - Овидиополь, которые вытягивали руки чтоб хлопнуть гонщиков по ладошам)))

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Кстати, года три назад меня такой пацаненок завалил! Я протянул ему руку, а он вцепился в нее намертво. В итоге я вместе с ним улетел с дороги :) С тех пор осторожничаю с местным населением)
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Сообщение Vozdyx »

sklyar писал(а):ЗЫ Порадовали пацанята на дистанции Маяки - Овидиополь, которые вытягивали руки чтоб хлопнуть гонщиков по ладошам)))
Я даже успел на троих пацанят наорать, когда они вынудили меня резко уйти влево, выбежав на середину дороги )).
Ветер - еще тот экзамен на выносливость. Стрелки, кстати, тоже.
Ехал в компании с Odessey. Только благодаря ему нигде не проехал не туда ). Так что ему отдельное спасибо. А вот оргам спасибо не могу сказать.
В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

Nikotin Pro писал(а):Ехал впервые. Без регистрации, о чем ни капли не жалею.
Nikotin Pro писал(а):Отдельный нереспект свиньям, которые оставляли за собой на земле обертки от шоколада, тарелки из под каши и прочий мусор.
+ "тысячу пятьсот миллионов". К этому ещё хочеться прибавить возмущение людьми, ехавшими как и я "дикарями" но на каждом КП на полнуую катушку использовавшие тамошние "блага", оставляя зарегестрировавшихся без еды и питья
Dixi писал(а):- КП в Овидиополе - последний кекс на троих и вода.
Сам ехал в первый раз. В начале был расстроен тем, что не успел на регистрацию на старте, но потом все сожаления пропали. Судить организаторов со стороны не имею морального права, но на взгляд со стороны - из 10 возможных только слабенькие 3 балла.
Про травмы... я не хочу никого учить, но разве вы сами не понимаете, что "скорых" может элементарно не хватить на всех? почему бы к шлему и ремкомплекту для вела, не добавить маленький ремкомлект для себя? Была бы аптечка у каждого участника, то той же Goodviniha (выздоравливай скорей!!!) не пришлось бы 20 минут сидеть истекая кровью и собирая грязь на свежую рану - хотя бы элементарно промыли бы и прикрыли рану, а там и скорую ждать можно.
С собой постоянно вожу два пакета бинта, трубчатый бинт, зелёку, перекись, стрептоцид в таблетках, нитроглицерин.
На "сотке" был удивлен, оказывая помощь двум пострадавшим, что ни у него ни у остановившихся помочь, в 10-20 литровых рюкзаках не оказалось даже бинта - максимум влажные салфетки. Из своей аптечки, домой привёз только нитроглицерин...
Давайте несколько серьёзней думать о собственной безопастности и помощи другим
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Vozdyx, мы клево отколбасили....и даже приехали с пристойным результатом. По пути накормили задрогшего шоссера....хотя всем проезжающим было до "Ж", что парня уже тупо трясет от холода.

теперь точно куплю себе велошмотки...при таком ветре - это МРАК

П.С. Воздух - спасибо за компашку

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Костыль,
К этому ещё хочеться прибавить возмущение людьми, ехавшими как и я "дикарями" но на каждом КП на полнуую катушку использовавшие тамошние "блага", оставляя зарегестрировавшихся без еды и питья
рег взнос не имеет отношения к еде на кп. Это инициатива местных властей (без приказа сверху думаю не обошлось, но все же...). именно по этому например в Молодежном кормили кашей, бутиками с докторской :shock: и т.д., а в Овидиополе только водичка и кексики (хотя они были вкусные ) :)
Следовательно не вижу смысла региться в следующем году, лучше скинуться на уху на финише. И судя по кол-ву желающих сделать тоже, хватит не только на уху :wink:

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

sklyar писал(а):рег взнос не имеет отношения к еде на кп. Это инициатива местных властей (без приказа сверху думаю не обошлось, но все же...). именно по этому например в Молодежном кормили кашей, бутиками с докторской и т.д., а в Овидиополе только водичка и кексики (хотя они были вкусные )
Вот не знал, а то и сам бы причастился каким -нибудь кексиком!
sklyar писал(а):Молодежном кормили кашей, бутиками с докторской
за это можно сказать спасибо тамошнему председателю - Гуляеву.
Кстати, "тёпленькая" компания в палатке, которая всех удивляла - это как раз спонсоры из Млодёжного.
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Совсем забыл о таком вот впечатление о перелетных птицах...ну этих...которые детей приносят! Журавли! Они перед КП Молодежное, по полям ходили. Вероятно их ветер заставил приземлиться и не лететь дальше в места гнездования.

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

BAD_SECTOR, - растрою - детей обычно аисты приносят :)
От Санжейки до Молодёжного видел только спину, за которую пытался спрятаться от ветра :D - а ты ещё птичек рассматривал! Может тебе ветерь выключали?
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Red DAN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 22:00
Откуда: Одесса

Сообщение Red DAN »

BAD_SECTOR писал(а):Вероятно их ветер заставил приземлиться и не лететь дальше в места гнездования.
Скорее их голод согнал с мест гнездования в места пропитания - в поля )))

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

да там свалка - вы че запах на подъеме не почувствовали так шаманило - что этот тягун показался не такой изнуряющий....по педалям и полетели все :)

Ответить