Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Stiker писал(а):
Shocky писал(а):Ребята, мы как-то только сегодня обнаружили, что нам сертификаты не достались о прохождении Сотки ((( На финише путевые сдали и все, нам более ничего не выдавали... как бы так получить сертификаты постфактум???
А про сертификаты я только из фотографий узнал об их существовании. :(

Поддерживаю вопрос Shocky!

Sticker и все те, кому не достались сертификаты!!! Вот выдержка с сайта Сотки:

По сообщению оргкомитета, те кто по каким-то причинам не получили СВИДЕТЕЛЬСТВА получить их можно "По понедельникам с 16 до 19 по предъявлению маршрутиного листа". Судя по всему в Турклубе в Старобазарном сквере, 5.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Shocky, об этом Просто Леня писал тут на форуме где-то :)

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

white писал(а):Shocky, об этом Просто Леня писал тут на форуме где-то :)
Вот-вот, где-то... думаю никто не осудит за повторение пройденного материала ))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Еще вчера. Написал в соседней теме. Можно и сюда:
admin писал(а):Фотофиниш: http://bike.od.ua/archive/2011_04_09.shtml

Огромное спасибо Ане!

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

theend писал(а):
iglagol писал(а):Одиннадцатый час вечера. Со столика на меня задумчиво смотрят Леонид Ржепишевский и двое судей. Занавес. Не судите строго.
Браво! :lol:
Хотелось бы напомнить, что старт закрывается в 20.00
И просто Лене и двум судьям, котрые просидели (не проехали) под таким же вертром с 5.00 утра можно подумать? Занавес.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

ПОчистила, что смогла.
Светочек, ограничиваюсь предупреждением исключительно из-за вашей недавней регистрации. Такой злостный оффтоп и флуд карается обычно баном.

Просто Леня, у вас уже было несколько предупреждений, но Вы не внемлите. Не стоит думать, что раз все ждут официальных протоколов, то Вы теперь прима-балерина и Вам все можно. Бан на неделю.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Просто Леня, никто не хотел раскритиковать за Ваше желание подумать. Наоборот, хочу поблагодарить за налаженную эвакуацию с дистанции и подсказку, где искать беглый КП в Овидие.
Последний абзац моего отчета лишь литературный прием, чтобы показать, в какой комической ситуации я оказался, рассчитывая проехать сотку с куда лучшим результатом.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
CARCASS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 08:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CARCASS »

Светочек писал(а): Какой Вы строгий:)А я вашего Лёню тут не защищаю а пишу вообщем! так подойдите запишитесь тоже в организаторы,я смотрю вы энергичный.
он мне не "наш". он как раз - ваш. а у нас тут в москалии своих таких же хватает.
насчет предложения записаться в орги - мысль ценная, но пришла с опозданием на 10 лет. уже записался в 2001 году. с тех пор постоянно организую велогонки. наверное я действительно очень энергичный чуваг.
еще будут какие то идеи/предложения?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Светочек, я кажется ясно написала за что бан. Последнее предупреждение - переписка с модератором только через ЛС.

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

CARCASS,
Нет ,не будет.Всё предельно ясно.НО кое-что всё таки интересно.Если тут всё так плохо то зачем Вы участвуете уже 2-ой раз в этом "велоралли"?

Аватара пользователя
CARCASS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 08:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CARCASS »

я в нем участвую то ли 4й то ли 5й раз - точно не помню
мне нравится массовость - это реально самый масштабный велоивент в году на территории бывшего совка, мне нравится что гонка проходит в Одессе, в городе, с которым у меня многое связано в жизни и где у меня очень много друзей, мне нравится дата проведения - у нас то в это время как правило еще сугробы лежат. и мне нравится дистанция 100-120км - из-за этого есть смысл ехать 1350км в одну сторону, мне нравится что здесь реально интернациональная туса и тут есть с кем пободаться и есть с кем подружиться.
и здесь плохо не ВСЕ, а только отдельные (впрочем довольно важные) моменты.
я сейчас дописываю обширный креатифф. в него войдет и мое видение сотки исходя из лирического допущения, что у руля встанет кто-то другой
Тяжело в лечении - легко в гробу.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Светочек, вам действительно это интересно? или так, чтоб поговорить? Ребята участвовали во многих гонках и привыкли к другому уровню организации - вот и возмущаются.

...почему-то из всех Одесских мероприятий только "сотка" выделяется бурным срачем до и после на предмет организации. из года в год - одно и то же! и вот что не понятно - почему бы организаторам не прислушаться к критике? я не говорю о воплях типа "дорогу не подмели, дыры в асфальте не заделали, движение на дорогах на время ралли не остановили" и пр. Я про конструктивную критику, замечания и предложения.
Например, замечания о разметке (а точнее о ее полном отсутствии) вполне обоснованы. Или, если это все таки ралли с элементами ориентирования, то выдать всем легенду (как это было в 2008 и 2009 годах).

UPD. опять же, безопасность. Не допустимо, чтоб участник мероприятия 40 минут лежал на дороге до прибытия "скорой" - скорая должна материализоваться самое позднее через 10 минут. И быть готовой отвезти пострадавшего в больницу, а не "мы не можем покинуть маршрут". Ибо, может быть более серьезная травма (не дай Б-г!), чем ушиб и перелом.

to орги - я вам предлагаю не отгавкиваться на подобные замечания, а просто учесть их на следующий год.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

А мне понравилось.Всё было очень интересно.Вот единственное,что плохо погода.Приятнее ехать в солнечный день.А за ребят,я очень рада.Вообще велосипед и всё,что с ним связано это здорово.Просто помимо этого ребятам, не мешало бы, быть повежливее с противоположным полом.
Смотрела видео" сотки", СПАСИБО всем кто снимал это событие.И считаю те кто проехали от 3-6 часов просто герои.Ну а мы кто послабее будим тренироваться и на следующий год улучшим результаты)Если конечно погода будет хорошая,лично я в такую больше не поеду.

Аватара пользователя
CARCASS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 08:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CARCASS »

мне тоже понравилось, но орки к этому никакого отношения не имеют ))
а насчет солнечной погоды - у меня солнечные ожоги на ногах и на лице
Тяжело в лечении - легко в гробу.

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

CARCASS,
плюс ещё от града следы будут )))вот бы ещё шоссейный велосипед)))и силенок побольше,это я про себя.
Скоро большой праздник "День победы",прокатились на честь ветеранов.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Кстати, а чего народ так не доволен ветром?
ну едешь себе, ну медленее, чем без ветра, за то, сколько нового узнали о полезности езды группой :))

ЗЫЖ я не могу сказать, что я рад ветру или наоборот, он просто был и я просто ехал, точно так же, как ехал бы без него

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

vile.gnus писал(а):Кстати, а чего народ так не доволен ветром?
Наверное потому, что он был не только сильным, но и порывистым. А поскольку мероприятие проходило по дорогам общего назначения, то он в разы повышал опасность.
Как например, тот велосипедист которого порывом ветра кинуло на машину.

Одно дело бороться за результат и место в протоколе, другое - за жизнь :wink:

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

CARCASS писал(а):мне тоже понравилось, но орки к этому никакого отношения не имеют ))
ну не скажи! :) не было бы организационных потуг - не было бы и повода приехать :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

Прошу прощения за офтоп. Но меня до сих пор колбасит от этого (отношение ГАИшников на просьбу о аптечке)
Emerald Snake писал(а):участник мероприятия 40 минут лежал на дороге до прибытия "скорой"
Что это значит? У них что, аптечки не было? А как же всё это?
ЗАКОН УКРАЇНИ Про міліцію. Розділ II ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА МІЛІЦІЇ.
Пункт 24. Подавати у межах наявних можливостей невідкладну, у тому числі медичну, допомогу особам, які потерпіли від правопорушень і нещасних випадків, перебувають у безпорадному або небезпечному для життя і здоров'я стані, а також неповнолітнім, які залишились без опікування .
ПДД Украины
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
ее) отсутствуют:
медицинская аптечка с нанесенными на нее сведениями о типе транспортного средства, для которого она предназначенная, - на мотоцикле с боковым прицепом, легковом, грузовом автомобиле, колесном тракторе, автобусе, микроавтобусов, троллейбусе, автомобили, которые перевозит опасный груз;

Хоть какое-то "фэ" орги могут гайцам высказать?
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Костыль, вы как в детском саду, ей-Б-гу! кому и шо высказывать? или вы предлагаете гайцам отказываться выходить на работу, если их рабочие автомобили не укомплектовали аптечкой?

вопрос поведения гаицев, ИМХО, сугубо человеческий - в меру своих сил могли помочь хотя бы своей курткой, хоть и не обязаны - с них взятки гладки. а то, что в течении 40 минут орги не побеспокоились оказать помощь участнику своего мероприятия - жирный минус к организации. надеюсь, что учтут.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

Emerald Snake писал(а):Костыль, вы как в детском саду, ей-Б-гу! кому и шо высказывать?
" Остап Ибрагимович! Но всё же НО!" (Паниковский)
Emerald Snake писал(а):жирный минус к организации. надеюсь, что учтут.
Очень бы хотелось и в это поверить...
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Костыль, к сожалению, это в Америке на полицейских машинах, шефронах и т.п. написано "To serve and protect" и этот лозунг выполняется. То, что даже куртки не дали - обыкновенное человеческое жлобство. Стыд и позор.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Birkholz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:56
Откуда: Измаил

Сообщение Birkholz »

vile.gnus писал(а): то, сколько нового узнали о полезности езды группой )
когда меня протащило от правой обочины к сплошной по середине... тут я обрадовался, что еду один... всех бы там положил.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Emerald Snake писал(а):или вы предлагаете гайцам отказываться выходить на работу, если их рабочие автомобили не укомплектовали аптечкой
Главное, что эти существа укомплектовались бэхами, костюмчиками и пузом, а аптечка - конечно же, слишком жирный наворот к бэхе.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Galusen-ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:28
Откуда: Одесса

Сообщение Galusen-ka »

Сегодня харьковская подруга прислала ссылку «Отчёт по Одесской Сотке 2011» харьковских участников. Возможно, кому-то будет интересно. ))
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Ode ... tka---2011

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

эко чувак настрадался :lol:
не было бы меня там - подумала бы, что он попал прямо в эпицентр урагана Катрина и чудом уцелел :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:8146dd4f92="Galusen-ka"]Сегодня харьковская подруга прислала ссылку «Отчёт по Одесской Сотке 2011» харьковских участников. Возможно, кому-то будет интересно. ))
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Ode ... tka---2011[/quote:8146dd4f92] Судя по содержанию свершилось крещение еще одного велотуриста. :D Кто имеет связь с автором, передайте, что теперь есть резон попробовать путешествие Харків-Одеса в режиме выезд в 6 утра, остановка на привал (коль еще не доехал) -- заполночь.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Мне уже виделось, что я везу снаряды в Мирный, и если я не доеду, то наши этот КП не удержат…
Супер!! :lol:

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

В этом отчёте есть интересное место про маршрутный лист...
Emerald Snake писал(а):эко чувак настрадался
не было бы меня там - подумала бы, что он попал прямо в эпицентр урагана Катрина и чудом уцелел
- 10 баллов!!!
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Костыль, та читали мы, что парень пропечатал чужой маршрутный лист. я думаю, если бы парень в 4 часа девочку "уложил" имело бы смысл возмущаться, а так... :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Ответить