Письмо в Горсовет

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Письмо в Горсовет

Сообщение Emerald Snake »

уж не знаю, наши ли письма или кто/что другое, но 16 апреля 2013 года сессией горсовета была утверждена стратегия экономического и социального развития г. Одессы до 2022 года. В приоритетном направлении "Экологически благополучный город. Город здоровых людей" присутствует пункт "реализация программы строительства велосипедных дорожек и парковок". Ура, товарищи!
(не передумали бы до 2022 года)

Кому интересна стратегия: http://www.odessa.ua/ru/acts/council/50042/ (скачиваем Додаток до рішення)
(про велодорожки на 57 странице)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Письмо в Горсовет

Сообщение Дима »

Emerald Snake писал(а):уж не знаю, наши ли письма или кто/что другое, но 16 апреля 2013 года сессией горсовета была утверждена стратегия экономического и социального развития г. Одессы до 2022 года. В приоритетном направлении "Экологически благополучный город. Город здоровых людей" присутствует пункт "реализация программы строительства велосипедных дорожек и парковок". Ура, товарищи!
(не передумали бы до 2022 года)

Кому интересна стратегия: http://www.odessa.ua/ru/acts/council/50042/ (скачиваем Додаток до рішення)
(про велодорожки на 57 странице)
мое мнение по поводу велодорожек...
Лучше, пусть их не будет, а то начнется полная "Ж" на дорогах....
В Вс катаясь по тз, наткнулся на патруль, который парканулся поперек дороги, на мои слова "Я хочу тут проехать, и как мне это сделать?" мне ткнули в какую-то дорожку, называемую у нас, велодорожкой...
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Письмо в Горсовет

Сообщение iglagol »

Дима писал(а): В Вс катаясь по тз, наткнулся на патруль, который парканулся поперек дороги, на мои слова "Я хочу тут проехать, и как мне это сделать?" мне ткнули в какую-то дорожку, называемую у нас, велодорожкой...
Так это еще мягко обошлись. Если бы действовали строго по букве закона, то должны были тебя штрафануть, так как до встречи с патрулем ты ехал не по велодорожке, хотя она там есть.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Письмо в Горсовет

Сообщение white »

Emerald Snake писал(а):уж не знаю, наши ли письма или кто/что другое, но 16 апреля 2013 года сессией горсовета была утверждена стратегия экономического и социального развития г. Одессы до 2022 года. В приоритетном направлении "Экологически благополучный город. Город здоровых людей" присутствует пункт "реализация программы строительства велосипедных дорожек и парковок". Ура, товарищи!
(не передумали бы до 2022 года)
УРА! УРА! Я думаю что наши "прошения" тоже приложили к этому свою букву!

Дима, а ведь они правы были. ТЗ это все таки пешеходная зона.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Письмо в Горсовет

Сообщение Emerald Snake »

iglagol писал(а):Если бы действовали строго по букве закона, то должны были тебя штрафануть, так как до встречи с патрулем ты ехал не по велодорожке, хотя она там есть.
может быть и должны были, но не имели права ;) не предусмотрено кодексом об административных правонарушениях таких штрафов.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Закрыто