Велодень - отзывы, впечатления, замечания

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

(Основатель вообще Екатерина...)

Спасибо за праздник!
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Тут признаюсь косяк вышел конкретный. В следующем году постараемся исправить.
Имхо, в следующем году надо набрать чуток побольше народа с форума и будем контролировать колону. В этом году я побоялся помочь (никогда колоны не водил), но на следующий хочу исправится :)
И еще, как по мне важно - надо выделять организаторов и помочников в обязательном порядке. Не только флагами на великах, может майками другого цвета. А то у многих фирменные футболки и непонятно кого слушаться, а кого нет))
Около 700 человек со своими «железными конями» собрались в 13 часов у памятника Дюку де Ришелье. (onews.com.ua)
Хы)) 700)))
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Exelero писал(а):И еще, как по мне важно - надо выделять организаторов и помочников в обязательном порядке. Не только флагами на великах, может майками другого цвета. А то у многих фирменные футболки и непонятно кого слушаться, а кого нет))
По-моему как-то раньше уже было озвучено - очень полезная штука, когда у замыкающего есть флаг. Обернулся - увидел "флаг в конце туннеля" - значитЬ всё ОК!

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Шурави, большую колонну замыкает машина сопровождения. Полюбому.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

в виду имелась десятка

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

? ?µ?±?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Laut, с какого перепугу Дюк основателем. Видный известный деятель ...
ГЕРЦОГУ ЕММАНУИЛУ ДЕ РИШЕЛЬЕ УПРАВЛЯВШЕМУ СЪ 1803 ПО 1814 ГОДЪ НОВОРОССIЙСКИМ КРАЕМЪ И ПОЛОЖИВШЕМУ ОСНОВАНIЕ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ОДЕССЫ БЛАГОДАРНЫЕ КЪ НЕЗАБВЕННЫМЪ ЕГО ТРУДАМЪ ЖИТЕЛИ ВСЕХЪ СОСЛОВIЙ СЕГО ГОРОДА И ГУБЕРНИЙ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ ХЕР-СОНСКОЙ И ТАВРИЧЕСКОЙ ВОЗДВИГЛИ ПАМЯТНИКЪ СЕЙ ВЪ 1826 ГОДѣ ПРИ НОВОРОССIЙСКОМ ГЕНЕРАЛЪ-ГУ-БЕРНАТОРѣ - ГРАФѣ ВОРОНЦОВѣ

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Matriza писал(а): не стойте в стороне - гораздо интеерснее создавать праздник своими руками
Я как человек время от времени "создающий что то своими руками" (о,как!) не могу передать как это приятно - приехать и наконец-то никуда не бежать, а просто расслабиться. А тебя развлекают. Кааааааайф :D

Спасибо вам за это.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Злыдня, да... ты знаешь толк в оттянутся :)

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

жаль , что вы были не на каблуках, как гламурно смотрелись бегущие с велами
Кстати, этот женский конкурс внезапно оказался довольно опасным :?
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

???‹ ???°?¶?µ ???µ ???°?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

white писал(а):
....... И ПОЛОЖИВШЕМУ ОСНОВАНIЕ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ОДЕССЫ .......
Собственно, тут и содержится ответ. Учитывая вклад в развитие города, считаю его одним из основателей.
Кагбэ, просто видным деятелям памятники не ставят.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Положивший основание благосостоянию Одессы, это не основавший оную, а поднявший её экономику на дойстойный уровень. Улавливаешь? (с)
Предлагаю обложиться соответствующей литературой и прекратить оффтоп.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Mario, оставь, Репортёр кажется тоже так думает. Это новая фишка "коренных одесситов".

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Наконец и я созрела вставить сюда свое ИМХО ;)

Во-первых, присоединяюсь ко всем высказанным выше благодарностям организаторам - в этом году было все то, чего так не хватало прошлым Велодням: широкое освещение в прессе, проезд колонны по городу, репортажи до и после, спонсоры и даже дождь :lol: Кстати дождь, на мой взгляд, был приятным и освежающим, жаль, что он кого-то отпугнул.

По поводу дисциплины участников мероприятия уже сказано многое и многими. Остается только сказать спасибо тем, кто не давал расслабиться и насладиться в полном объеме поездкой, заставляя постоянно быть начеку. Чуть отвлечешься и рискуешь въехать в идущего впереди, который то остановку не покажет, то замедлится внезапно... Как говорится, все живы, но осадок остался :roll:

Думаю, вполне реально было бы построиться на лестнице для общей фотки, если распределиться снова по районам, каждая десятка строится от ведущего, а они - от своего маршала. А потом пересобраться в общую колонну. Мне кажется, что в составе колонны в своей десятке ведущий должен ехать впереди слева в квадрате 3х3, а за квадратом знаменосец - чтобы флаг не мешал своим же и автоматически регулировал дистанцию до следующей десятки. Увы, слово "колонна" никак не вязалось у меня в голове с той неуправляемой толпой, в которой я ехала.

Спасибо ведущим за новые конкурсы, оригинальные и интересные как участникам, так и зрителям, спасибо спонсорам за классные призы :wink:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
papa choli
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:18
Откуда: ОИСВ
Контактная информация:

Сообщение papa choli »

Всем, кто причастен к организации велодня - огромное человеческое спасибо.
Вот, все говорят: водители - кАзлы, никому не дают покоя на дорогах, маршрутчики - опасные типы, и все велосипедисты такие ущемленные на дорогах, аж рыдать охота. НО! большинство велеров понятия не имеют, как вести себя на дорогах. Думаю, что в первую очередь листовки надо было делать для велосипедистов, а потом уже для водителей, потому как, с такой беспредельной ездой, как у некоторых, за пределы двора нельзя выпускать!!!
На следующий год предлагаю сделать листовки с выписками из ПДД для велосипедистов.
А позитивному Виталику - видел телесюжет, где на проспекте Шевченко ты прыгал в колонне. ДЯДЯ! не думаешь о себе, думай о других!!! Завал в колонне - очень неприятная вещь.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Emerald Snake писал(а):...по разным каналам в новостях нас показывают.
что касается каналов, привлеченных в качестве информ-партнеров - завтра сообщу, когда сюжет будет в новостях
А есть ссылки на сюжеты о Велодне на местных ТВ?

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

GNG,
- Круг
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Спасибо организаторам за Велодень. Жаль не получилось принять в нем участие. А вот в Киеве велодень омрачился таким событием http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16044.html :cry:
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

дааа, в Киеве был бардак...

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Сообщение ~Prima~ »

Шурави, вот это реально бардак!!!
Такого жлобства я давно не видел. На сигналы регулировщика машинам пофиг, а тот водила на чёрной, вроде черри, машине вообще полный идиот, ну как так можно, коллонна же едет.

А вообще надо было группе велосипедистов просто положить велики посреди дороги - посмотрим как бы они поехали.

Если сравнить с Одессой, то мы тут с трудном 500 участников удержали, а тут 6000 это ж совсем неконтроллируемая толпа.
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Шурави, насчет Кива там вообще какая-то левая ситуация совсем не понятная. В других роликах слышно как люди с машины жалуются что не могут попасть из-за велосов с ребёнком в поликлинику. На другом ролике откуда-то берётся борзота на шеви (или деу, или даче) которая еще и сбивает велерра. Причем ни в одной ни в другой ситуации ГАЕЦ ничего не делает, тупо блымает глазами. Ну и голос за кадром впечатляет, малотека в истерике. Что поделаешь... столица.



~Prima~, то что творилось в коллонне и в частности что вытворяли некоторые орлы (типа позитив мэна, который не отреагировал ни на одно замечание), я не могу назвать "удержали". Слабо вменяемая толпа проехалась по городу. Несмотря на то, что в колонне было много достаточно адекватных людей, впечатление это испортило капитально. В следующем году это будет или построение десяток по квадратам (как в армии), или этот бардак водить по городу становится опасно не только для участников колонны, но и для имиджа всего велодвижения в городе.

sanyo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 23:29

Сообщение sanyo »

white писал(а): В следующем году это будет или построение десяток по квадратам (как в армии), или этот бардак водить по городу становится опасно не только для участников колонны, но и для имиджа всего велодвижения в городе.
Вот это кстати отличная идея, так как наша десятка сразу по прибытию рассыпалась и затерялась =)
+ я думаю выглядеть это должно внушительнее.
you only live once, but if you work right - once is enough.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

white, проезд по городу заслуживает оценку - неуд, можешь не соглашаться! но увы....первый же серьезный перекресток и колонна порвалась! одни говорят "поехали", другие - "стоим"! А машины едут и не подозревают о колонне !!!! Из оргов вообще нет никого рядом, потом какие-то веллеры начали просто становится по среди перекрестков и не пускать движущиеся автомобили!

простите, а кто дал этим людям - право перекрывать движение автотранспорта в городе! кроме всего - если бы кого-то сбили! кто бы отвечал за это?

хулиганья набралось...... - возле арнаутской - крикнули "пропустите скорую" - все начали лезть на тротуар!!! чуть не повалив пару десятков веллеров у обочины!

это еще слава богу, что было мокро и не кто не изгалялся на дороге! было бы и там о чем продумать поговорить!

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Odessey, впереди ехала машина ГАИ, просила пропустить колонну. Машины не должны были втискиваться в колонну.
Только гаишная машина одна, а колонна длинная - в середину стали вклиниваться автомобилисты которые не в курсе были о том, что движение перекрыто.
В итоге стали перекрывать дороги сами байкеры.
Белый звали и просили адекватных людей в помощь, надеюсь их будет больше в следующем году - встанем вдоль колонны и будем следить что б никто не выезжал на встречку, не отставал, не шалил.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Alex EXEcuter, как не крути, а веллеры не должны этим заниматься....., это не в их власти и не кто не застрахован от наезда авто! это не приемлемо!

я не в коем случае не хочу обидеть кого-то, но это был "провал"! и из него надо сделать выводы! лично меня как автомобилиста - мало волнует чего велосипедист стоит на дороге и меня не пускает! это не в его власти! он не имеет права! и я могу просто проигнорировать его! И поступлю с точки зрения ПДД абсолютно в рамках закона!

это все должны делать ГАИ, а не мы! все говорят о ПДД, а сами нарушают их у всех на глазах да еще и под камерами ТВ! а потом тут сидим и вздыхаем "типа : наболело - эти нарушители" и т.д.

кроме того - были мелкие дети - 10 лет где-то! как они оказались в колонне - тоже мне не понятно! о хулиганье я вообще молчу ....

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alex EXEcuter, я думаю что в следующем году многое изменится в этом.

Odessey, со скорой не все поняли что вообще происходит. Скорая тоже молодцы, могли же гаркнуть что они свои и замыкают колонну.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Odessey, ГАИ дали две машины, открыли и закрыли колонну. Команды ГАИ на перекрёстке хватает, что бы перекрыть движение. Если по дороге едет огромная колонна велосипедистов - то с точки зрения банальной логики наверное не стоит пытаться вклинится в её и тем более брать хрех на душу и давить человеков (пусть и таких смешных в шлемах и на двух колёсах).

Безусловно, то что при нормальных раскладах ГАИ должны были поставить постовых на всех перекрёстках как они это делают для "высоких гостей" но это не сделали это их косяк. Но мы постарались исправить ситуацию как только увидели, что термины "соблюдение закона" и "чуство банальной логики" многим водителям не ведомо. Наличие постового на перекрёстке не гарантирует там порядка (Киевское видео тому подтверждение).

Nikos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:05

Сообщение Nikos »

Отзовитесь, кто делал общее фото на Потемкинской? С Морвокзала
in vino veritas

Закрыто