Одиночное плавание в океане ветра

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Что касается первой поездки, то село называется Благоево. Еще вариант поездки в тех местах: перед Благоево есть поворот на Лизинку, Павлинку, Кубанку, Красноселку, поселок Котовского.

За Лизинкой крутой подъем вверх, потом грейдер. За Павлинкой ровная дорога, но за поворотом на Кубакну настоящая полоса препятствий. Шоссейник можно убить запросто, особенно в темноте. В Кубанке главная улица неасфальтирована и в огромных колдобинах.

Карта старая. Перегон Рауховка - Ротово (Ивановка) разобран. В случае аварии из Ивановки можно ехать поездом Ротово - Раздельная. Уходит в 17.42. Проезд - 4.50, за велосипед столько же.

http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=4674
Правда, у меня аварии не было, так задумано заранее. Места чертовки красивые.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Насчет Тилигула:

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=3017

Я тоже люблю ездить один. Это здорово, когда можешь выбраться из города, где полно людей. Люблю забираться в красивые места, которые, к счастью, еще не перевелись. :)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Очередной "заплыв" состоялся сегодня, в субботу 7 июня по маршруту: 2 столба-Кучурган-Лиманское-Беляевка-Маяки-2 столба.
Выбор маршрута подсказывало желание стереть с личной велокарты Одесской области очередное "белое" пятно.
Для любителей цифири - дистанция от столбов до столбов (по велокомпьютеру) 140 км, общая от дома до дома на пос. Котовского - 182 км. Средняя на участке посКот-Кучурган 24 км/час, после Кучурган начался чистый матрас с многочисленными остановками с обзором окрестностей и фотографированием.
Из дома выехал в 6:00, у Двух столбов был в 6:50, в Кучурганах в 9:40.
За Кучурганом дорога пошла по берегу водохранилища МолдГРЭС, везде густо стояли такие таблички, хотя логичнее было бы увидеть полосатые пограничные столбы. Возможно, где-то здесь переходил границу Остап Бендер :)
Изображение Изображение Изображение

Первая большая остановка была в с. Лиманском, не мог проехать мимо величественного, но совершенно разрушенного храма, особенный контраст придавал стоящий рядом свежевыкрашенный бюст В. Ленина, и пасущиеся в бурьяне козы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В Лиманском когда-то была большая авиачасть, сохранился аэродром, хотелось туда заглянуть, но почему-то пропустил нужный поворот, потом не стал возвращаться. Пришлось довольствоваться памятником славным военно-повитряным силам и фотографией азродрома, найденной в инете.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Проезжая село Граденицы, встретился с Федором и Yameon, едущих тем же маршрутом, но в обратном направлении
Изображение

Далее до Беляевки не встретилось ничего интересного, да и в самой Беляевке останавливаться не стал, только пополнил запасы воды.
Изображение Изображение

Остановился на легкий перекус в Маяках и далее оставался последний кусок пути до Одессы.
Возле поворота на Овидиополь, в районе 1-го КП последней сотки, расцвело громадное поле маков.
Изображение Изображение

Когда за плечами осталось уже более 140 км, боги смилостивились и послали усталому веллеру целую придорожную посадку спелой черешни. Получилась незапланированная, но такая вкусная остановка, отличное завершение велосипедной подорожи.
Изображение Изображение

Домой вернулся в 17:00, впереди было открытие Евро-2008.
Все фото

Alice.illogical
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:05

Сообщение Alice.illogical »

GNG, Вы супер бизон! :)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

GNG писал(а):общая от дома до дома на пос. Котовского - 182 км.
Еще чуть-чуть и будете с нашими сохатыми по 300 км ездить :wink:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Emerald Snake писал(а):
GNG писал(а):общая от дома до дома на пос. Котовского - 182 км.
Еще чуть-чуть и будете с нашими сохатыми по 300 км ездить :wink:
Это вряд ли. Задачи ставятся разные. Едва ли те, кто гоняет по 300, могут рассмотреть окружающие подробности. Лосизм в чистом виде мне не интересен, да и неподсилен.
Хотя 294 км. за два дня тоже ничего :D

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Alyona, меня тоже впечатлил... Пыталась найти в инете инфу, в справках районов - нашла историческую справку, но весьма скудную. Лиманское (до 1944 года с.Зельц) было изначально немецким поселением. Судя по всему храм протестантский.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Сегодня снова окунулся в океан ветра, на этот раз от 2-х столбов по маякской трассе до Мирного, далее Теплодар, Широкая Балка, и по кишиневской трассе вернулся в Одессу. Изначально планировался более длинный маршрут, но холодная погода внесла свои коррективы, попросту говоря, подмерз и предпочел сократить дистанцию.
Много раз проезжал мимо поворота на Мирное, до этого ни разу там не был, и вот поехал.
В центре Мирного остановился у небольшого памятника, оказалось - основателям поселения, немецким колонистам 1807 года. Чуть поодаль памятник павшим в Великой Отечественной.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее дорога шла на Теплодар. Возможно, не все знают, но в начале 80-х предполагалось построить в том районе атомную станцию теплоснабжения, не имеющей аналогов в СССР. Был заложен город-спутник с говорящим названием, но до самой станции дело не дошло, то ли перестройка помешала, то ли Чернобыль, в любом случае, как говорится, Бог миловал... Теперь об этих планах напоминает лишь навечно впечатанные в бетонку дороги автографы первостроителей. Вот такие были тогда времена, энтузиастские... Но остался город и большое водохранилище, все утыканное табличками "Сдано в аренду. Лов рыбы платный". Другие времена, другие нравы...
Сам Теплодар, собственно, один большой квартал многоэтажек. Неспешно его объехал, остановился возле памятника крылатым солдатам и поехал дальше.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернувшись в город, прокатился по ТЗ. Не был там больше месяца, очень тяжелое впечатление оставил срытый склон возле сан. "Россия", похоже, очень скоро ТЗ разорвут и сквозного проезда из Ланжерона в Аркадию не будет...
Зато море и воздух были фантастически прозрачными, а ярко-синее небо и еще не опавшие красно-желтые листья окутывали удивительной мелодией поздней осени, печальной и прекрасной.
Последний раз редактировалось GNG Сб ноя 08, 2008 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 17:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Леон »

GNG, вы действительно монстр! Я ,как начинающий ездок, очень впечатлён! Побывать в таких местах самому, не боясь яварий и приключений! И на таком расстоянии! Фотки вообще афигительные! Респект!!! :ay:
Изображение
Life is good!!! Bike is good!!!

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

GNG,грандиозно! Ты гигант, о чем говорит и твоя начальная литера НИКа.И еще одно подтверждение слов великогоСенеки:Философу никто не нужен. Жаль не позвал. Думаю, преодолел бы. К стати о какой партии речь, если не думаешь, что этим взбудоражишь массы.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Арсентьевич, Вы меня понимаете, приятно :D
Но до гигантов еще расти и расти. Не говоря уж о Глебе Травине, а наши хрупкие девушки, покорители Заполярья. Вот кто достоин восхищения!
К стати о какой партии речь
Если Вы о партии, упоминаемой в первом посте, так там фото явно иллюстрирует.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Пора освежить темку.

Сообщение GNG »

Воскресенье, 05 июля 2009 г.
ул. Марсельская - "Маршал" - Грибовка - Каролино-Бугаз - Роксоланы - Овидиополь - Маяки - Беляевка - Кучурганы - 2 столба - ул. Марсельская.
Старт в 5:40, финиш в 21:10.
Дистанция 253 км, из них почти 100 км против ветра.
Остановки на отдых и перекус в Калаглии и Лиманском. Сколько выпил воды, сбился со счета.
От проспекта М. Жукова до поворота на Ильичевск пришлось ехать по воде, буквально за несколько минут до моего появления там прошел короткий, но интенсивный утренний дождь, ехал медленно, пачкаться совсем не хотелось, но куда было деваться, потом на одной из остановок устроил мини-мойку.
Изначально планировал проехать максимально на север, куда-нибудь до Затишья, оттуда вернуться электричкой. Но в Кучурганах посмотрел по карте, оставшийся километраж одинаковый, а пилить еще 60 км против северо-западного ветра уже не хотелось, поехал по кишиневской трассе.
В Овидиополе отметился возле боевой техники и памятника выдатному украинско-римскому поэту Овидию.
Изображение Изображение Изображение

Проезжая село Николаевка, обратил внимание на, видимо, самодеятельный памятник матросу Лазору Самочорному, служившему в начале 1900-х годов на линкоре "Три Святителя".
Изображение Изображение Изображение

На подъезде к Беляевке остановился возле сооружения, оказалось, место расстрела приднестровских партизан.
Изображение Изображение Изображение

В Лиманском проехал на бывший военный аэродром, внутрь не попал, но насколько было возможно, прошелся по его запустелым окрестностям.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После Кучурган наконец-то от ветра была какая-то польза, наши направления движения стали совпадать, так что поездка завершилась на большой мажорной ноте.

Все фоты http://www.photoshare.ru/album151571.html

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Пора освежить темку.

Сообщение GNG »

GNG писал(а):Проезжая село Николаевка, обратил внимание на, видимо, самодеятельный памятник матросу Лазору Самочорному, служившему в начале 1900-х годов на линкоре "Три Святителя".
Изображение Изображение Изображение
Нисколько не умаляя инициативу авторов данного памятника, сегодня полез в инет и обнаружил нестыковку, реальный линкор "Три Святителя" был двухтрубным http://www.nashflot.ru/gallery/imperia/trisvyat/3. Информации о матросе Самочорном пока не нашел.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Точно-точно. То что изображено на памятнике, здорово смахивает на броненносец "Князь Потемкин Таврический".
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Lazy писал(а):здорово смахивает на броненносец "Князь Потемкин Таврический".
Это однозначно он: очень характерна выгнутая форма кран-балок. Видимо со времен оных где-то завалялась литейная форма.
И еще одна поправка: во времена службы таинственного Лазора Самочорного, этот корабль еще не был назван на страх супостату "линкором", а числился рядовым "броненосцем".

Cfyz
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:21
Откуда: Одесса

Сообщение Cfyz »

GNG, вам осталось еще на восток съездить :)
Особенно впечатляет ваша настойчивость возвращаться обратно в Одессу другими дорогами :idea:
"Каждый сходит с ума по-своему"(кто-то).

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Cfyz писал(а):GNG, вам осталось еще на восток съездить :)
Особенно впечатляет ваша настойчивость возвращаться обратно в Одессу другими дорогами :idea:
Если под востоком считать Николаев, то уже ездил. И тоже возвращался другой дорогой :)
Изображение Изображение
И в Вознесенске был совсем недавно. Проблема в том, что близ Одессы практически не осталось необъезженных дорог для однодневной вылазки. А езда далеко с палатками и спальниками это уже нечто другое.
Хотя одной ногой уже там... :wink:

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Вытащил из нафталина старую тему, повод подвернулся. Правда, ветер был так себе :)
Сегодня прокатился по дальним задворкам Куяльника.
Одесса-Рауховка-Джугастрово-Калиновка-Гудевичево-Благоево-Павлинка-Кубанка-Одесса.
Дистанция от дома до дома 183 км. Выехал в 8:30, вернулся в 20:00.
Самым скучным оказался начальный кусок по вознесенской трассе до Косовки. В самом деле, ехать в N-ный раз по одной и той же дороге никакого интереса. Можно сказать, что эти 65 км. стали разминкой. Пожалуй, надо было как-то по другому спланировать эту часть маршрута. Возле Коминтерново меня догнал и перегнал парень на шоссейнике, ехал до Каир, повторно встретились, когда я спускался, а он поднимался от Каир.
Возле Косовки свернул влево в поля и поехал короткой дорогой до Рауховки. Тут уже было интересней, несколько спусков-подъемов, полевые дороги и абсолютно никого вокруг.
Первую остановку сделал у села Новоподольское (все названия восстановлены по карте, на въезде в села, за редчайшим исключением, никаких табличек с названиями нет), уж очень необычный памятник в степи (погибшим в войне односельчанам) привлек внимание

Изображение Изображение Изображение

Потом выехал к Рауховке, немножко поскакал по бетонным плитам, в придорожной забегаловке сделал перекус и водопой, и поехал по дороге на запад, в сторону киевской трассы. Изначально хотел доехать до русла реки Большой Куяльник и вдоль него вернуться до лимана, а там и до города. Но по трассе ехать было скучно, хоть движения и никакого, но постоянно объезжать лужи битума надоело. Очень скоро в степи вдруг возник необычный силуэт. Подъехав поближе, увидел, что это стоит на постаменте натуральный танк. Очень неожиданно было его здесь увидеть. А напротив танка парадный въезд в агрофирму им. М. А. Посмитного, известного в советское время организатора сельскохозяйственного производства, Героя Соцтруда, депутата и пр.
Будучи неравнодушным к барышням в кокошниках не остановиться не мог :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пока фотографировал, достал карту, увидел, что через 3 км в сторону города тоже идет дорога, вдоль русла неведомой реки (или ручья) Кошкова. Решил свернуть там, близ села Кринички. Дорога, обозначенная на карте как местная дорога с твердым покрытием, оказалась не совсем таковой, поначалу больше походила на полевую, но дальше стала более-менее похожа на асфальтовую. Села на ней стоят плотно, по улицам носится детвора, мое появление в велоформе и шлеме приводило к кратковременному ступору, видно было, что это очень необычный посетитель этих мест, я там практически не останавливался, только в селе Гудевичево кратко остановился возле памятника

Изображение

И никакой речки Кошкова, разумеется, там и близко нет, одно название.

Дальше проехал сквозь село Благоево (основано 200 лет назад болгарами, там стела стоит с фамилиями основателей), очередной раз пополнил запасы воды, потом свернул на Павлинку и уже знакомыми местами помчался к дому. В районе Павлинки ездил много раз, и не перестаю радоваться 10-км отрезку между Павлинкой и Кубанкой, может оттуда аура бьет какая-то специальная, но кататься там всегда легко и приятно.
А еще перед Павлинкой спугнул двух лис. Лежали на теплом асфальте, ну прямо две кумушки. при моём появлении достаточно лениво поднялись, одна сразу прыгнула в кусты, вторая некоторое время бежала впереди, потом тоже скрылась.

На полях полным ходом идет уборочная, скашивают пшеницу, рапс. Очень грандиозно смотрятся заграничные комбайны на наших полях, настоящие корабли в хлебном море. А я, всякий раз проезжая мимо этих комбайнов, чувствую себя неуютно - люди делом занимаются, и каким, самым главным, хлеборобским делом, а тут какой-то городской бездельник время убивает, катается, вишь ты :oops:
В общем и целом поездкой доволен. Есть наметки в том же районе на следующий раз, надеюсь, скоро.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Сегодняшние, из сёл в долине русла реки Большой Куяльник. С сожалению, объектов, привлекающих внимание, было совсем немного.

Памятник в селе Джугастрово
Изображение

Детский садик "Сонечко". Село Конопляное Ивановского района
Изображение

Детский садик "Сонечко". Село Конопляное Ивановского района
Изображение

Село Конопляное Ивановского района
Изображение

Село Конопляное Ивановского района
Изображение

Близ села Верхний Куяльник
Изображение

Между селами Верхний и Нижний Куяльник
Изображение

Между селами Верхний и Нижний Куяльник
Изображение

Желтая дорога вдоль русла реки Большой Куяльник
Изображение

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Николай, тебе-бы в панорамино эти фотки выкладывать
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

я сглазил ...... ушел в "одиночку кругосветку" опять Николай

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

shmalex писал(а):я сглазил ...... ушел в "одиночку кругосветку" опять Николай
Звать кого-то на 160 км в такое пэкло... ужос, я бы сам себя не позвал :)
Но вот тянет, блин, неудержимо :oops:

Кстати, грунтовки сейчас совсем не те, что давеча, покрыты толстым слоем даже не пыли, а пудры. Так что дело это остается сугубо на любителя.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

GNG писал(а):Меня заинтресовало Исаево http://maps.yandex.ru/-/CRATUwA
В ближайшее время надо туда сгонять.
Сгонял, не откладывая :D
p2x4 писал(а):GNG, с лета "облизываюсь" на этот маршрут, но смущает 130 км в одну сторону. Даже если назад электричкой - 180.
Я тоже подумал, маловато будет :? . Посмотрел по карте, где можно накинуть еще сотенку, да чтоб не туда-сюда-обратно, а по кольцу, и в субботу с утречка и поехал.
Маршрут: пос. Котовского - объездная - клеверный мост - киевская трасса - на 343 км трассы поворот направо к реке Тилигул - Исаево - много всяких других сел - Березовка - Коминтерново - Одесса.
По велокомпьютеру от дома до дома 285 км. Выехал в 7:30, вернулся в 23:15.
Ехать именно в Исаево сподвигла информация отсюда, цель поездки достигнута, синий домик посмотрел и пощупал.
По киевской от клеверного проехал чуть больше 120 км, потом поворот по указателю на Николаевку, там же притрассовый базарчик, где был небольшой перекус
Изображение Изображение Изображение

После поворота на спуске в долину слева была видна красивейшая церковь в Покровке, но я там уже был, полюбовался издалека. По долине три села идут одно за другим, Настасьевка, Андреево-Ивановка и Исаево. Сделал несколько остановок для фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дворец в Исаево виден издалека, с противоположного берега реки. Там сейчас агролицей, ворота, охрана, я попросился, меня пустили посмотреть хотя бы снаружи. Дом очень красив и необычен. Удивительно, что он вообще сохранился. Погулял там немного и поехал дальше.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Следующая остановка была в селе Михайлово-Александровка. Проехать мимо памятников эпохи соцреализма было никак невозможно.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Дальше была Березовка, уже много раз посещенная.
Изображение

Там не спеша и основательно покушал в кафе, к тому времени стемнело, настроил свет и поехал на Одессу. Там уже было мало что интересного, разве что в Свердлово, на спуске, стояла дежурная засада ГАИ, я был от них еще довольно далеко (и машин рядом не было), гаишник радостно выбежал на дорогу, показывая остановку (видимо, хотел поругать за "одноглазый" свет), но потом увидел, что это велосипед, махнул, мол, крути педали дальше.
Вот, собственно, и всё. Поездка удалась. проблем не было. Разве что оделся слишком по летнему, не было ничего с длинным рукавом, и голые коленки. Это ощущалось с утра и особенно вечером, в низинках, было довольно прохладно.
Однако здоровье в порядке, в воскресенье съездил еще и за орехами в Кремидовку, набрал полный рюкзак.

Все фото http://www.photoshare.ru/album237216.html

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

В рамках подготовки к грандвелотуру по Бессарабии прокатился вокруг Тилигульского лимана, на этот раз в извращенной форме :) - по большой дуге через Коблево, Морское Рыбачье, Березанку, Ряснополь, Викторовку.
Дистанция по велокомпу 237 км. Выехал утром в 6:20, вернулся в 22:35.
Трек здесь
В самую жару оказался в самой степи - ехал вдоль условного русла условной речки Сосик, дороги там соответственные, ехал без фанатизма, разгонялся только когда повечерело и пошла более-менее нормальная дорога. Итоговая средняя 20,05
Утром, перед Коблево, встретил во встречном направлении Артурчика и Сашу-улюлю (интересно, когда же они выехали, что ещё до 8 утра уже катили обратно?)
В Рыбаковке поглядел издаля на остров Березань, туманный обрис оконечности Кинбурнской косы и далёкий город Очаков - то, что не удалось увидеть в крайнем велопоходе.
Пейзажи по дороге были достаточно унылые, зацепиться взгляду особенно не за что.
Однако несколько фоток сохранил.

Храм на въезде в Рыбаковку со стороны Морского
Изображение Изображение

Рыбаковка и остров Березань
Изображение Изображение

В Березанке
Изображение Изображение

Очень ценный указатель в селе Комиссаровка
Изображение Изображение

Клуб и школа в селе Ряснополь
Изображение Изображение Изображение

Когда стемнело и стало понятно, что придется ставить свет, тут я вспомнил, что фонарь-то взял, а крепление осталось на втором велике :o Пришлось колхозить крепление фонаря из подручных материалов. Только я остановился в Коминтерново для этого дела, сзади нагнали на великах парень и девушка, тоже ехали в Одессу и предложили ехать с ними. Я отказался, так как надо было наладить свет, и не хотелось их напрасно задерживать. Они уехали, а у меня получилась вот такая конструкция :D
Изображение

Несмотря на затрапезный вид, всё исправно работало и домой вернулся без приключений.

Все фото

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

GNG писал(а):когда же они выехали, что ещё до 8 утра уже катили обратно
провожали Арс в Херсон, от 7-й пересыпськой выехали в 5.25 в Коблево были в 7.15, потом пофотографировались Арс уехал дальше а Саша принял есть свои припасы ну а там выехали в сторону дома и встретили Вас!
Изображение

Аватара пользователя
marinaGT
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 20:38
Откуда: suvorovskyi rgn

Сообщение marinaGT »

ааааа это мы Вас встретили в 21,00 в коминтерновском :wink: сорри, что приставали ехать с нами в одессу :lol: мы же не знали, что у Вас миссия)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

В субботу снова съездил в Рыбаковку. Две недели назад проехал её по касательной, а теперь хотелось посмотреть более подробно, найти дорогу и выехать к устью Березанского лимана.
Попутно исследовал грунтовки и нашел неплохой путь прямо с пос. Котовского (от ул. Ген. Бочарова), полями сразу за припортовый завод, где трасса поворачивает и спускается к лиману. Правда, из-за того, что приходится объезжать Большой Аджалыкский лиман, дорога получилась несколько витиеватая, зато никаких машин, одни птички, травка и солнечно. Абрикосов по дороге просто объелся :)
Дальше Сычавка, Коблево, Морское и Рыбаковка.
В Рыбаковке цель была устье лимана, поэтому по-быстрому проехал пляжную, довольно загаженную, зону, углубился в сосновый лесок и по тропинке выехал аккурат к искомому месту.
А там красота! Почти никого (пара палаток не в счет), тишина, водичка плещется, ветерок обдувает. раскинул я карематик, окунулся с дороги да и отключился на пару часиков.
До левого берега, на взгляд, совсем рядом, Гуглькарта дает 350 метров. Пешком не пройти, сначала мелко-мелко, потом резкий уход дна и - с головой. Без матраса или лодки не переправиться. Остров Березань тоже кажется близко, хотя до него почти 2 км. И так же вдали над косами раздуваются полотнища кайтсёрферов, о них когда-то писал еще Федор
Искал в архиве форума тему, кто-то переплывал Березанский лиман с велами на матрасе, давненько уже, даже, помнится, фотка была, не нашел.
На обратном пути заехал на старый пирс, облепленный рыбаками. Потом покушал в кафе и поехал обратно. В Коблево поставил свет и по старониколаевской дороге вернулся в Одессу.
Расстояние от кромки берега в Рыбаковке до Крыжановки 66 км.
Мне показалось, что Рыбаковка отличный вариант для ПВД с ночевкой для тех, кому надоели Затоки и Грибовки. Там есть где стать, от Коблево дорога идет по высокому обрыву по кромке моря, дорога не заезженная, в общем, мне понравилось.

Гирло Березанского лимана, самое узкое место и остров Березань
Изображение Изображение Изображение

Начало и конец змеиной охоты. То, что было в середине, требует отдельного рассказа.
Изображение Изображение

На пирсе
Изображение Изображение Изображение

В Рыбаковке, в кафе, а также большая и маленькое
Изображение Изображение Изображение

Дикий автопляж. Вся Украина, много россиян и белоруссов
Изображение Изображение Изображение

Панорама Рыбаковки
Изображение

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Класс. Мы вчера встретились под Южным.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Chemik писал(а):Класс. Мы вчера встретились под Южным.
Да, раскланялись на встречных курсах :)
А чуть ранее встретил Guguca.

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

Ага, я первый обратно чухнул. Потому как все полягали спатки, и стало скучно :) По дороге не удержался от соблазна и наелся спелой желтой сливки, но походу переел и еле доехал до дома, думал авария случится :)

Николай, а можете приблизительно указать место на карте, на котором у вас запечатлен дикий автопляж? Родственники хотели бы приехать на море именно в такое место. Заранее спасибо!
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Ответить