Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Инфантилам и нытикам ехать не рекомендуется!

Мопед не мой, я только создал тему и предлагаю велобратству строить планы на ближайшие выходные и организоваться на традиционную покатушку.

Трасса непростая для преодоления и днем, тропинки зачастую полностью теряются в высокой траве. Велолюбителям с начальным уровнем подготовки будет очень тяжело. Крайне желательны: технически исправный и надежный велосипед, шлем, гель в камерах, запасные камеры, хороший велосвет, запасные аккумуляторы. С собой обязателен большой запас воды, продукты на перекусы, деньги на случай эвакуации (выбраться с трассы нелегко и дорого).

Организатора и отвечающего за других участников у этой покатушки НЕТ! Уверен что вам в случае проблем никто не откажет в посильной помощи, но рассчитывайте в первую очередь на себя. Заранее САМИ позаботьтесь каким образом вы сможете сообщить другим участникам о том что вы отстали и вас следует подождать, что вам нужна помощь!

По результатам обсуждений на одесском форуме (главный вдохновитель Фатмэн и Эминем) пришли к консенсусу:

На вечер субботы, 5-го августа нам обещают отличную летнюю погоду. Почти полная луна добавит света в эту покатушку и хоть немного облегчит ориентирование на местности. Сбор в 20.30 у супермаркета Копейка на углу Заболотного-Жолио Кюри. Докупаем необходимые продукты и напитки и в 21.00 отправляемся в путь по треку веломарафона Куяльник. По пути - перекуры и большая остановка для "восстановления сил" на западном берегу (скорее всего у колодца под Ильинкой).

Изображение

Серёга Kalnuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 14:38

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Серёга Kalnuk »

Прикол)...походу Фатмэн и Эминем будут вдохновлять друг друга сами)

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Irina411 »

Жестко!
Предварительно +1)))
Нужно ж хоть раз покатать по Ку, а то я стыдоба какая-то таировская :D

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Да, жестко. Но менее жестких организаторов почти не видно.

А вечно ожидающие приглашения без таких условий почему то надеялись в прошлых поездках что организаторы за каждым из них персональную няньку закрепят.

Я лучше сразу внятно напишу как мне удобно ехать, а кому это подойдет - присоединятся. Остальные либо промолчат, либо будут хнык-хнык))

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение PirSN »

...Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх!...
( )

Поехать, что-ли :?

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Алкоголь и танцы не под запретом)) Я пить не буду, думаю что там и так будет "весело".

Аватара пользователя
M-CAT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 17:48

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение M-CAT »

PirSN писал(а):...Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх!...
Как я понял из фото и рассказов предыдущих годов, как раз за этим туда и едут )))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение fatman »

Миша, какого хрена? кто просил тебя делать анонс, да еще и в такой хамской форме? На объявленную таким образом дружескую покатушку никто не приедет, и будешь ты один катить до своих катакомб.
Уважаемые, не обращайте внимания на текст в первом посте темы, это личное мнение Chemik-а, не имеющее ничего общего с реальными планами на проезд ночного Куяльника.
Напоминаю еще раз: это не марафонский заезд, мы не на гонке, едем прогулочным темпом из расчета часам к 24-01 попасть на колодец у Ильинки, это примерно 40 км по трассе марафона. Если образуется бешеный отрыв и будет валить, то флаг ему в жопу. Пусть ехает.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение rudik »

ночью красот куялника не увидишь
если полнолуние то звездами так же не полюбуешься....разве что для ориентации

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Фатмэн, создай тему по-своему, я попрошу админа удалить эту.

По итогам предыдущих мероприятий я вижу условия моих покатушек так. Это переделывай как считаешь нужным в другой теме, т.к. идея была твоя.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение fatman »

так если идея моя, зачем ты впариваешь свои условия покатушек? все адекватные люди, сопляки в ночную глушь не поедут, их мама не отпустит, но твой анонс - за гранью. Ты заранее уже не уважаешь участников поездки, так зачем им тогда участвовать с тобой в поездке?
Одним простым текстом ты капитально обосрал все, от идеи до самой возможности мероприятия.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение rudik »

fatmanты этого, смотри поосторожней указывать на ошибки
им за один куяльник указали на ошибки, мне в лицо кинули- ебнутый
это же так патриотично в духе велобратства))))
надеюсь тебе такого не перепадет

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Фатмэн, зачем ты это пишешь, что ты хочешь?

Ты видишь это так, это твоя точка зрения. Зачем ты мне ее навязываешь?

Просто организуй мероприятие как ты его видишь, я попрошу удалить это.

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Graphik »

fatman писал(а):так если идея моя.
Макс, покатушка будет? Я у жены уже отпросился.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение fatman »

Graphik писал(а):
fatman писал(а):так если идея моя.
Макс, покатушка будет? Я у жены уже отпросился.
все норм, едем по плану. =)

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Прошу считать тему закрытой. Главное - обозначены дата. Фатмэн организует тему по этому мероприятию по своему видению, после чего попрошу администрацию удалить эту тему.

На этом пожалуй все.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Mario »

Наконец-то самостоятельными стали.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение me][ »

Ого психанули. Хотя доля правды в посту Миши есть. Погреться на Ку. О потом, ой, у меня Прокол, нет герметика, нет запаски, запаска без герметика, клей засох, герметик прошлогодний... Это ещё про фару не писал, шлем, очки, перчатки...

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение PirSN »

Именно такое и было в один из разов. Сначала с паренька смеялись, потом терпели, потом просто ругали. И растянулись тогда на поллимана, и даже разделились на две группы - одна поехала искать в темноте переход через приток возле Кубанки, вторая поехала в объезд Кубанки и потом за селом спускались вниз с горы.
Потом, на том берегу, когда уже горел костёр и употреблялся коньяк, ещё наблюдали движущиеся огни с противоположной стороны.

Я тогда на полпути тоже без фары остался. Фонарь начал моргать, когда ехали на дамбе, думал, что починю у костра. Но перебрал с коньяком и не досчитался деталей. Спасибо Паше Gfiekz за то, что с собой второй фонарь взял :)

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Gfiekz »

Помню. Было дело! Конаг лился!)))

Звездочет
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 14:06

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Звездочет »

Заранее позаботьтесь если вы отстали... - чота ржу :lol:
Смешно до икоты выглядят пугалки о сложности проехать Ку. Ничего сложного даже если ехать с Фонтана или Таирова НЕТ :P , даже с пятью кило дикой абрикосы в рюкзаке не сложно, остановиться подождать десять минут под палящим солнцем если кто то без герметика и клеится тоже не сложно, а вот понять почему поскотовчане свалили а затем еще и гордо выложили фотку на финише в четыре лица... :shock: Одного кстате встретили на "ВелоДне" так он так смешно отнекивался говорил: "мамайклянусь" с ними первый раз катал :lol: хотя его вобще никто ни о чем не спрашивал, он сам к нам подкатил с расспросами.

П.С. Шедевральный анонс покатушки Михаил спасибо повеселили :good:

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Смешались в кучу в теме НочногоКу: смайлики, абрикосы, ВелоДень, герметик, солнце, мамайклянусь и неутихающий ной Звездочета ))

Аватара пользователя
mj
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 05:52
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение mj »

предварительно +1, компания хорошая подбирается)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение jazz »

Так, пацаны, заканчивайте омрачать ночной ку! :)

И ваше, это тема фэтмана! :). Мы её ещё 3 недели назад обсуждали! :)
Зы, все будет хорошо. Ночной ку ни кто не гонит, все едут вальяжно- размеренно. Главное к восходу доехать до верха подъёма. Там встретить рассвет и дальше ехать до нашего дежурного гандэлыка. :)

Но хочу также, в 100500 раз , обратить внимание на ваши колёса. Герметик необходим. Так же не будет лишней запаска. А лучше две! :). Ну и свет. Все таки ночь. :)
Зы, если кому герметика, могу залить. Если что, в личку. ;)

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение rudik »

я ку и днем не помню, а тут ночь....
рем набора нет
запаска новая без герметика
акум для конвоя один(и покупать второй которого то же не факт что хватит нет желания)
есть только марафоны эволюшин+ плюс в камерах герметик

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Chemik »

Так это же замечательно, что ты это осмыслил и все понял сейчас, а не под Новокубанкой или в 2 часа ночи на пробитых колесах или без света не доезжая Русской Слободки.

Для этого и было четко описано мероприятие...

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение A_L_I_E_N »

rudik писал(а):...устроили срачь
...в чистом виде: ватно-совковая логика
...организовали покатушку и потом обосрались с ее реализацией
Хватит! Ныть!
Хочешь пофилософствовать на тему ваты, политоты и прочей херни - велкам ту думская, корреспондент - там этого говна до утра.
Пока-что ИМЕННО ТЫ ведёшь себя по принципу "на воре и шапка горит": машешь кулаками после драки и орёшь на каждом углу, какой ты д'Атраньян, а все вокруг - п*****сы!.
Я уже говорил и повторю ещё раз: Бобёр, выдыхай!

--------------------------------------------

Моя "работа над ошибками":
- покры: Schwalbe Marathon Plus MTB LEVEL 6 SMARTGUARD (11101005)
- герметик: JOE'S YELLOW GEL
- свет: 2 х UltraFire (1000Lm) + запасные акб к ним (3400mAh)
- гидратор: Camelbak DPM 3л
- баф: х/з какой (надышался пылью в прошлый раз - неделю сопли серые были!)
Ку! Я иду! Ну, погоди! :D

Макс, чо-как там? Пост пилишь?
Или собрались и покатили?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение admin »

rudik - предупреждение за сленг.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение fatman »

A_L_I_E_N писал(а): Макс, чо-как там? Пост пилишь?
Или собрались и покатили?
та шото передумал я делать отдельный псто, все равно срач переедет и туда. Поэтому продолжаем гавкаться тут, но вот немного инфы:
трек, по которому едем - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xci ... =trackList
внимательно изучите, кто никогда не ехал даже днем.
  1. Сбор около "Копейки" на Заболотного с 20:00 до 21:00, выезд на окружную, перед ж/д мостом. Там каждый сам за себя решает, какая еда, питье и в каком количестве ему понадобится на всю ночь на местности, где магазинов ночью нет, да и днем тоже. Практика показывает, что некоторым не хватает и этого часа, чтоб сообразить свои потребности, постарайтесь таки.
  2. Обязательно подумайте про достаточное количество воды, так как см. выше.
  3. Старт со стартовой поляны в 21:30. Тот, кто опоздал, едет свой ночной куяльник или пытается догнать основную группу.
  4. Антипрокольные меры на колеса обязательны!
    уважайте всех остальных участников, пожалуйста. Не стоит соваться на Ку, тем более ночью, на ушатанных кендах. купленных еще с велосипедом, только потому, что на ТЗ-шчке не было ни одного прокола. Если едете на камерах, то или залейте герметик в любом магазине (например вон Jazz выше предлагал), или поставьте камеры с гелем, купленные например у этого парня или опять-таки в веломагазине. Если плотность покрышки вызывает сомнения, то можно применить антипрокольные ленты, в качестве которых могут выступить старые камеры, выложенные между рабочей камерой и внешней частью покрышки.
    Спрашивали тут меня, какие покры лучше. Ребята, я не знаю. Зависит от вашей техники ловли заноса. Куяльник - это грунты, в жаркое время превращающиеся в мелкий песок или пыль.
    Я еду на Schwalbe SmartSam.
  5. СВЕТ!!!
    Обязательно хороший, долгоиграющий передний свет или запасные аккумы к нему и красная мигалка сзади, работающая в режиме постоянного свечения.
    Под хорошим светом понимается фонарь со световой силой хотя бы как у Ultrafire 501b. Удивляли случаи, когда участники приезжали на ночную пустыню Куяльника с фуфлом за 50грн, купленным в ближайшем киоске "все по 5". Во-первых, света такого фонаря недостаточно даже чтоб поссать в кустах, во-вторых, через час батарейки сядут, а обладатель такого света будет уже км за 20 от цивилизации. Очень неприятная ситуация, создающая громадные неудобства остальным.
    Свет важен. Даже с хорошим фонарем Юра Naip, который Куяльник искатал вдоль и поперек (являясь основателем собственно самого марафона), в 2015 году довольно жестко убрался на промоине в колее, скрытой под травой. Сам немного повредился, велосипед немного пострадал. Из чего следует следующий пункт:
  6. Темп.
    Скорость перемещения гарантировано будет разнообразной. Кто-то пустит с жопы реактивную тягу и умчится в ночь, кто-то будет ехать с оглядкой, осторожно. Там происходит всегда. И всегда же особо ретивых осаживали, поэтому группа едет примерно с одной среднеарифметической скоростью. Опять-таки помним, это ночь, это степь. К тому же грандиозные недавние ливни гарантировано изменили лицо Куяльника опять, поэтому нехер лететь. Скорая помощь туда не приедет. Отсюда следует следующий пункт
  7. Шлем.
    Решение конечно за вами, голова тоже ваша, но если при падении вы ее раздолбаете, то всю езду придется свернуть и обеспечивать эвакуацию пострадальца. А скорая помощь все равно туда не приедет.

Это наверно все, что я хотел сказать.
В напоминание, как это было в разные годы, вот ссылки
2016
2015
2014
Последний раз редактировалось fatman Ср авг 02, 2017 16:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Ночной Куяльник 2017. Суббота, 5-е августа.

Сообщение Gfiekz »

О наконец настал тот час! :lol: :lol: :lol:
Кто долгонет велик на ночь размера 19 - 20 или подседел 50 см. и более?
Сохранность и исправность гарантирую!!!
Ну очень хочу затусить!!!

Ответить