Одесса - Львов 07.2015

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Dalnoboyshik »

Управдом писал(а):
Алексей "Дальнобойщик" IMHO все правильно и по делу говорит (пишет): я с ним ездил не раз и он всегда замечался в здравости своих суждений, советую прислушиваться к адекватно мыслящему человеку.

А Taupe я от всей души желаю, чтобы проект состоялся - уверен, что будет классно, весело и ярко! Пока что "все идет по плану". Так держать!
Вова, спасибо :hi:
Дима, действительно, тебе успехов в реализации идеи! Хочу сказать с вероятностью 99%, что большинство отписавшихся здесь на форуме не составит тебе компанию. Просто шлепать по клавиатуре проще. Ты попросил советов и мнений, а все превратилось как всегда в разборки и грызню. Ты молодец, что приобщаешь к идее всех желающих и открыт к диалогу касаемо программы тура. Кому подойдет - тот с тобой и поедет, кому нет - зачем флудить и поливать кого-то грязью?? Создавайте свою тему и вперед!
Большинство далеких покатушек, как я понял, совершаются закрытыми группами знакомых, скатанных людей и не выносится на обсуждение на этом форуме. Ты великодушно приглашаешь всех. Но, как я сам понял, лучше такие покатушки действительно не выносить на всеобщее обозрение, а кататься закрытой группой. А если и выносить - делать заранее отбор участников. Потому что потом твоих благих намерений некоторые могут не оценить.
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Dalnoboyshik, никогда не совал нос в закрытые группы, поэтому не знаю, есть ли такие аль нет. Но насчет не выносить на всеобщее обозрение... не лучший вариант, мне кажется. Если все будут делать по этой модели, велодвижение может скатиться к покатушкам до ближайшего угла. Ну, самое далекое -- до соседнего населенного пункта. Ну, а как будет что-то еще, если не будет в открытом доступе информации, свидетельствующей о том, что на велосипеде, в сущности, нет ограничений по километражу? Ограничения -- они либо в нашей изнеженности, либо в запасе личного времени, как-то так...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

Ну и как советы профессионалов? Помогли? :)
Перед тем, как советоваться, хорошо бы самому почитать "азбуку" предмета обсуждения, чтобы не задавать глупых вопросов и не делать нелепых утверждений. Vasily
Прежде чем давать такие советы, хотя бы поинтересовались, что я уже почитал, а вы настолько умный и опытный, что не можете ответить на вопросы? У меня складывается впечатление, что на этом форуме много таких зазнаек как вы,Taupe83
Поясняю. Человек, который не владеет основными знаниями по обсуждаемой проблеме обречен на глупые вопросы и выводы. Думаю, это не вызывает сомнений.Vasily
Еще нужны аргументы ?

P.s. уважаемый Dalnoboyshik следи за своим красноречием!
А твои выражение "Кто ей доктор и т.д. " ну ты понял ! Чемпионка :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

Федор писал(а):Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=urimwkubyrjpxvpx
Предварительно:
14 ноября выезд из Одессы, поезд Одесса - Киев (21-58 из Одессы), затем поезд Киев - Мироновка до Кагарлыка
возвращаемся назад
16 ноября из Черкассы, поезд Черкассы - Одесса ( в Одессе 17 ноября в 6-08) или поезд Киев - Одесса (в Одессе 17 ноября в 5-22)
Возможно сроки будут сдвинуты на неделю
Вот объявление о покатушке ! Кратко, четко , лаконично ! А НЕ ТАК : я беру с собой 3 пары носок и 5 пар трусов , мне этого комплекта достаточно или еще пару добавить ! Кому это интересно ? Технические вопросы , обязанности в походе это важно , создать тему за год вперед и мусолить все это время , а потом еще и не поехать как обычно !Что-бы валить по плану 120-150 км. в день на тяжелом велосипеде надо как минимум тренироваться , уметь быстро собираться и раскладываться , готовить еду , помогать другим и т.д. Нужно получать удовольствие от самого процесса ! Ну да ладно все бывает в первый раз ! :
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

:)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Dalnoboyshik »

wizardman писал(а):Ну и как советы профессионалов? Помогли? :)
Перед тем, как советоваться, хорошо бы самому почитать "азбуку" предмета обсуждения, чтобы не задавать глупых вопросов и не делать нелепых утверждений. Vasily
Прежде чем давать такие советы, хотя бы поинтересовались, что я уже почитал, а вы настолько умный и опытный, что не можете ответить на вопросы? У меня складывается впечатление, что на этом форуме много таких зазнаек как вы,Taupe83
Поясняю. Человек, который не владеет основными знаниями по обсуждаемой проблеме обречен на глупые вопросы и выводы. Думаю, это не вызывает сомнений.Vasily
Еще нужны аргументы ?

P.s. уважаемый Dalnoboyshik следи за своим красноречием!
А твои выражение "Кто ей доктор и т.д. " ну ты понял ! Чемпионка :)
Зачем выхватывать куски из переписки, к тому же по теме еще лета 2014 г??? По-моему, это из области психиатрии :twisted: Тема 200 раз обговорена-переобговорена, и возвращаться я к ней не собираюсь. Кто там был - понял, в чем было дело, и кто был прав, кто виноват. У меня такое ощущение. что этот форум постепенно превращается в место перепалки не по теме и удовлетворения каких-то своих с детства мешающих комплексов :x
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Арсентьевич »

Дуже цікава ідея, але у Львові треба бути зо дня 3. В такому разі поїздка затягується!
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Леша, спасибо за пожелания) Я перестал обращать внимание на флуд в этой теме, САМЫЕ ВЕЛикие спортсмены тут пишут - им МОЖНО, ведь они могут многому научить или нет? Я сам запутался ...))) Глубоко уважаемый wizardman, если вас что то не устраивает, лично для вас " 04.07.15 выезд из Одессы во Львов, возможен сдвиг даты выезда трек в начале темы". Я так понимаю, что для вас в этой теме все понятно, все было сказано кратко и лаконично)))) И потеряйте интерес к этой теме или прекратите выливать свою желчь )))) И, кстати, не ответили на мои вопросы выше по теме...
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Выезд переносится на август! Сейчас рассматриваю вариант с которым можно будет ехать практически на легке и с комфортом. На каждом из КП ночевка в гостиницах и хостелах, всего на проживание в общем выйдет около 1000 грн. с человека.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Taupe83 писал(а):Выезд переносится на август! Сейчас рассматриваю вариант с которым можно будет ехать практически на легке и с комфортом. На каждом из КП ночевка в гостиницах и хостелах, всего на проживание в общем выйдет около 1000 грн. с человека.
Досадные известия. Думал присоединиться. :(
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

:x Немного сбился график работы и отпуска.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

8-) Во Львове есть множество дешевых и комфортных хостелов в которых можно остановиться, экскурсия по исторической части города с меня. В зависимости от количества людей и пожеланий можно остановиться на пару дней у моих родителей. :) Между прочим, количество дней поездки можно сократить, ехать будем по асфальту, а не по грунтам, а значит и километраж дневного прохода можно увеличить (сам буду на МТБ), все будет зависить от подготовлености и желаний будущих участников :oops:
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

ПОДНИМЕМ ТЕМУ ! А ТО АВТОР И САМ НАВЕРНО ЗАБЫЛ ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

автор ничего не забыл, вот только обстоятельства складываются неблагоприятно к совершению поездки, не дают отпуска с работы, потому приношу свои миль фуа пардон. Если кому интересно, могу скинуть в личку КП с телефонами где можно переночевать и помыться, чтоб не тащить с собой палатку.
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Палатка не самый тяжелый груз в походе. Поехали б на марафон в Алтестово -- воочию бы в этом убедились.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Sawyer »

Я тут что то подобное планирую, кстати ни у кого нет одолжить багажник под дисковые? :oops:
Так вот, почему все так упираются в старте с Одессы? Я для себя взял вариант электричка Одесса-Вапнярка 6-12 дня, и оттуда до Ямполя, есть прекрасное место Мохнатая гора заночевать и далее. Не вижу смысла ехать там, где это можно сделать на ПВД и тем самым сэкономить силы, время

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Sawyer писал(а): Одесса-Вапнярка 6-12 дня, и оттуда до Ямполя, есть прекрасное место Мохнатая гора заночевать и далее... тем самым сэкономить силы, время
сколько км в день? точнее за светлое время суток? разбег в 6-12 дня :? ... класс :lol: !!! Багажник могу одолжить без проблем консольный, вот только больше 10 кг на него нельзя нагружать :evil: .
wizardman писал(а):ПОДНИМЕМ ТЕМУ ! А ТО АВТОР И САМ НАВЕРНО ЗАБЫЛ ! :)
я оптимист 8-) , и смотрю меня не забыли - ПОМНЯТ :D :D :D
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Sawyer »

Taupe83 писал(а):
Sawyer писал(а): Одесса-Вапнярка 6-12 дня, и оттуда до Ямполя, есть прекрасное место Мохнатая гора заночевать и далее... тем самым сэкономить силы, время
сколько км в день? точнее за светлое время суток? разбег в 6-12 дня :? ... класс :lol: !!! Багажник могу одолжить без проблем консольный, вот только больше 10 кг на него нельзя нагружать :evil:
6-12 это время отправления и прибытия электрички. В 12 на Вапнярке, оттуда до Ямполя если поднажать 3,5 часа, обычно у меня так выходит. На след день до Новоднестровска, это 100 км. Потом До Каменец Подольска за 2 дня, оттуда я еще не решил вариантов много

А если за багажник это серьёзно, то я был бы очень благодарен, но пока решаю вопрос со своей работой

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Если что пиши в личку на счет богажника
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Dalnoboyshik »

Так че там, поехали или нет? ;)
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение me][ »

щас придет wizardmen)
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Эхх... хотел я что-то подобное мутить в конце сентября, да жаль пропускать пляжные деньки. Сейчас любой может стать последним.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение Taupe83 »

Dalnoboyshik писал(а):Так че там, поехали или нет? ;)
По стечением обстоятельств в этом году не получилось совершить задуманное :twisted:
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Как-то неожиданно, что о человеке, который был готов сделать велодистанцию вроде Одесса-Львов, именно на этом форуме скажут "мечтатель". Я еще понимаю, где-то в группе вконтактных покатушников... Ну, в этот раз прокатили инициатора со свободным от работы временем, ну, с кем не бывает... У меня тоже бывает, что планировал поход на один срок, а какие-то обстоятельства встревают в планы, и приходится все даты переигрывать чуть ли не в последний момент. Тем не менее, кто не в курсах, вот всё, что наехал по просторам страны в разные годы своим ходом вопреки обстоятельствам.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение front »

Игорь ты лучше расскажи как на "Поле чудес " попали пролител

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение iglagol »

Не стану. Во-первых, это далекий 2007 год, во-вторых, не по теме...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

iglagol писал(а):Не стану. Во-первых, это далекий 2007 год, во-вторых, не по теме...
А зря по-моему не только Якубович не понял " шо ты там балакав " но и все остальные ! :D
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение wizardman »

iglagol писал(а):Как-то неожиданно, что о человеке, который был готов сделать велодистанцию вроде Одесса-Львов, именно на этом форуме скажут "мечтатель". Я еще понимаю, где-то в группе вконтактных покатушников... Ну, в этот раз прокатили инициатора со свободным от работы временем, ну, с кем не бывает... У меня тоже бывает, что планировал поход на один срок, а какие-то обстоятельства встревают в планы, и приходится все даты переигрывать чуть ли не в последний момент. Тем не менее, кто не в курсах, вот всё, что наехал по просторам страны в разные годы своим ходом вопреки обстоятельствам.
Игорь , да все это понятно , жизнь всегда вносит свои коррективы , но раз уж пообещал , то сделай , или не порть эфир ! А то как-то совсем уж по-детски , ой не получилось , ну и не получилось , а сколько было приготовлений ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Одесса - Львов 07.2015

Сообщение NikitaS »

Приготовился - поедет. Не сейчас, так потом.

Ответить