Случайные покатушки

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Re: Случайные покатушки

Сообщение PirSN » Ср май 30, 2018 08:59

PirSN

Сообщение Dr.17 » Пт июн 01, 2018 13:49

Похоже, никто больше не собирает, стал-быть, поедем. В воскресенье, 3.06, старт в 10:00 от Копейки на углу Заболотного/Жолио Кюри. Примерный маршрут: по восточному берегу Куяльника в Севериновку, с заездом в лес и на источник за водой и перекусом (думаю, без костра обойдемся), Адамовка, Белка, дальше либо грунтами вдоль Хаджибея либо по киевштрассе - обратно.

Свет, надеюсь, не понадобится. Еда - понадобится точно: по километрам ориентировочно 120-130. Темп матрасный, без особого лосева :)
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!
Dr.17

Сообщение PirSN » Пт июн 01, 2018 22:08

Еду.
Могу опоздать минут на 10, т.к. с работы в 9.20 приеду. Если что, мой телефон 068 987 17 97.
PirSN

Сообщение Elenekon » Пт июн 01, 2018 23:25

Эпиграф: "Когда есть затея, вопросы неуместны"

Дабы не умереть от зависти к тем, кто покорял просторы Словакии в мае 2018 года; я тешила себя мыслью, что как только настанут выходные, мы с Эдом тоже рванём куда-то проветрить палатку да испытать, на что мы ещё годимся ;) . Но выходные за выходными проходили, а я оставалась дома :( . И вот на меня наконец-то снизошло - "В Лебедёвку на ночёвку!" - речитативом крутилось в голове :yes: . Озвучив эту мысль Эду, я привычно уже начала забивать на эту затею. Но придя домой с работы с удивлением обнаружила упакованные спальники и почти собраный баул! Не оценить такое рвение человека, обычно склонного к долгим раскачкам, я просто не имела права. Так что во вторник вечером было принято окончательное и бесповоротное решение - ЕДЕМ! :yahoo:
В среду, благополучно пропустив две утренние электрички до Белгорода-Днестровского :oops: , мы выехали своим ходом по привычному маршруту: Сухой Лиман - Великодолинское - Богатыревка - Затока - Сергеевка - Лебедевский лес. Нет ничего лучше путешествовать в конце мая - начало июня! :good:
И солнце не такое жгучее,
Изображение
и разнотравье радует глаз,
Изображение
и море уже достаточно тёплое,
Изображение
и курортников ещё почти нет (хотя все активно готовятся к их приему).
Изображение
В Сергеевке наткнулись на пророческий камень. И вопреки предостережению отправились налево, ибо именно туда и лежал наш путь
Изображение
Практически сразу по приезду в лес, мы облюбовали отличную полянку, сварили ужин, и уселись наслаждаться фантастической лунной дорожкой!
Изображение
Что и говорить - ночь, проведенная в лесу над обрывом моря, стоит того, чтобы проехать 100+ км!
Не смотря на довольно-таки поздний отбой, проснулись мы до звонка будильника, и как раз вовремя: лучи восходящего солнца уже окрасили горизонт в розовые тона. Времени как раз хватило, чтобы разлить кофе по кружкам :drinks: .
Изображение
При свете дня были удивлены, что в лесу довольно-таки чисто, хотя следы присутствия людей очевидны: кострища, самодельный рукомойник из бутылки, и даже фризби, забытый или оставленный нам в качестве рекламы. Чем мы и не преминули воспользоваться,
Изображение
попутно сбивая как местных обитателей, так и их планы покушения на наши тела :twisted: .
Изображение
Однако, пора и в путь. Где-то в голове у меня засела информация, что последняя электричка на Одессу уходит в 18:30. Поэтому я вынудила Эда придумать маршрут в Белгород-Днестровский подлиннее. Хотя он - воплощение голоса благоразумия - и предлагал срезать его до Прибрежного. Теперь-то я понимаю, что всё сложилось как нельзя лучше, и электрички в нашей авантюре были излишними. Хотя они издевательски проезжали перед нами в обратном нужному нам направлении как в первый, так и во второй день.

Но когда около вокзала мои нежные мечты об отдыхе в мерно покачивающимся вагоне были грубо растоптаны расписанием :shock: , признаюсь мне было не до приятных воспоминаний. А ведь было, что вспомнить! И выезд к Тузловским лиманам;
Изображение
и купание на косе, где нас приветствовал черный шалопай, нареченный в свойственной Эду манере Хвостовилюном;
Изображение
и проезд вдоль речки со сладкозвучным названием Алкалия (правда саму речку мы почти не увидели, как не алкали этого);
Изображение
и Выгонский лес, подаривший нам свою спасительную тень,
Изображение
ибо грейдер на Белгород-Днестровский меня порядком поза...долбал.

Но в семь вечера мысли мои были только о предстоящих семидесяти километрах домой. И мысли эти веселыми не были, хотя Эд и сулил мне ночь любви :kiss: ... к приключениям. Собственно, так и вышло, начиная с того, что нас завернули в обратном направлении инженерные войска, которым вздумалось проводить манёвры на Днестровском лимане :x , и заканчивая несоразмерной камерой в колесе моего велосипеда, ибо обе запаски спускали без видимых причин :unknown: .

Через четыре часа, мы уже были дома. :)

Вывод: всё хорошо, что хорошо кончается. Катайте исчо! :air_kiss:

P.S. Много-много красивых фоток - по ссылке
Последний раз редактировалось Elenekon Сб июн 02, 2018 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Elenekon

Сообщение Dr.17 » Сб июн 02, 2018 02:06

Elenecon :good:

PirSN ОК, дождусь или позвоню.
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!
Dr.17

Сообщение Triplecorpse » Сб июн 09, 2018 20:38

Кто хочет на ночную прямо сейчас? Наличие освещения обязательно
Triplecorpse

Сообщение Таня Иванова » Вс июн 10, 2018 01:05

Спасибо за прекрасный рассказ. Бальзам на душу больного природой и туризмом)). Читала свою нудную учебную литературу и в рекомендациях для занятий с детьми вычитала очередное англизированное модное- сторитерринг, посмеялась очередному перлу. Но вот Лена показывает великолепный пример сторитерринга))).
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы-май-август 2018 Буки каньон,родина Шевченко,др. Тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380
Таня Иванова

Пред.

Вернуться в Покатушки