29 августа стартует последний Гран-тур сезона 2009 - Vuelta!

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

29 августа стартует последний Гран-тур сезона 2009 - Vuelta!

Сообщение admin »

В эту субботу старт последней большой гонки – испанской Вуэльты.

Изображение

На нее как раз попадает вышедший из зимней спячки Александр Винокуров. Иван Бассо заявляет о своей готовности к борьбе, да и не он один.

Изображение
astanafans писал(а):Иван Бассо полагает, что он вполне конкурентоспособен для главной гонки второй половины сезона - Vuelta España. Несмотря на то, что его неудовлетворило собственное выступление весной на Giro d’Italia, где итальянец так и не смог реализовать амбиции победителя, он извлек урок из этого фиаско и сейчас готов к борьбе на заключительном Гранд Туре сезона-2009.

"Я провел подготовку к этой гонке достаточно спокойно и без лишнего напряжения,” сказал Бассо. "Я впервые буду выступать на Vuelta в своей карьере, но все же решил попробовать доказать свои возможности в Испании."

“Пять горных финишей, несколько сложных этапов, две индивидуальные гонки - я считаю, что такой набор очень подходит для моих способностей,” сказал он. “Все эти сложности, плюс моя нынешняя отличная форма, которую я набрал к середине этого месяца, позволяют мне с оптимизмом смотреть на три недели испытаний. Сейчас я могу с уверенностью заявить, что моя главная цель здесь - только победа в общем зачете гонки.”

Но делая такие заявления, гонщик из команды Liquigas должен понимать, что он окажется перед весьма жесткой борьбой на испанской многодневке. Есть Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) и Олимпийский чемпион Пекина Сэмюэль Санчез (Euskaltel Euskadi), которые будут жаждать успеха на "домашней" гонке, кроме того есть некоторые лидеры других команд, неполучивших удовлетворения от выступления на Тур де Франс. Они также будут стремиться к реваншу. В первую очередь это касается Кадейла Эванса из Silence Lotto.

В дополнение к уже перечисленным опытным и маститым гонщикам, Бассо получит среди конкурентов молодую горячую поросль спортсменов, которые уже сейчас готовы к самоутверждению. Роберт Гесинг (Rabobank), Роман Кройцигер (Liquigas) и Дэниел Мартин (Garmin) обязательно будут стремиться к успеху в общем зачете многодневки. Поэтому, чтобы выполнить намеченное, Бассо возможно нужно будет отойти от теоретических раскладов своих шансов, а больше сконцентрироваться на интуиции и чуствах, при работе.

“Те недели, которые предшествовали началу Джиро, были для меня полны ожиданий: ведь этап гонка была перовой для меня после длительного перерыва. Сейчас я получил необходимую обратную связь с выступлений, которая позволила мне сделать необходимые корректировки при подготовке к Вуэльте,” сказал он. “Это был фундаментальный запас информации, который мне помог."

“Летом я сосредоточился на некоторых аспектах подготовки, которые явно требовали усовершенствования. В первую очередь, это изменения темпа силовой работы,” добавил он. “Наконец, возвратив себе чувство динамики гонок, я в дальнейшем решил больше полагаться на свои личные ощущения, а не на научные данные различных тестов готовности.”

Бассо в этом сезоне одержал победу в многодневке Giro del Trentino, а недавно стал четвертым на Trofeo Melinda. Vuelta в этом году начинается в голландском Ассене, это будет впервые за 12 лет, когда гонка стартует за пределами Испании.

Ответить