Не перестаю удивляться

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Не перестаю удивляться

Сообщение admin »

Не перестаю удивляться простой и в то же время странной фишке: 2+2=8 примерно. Поясняю, хотя многие и так это знают и сталкиваются, но ведь странно же:

Третий день прихожу с работы совершенно разбитый. Далеко добираться, транспорт часа три в день + пешком часа два если не больше, ну и сама работа. Короче доползаю домой и больше всего на свете хочу завалиться, включить какой-то фильм и заснуть нафиг. В понедельник так и сделал, вроде отдохнул но не так чтобы очень. А вчера и сегодня погода заставила кататься потому как скоро гонки а наката нет. Думал, учитывая усталость, просто спокойно накачу 40-50 км, одна мысль о 30 км/ч приводила в ужас. ) И тут попадается приятель (в несравненно лучшей физической форме) и невольно приходится ехать и 30 и 33 и выше. Пульс прыгает до небес. Приезжаешь домой и… через 2-3 часа совершенно другое состояние чем ещё совсем недавно после работы. Другая, приятная что ли усталость и вообще позитивные мысли. Отлично высыпаешься и утром чувствуешь себя прекрасно. Сегодня ситуация повторилась один в один.

Нет, я знаю что велик офигенно полезная штука, просто не так часто приходилось заставлять себя ехать кататься после работы и в уставшем состоянии. Обычно это утро выходного дня когда есть время, силы и желание тренироваться. А тут такие превращения. Получается что «усталость после работы + достаточно серьезная (как для меня сейчас) нагрузка = отличное самочувствие в итоге». Прикольно.

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Не перестаю удивляться

Сообщение Duncan »

У меня та же необъяснимая фигня.
Да и целый день на работе в практически непроветриваемом помещении приводит к сонливости, в помещениях с пластиковыми окнами без форточек, которые были в СССР, очень высокое содержание СО2, без продуманной вентиляции всегда духота. Возникает ощущение повышенной усталости.
И после этой духоты вечерком мы вдыхаем большой объем чистого кислорода и даем организму "просраться", вот и на выходе получаю чистое здоровье)). Это мое объяснение)

Ответить