Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение LTDsashimi »

Я точно приеду.... Хотябы глянуть что да как..... Планирую быть на месте с 10:30~11:00
Может с другом приеду.
(Если что то назад поеду аж вечером, так как после останусь в гостях)

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

пока не 100%, но очень хочу. во сколько собираетесь быть в Юбилейном? и по ходу: есть ли смысл в виду малого опыта контакты сменить на топталки? реально ли гонять в полусликах, а то лень переобувать шиповки?

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение LTDsashimi »

phil писал(а):пока не 100%, но очень хочу. во сколько собираетесь быть в Юбилейном? и по ходу: есть ли смысл в виду малого опыта контакты сменить на топталки? реально ли гонять в полусликах, а то лень переобувать шиповки?
В контактах есть смысл. Я в прошлом году был на сликах(700х35)...... Вроде норм.
Думаю к 11:00 буду (нужно будет на дачу заехать рядышком)

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

LTDsashimi, где именно тебя встречать? или ты на трассу сразу подъедешь?

Phil, в контактах удобнее вкручивать, а так смотри сам, иногда нужно быстро выщелкнуться. Полуслики для ознакомления пойдут, но для ощущения уверенности и для гонки скажем, лучше шиповки. По времени предлагаю в 11:00 на конечной "еденички" встретиться.

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение LTDsashimi »

Постараюсь к 11:00 на конечную 1-ки.... Если что 0б3 730два708 Рома

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

Пользуя модную нынче на просторах сети формулировку: эта покатушка сделала мой день!
За это огромная благодарность буквально всем соучастникам: Лёше, Диме и Роме за мастер-класс на каждом спуске и долготерпение, пока я перебарывал свой страх; молодому парнишке, также боровшемуся с собой, как и я (без него мне эти спуски казались бы еще страшнее), и мужчине (чье имя, к своему стыду не запомнил) за поддержку и самый важный в этот день китайский совет - не сцать (получалось не всегда, но я старался как мог)!

В августе прошлого года это была моя первая трасса, а точнее первый ужас и забег с велосипедом под мышкой. Рома даже вспомнил мой скрипящий двухподвес. Тогда мне казалось, что все эти спуски могут проехать только киборги или совсем безбашенные. Прошло меньше года. На что я рассчитывал, набиваясь в компанию, до сих пор не понимаю (видимо притупился весь тот страх за это время). Очень скоро всё забытое вернулось. У первого же серьезного спуска если бы мне предложили раствориться, будто меня здесь и не было - исчез бы не задумываясь! Потом возникла мысль, что со мной никто возиться не будет и, оставшись один, покручу отседава пока цел. Ни фига! Дорога была только вперёд, а точнее вниз с поворотом за бугор, и что там за поворотом, слава Бобу Марли, я не видел (а то бы завязал с КК)! И все вокруг уверены, что это под силу мне. Лёша даже держал меня, пока мои дрожащие конечности встегивались в контакты.
Дальше все до сих пор как во сне и не со мной. Не помню, когда в последний раз в моей крови плескалось столько адреналина. Что было, сам хотел бы увидеть на видео. На второй попытке еле удержался в седле, вернее за ним, но с рулем в руках. С четвертого раза свой первый спуск и подъем осилил до конца. Но это было только начало. Не приходя в себя, очутились у "фанового" спуска. Лучше бы меня слили через фановый стояк. Решиться на такое? Чтоб меня покрасили! На 99% был готов воспользоваться правом вето, ну, или что-нибудь там еще наложить, но только не спускаться! Но Рома убеждал, что ничего сложного в нём нет и "ложки не существует". Он даже практически демонстрировал, что это и не Андреевский спуск вовсе, а подъем. Хоть убейте, не понимаю, как я смог поддаться на уговоры? Фух и уже на обратной стороне! Даже испугаться не успел - слишком быстро, надпочечники не поспевали. Всё! Теперь мне можно было бы жениться, если бы я поторопился 15 лет назад.
Больше таких страстей трасса не обещала. Постепенно душа стала перевозить свои вещи обратно в тело. Но впереди оставалось два сюрприза. Первый - два коротких, но крутых перехода на нижний уровень Рома объявил заранее как "легкое приключение", но подъехав вплотную, мои глаза не согласились с его оценкой. Правда, после фанового долго ломаться оснований не было перед самим собой. Тут я впервые узнал, что у моей вилки таки 100-миллиметровый ход. До того, как я на ней не прыгал, больше 50-60 мм никак. Под занавес был еще один короткий, но практически обрыв - я так вижу)) (помню его с августа, с него даже ногами спускаться было непросто). И снова благодаря моим гуру через еще один страх удалось перешагнуть!
Думаю, совсем от страха, я еще не избавился. К тому же теперь нужно соединить все эти фрагменты в единый спринт-круг. Кому-то мои эмоции покажутся смешными, но за свои без недели 38 я не помню делал ли что-то более "безумное"! Ребята, спасибо вам!
Теперь жду ночного эфира Морфея. Помню, что снилось после прошлогодней "гонки", сегодняшний сеанс обещает быть куда увлекательнее )))

Аватара пользователя
LTDsashimi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 17:17

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение LTDsashimi »

Рад что смог немного "подтолкнуть" к съезду некоторых крутых спусков.
Хоть у тебя на 1-м спуске уж ооочень тряслись руки и проехал раза с 4-го, всё же круг был пройден полностью!!!
В общем малый круг готов к заездам, добавится пара тройка технических моментиков и ............ погнали .....

Постораюсь приехать в следующем месяце для помощи в постройки "техничных участков". Опыта не много, но что-то "запилим" таое чтоб Одесситам после глечика как по шоссе.... И в тоже время вам на глечике уверенней "дропалось"

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

Спасибо всем за визит и обкатку трассы, круг уже удалось замкнуть и пока он, как по мне, вышел быстрый и веселый.
Значит предстоит добавление тех. участков дропов, трамплинов и.т.д. Так что Рома, спасибо за идеи, будем воплощать!

Phil, ну китайский совет был выполнен на все 100% =) и причем как для новичка ты очень не плохо проезжал все участки!
Поэтому, как я уже говорил, остается потихоньку оттачивать технику и практиковаться пока не будет весело на спуске.)

Позже мы планируем еще не раз собираться на подобные мини тренировки так что приезжайте зовите вело друзей, а мы будем рады помочь и подсказать и все получится.
Также обязательно нарисуем круг для новичков где бы можно было постепенно "давать пинка" страху и веселее проезжать грунты на буграх.
Так что милости просим!

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

LTDsashimi, Sketch, спасибо за добрые слова!
Снов не помню, видимо подсознание боится такое переживать лишний раз))), но ничего, ему теперь не отвертеться!
Нашел фото с августовских соревнований по МТБ. Тогда улыбнул многих своим великом, под него даже велоформу было стыдно одеть, теперь и самому смешно, но лучше хоть так начать, чем мечтать и не так и не...
https://plus.google.com/photos/10882905 ... 1508023661

Миргородский
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 11:09

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Миргородский »

Phil,спасибо за хороший отзыв !!!перечитывая отзыв будто заново покатался)))как в первый раз! :D

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение mcsound »

Фил, хорошо пишешь, авторскую колонку нигде не ведешь? )

Спасибо и за фразу "наложить вето", теперь буду ее часто использовать при проезде в первый раз каких-то сложных тех.элементов. ))
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

Миргородский, спасибо за посвящение в рыцари-джедаи!))) благодаря вам я теперь знаю, что есть жизнь на той стороне спуска)
mcsound писал(а):Фил, хорошо пишешь, авторскую колонку нигде не ведешь? )
mcsound, даже в мыслях не было, пока ты не спросил)
спасибо за оценку!

Миргородский
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 11:09

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Миргородский »

на выходных катаем трасу плюсуемся!!!!

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

1-го не смогу (да и на ночь ливень обещают, грунты могут не успеть просохнуть), 3-го под вопросом, так что скорее всего смогу 2-го или 4-го.

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

Поехали 2-го, я как раз тоже смогу на это число.

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

судя по прогнозу таки да, ехать нужно 2-го, дожди перенесли со 2-го на 3-е, так что и 4-е под большим вопросом. ориентируемся на 2-е? время как и в прошлый раз к 11-ти или есть варианты?

народ, подтягиваемся, кто ни разу не катал, но каким-то чудом сюда забрёл, рекомендую - впечатления незабываемые!

Миргородский
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 11:09

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Миргородский »

Завтра 3 мая будем катать с 11 часов ждем всех желающих!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Дима »

есть большие шансы поехать к вам 9го мая. часам к 12ти ?
сможете встретить/показать трассу ?
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

dobryi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:50

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение dobryi »

Я то же хочу

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

Ильичевцы завтра на выезде, на трассу в планах 10-го к часам 11-ти, может раньше.

Миргородский
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 11:09

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Миргородский »

12.05 около 6 вечера будем копать обкатывать.....

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

Классно катнули вчера и построили трамплин на техническом участке(и чикен лайн для уменьшения адреналина)!
Так что добавляем потихоньку тех. элементы.

ссылка на видео

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение jazz »

У вас там море рядом, и камней дофига! сделайте каменную секцию.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

Вчера прям дилемма была, ехать на тренировку на Гребной или с вами на бугры, до конца Молодежного несколько раз останавливался в раздумьях "не повернуть ли?", дождик начинал накрапывать, но и соревнования в Южном в воскресенье,и динамика подготовки. У переезда перед "Волной" остановился, практически решил разворачиваться назад. И тут меня обогнал идентично экипированный велосипедист. Всё, меня завело! Втопил, обогнал и даже на тренировку не опоздал, хотя уверен был что не успею.
М-да, сложно усидеть на двух стульях. Неужели когда-то придется выбирать?

Касаемо видео, что-то никак не вспомню, где этот участок?

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

jazz писал(а):У вас там море рядом, и камней дофига! сделайте каменную секцию.
Будет обязательно! :yes: Даже местяк уже присмотрели, но все постепенно и до камней тоже дойдем.

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

phil писал(а):Касаемо видео, что-то никак не вспомню, где этот участок?
Это перед "сумашедшим" спуском с поворотом, прелюдия так сказать)) :good:

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение phil »

Sketch писал(а):
phil писал(а):Касаемо видео, что-то никак не вспомню, где этот участок?
Это перед "сумасшедшим" спуском с поворотом, прелюдия так сказать)) :good:
прикольно, трасса всё чудесатее и чудесатее! главное не жать на тормоза, больше скорость - меньше ям))

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

Сегодня в 18:00 стартуем от курортного рынка на бугры.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение jazz »

Поехали лучше в винницу!!! Покатаешь действительно по классной трассе! И будет представление что у себя построить.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Постройка кантрийной трассы в Ильичёвске!

Сообщение Sketch »

У меня диплом в эти числа...и травма, катаю без прыжков и резких движений, поэтому насладиться трассой не смогу...(

Ответить