NEW Campagnolo Groupsets 2009

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

NEW Campagnolo Groupsets 2009

Сообщение Laur-Balaur »

Эта, кратенько, сумбурненько, заметил несколько интересных моментов полазив по сайту кампы. возможно они просто забыли добавить инфу, но не факт, не босяки все же. серьезная фирма.

1. пропали группы Mirage и Xenon - XENON как самая низшая группа в линейке кампы судя по всему канула в летах. лично я, сильно от этого не расстроился, так как все равно какой-то выкидыш был недоделанный. на счет миража - не так все понятно, посмотрим что будет дальше. Досадно то, что сейчас кампа ничего не противопоставляет Shimano в плане дешевых групп, таких как Sora и Tiagra.

2. появился супер рекорд - ну это мы и так знали по анонсам, так же как и то, что высших групп сейчас 3и, хотя 3-и это неизменное число, просто раньше были Record, Chorus и Centaur, а сейчас сверху линейки добавился Super Record и Centaur съехал в средние, к Veloce.

3. Этот момент для меня стал настоящим откровением: у 3х высших групп в комплект входят втулки группы Record и без каких либо вариаций, почему так, не знаю, хотя конечно, с точки зрения производства - это будет значительно дешевле, так же плюс данных втулок в производстве полного комплекса зап. частей для них.

4. что заметил, ранее, группы строились по следующему принципу, то что бы в 90х Record - в 2000ом уже Chorus или Centaur, а в 2007 - Veloce. был откровенно удивлен тем, что во всей линейке групп был полностью заменен дизайн шифтеров, от Veloce до Super Record.
старый вид и соответственно новый:
Изображение Изображение


и кстати, новые группы уже появились в продаже. :) ладно, побежал я, пока это все что я заметил, далее, если что-то еще замечу - отпишу здесь же. хочу отметить отдельно то, что кто бы и что не говорил про Campagnolo - они по прежнему продолжают нас удивлять чем-то новеньким.
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Ответить