ISD-Danielli - украино-итальянская профессиональная команда

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

ISD-Danielli - украино-итальянская профессиональная команда

Сообщение admin »

http://www.velosportnews.ru/news.php?ye ... y=3&id=405

В главном офисе компании Danieli SpA, расположенном в г.Удине (Италия), были завершены переговоры о создании новой украинско-итальянской профессиональной велокоманды, ставшей результатом партнерского сотрудничества двух лидеров мировой металлургии: корпорации «Индустриальный союз Донбасса», возглавляемой Сергеем Тарутой, и Danieli SpA под управлением Жанпьетро Бенедетти.
Команда будет зарегистрирована в международном союзе велосипедистов (UCI) под названием "ISD-DANIELI TEAM" с двумя оперативными центрами управления: первый – в Донецке под руководством исполнительного директора Марка Бейгельзимера (директор спортивного клуба «ИСД») и главного менеджера Николая Мырзы, второй – в Италии с офисом в Тоскане под руководством главного менеджера Марко Флореани (директор по туризму и спорту Danieli SpA) и менеджера Анжело Читракка. Деятельность обоих центров будет управляться генеральным менеджером новой команды Виталием Ковальчуком (первый заместитель генерального директора корпорации ИСД).

«Индустриальный союз Донбасса» является одним из ведущих в мире производителей металла с производственными мощностями в Украине, Польше и Венгрии; Danieli SpA – мировой лидер в металлургическом машиностроении с производственными филиалами во всем мире. Две корпорации объединяются в смелом трехгодичном проекте, нацеленном на первую мировую десятку профессиональных велокоманд.

Планируется, что в команде будет 24 гонщика, в том числе 14 украинских. Среди них Владимир Дюдя и Андрей Гривко, которые в последние годы находятся на виду в профессиональном велоспорте, лидер нынешней континентальной команды «ISD-Sport Donetsk» Денис Костюк, экс-чемпионы мира Дмитрий Грабовский (команда Quick Step) и Сергей Матвеев (Cinelli-OPD) Юрий Метлушенко (Amore Vita). В программе приобретений команды: экс-чемпион Италии Джованни Висконти (розовая майка лидера Джиро д’Италия 2008 года), Алессандро Прони, Леонардо Скарселли, Давиде Вигано (Quick Step).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

forums.eurosport.ru писал(а):По информации итальянской прессы, Беттини ведет переговоры с ISD-Danielli (новый украинско-итальянский проект). Так же они предложили контракт Pебеллину на 900 тыс. евро.
Кроме того, Саму может оказаться в одной команде с Састре. Они ему предложили 900 тыс. евро. Если баски не найдут такую же сумму, то он перейдет.
forums.eurosport.ru писал(а):ИСД - корпoрация «Индустриальный союз Донбасса". Возглавляет Сергей Тарута, который входит в 30-ку самых богатых людей Украины. Он также является президентом донецкого металлурга насколько я знаю, он - мастер спорта по велоспорту.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

да, с удовольствием буду болеть за отечественную команду.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Laur-Balaur
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:15
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

приятная новость. мои поздравления соседям. :)
Вечный двигатель - это Кощей Бессмертный на велотренажёре...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Звезда велоспорта прошлых лет итальянец Марио Чиполлини в следующем сезоне перейдет в новую итало-украинскую команду Isd. 41-летний экс-чемпион мира будет выполнять обязанности технического и имиджевого консультанта, сообщает Reuters. Напомним, что в марте этого года Чиполлини предлагал свои услуги российской команде "Тинькофф. Кредитные системы", но получил отказ.

Ответить