SRAM Eagle eTap

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

SRAM Eagle eTap

Сообщение admin »



На байке Нино Шуртера заметили беспроводной электрический задний переключатель...

Честно говоря, я не знаю, как кому-то удалось рассмотреть что-то на фото в инстаграмм, но тайное стало явным — SRAM явно готовится адаптировать свою беспроводную электрическую трансмиссию для мтб. Точнее уже адаптировал, доказательство чему на фото выше. При оооочень пристальном рассматривании с большим увеличением действительно заметна необычная конструкция заднего переключателя, а также отсутствие тросиков и проводов.

Остается вопрос в том, когда SRAM сделает финальную версию для простых пользователей. Второй, не менее интересный вопрос — как будет выглядеть шифтер этой трансмиссии. Впрочем, ждать ответа на все вопросы осталось совсем недолго — скорее всего, подробные фотографии того, что придумали американцы, мы увидим в очередном репортаже из гоночного городка перед первым этапом Кубка Мира по кросс-кантри. А там и презентацию серийной версии проведут. В шоссе электроника закрепилась всерьез и надолго — но у них как минимум нет проблем с последствиями взаимодействия дорогущего заднего переключателя с камнями. Да и падения реже, особенно если мы говорим о любительском катании. С другой стороны, китайскую защиту заднего переключателя еще никто не отменял — выглядеть все это вместе будет просто потрясающе.

Upd. Есть нормальные фото:





https://twentysix.ru/blog/stuff/131028.html

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: SRAM Eagle eTap

Сообщение admin »

Опять велик этого же чувака, но уже в Германии, за 40 часов до старта второго этапа Кубка мира:

Изображение

Изображение

Изображение

Честно говоря я надеялся что руль чуть разгрузится от всех этих «проводов», манетки же беспроводные. Но не судьба.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: SRAM Eagle eTap

Сообщение admin »

На прошлой неделе прошли презентации уже готовых групп Срам для шоссе и мтб. Без проводов. Цены такие что не хочется никаких подробностей. Так что просто видосик:

ссылка на видео

Ответить