Тура Дубая 2016

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Тура Дубая 2016

Сообщение admin »

Пресс-конференция гонщиков и презентация команд перед стартом Тура Дубая-2016

Перед стартом третьего выпуска Тура Дубая состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали ведущие гонщики мирового пелотона, стартующие в гонке - защищающий титул победителя Тура Дубая-2015 Марк Кэвендиш (Dimension Data), Фабиан Канчеллара (Trek-Segafredo), действующий обладатель часового рекорда на треке Брэдли Уиггинс (Wiggins), Филипп Жильбер (BMC), Элиа Вивиани (Sky), Марсель Киттель (Etixx-Quick Step), а также гонщик команды Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai Юсиф Мирза.



После пресс-конференции прошла презентация команд, принимающих участие в Туре Дубая-2016. В качестве почётного гостя на церемонии презентации команд присутствовал Диего Марадона.

Изображение

Очень много фото: http://velolive.com/velo_race/11173-pre ... -2016.html


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Тура Дубая 2016

Сообщение admin »

Изображение

Марсель Киттель (Marcel Kittel) одержал первую в сезоне победу и первую победу в качестве гонщика бельгийской команды Etixx-Quick Step, выиграв спринт на 1-м этапе Тура Дубая-2016.

27-летний немецкий спринтер опередил на финише британского гонщика команды Dimension Data Марка Кэвендиша (Mark Cavendish) и итальянского спринтера команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo). Спринтерский этап, открывший третий выпуск Тура Дубая, гонщики прошли со средней скоростью 48,2 км/ч. В десятке сильнейших финишировали сразу пять итальянских спринтеров.
Марсель Киттель также надел первую майку лидера общего зачёта.

Марсель Киттель: «После трудного прошлого года я особенно счастлив, что смог сегодня, на моей первой гонке с новой командой взять победу. Всё сработало настолько отлично, что даже не знаю, можно ли было улучшить что-то ещё. Ребята отработали великолепно. Мы стали сильнейшими в развозе и идеально выбрали время. У нас был план, который мы полностью осуществили.

Мы сохраняли спокойствие на последних километрах. Наш план состоял в том, чтобы выйти на первые позиции после последней круговой развязки, мы так и сделали. Ребята с умом воспользовались преимуществом попутного ветра, вывезли меня на превосходную позицию, я просто использовал этот шанс.
Конечно, я рад победе. Она имеет особый вкус. Как я уже говорил ранее, я заново стартовал с нуля. Чувствую себя прекрасно, мы продолжим концентрироваться на гонке, надеюсь, здесь, на Туре Дубая, этой победой не ограничимся».

velolive.com

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Тура Дубая 2016

Сообщение admin »



Элиа Вивиани (Elia Viviani), 26-летний гонщик команды Sky, одержал первую в сезоне победу, выиграв спринт на 2-м этапе Тура Дубая-2016. Этап финишировал на острове «Пальма Джумейра», на последнем километре завал на выезде из тоннеля спутал планы фаворитов – победителя 1-го этапа, лидировавшего в общем зачёте Марселя Киттеля (Etixx-Quick Step) и Марка Кэвендиша (Dimension Data). В то время как британскому спринтеру удалось вернуться в группу и финишировать 10-м, Марсель Киттель упал.

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Тура Дубая 2016

Сообщение admin »

ссылка на видео

1. Juan Jose Lobato (Spa) Movistar
2. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
3. Silvan Dillier (Swi) BMC
4. Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
5. Philippe Gilbert (Bel) BMC

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Тура Дубая 2016

Сообщение admin »

Победа Киттеля на этапе и в гонке!

ссылка на видео

Dubai - Business Bay, 137 км
1. Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step
2. Elia Viviani (Ita) Team Sky
3. Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data
4. Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai
5. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida

Изображение

Итоговая генеральная классификация:
1. Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step

Вот так выкладываются на финише:

Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Тура Дубая 2016

Сообщение admin »

Прям истинный ариец. )) Небоскрёб настоящий если что. В ролике видно насколько все это фантастическое - пустыня и тут такие космические штуки.


Ответить