Принял Фервекс – добро пожаловать в мир допинга!

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Принял Фервекс – добро пожаловать в мир допинга!

Сообщение admin »

Допинг в домашней аптечке

В жизни профессионального спортсмена приём медицинских препаратов всегда чреват последствиями. Каждый спортсмен знает - любое использование медицинского препарата должно проходить с согласия врача и под его контролем во избежание нарушения Всемирного Антидопингового Кодекса и последующей дисквалификации. Многие считают, что допинг - это особый вид медицинских препаратов, однако допинг это отдельный вид субстанции, часть медицинского препарата или метод. Допинговые препараты делятся на пять групп: анаболические агенты; пептидные гормоны, факторы роста, включая подобные субстанции и миметики; бета-2 агонисты - стимулирующие средства; гормоны и модуляторы метаболизма; диуретики и другие маскирующие агенты. Запрещены также - манипуляции с кровью и ее компонентами, химические и физические манипуляции, генный допинг.

Намеренный или ненамеренный прием препаратов, содержащих запрещенные вещества, всегда приравнивается к употреблению допинга вне зависимости от степени вины спортсмена. Если говорить кратко - каждый спортсмен несет полную ответственность за то, что попадает в его организм. Если факт наличия в организме малейшей частицы, речь идет даже не о миллиграммах, а о нанограммах, запрещенного вещества, доказан лабораторией, спортсмен обязан дать объяснения, каким образом запрещенное вещество попало в его организм. Иногда даже самые привычные, безобидные медицинские препараты, купленные в аптеке, на приобретение которых даже не обязательно брать рецепт от врача, потому что этот препарат находится в свободной продаже, может стать причиной положительной пробы на допинг.

Давайте рассмотрим несколько всем знакомых медицинских препаратов, после употребления которых у спортсмена может возникнуть масса неприятностей с Всемирным Антидопинговым Агентством и Международным Союзом Велосипедистов (UCI).

Обычная простуда, обойдемся известными общедоступными средствами...

На 13-е октября 2015 года в базе данных сайта SportProtect зарегистрировано 27 909 медицинских препаратов, из них 4 427 содержат запрещенные вещества и приравниваются к допингу. SportProtect - сайт, который создан в помощь спортсменам и даёт им возможность ориентироваться в медицинских препаратах, состав которых можно проверить на наличие запрещенных компонентов.

Поэтому приведем простой пример - самая обычная простуда может привести к совершенно непредсказуемым для спортсмена последствиям.

Знаете ли вы, что у препарата «Актифед» (Actifed), который принимают при респираторных заболеваниях, и который в любой аптеке можно приобрести без рецепта, существует около 20-ти различных вариаций, 4-е из них могут дать положительный допинг тест. В его состав входит псевдоэфедрина гидрохлорид (Pseudoephedrine).

Изображение

Выше сказанное также касается такого популярного в нашей стране, да и во всем мире, препарата как «Фервекс» (Fervex). У Фервекс есть пять вариаций, одна из них - Фервекс-ринит - содержит запрещенное Всемирным Антидопинговым Агенством вещество псевдоэфедрин. В Европе также пользуется популярностью противопростудный препарат «Долирюм» (Dolirhume), в его состав также входит запрещенный псефдоэфедрин. Не в каждой аптеке можно найти специалиста по спортивной медицине, поэтому покупая эти препараты, люди занимающиеся профессиональным спортом, рискуют попасть в категорию нарушителей антидопингового кодекса. Подобных препаратов намного больше, чем мы представили, в этот список можно еще включить «Рино-Стоп», «Тайлол-Колд», «Грипекс» и многие другие.

Изображение

Подробнее: http://velolive.com/velo_zoom/10470-dop ... echke.html

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Принял фервекс – добро пожаловать в мир допинга!

Сообщение me][ »

проще отказаться от всего этого и держать свой иммунитет в тонусе. Конечно это не касается людей с имунодефицитом
Изображение

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Принял фервекс – добро пожаловать в мир допинга!

Сообщение ivitaliy »

Все, что способствует гипотермии, тогда тоже можно относить к допингу :) Даже самый ходовой парацетамол. А потом запретить разжижающие кровь препараты и отнести борщ к допингу :D "За свеклу - за решетку!".
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Принял Фервекс – добро пожаловать в мир допинга!

Сообщение BIL »

Пойду ка я за Фервексом) :D
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Ответить