9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

До старта Джиро д'Италия 2015 остаётся меньше двух недель. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников, предоставленные организаторами RCS Sport / La Gazzetta dello Sport. На старт Джиро д'Италия 9 мая выйдут 17 команд Мирового Тура и 5 проконтинентальных команд. На данный момент свои составы на Джиро объявили команды IAM Cycling, Lotto Soudal, Team Giant-Alpecin. По мере поступления информации таблица будет заполняться:

http://velolive.com/velo_race/giro/9158 ... -2015.html

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

После трёх недель, проведённых на высоте в тренировочном лагере на Тейде капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор завершит свою подготовку к старту Джиро д’Италия-2015 участием в Гран-фондо «V Marcha Alberto Contador», которое пройдёт в субботу, 2 мая, в испанском городе Пласенсия (Plasencia). За неделю до старта итальянского Гран-тура Альберто Контадор дал интервью официальному сайту команды Tinkoff-Saxo.

Изображение

- Как чувствуешь себя за неделю до старта Джиро?
- В данный момент у меня период восстановления и усвоения результатов серьёзного блока тренировок, который я провёл за прошлые три недели на Тейде. Я набрал больше километров горовосхождения, чем будет на Джиро. Я уверен, что провёл всю необходимую работу и подойду к итальянскому Гран-туру в оптимальной форме.

- Каким был тренировочный лагерь на Тейде?
- Это был хороший тренировочный сбор с великолепной рабочей атмосферой. Мы прошли через предельно насыщенные тренировочные сессии, с перепадом высот более 5 000 м и более чем 200-километровыми дистанциями, охватывающими все уровни интенсивности. И в то же время мы находились в спокойном и уравновешенном состоянии, необходимым, чтобы полностью погрузиться в тренировки и отдых. В смысле питания мы ещё сильнее закрутили гайки, потому что с каждым годом всё сложнее достигать оптимального веса. Чтобы выйти на пик формы, приходится идти на большие жертвы.

- Первая часть сезона прошла у тебя так, как планировалось?
- Да, более-менее, вне зависимости от результатов, были дни когда я находился впереди. Однако мой уровень физической формы такой, как я и планировал на этот год, на один или два пункта ниже, чем в другие сезоны, потому что я всё время думал о том, что мне надо проехать Джиро и Тур де Франс. Я знал, что первые гонки года будут служить построение прочной тренировочной базы и помогут достичь того ритма, который невозможно найти только путём тренировок.

- Ты подходил к Джиро именно так, как хотел? Ты уже на пике формы или тебе необходимо ещё добрать километраж?
- Я в довольно хорошей форме и доволен ею. Действительно, мы должны подождать и посмотреть, как я поеду гонку, но я не на том же уровне, что был в прошлом году в начале Тура, сейчас уровень немного ниже. Однако, надо помнить о том, что если бы я был на том же самом уровне, было бы сложно удержать хорошую форму до Тура. В любом случае, мы должны подождать гонку, чтобы сравнить мою форму с формой соперников.

- Ты дважды участвовал в Джиро. Как выглядит маршрут этого года в сравнении с теми двумя, которые ты проехал в прошлые годы.
- Если проанализировать детали, я бы отметил, что разница от других выпусков в ощущении, что на этот раз нет очень-очень тяжёлых горных финишей. Подъёмы скорее ровные, с градиентом самое большее 5%, 6% или 7%. Такой финиш будет на 5-м этапе (в Абетоне), 8-м (Кампителло Матезе), 15-м (Мадонна ди Кампильо) и 19-м (Червиния). Возможно, самые трудные этапы это года те, где финиш находится после спуска или когда приходится проходить ещё один перевал как в случае с Финестре, когда мы финишируем в Сестриере (20-й этап), или Мортироло на этапе с финишем на Априке (16-й этап). Думаю, до длинной разделки на 14-м этапе разница в классификации будет основываться в основном на бонусах за горные финиши, потому что они не слишком тяжёлые, открытые, и если будет ветрено, они будут способствовать розыгрышу спринта из группы фаворитов.

- Что ты особенно выделишь в этом маршруте? Эта Джиро тебе нравится?
- Я бы выделил, наверное, последнюю неделю, когда будут проходиться тяжелейшие горные перевалы с крутыми подъёмами. На них может состояться хорошее шоу, с возможными атаками задолго до финиша. В этом году, однако, мне будет не хватать финала на таких вершинах как Мармолада или Дзонколан.

- Самый тяжёлый этап?
- Конечно, этап с Мортироло, который включает последовательное прохождение Кампо Карло Маньо (Campo Carlo Magno), Тонале, Априку, Мортироло, а затем снова Априку на финише. Дело не только в этих подъёмах, а в том, как этап расположен в гонке в целом, за пять дней до финала.

- Что думаешь о 60-километровой индивидуальной гонке на время? Что там может произойти?
- Я ездил смотреть этап после Вуэльты Каталонии, преимущество даёт тот факт, что это недалеко от моего дома в Лугано. Маршрут оказался более равнинным, чем я думал. Финальные холмы можно пройти даже в разделочной посадке. Мне бы хотелось, чтобы эти подъёмы были труднее, где я бы смог, действительно, набрать преимущество, но не скажу, что они мне совсем не нравятся. В этом тренировочном лагере мы более часа проводили имитацию этого этапа, и я уверен в своих возможностях.

- Кто твои соперники на этой Джиро? Кто наиболее опасен?
- Сильнейшие оппоненты те, на кого делаются ставки. Надо отметить великолепный сезон Ричи Порта, который с самого начала года доказывает, что он очень силён. Его будет трудно победить, как и Ригоберто Урана, который уже знает, что значит быть рядом с победой на Джиро, особенно в этом году, потому что есть длинная разделка, маршрут ему подходит больше, чем в 2014, когда он занял 2-е место. Также заслуживает внимания Фабио Ару, он уже финишровал 3-м на Джиро в прошлом году, а на Вуэльте занял 5-е место. Если он даже ненамного улучшит своё выступление, он будет бороться за победу. Также надо принимать во внимание, что на Джиро всегда будут гонщики, которые удивляют. Среди всех трёх Гран-туров Джиро д’Италия – самый открытый, потому что всегда есть гонщики, которые на старте не выделяются в качестве фаворитов. В любом случае, выиграть эту гонку будет очень сложно, она потребует от меня максимального приложения усилий.

- Как оцениваешь состав команды Tinkoff-Saxo на Джиро? Ты доволен командой, которая будет тебе помогать?
- Я очень, очень доволен моими товарищами по команде, которые поедут со мной Джиро. У них у всех высокая мотивация, каждый показал максимум, чтобы завоевать место в команде. Основной опорой в горах будут Иван Бассо, Роман Кройцигер и Майкл Роджерс. Одни лишь их имена – это символ качества и огромного опыта. Я совершенно в них уверен.

- Перед тем, как отправиться в Италию, ты поедешь гонку «V Marcha Alberto Contador». Что значит для тебя это спортивное событие? Гонка станет хорошим завершением подготовки?
- Для меня этот день очень важен. На этой гонке мы всегда едем быстро, а в этом году она стартует в удобное время, на ней можно хорошо поработать. Особенно я рад тому, что в этом году гонка пройдёт в Эстремадуре, регионе моих родителей и моей семьи. Особенность гонки в том, что я могу доставить радость болельщикам, которые там соберутся. Кроме того, маршрут гонки потребует приложения сил, даёт возможность проехать на скорости, прежде, чем отправляться в Сан-Ремо.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

9 мая 2015 года на Лигурийском побережье Италии в местечке Сан-Лоренцо-аль-Маре с командной гонки на время стартует 98-й выпуск Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2015 года. 1-й этап протяжённостью 17,6 км финиширует в Сан-Ремо. Первой стартует команда Lampre-Merida в 15:10 (CET) и далее с интервалом в 5 минут команды будут уходить со старта.

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение Karleone »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Сегодня первый среднегорный этап с финишем в гору. Вчера был неожиданно интересный этап, небольшие разборки в небольших горах, того же Урана откинуло от остальных претендентов на 42 с. Так что еще до больших гор есть на что посмотреть.

Генеральная классификация после 4 этапа
1 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 11:54:48
2 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:10
3 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:17
4 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
5 Fabio Aru (Ita) Astana 0:00:23
6 Dario Cataldo (Ita) Astana
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar 0:00:29
8 Ama?l Moinard (Fra) BMC 0:00:31
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin
10 Richie Porte (Aus) Sky 0:00:37

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение Karleone »

Давиде Формоло очень хорош вчера был!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Началась прямая трансляция на Евроспорте.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Изображение

Изображение

Подробнее: http://velolive.com/velo_race/giro/9370 ... -2015.html

Сейчас 99% два проходных этапа, а уже в субботу, на разделке, опять разборки в генеральной классификации.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

33-летний итальянский гонщик команды Nippo - Vini Fantini Даниэле Колли (Daniele Colli) во время спринта, завершившего 6-й этап Джиро д’Италия-2015, ехал по левой стороне дороги и на полном ходу врезался в фотоаппарат, который держал на вытянутой руке молодой болельщик.
Удар был сильным, сразу после падения Даниэле Колли перестал чувствовать свою руку. Гонщика эвакуировали с места происшествия на машине скорой помощи. У Даниэле Колли диагностирован осложнённый перелом плечевой кости, повреждений внутренних органов и других переломов сканирование не обнаружило.

Изображение

Изображение

Франческо Пелози (Nippo - Vini Fantini): «Даниэль сказал, что боль была сильной, он испугался, потому что больше не чувствовал своей руки. Мы постарались успокоить его. Его повезли в больницу».

Это второй случай на Джиро этого года, когда болельщик становится причиной серьёзного завала пелотона. Первый произошёл на 2-м этапе итальянского Гран-тура, когда болельщик на велосипеде попытался проехать в пелотоне, но тут же вызвал падение гонщиков и скрылся с места происшествия.
Падение Даниэле Колли спровоцировало большой завал, в который попал и лидер общего зачёта Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo).

Изображение

Альберто Контадор: «У меня ничего не сломано, но произошёл вывих левого плеча. Врачи рекомендовали мне на вечер и ночь зафиксировать руку в неподвижном состоянии, пытаюсь восстановить движение плеча с помощью другой руки. Утром перед стартом врачи придут, чтобы наложить мне повязку.
Я постараюсь стартовать завтра на 7-м этапе, потому что я очень много работал, готовясь к Джиро. Попытаюсь продолжить гонку до самого конца. Собираюсь сделать всё возможное, чтобы остаться в гонке, к которой готовился с зимы. Насчёт старта завтра я настроен оптимистично, но нам надо подождать до утра, посмотреть, насколько серьёзно повлияет падение».

Колено, которое Альберто Контадор ударил в завале, его не беспокоит.

http://velolive.com

Вот вам и 99% проходной этап. (((

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение FCSD »

Таких "болельщиков" нужно стерилизовать. Чтоб не плодили себе подобных. Молодец Конта ,что всё же едет!

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение FCSD »

admin писал(а):Сейчас 99% два проходных этапа, а уже в субботу, на разделке, опять разборки в генеральной классификации.
Поправить разрешите! В субботу вполне даже горный этапчик! http://www.eurosport.ru/cycling/giro-d- ... 7283.shtml

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Так разделка таки в субботу. Просто не в эту. ) А сегодня да, опять среднегорный этап. Конте будет тяжко с его вывихнутым плечом. Говорю как человек в теме плечей. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Основные баталии трех претендентов на победу в генерале должны были развернуться на выходных (большая разделка и тяжелый горный этап), но сегодня, на совершенно плоском и, казалось бы, проходном для лидеров, этапе, команду Скай ждал неприятный сюрприз...
Когда капитан команды Sky Ричи Порт (Richie Porte) на пресс-конференции в день отдыха обмолвился, что спринтерских этапов Джиро д’Италия опасается больше, чем горных, он ещё не знал, что первый же после дня отдыха спринтерский этап приготовит ему ловушку.
За 6 км до финиша австралийский гонщик проколол переднее колесо, гонка была в той стадии, когда спринтерские команды изо всех сил пытались добрать упущенный ими отрыв дня. На помощь Ричи Порту пришёл его соотечественник, гонщик команды Orica-GreenEDGE Саймон Кларк, который отдал ему своё колесо. Правда, за эту помощь придётся заплатить штраф как пострадавшему, так и его помощнику. По итогам этапа Ричи Порт и Саймон Кларк каждый оштрафованы на 2 минуты за несанкционированное оказание помощи, кроме того оба гонщика должны заплатить штраф в 200 франков.
Изображение
Товарищи Порта по команде Sky – Бернхардт Айзель, Сальваторе Пуччио, Константин Сивцов и Себастьян Энао старались минимизировать потери, но финиш Ричи Порт пересёк через 1 минуту 5 секунд после победителя этапа.

Лидеру общего зачёта Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo) Ричи Порт проиграл на финише 47 секунд, а в общем зачёте переместился на 4-ю позицию, уступая испанскому гонщику 1 минуту 9 секунд. Но после пересчёта времени из-за штрафа Ричи Порт выпадает из десятки сильнейших общего зачёта и переместился на 12-ю позицию, уступая испанскому гонщику 3 минуты 9 секунд.
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Грустно, но такова жизнь...

Пока что основные претенденты тут:

Изображение

Ричи ушел на второй план, совсем как на фото. Надеюсь этим он будет еще больше мотивирован на злобные атаки.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

13-й этап не принёс удачи лидировавшему в общем зачёте Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo). Когда до зоны нейтрализации, которая начинается за 3 км до финиша, осталось всего 300 м, в группе произошёл завал, куда попали и генеральщики. Лишь Фабио Ару (Astana) удалось объехать упавших и не потерять время. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) финишировал на велосипеде Маттео Тозатто через 40 секунд после победителя этапа, своему ближайшему сопернику в общем зачёте Фабио Ару Контадор проиграл на финише 36 секунд. В итоге капитан команды Astana Фабио Ару перехватил у Альберто Контадора розовую майку лидера и теперь опережает испанского гонщика в общем зачёте на 19 секунд.

Аватара пользователя
cycling105
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 17:04
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение cycling105 »

Спасибо. Как раз сегодняшний этап не смотрел, а по сухим протоколам не понять что случилось с Контой.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Завал в конце 13-го этапа Джиро д’Италия перемешал общий зачёт так, как не всегда меняет его самый серьёзный горный этап. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) потерял майку лидера, но сумел минимизировать потери, не теряя времени, он сел на велосипед своего товарища по команде Маттео Тозатто, и финишировал через 40 секунд после победителя этапа и через 36 секунд после Фабио Ару.
Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step), на первой неделе Джиро боровшийся с бронхитом, а в начале второй недели побывавший в завале, сумел избежать падения и финишировал вместе с Фабио Ару.
Больше всего времени потерял из-за завала Ричи Порт (Sky), австралийский гонщик стал единственным из своей команды, кто упал в этом завале и ко всем прочим неудачам повредил свой велосипед. Камера зафиксировала, как он какое-то время ждал помощи от технички, а затем медленно поехал на велосипеде своего товарища по команде Василия Кириенко, хотя Кириенко на 11 сантиметров выше Порта. Финишную черту Порт пересёк через 2’08”, а в общем зачёте он проигрывает теперь Фабио Ару 5 минут 5 секунд.

Изображение

Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Мы ехали на хорошей позиции, потому что предвидели, что может произойти завал, мы ждали отметки 3 км до финиша, откуда идёт отсчёт нейтрализации, но, к сожалению, падение произошло за 3200 метров, в итоге никакой нейтрализации не было. Когда я упал, моей первой мыслью было найти велосипед, чтобы скорее добраться до финиша.
Я потерял не слишком много, 36 секунд, но сократить это отставание будет нелегко. Однако, меня больше беспокоит левая нога, которой я ударился о звезду другого велосипеда. Это может навредить мне больше всего, но, надеюсь, рана поверхностная. Проблема такого падения в том, что травма заставляет сидеть на велосипеде очень напряжённо, а это может повлиять на следующие дни. И травма плеча всё ещё остаётся.
Я не утратил свой боевой настрой и намерен продолжать в том же духе, постараюсь восстановиться как можно скорее, положу на ног лёд, чтобы уменьшить воспаление, а завтра посмотрим».

Изображение

Ричи Порт (Sky): «Я упал, в такой ситуации, когда впереди тебя все падают, мало что можно сделать».
Дарио Давид Чиони, спортивный директор команды Sky: «Посмотрим, сможем ли мы бороться за генеральную классификацию. Прежде всего, мы постараемся выиграть разделку, а потом решим. Мы всё время говорили, что сделаем задел на разделке, но удача не на нашей стороне. О сегодняшнем падении сказать нечего, мы ехали на хорошей позиции. Посмотрим, как пройдёт разделка, это важный тест, после чего подведём итоги и составим план».

Изображение

Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step): «Сегодня был короткий, но нервный этап, и проходил он под проливным дождём. Мне понадобилась серьёзная помощь товарищей по команде, чтобы удерживаться на хорошей позиции. Боонен и другие знали, где я должен находиться на таком равнинном и хаотичном этапе как этот. В финале было скользко, опасно из-за нескольких круговых развязок. Я сидел на колесе моих товарищей по команде, и неудача обошла стороной. Я пересёк линию финиша на хорошей позиции. Завтра разделка, этап ключевой особенно для меня, но и для других гонщиков тоже. Постараюсь сделать всё, что в моих силах. По прогнозу завтра снова дождь, поэтому этап будет ещё сложнее».

http://velolive.com/velo_race/giro/9458 ... -2015.html

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Сегодня в 15.30 начало трансляции интереснейшей разделки.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Победа на этапе у Василия Кириенка. Конта похоже вернул розовую майку. Тяжелейшая дождливо-горная разделка. Еще идет если что. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

33-летний белорусский гонщик британской команды Sky Василий Кириенко стал победителем 14-го этапа Джиро д’Италия-2015, выиграв индивидуальную гонку на время протяженностью 59,4 км. Василий Кириенко проехал дистанцию за 1:17:52 со средней скоростью 45.771 км/час, он лидировал на всех отсечках этапа и опередил своего ближайшего соперника, испанского гонщика команды «Астана» Луиса-Леона Санчеса на 12 секунд. Третье место на этапе Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), уступивший Василию Кириенко 14 секунд.
Это третья победа белорусского гонщика на этапе Джиро д’Италия, две предыдущих он одержал в 2008 и 2011 году.

Изображение

Самая протяжённая за последние годы индивидуальная гонка с раздельным стартом Джиро д’Италия определила круг основных претендентов на борьбу за победу в генеральной классификации.
Фабио Ару (Astana), стартовавший на этапе в розовой майке лидера, финишировал на 29-й позиции, проиграв Василию Кириенко 3 минуты 1 секунду, Альберто Контадору Ару уступил 2 минуты 47 секунд.

Изображение

Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) вернул себе розовую майку лидера и теперь опережает Фабио Ару в общем зачёте на 2 минуты 28 секунд. На третью позицию в генеральной классификации поднялся Андрей Амадор (Movistar), который проигрывает Альберто Контадору 3’36”, Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step) поднялся на 4-ю позицию в генеральной классификации и уступает Альберто Контадору 4’14”.

http://velolive.com/velo_race/giro/9462 ... -2015.html

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Конта был вообще в двух шагах от победы на этапе. В почти полуторачасовой разделке он уступил победителю 14(!) секунд, а второму место вообще 2 секунды. При том что ветер стартовавшим в конце вовсе не помогал, а скорее мешал, это отметили и Сергей Курдюков и Олег Тиньков в репортаже.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Изображение

На 125 км начнется заключительная фаза 15 этапа и первых двух недель Джиро д'Италия 2015 года. На оставшихся 40 км, гонщикам предстоит преодолеть 32 км подъема в гору 1 категории, вкупе с накопившейся усталостью после 2-х недель гонок, к этому моменту в ногах у гонщиков будет уже 2355 км дистанции, а также предшествующей 60-ти километровой столообразнаой разделкой, борьба генеральщиков может развиваться самым невообразимым образом. Те, кто выложился в разделке, могут отстать, те, кто сэкономил силы, может атаковать. Гонщики будут встречены 2.5 км участком со средним градиентом в 11% подъема 1 категории Пассо Даоне (Passo Daone, протяженность 8.4 км, перепад высот 775 м, средний градиент 9,2%, максимальный 14%). Далее небольшая полочка и участки в 14%.

Перевал Даоне будет впервые пройден на Джиро д'Италия. К вершине от пелотона останется небольшая группа горняков-генеральщиков со своими помощниками. После технически сложного спуска гонщики достигнут Пинцоло (Pinzolo), где начнётся штурм финальной вершины этапа Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio, 1 категория, протяженность 15.5 км, перепад высот 910 м, средний градиент 5,9%, максимальный 12%). Максимальные градиенты сосредоточены на заключительных 3-х километрах подъема.

http://velolive.com/velo_race/giro/9198 ... iglio.html

Симпатичный этап, но боюсь гонщикам будет не до красот:

Изображение

Как обычно, Редбулл игнорит зато Евроспорт наше все.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

После дня отдыха организаторы предложили гонщикам королевский горный этап с прохождением Мортироло. Сразу же со старта в Пинцоло гонщикам предстоит покорить вершину 2 категории Кампо Карло Маньо (Campo Carlo Magno, протяженность 13 км, перепад высот 865 м, средний градиент 6.6%, максимальный 11%).

Изображение

На 102 км пелотон в первый раз пересечет линию финиша этапа в Априке. Далее спуск к Маццо ди Вальтеллина (Mazzo di Valtellina), расположенному на 130 км маршрута этапа, - подножию Пассо дель Мортироло (Passo del Mortirolo, 1 категория, протяженность 12,3 км, перепад высот 1317 м, средний градиент 10,7%, максимальный градиент 18%). После 20-ти километрового спуска с вершины Мортироло гонщики вернутся в Едоло, чтобы второй раз покорить Априку. Только что по Евроспорту итальянцы уверяли что это самая крутая вершина на грандтурах.

Изображение

Как обычно, красоты всякие:

Изображение

Больше фото и рассказ о достопримечательностях тут: http://velolive.com/velo_race/giro/9201 ... prica.html

Прямая трансляция на Евроспорте уже идет!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Атаки и разрывы начались уже сейчас, еще на спуске к подножию Мортироло. Райдер Х., идущий сейчас на первой позиции, спокойно выщелкивает ногу на поворотах. Помнится мне кто-то доказывал, что так делают только чайники. Ага. И чайники выигрывали Джиро в 2012 году. )) Впрочем, что с Райдера взять? У него до сих пор пляжные очки. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Кто говорил что интрига на Джиро уже пропала? Астана + Катюша сейчас активно работают, Конта остался только с Кройцигером и они должны догонять лидеров. А еще даже не подъехали к подножию супер-горы. Отличная гонка, рекомендую.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

Конта отбил все атаки, а второй подряд горный этап (и какой этап!) берет испанский баск Микель Ланда.

Изображение

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение FCSD »

За такие этапы Джиро невозможно не любить! По сути: Контадор на голову выше всех генеральщиков, Ару сыроват и рано пока ему тягаться с Контой, Астана звери всё же как команда!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение michal »

Страшно представить, что творила бы Астана, если-бы в течении полугода, из неё не "повыщёлкивали" полдюжины доперов :? :shock: ...
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение admin »

На спуске Конта оказывается менял колесо после прокола. Свое отдал Иван Бассо. Я этот момент как-то пропустил, а возможно и операторы. А так пришлось гадать – откуда такое отставание? А тут бешеный спуск, да еще Катюша с Астаной натянули хорошо. Впрочем им это мало помогло, разве что Конта, закрывая просвет фактически в одиночку был на финише уже не так свеж. )

Когда-то давно, во времена великих и забытых доперов, в таких ситуациях капитаны команд говорили пелотону "стоп" и ждали отставшего лидера. Но сейчас эпоха чистого велоспорта, да.

Аватара пользователя
cycling105
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 17:04
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: 9-31 мая Джиро д'Италия 2015

Сообщение cycling105 »

Может времена великих доперов, когда ждали, прошли. Значит сейчас время других великих доперов, которые не ждут.
Изображение

Ответить