BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Сообщение admin »

Изображение

BMC представили Trackmachine TR01, на котором Роан Деннис попытается в воскресенье поставить новый Часовой рекорд.

«Черный на черном», именно так выглядит специально адаптированный BMC Trackmachine TR0, который компания вчера показала журналистам. На этой машине Деннис должен будет преодолеть отметку в 51,8 км, которую задал Маттиас Брэндл, установив Часовой рекорд в октябре прошлого года, который на прошлой неделе не смог побить Джек Бобридж. Попытка нового рекорда будет происходить на Швейцарском велодроме в воскресенье утром.

BMC утверждают, что Trackmachine TR01 является самым передовым трековым велосипедом на данный момент, который имеет возможность адаптировать свою аэродинамику и жесткость.

Изображение

Правила UCI требуют, чтобы все велосипеды, используемые на официальных соревнованиях, были доступны для покупки. Поэтому BMC представили один из стандартных трековых байков. Сейчас эта модель стоит около 7 000$.

Изображение

Комплектация BMC Trackmachine TR01 2015:

Рама: 2015 Trackmachine TR01, p2p x subA, полный карбон, сменные литые дропауты
Вилка: 2015 Trackmachine TR01, subA, карбон, индивидуальный интегрированный вынос/руль
Шатуны: Shimano 9000 175 мм, 53-56T, оборудованы SRM
Звезда: Impec Advanced R&D Lab заказные 13 / 14t
Руль: 3T Brezza II Nano LTD, HM carbon, 30 см
Седло: Fizik Arione R3
Педали: Shimano Dura-Ace 9000
Покрышки: Continental Tempo 19 мм, 15.5 bar

http://velohack.com/2015/02/bmc-trackmachine-tr01

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Сообщение admin »

Завтра, 8 февраля, в 12:50 (GMT) 24-летний австралийский гонщик Роан Деннис (Rohan Dennis) будет пробовать побить часовой рекорд в 51 км 852 м, установленный Маттиасом Брэндлом в октябре 2014 года.

Ещё одному австралийскому гонщику Джеку Бобриджу установить часовой рекорд не удалось, до отметки Брэндла ему не хватило 500 метров. Роан Денис, который для своей попытки выбрал велодром швейцарского города Гренхен в интервью Cycling Central рассказал, ставит перед собой задачу проехать за час 53 км.

Изображение

Роан Деннис: «Я не смотрел попытку Бобриджа в прямом эфире, но следил за его отсечками. В это время я находился в самолёте, летел из Дубая в Барселону, там был WiFi.

Не то, чтобы я надеялся, что Джек не побьёт рекорд, но некоторое облегчение почувствовал, это сняло немного давления.

Мне нравится, что произошли перемены…что к рекорду привлекли больше внимания. Современному гонщику намного легче идти на рекорд. Нам не приходится ничего менять в посадке, в нашей технике, в оборудовании. В основном, всё то же самое, что и в разделке.

Я нацелен на 52 км 500 м. Лично я собираюсь попытаться проехать ещё лучше, моя цель – 53 км. Но даже если не удастся проехать 53, а будет 52,5 км, я всё равно буду счастлив. Главное – побить рекорд. Не важно, с какой цифрой, я всё равно буду рад. Не хочу уходить с велодрома без рекорда. Если мне удастся проехать больше всего на один метр, всё в порядке».

Роан Деннис подчёркивает, что подготовка к попытке установления часового рекорда потребовала от спонсора его команды BMC крупных инвестиций, поэтому о второй попытке в течение следующей недели речи не идёт.

«Наша цель – установить рекорд. Если не получится, возможно, я вернусь к этому через пару лет. Или если это впишется в мою программу гонок на шоссе. Попытка потребовала от BMC больших финансовых вложений, серьёзного отношения к делу. Две попытки за неделю – значит, просить от BMC слишком многого, я не ожидаю этого от них».

Copyright © VeloLIVE.com

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Сообщение admin »

Прямая трансляция:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Сообщение admin »

Роан Деннис (Rohan Dennis), 24-летний австралийский гонщик команды BMC на велодроме швейцарского города Гренхен, установил новый часовой рекорд, проехав за час 52 км 491 м. Он проехал 210 кругов протяженностью 250 метров за 1 час на передаче 56х14. Роан Деннис проехал на 641 метр больше, чем 24-летний австрийкий гонщик Маттиас Брэндл, проехавший за час 51 км 850 м. Роан Деннис является двукратным чемпион мира на треке в командном преследовании, вместе с товарищами по команде стал серебряным призёром в командном преследовании на Олимпиаде в Лондоне. В этом году Роан Деннис стал победителем общего зачёта Тура Даун Андер-2015.

Изображение

Роан Деннис: «Если честно, я не мог насладиться в полную силу, потому что мне было очень больно. Я невероятно устал, но очень-очень горд. BMC облегчило мне установление рекорда. Вся неделя с Тура Даун Андер и до этого момента была очень стрессовой, но на меня не давили. Всё шло великолепно.

Может быть, первую половину я прошёл слишком выкладываясь, но чувствовал себя комфортно. Я прошёл первую часть и всё ещё чувствовал себя хорошо. Думаю, я правильно выбрал скорость. Потом, когда мы прошли половину, то решили немного поднажать, попытаться улучшать время по одной-две секунды за круг. В любом случае, первую половину я проходил с таким же настроем. Я просто продолжал удерживать ту же скорость.

Большое облегчение, что удалось справиться с задачей. Я также очень горжусь тем, как команда работала на протяжении трёх-четырёх месяцев ради этого результата. Это великолепное событие, надеюсь, что рекорд немного продержится».

Изображение

Нил Хендерсон, тренер Роана Денниса: «У нас была пара вариантов насчёт скорости и он подобрал точно. Был потенциал проехать немного быстрее, что он и сделал. Мы нацеливались на скорость 52,4 км/ч, получилось немного быстрее, мы фантастически счастливы».

Джим Очович, генеральный менеджер BMC: «Он побил рекорд со значительным преимуществом, так что следующему претенденту нужно будет проехать невероятно хорошо. Этот часовой рекорд поднял гонки профессионалов на более высокий уровень. Наша команда завершила Тур Даун Андер победой Роана Денниса и 3-м местом Кэдела, а теперь на данный момент мы номер 1 в мире. Это ещё раз демонстрирует качества нашей команды».

Брайан Куксон, президент Международного союза велосипедистов: «Роан проехал блестяще. Он первый гонщик, преодолевший рубеж в 52 км. Это выступление – индикатор его хорошей формы в начале сезона, что он подтвердил на Туре Даун Андер. Я рад видеть, что гонщики не из Европы бьют легендарный рекорд. Не могу дождаться, когда увижу ещё больше попыток установить часовой рекорд как у мужчин, так и у женщин. Это отличные новости для болельщиков».

Энди Рис (Andy Rihs), спонсор команды BMC: «Я испытываю чувство огромной гордости за компанию BMC Switzerland, за велокоманды BMC. С тех пор, как в Швейцарии был построен велодром, я мечтал, что однажды гонщик команды BMC побьёт исторический рекорд. Трек – фундаментальная дисциплина для таких стран как Швейцария, где зима может быть очень суровой. Надеюсь, этот рекорд вдохновит молодых швейцарских велосипедистов последовать по стопам Роана».

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: BMC Trackmachine TR01 Роана Денниса для Часового рекорда

Сообщение admin »

По ссылке выше можно посмотреть повтор заезда. Очень приятно было видеть огромное количество зрителей. Казалось бы такая специфическая и незрелищная дисциплина. Но пришли поддержать. Здорово, ничего не скажешь.

Ответить