Я люблю эту страну!

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение IVA »

Paolo это Вы сейчас с кем разговариваете?

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Paolo »

IVA писал(а):Paolo это Вы сейчас с кем разговариваете?
Это Я о риторических вопросах и разговорах про метлы. Почему никогда и ничего не меняется.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

Mario писал(а):
Sting писал(а): 2. Научится грамотно писать
lolwut
Да, каюсЬ). Спешка иногда подводит.

IVA писал(а):Sting, каким видом спорта Вы занимались, в последнее время, хотя-бы на уровне этой девочки?
А в чём связь? Нужно быть МСМК?)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Mario »

Paolo, разве члены сборной оформлены в качестве СПД? :)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение IVA »

Sting писал(а):Нужно быть МСМК?)
Достаточно МС :)
Просто, для того, чтобы рассуждать о чьих-то действиях, иногда полезно побывать в его шкуре.
Согласитесь, что сложно рассуждать о вкусе чёрной икры, ни разу её не пробовав...

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Дед Мороз »

У нас нет документальной базы между человеком и Спортом. Когда человек переходит в разряд профи.
Также у нас нет юридической защиты человека на стадии "до профи"
Что говорить! если у нас любительские страховки вызывают прения)))))))))))))))
Отсюда все эти катаклизмы. Система юзает человека и потом на обочину. Чел думает, что "со всеми, но только не со мной"-во первых. А во вторых-система его гнёт под себя и чел идет на уступки, из за которых потом всё это и случается.
Придумывать ничего не надо. Нужно просто перенимать условия игры из Европы и Штатов. Там отношения между командой и личностью-Профи, уже давным давно отлажены

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение vad »

А вот скажите, отцы: все эти мс, кмс и прочие, еще где-то в мире есть? Или сугубо тяжелая совковая наследственность?

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Paolo »

Mario писал(а):Paolo, разве члены сборной оформлены в качестве СПД? :)
Я имел в виду, что человек формируя свою жизнь ведет себя по законам предпринимательства, на свой страх и риск. Только не знает об этом! И каждый раз думает, что за него кто-то должен решать, кто-то виноват и т.д. Ему просто в определенный момент времени подсказывают и направляют более опытные.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение NikitaS »

vad писал(а):все эти мс, кмс и прочие, еще где-то в мире есть? Или сугубо тяжелая совковая наследственность?
Нет, это во всём мире. Касаемо шоссе вот:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Mario »

Ээээ.... Нет. Как раз таки совок и привил в умы его детей мысль о защите, заботе и обязанностях третьей невидимой и крепкой стороны.
МС, КМС... Ну в школах Финляндии детям оценки не ставят :)
Никита, точно-точно во всём мире? Ты ж космополит спортивного мира, поведай алкоматрасникам.
Ленинов поломали. Что со спортом?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение admin »

Мне кажется весь шоссейный веломир должен равняться по нашим исконным таблицам.

Но не хотят суки. Нет там никаких мастеров спорта.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение IVA »

admin писал(а):Мне кажется весь шоссейный веломир должен равняться по нашим исконным таблицам.

Но не хотят суки. Нет там никаких мастеров спорта.
Они только и могут , что на моторчиках, да на допинге у наших выигрывать :D 8-)

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение vad »

admin писал(а):Мне кажется весь шоссейный веломир должен равняться по нашим исконным таблицам.
Намоленых да с испокон.

Понятно, спасибо.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

IVA писал(а):
Sting писал(а):Нужно быть МСМК?)
Достаточно МС :)
Просто, для того, чтобы рассуждать о чьих-то действиях, иногда полезно побывать в его шкуре.
Согласитесь, что сложно рассуждать о вкусе чёрной икры, ни разу её не пробовав...
Не МС, и даже не КМС. Но я и без этого немного знаком с отечественным велоспортом и его особенностями.В частности, известны нюансы по некоторым вышеизложенным фактам, взгляд с другой стороны, так сказать.

vad писал(а):А вот скажите, отцы: все эти мс, кмс и прочие, еще где-то в мире есть? Или сугубо тяжелая совковая наследственность?
Это советское наследие. С одной стороны, как система ранжирования спортсменов по уровню, с другой - как объект дополнительной материальной выгодны тренеров, где за подготовленных КМС, МС, МСМК... могут капнуть "бонусы".

И приведённая таблица устаревшая, в 2011 году временные нормативы были понижены.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение NikitaS »

Слетали на сборы бл... http://velolive.com/velo_news/11390-tet ... -2016.html

зы: Марк, вот тебе частично хаха то моё... Ну ты понял, это верхушка ещё.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Татьяна Рябченко о состоянии дел в сборной Украины

Сообщение admin »

(Понимаю, что ничего кроме ругательств эта тема вызвать не может, но все же большая просьба воздерживаться от открытого мата. Спасибо, ваш admin)

Татьяна Рябченко о состоянии дел в сборной Украины по шоссейному велоспорту в преддверии Олимпиады в Рио

С приходом нового президента в Федерацию велоспорта Украины возрождения утраченного к ней доверия и ремиссии в спорте, увы, не произошло. Глядя на происходящее, можно констатировать, что развитие спорта высших достижений путем контроля над работой функционеров верхних эшелонов Министерства молодежи и спорта Украины не имеет перспектив до тех пор, пока федерацию велоспорта будут представлять лица, десятилетиями строившие систему, в которой процветают лишь сами функционеры.
Сегодня люди старой формации с еще большим рвением продолжают действовать в своих собственных интересах, без страха расправляясь со спортсменами – членами сборной команды Украины за «неповиновение» перед своими «хозяевами».

Так уж сложилось, что развитие велосипедного спорта в стране заканчивается там, где затрагиваются личные интересы «вождей» управления велосипедным спортом министерства и ФВСУ. «Евровые» вымогательства за подпись под авторизацией, откаты в виде инвентаря и велосипедов у спортсменов, за подписание контракта с иностранным клубом, отмывание министерских бюджетов на вторых и третьих номерах сборных и заграничных выездах – вот та малая, но все же основная задача «развития» велоспорта Украины.

Ситуацию, в которой с конца прошлого года оказались спортсмены сборных Украины по велоспорту на треке и шоссе, нельзя считать нормальной по человеческим и профессиональным меркам. Сергей Козаченко, Елена Демидова, Кристина Кондратенко, Назар Лагодич – истории гонений на них замалчивались главными функционерами министерства и ответственным за спортивный процесс в федерации велоспорта.

Последней каплей терпения в веренице внутренних скандалов стал инцидент с Татьяной Рябченко – профессиональной велогонщицей, выступающей за итальянскую команду “INPA - Bianchi”, мастером международного класса, многократной чемпионки Украины на шоссе. Татьяна Рябченко является одной из сильнейших горовосходительниц Европы, побеждала на этапе Кубка мира в 2013 году, является лидером Украины в текущем олимпийском рейтинге Международного Союза Велосипедистов по странам (UCI Olympic Qualification Women Elite Ranking Nations). Дело не получило бы столь широкой огласки, если бы не рукоприкладство главного тренера сборной и не отзыв украинской спортсменки с тренировочных сборов в Турции за нарушение тренировочного процесса.



Сегодня Татьяна Рябченко хотела бы через сайт VeloLIVE.com рассказать обо всем, что творится за дверями министерских и федерационных кабинетов:

- Татьяна, что может «натворить» спортсмен сборной команды (куда не так просто отобраться по результатам года), чтобы его отозвали со сборов и поставили под угрозу подготовку к весенним стартам? Тем более лидера женской команды по шоссе?

- Приказом министерства меня исключили со сборов за якобы невыполнение тренировочного плана, нарушение дисциплины и режима. Меня вызвали в Украину для «разборок». Т. е. прервали сбор, выставив меня злостной нарушительницей порядка, в то время как на самом деле меня избил тренер. Я писала жалобу с разъяснением ситуации на имя министра спорта Игоря Жданова, президенту ФВСУ Александру Башенко и на имя директора центрального ШВСМ Мирослава Грабовецкого. Единственный ответ я получила от директора ШВСМ. Уверена, что все наши письма, жалобы и заявления оседают и тормозятся на уровне Бориса Иванова и Олега Ярошенко, и до Башенко попросту не доходят, про министра спорта я вообще молчу.



Изображение

- Кто такой господин Олег Ярошенко и какую должность он занимает в министерстве?

- Олег Павлович Ярошенко – это государственный тренер и главный вершитель судеб. Его уже увольняли из министерства, но он вновь работает и ничего не боится. Есть сговор государственного тренера, главного тренера и старших тренеров, доказательством которого служит докладная записка, в которой меня обвиняют во множественных нарушениях, не прикрепляя к этой докладной ни единого факта.
Главной причиной называют несоблюдение мной тренировочного плана, составленного главным тренером сборной команды Сергеем Матвеевым. Но они не учли то, что в начале сбора мы с Сергеем Леонидовичем обсудили устно и заверили письменно договоренность о том, что я тренируюсь по индивидуальному плану, с которым он согласен.
По требованию государственного тренера я написала объяснительную, где изложила причину, по которой я не тренируюсь по плану главного тренера. В ней я указала, что ввиду моих физиологических возможностей я не тренируюсь по его плану, так как ему неизвестны мои пульсовые показатели и нам не сделали полного обследования организма, прежде чем составлять план тренировок.
Претензии тренеров доходят до смешного – тренеру не понравилось, что я не кушала вместе с девочками за одним столом. Да, я не кушала за столом, когда за ним сидел старший тренер женской сборной Виталий Супрун, который в состоянии «подшофе», позволял себе постоянные оскорбления в мой адрес.

- Расскажи поподробнее об инциденте с тренером женской сборной?

- По прилету в Турцию женская сборная повально заболела. Когда девочки начали болеть, тренеры не удосужились расселить больных спортсменов от здоровых. Несмотря на то, что у Марины Иванюк на протяжении пяти дней держалась температура 39 с хвостиком, ее не отвезли к доктору, обосновывая это тем, что у нас нет страховок. Спустя неделю страховки довез массажист, но Ткачивский, старший тренер, не потрудился об этом даже сказать. О страховке я узнала после того, как меня ударил тренер, и я обратилась в больницу за помощью.

- Из-за чего собственно и завязался конфликт?

- Конфликт в сборной начался с отстранения чемпиона Украины Сергея Козаченко со сборов и последующего увольнения его из сборной команды. Они его уволили, несмотря на то, что родители Сергея включились в борьбу с министерством и самоуправством. Когда мама Козаченко приехала к Ярошенко выяснить, что случилось и почему без всяких разбирательств и предупреждений принимаются такие решения, в ответ услышала нецензурную брань! Высосанное из пальца дело против Сергея за подписью генерального директора федерации Иванова повергло всех в шок!
Если в двух словах, то Сергея наказали за невыполнение тренировочного плана Матвеева. Он тренировался по своему индивидуальному плану и выборочно делал то, что говорит ему тренер сборной. Все могло решиться на уровне извинений и работой над ошибками. Они же раздули из мухи слона, тем самым, создали прецедент «порядка» для сборников.

- Инцидент с Козаченко произошел во время первого сбора в Турции?

- Да, в декабре прошлого года мы были на сборе, но как такового «скандала» не было. По возвращении, уже в январе мы узнали, что Иванов инициировал такую карательную меру для Козаченко и Маруги.

Изображение

Изображение

Изображение

- Но Супрун распустил руки уже в феврале, правильно?

- Да. На второй сбор мы прилетели 26 января. Козаченко уже был там, тренировался за свой счет и проживал с нами в одной гостинице. Тренер Матвеев охотно согласился с тем, чтобы Козаченко тренировался вместе со всеми. До того момента, пока не приехал Супрун. На утреннем построении появился Супрун и перед всеми объявил Сергею, чтобы тот убрал свой велосипед из командного бокса и чтобы его больше не видели с командой! Тренер женской сборной не вправе указывать человеку, который катается за свой счет, что ему делать и где тренироваться.
На очереди была я. “Остограммившийся” Супрун перешел на крик в мой адрес. Ему не понравилось, что я его не предупредила об отъезде на четыре дня на презентацию моей команды. С Сергеем Матвеевым и Романом Ткачивским все детали моего отсутствия мы обсудили заранее. Супрун продолжал ко мне цепляться, то за тренировочный план, то, за то, что мой тренер пишет на него в интернете, то за мое поведение. Его дико бесили мои четкие ответы на поставленные им вопросы.
На бешенство Супруна среагировал Матвеев, пытаясь снизить градус накала и объяснить, что все нормально и нами уже все обговорено. Но для Супруна это был всего лишь повод. Сразу после тренировки Супрун влетел к нам с Мариной в комнату и ударом в шею сбил меня на кровать. Мне удалось увернуться, так как удар предназначался в голову. Еще какое-то время он размахивал кулаками, но так и не решился больше меня ударить. От его трехэтажных матов у Марины тряслись руки.
Три ночи Иванюк не могла спать, ее трясло от страха, что Супрун будет ей угрожать, чтобы она не открывала рта, так как все видела. Супрун ходил по отелю и путался в различных версиях происшествия. Тренерам по треку он рассказывал, что меня не бил, потом, наставивал, что и в комнату к нам не заходил и т. д. Я так поняла, что это не первый раз, потому, что девочки боятся глаза при нем поднять, не то чтобы что-то сказать. Головные боли, боли в шее терпеть я не стала и обратилась на ресепшен отеля, чтобы мне вызвали скорую. Так как страховки у нас не было, обследование обошлось мне в 289 евро. Были сделаны снимки шейных позвонков, обследованы мягкие ткани, и введены инъекция успокоительного. Так как в больнице были зафиксированы побои и повреждения мягких тканей, вечером следующего дня за нами приехала полиция. В отделении был составлен протокол, а заявление я подала уже по приезду в Украину. В день, когда все случилось, мне позвонил Ярошенко и очень просил не писать жалобу на министерство, аргументируя это тем, что Супруна они отстранят, а затем уволят. И тут же прозвучал угрожающий подтекст, что если все же напишу жалобу, я могу забыть об Олимпиаде.

- И как дальше вел себя Супрун?

- Он даже не извинился! Супруна не уволили из министерства, а сейчас делается все возможное, чтобы сохранить ему должность, и сейчас он почувствовал, что вправе начать отыгрываться и мстить спортсменам одного тренера Муселимяна - мне и Ольге Шекель – серебряному призеру Европы в разделке, которую по той же причине, что и меня исключили со сборов.
Дело в том, что мой тренер не побоялся и в открытую рассказал общественности, к каким гадостям и пакостям прибегает Супрун, дабы навредить спортсмену, идущему на результат. О грешках, которые тянутся за старшим тренером женской сборной – разлад велосипеда перед самым стартом, проколы колес, заливание непонятной жидкости в бачки спортсменкам, по его мнению несущим угрозу Лене Шарге, с которой у него особые отношения, знают абсолютно все. Но об этом принято молчать. Как только откроешь рот, будешь «съеден на обед».

- Как дальше развернулись события?

- На следующий день я улетела на презентацию команды, и за день до моего возвращения Супруна отозвали со сбора. Ходили слухи, что есть приказ об его увольнении, но он видимо все решил в свою пользу, потому что, как только я вернулась, пришел приказ отстранить меня от сбора за невыполнение тренировочного плана. Я уже была в комитете, где читала две докладные записки Матвеева и Супруна. Повторюсь, с Матвеевым мы обсудили заранее мой план, к которому у Сергея не было никаких замечаний. У меня есть все подтверждающие документы. Сегодня (22.02.16) мною подано заявление в прокуратуру на Виталия Супруна, написана жалоба в министерство и т. д. попросту я этого так не оставлю. Кто-то же должен положить конец этому беспределу. Если нужно будет телеканалам дать интервью, я без страха это сделаю.

- Ты упомянула о взаимоотношениях тренера и спортсменки сборной. Это твои догадки или достоверный факт?

- Об этой «семейной паре» знают все, перестаньте. Посмотрите рейтинги, хотя бы даже украинские, и поймете, кто такая Лена Шарга. За какие заслуги этот человек ежегодно находится на зарплате министерства, числится в сборной команде, получает различные дотации и с нулевым результатом претендует быть лидером сборной по шоссе. Был такой случай, когда тренерский совет должен был решить по результатам последних соревнований перед чемпионатом мира, кто поедет в Лимбург.
Я проехала итальянскую гонку, где едут все «звери» «Джиро де Тоскана» (Premondiale Giro Toscana) двенадцатой и ловлю от победителя 3 минуты, а Шарга едет Арденны (Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche) и заезжает тридцать пятой, через сорок пять минут после первого места. Решением тренерского совета на чемпионат мира еду я, но за несколько дней до чемпионата звонит Супрун и объявляет, чтобы я сдавала билет, потому что едет его пассия.
Мы начали узнавать, на каком основании и кем было изменено решение и кто входил в тренерский совет. Оказывается, Положения о тренерском совете в федерации нет! Приказа министерства, кто входит в его состав, тоже нам не предоставили. Т. е. «что хочу, то и ворочу». Как потом выяснилось, Супрун схитрил, сказав, что в федерации велоспорта лежит жалоба, подписанная составом женской сборной о том, что я не командный игрок. Жалобы никакой не было и пока мы все это выясняли, меня благополучно «опрокинули» с чемпионатом мира. Спустя два года девочки сказали, что он приходил с бумагой от Шарги ко всем девчонкам сборной на подпись, но эту бумагу так никто не подписал.

- Подготовка сорвана, психологическое состояние на грани срыва. Что говорят в команде о действиях Федерации?

- В команде думают, что я на сборах, хотя мне предлагали оставаться и тренироваться в Италии. Я не знаю, что будет дальше, но то, что творят эти люди, не поддается никакому анализу. Спортсмен своими силами, с таким трудом добивается результата. Десятки лет выстраивает карьеру, в надежде прославить Украину, а оказывается результат им не нужен. Главное набить карманы, плести интриги и вымогать деньги и инвентарь со спортсменов и тренеров.

- В каком смысле вымогать?

- Есть у нас молодой и очень перспективный спортсмен Назар Лагодич. В прошлом году парень выиграл престижную Французскую однодневную индивидуальную гонку с раздельным стартом «Chrono des Nations». В этом году французы предложили ему контракт. Так господин Борис Иванов за подпись на авторизации (она значит, что Федерация велоспорта Украины не возражает на том, чтобы спортсмен выступал за иностранную команду) запросил у тренера спортсмена или N-ую сумму евро или 3 или 5 спортивных велосипеда. Наши тренеры через Матвеева просили повлиять на Иванова, но знаю, что пока документ не подписан. В наше время нереально трудно найти спортсмену профессиональную команду, а тут такое… Лагодичу лицензию так и не дали и он будет выступать по внутренней Французской лицензии.

- Возможно такое, что Иванова не правильно истолковали?

- Тогда и Ярошенко тоже. Моя знакомая, которая раньше занималась велоспортом, сейчас живет в Италии, позвонила и попросила выход на Ярошенко или кого-нибудь из федерации. Объяснила это тем, что президент итальянской женской велокоманды Брунелло Фанини хотел бы взять к себе несколько молодых девочек с Украины. Этот вопрос они хотели обсудить с кем-то из федерации. Речь шла, вроде бы, о трех спортсменках. Сам президент потом звонил и пытался договориться.
Ярошенко сразу сказал итальянцам, что они должны заплатить за девочек и предоставить столько-то велосипедов. Итальянцы хотели взять молодых начинающих спортсменок, еще неопытных, как говорится, нулевых, хотели им помочь. Итальянцы были готовы предоставить девочкам и форму, и велосипеды, и какую-то минимальную зарплату, календарь профессиональных гонок и перспективу - развиваться как велогонщицам. А их вот просто взяли и зарубили, никому не дали этого шанса.
Женщина, я не буду называть ее фамилию, которая стала посредником между итальянской командой и федерацией, потом звонила и говорила: "Мне было так стыдно, когда итальянцы это рассказали, что я не знала куда деть глаза от того, что Ярошенко загнул такие условия...". В каких законах прописано, что команда должна платить федерации или министерству, за то, чтобы дать работу и перспективу нашим же спортсменам. А вы знаете историю Кристины Кондратенко?

- Она тоже член сборной Украины по шоссе?

- Она была в сборной по треку. И после того, как ее и Шекель сбила машина на чемпионате Европы в Эстонии, спортсменка стала никому не нужна. Она лечится до сих пор и никого не интересует ее дальнейшая судьба. Спортсменку выбросили со сборной и из велоспорта в целом. Ее страховка не покрыла расходы, она в Эстонии просто не сработала. Кстати, эти страховки которые у нас сейчас есть, тоже не сработали и в Турции. А что может покрыть страховка, в которой жизнь спортсмена оценивается в 10 000 гривен. Жизнь, оцененная в 300 евро. Я за лицензию в федерацию велоспорта, которая даже не подкреплена страховкой, заплатила 100 евро. Поэтому тренеры сборной покупают «липовые» страховки, которые не работают при выезде за рубеж, а если что-то случается со спортсменом, все расходы вешают на спортсмена.

- Вы не боитесь прессинга со стороны федерации и министерства за такое честное интервью?

- Я боюсь одного, что меня могут лишить поездки на чемпионат мира и Олимпиаду решением «несуществующего» тренерского совета. За все остальное пусть боятся они. Спасибо!





http://velolive.com/velo_news/11390-tet ... -2016.html

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение mcsound »

Твари!

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Дед Мороз »

Отлично)))))
Всё вкладывается в рамки того гавна, в котором мы все сейчас.
Надеюсь , это пока

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение IVA »

А что скажут "немного знакомые с отечественным велоспортом и его особенностями" ?
Может есть нюансы и взгляды с другой стороны ?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение me][ »

это из раздела "дали пистолет и крутись как хочешь"

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

Спасибо, есть :)

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение vad »

Sting писал(а):Спасибо, есть :)
Так расскажи!

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

А вот нюансы по первому случаю.

Катерина Барабаш: "Кристина, здравствуй. Я надеюсь ты меня помнишь ) Для остальных представлюсь, я представитель страховой компании, в которой ты была застрахована, когда ездила в Эстонию. Хотела внести ясность по-поводу страховки, которая не сработала (как ты пишешь). В правилах каждой страховой компании написано, что при наступлении страхового случая необходимо созвониться с Ассистирующей компанией и сообщить о случае, после чего пострадавшего направят в клинику. Либо по скорой ехать в клинику и там сообщить о случае и согласовать все расходы. При этом все расходы оплачивает Ассистирующая компания. Когда у вас произошёл случай, в Ассистирующую компанию сообщения о страховом случае не потупило. Вы обратились в клинику самостоятельно и оплатили расходы самостоятельно. Оплатил их старший тренер Ткачивский Роман Ярославович (насколько мне известно). По приезду в Украину, ты приезжала к нам в главный офис, и я лично с тобой писала заявление на возмещение расходов. Согласно правил, выплату получает пострадавшая сторона, а не тренер или кто-то, кто якобы платил. Согласно чеков, расходы составили 92 Евро. 28.09.2015 года наша компания возместила убытки в размере 2300,00грн (это 92 Евро по курсу НБУ на день наступления страхового случая), а так же 500,00 грн – это выплата по таблице травм, так как все спортсмены дополнительно застрахованы от несчастного случая. Итого на счёт, который ты указала в заявлении, было выплачено около 2800,00 грн. Из них, насколько я поняла, 2400,00 ты должна была вернуть Роману Ярославовичу, так как это он за тебя оплатил эти расходы. Только оплатила ему ты почему-то аж 18.11.2015. Теперь хотелось бы услышать от тебя, что именно не сработало в страховке?"
https://www.facebook.com/konkristi

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение admin »

Текст - хороший пример того как можно написать вроде бы грамотно, вот только стиль выдаёт ну никак не представителя страховой, а скорее всего г-на Ткачивского или его приятеля.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

Далее по комментариям она сама косвенно признаёт, что это представитель страховой компании.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение admin »

"Только оплатила ему ты почему-то аж 18.11.2015" - лично мне это показалось странным, возможно я ошибаюсь, но какое дело представителю страховой компании кто кому когда вернул деньги? Если бы это писал адвокат г-на Ткачивского ещё куда ни шло, но страховая, так горячо отстаивающая его интересы... Гм... Хотя если страховкой занимаются тренеры, все это оптом да с откатом, тогда все логично.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение Sting »

Следующая серия из цикла:
http://7kanal.com.ua/2016/02/skandal-v- ... ora-video/
ссылка на видео

P.S. В ШВСМ есть отделение шоссейного велоспорта.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение admin »

Тема о том как кидают спортсменов. Конкретное кидалово конкретных людей. А то что кого-то там назначили в боссы и менеджеры с ним лично не знакомы... Мало ли кого сейчас назначают через день. После майдана министром спорта назначили какого-то жирного педераста, тусовавшегося с рэволюционэрами и ничего, менеджеры спокойно это проглотили.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение IVA »

admin писал(а):Тема о том как кидают спортсменов. Конкретное кидалово конкретных людей. А то что кого-то там назначили в боссы и менеджеры с ним лично не знакомы... Мало ли кого сейчас назначают через день.
Тем более, что там велоспорт только номинально числится.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Я люблю эту страну!

Сообщение admin »

Чего это? На видео вижу чувака в кепочке. ))

Ответить