Новости компутеростроения ))

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

И не стоит забывать, что именно VDO стоит в Порше, Фольце, Опеле,Мерседесе.
А также то, что первый в мире беспроводной, Это VDO и только под конец 90-тых, у Сигмы.
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

У Сигмы мне нравится один изящный комп:



Но он, собака, без пульса. (

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Дед Мороз писал(а):И не стоит забывать, что именно VDO стоит в Порше, Фольце, Опеле,Мерседесе.
А также то, что первый в мире беспроводной, Это VDO и только под конец 90-тых, у Сигмы.
Это как раз стоит забывать. Когда Сигма вовсю ставила цифровое кодирование у ВДО было только аналоговое. Когда я завёл тему, т.е.шесть лет назад, ВДО не кодировало пульс, хотя у Сигмы было кодирование по трём каналам. Первыми флеш-модели компов стала делать Сигма, так что не нужны никакие стенды, можно понажимать на кнопочки прямо на экране. Но ВДО молодцы и это сделали. Вопросов нет.

В смысле Порше это хорошо, но лично у меня есть требования к конечному продукту (дизайн, функции, удобство) и хотелось бы их удовлетворить в пределах разумной суммы. В данном случае ВДО просто идеал для меня.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

Согласен.
Что то вспомнился тарахтящий передатчик беспроводных моделей 1999 года)))))) И что я с ним только не делал на Сигме)))))
А стенд? да просто проверить все части гаджета. заряд батареи, проводку. если таковая имеется. Проверить исходящие или входящие. Да и просто быстро загнать инфу в любую модель.
А так да. Немцы рулят в велокомпах. Остальные пытаются догонять
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Наверное удобно, не знаю. Ставлю комп в базу, магнитик к датчику - вот циферки и забегали. Делов-то.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

Мы не рассматриваем отдельно взятый комп кого то. Мы имеем устройство для проверки всего модельного ряда, с разными посадочными разных годов и т.д.
Вот в чем фишка.
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Абсолютная идентичность некоторых деталей ещё больше наталкивает на мысль что это 1909-2: ))




Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

"А потом оказалось, что и контрольный пакет акций, всё у того же дяди" (с)
И дядя тот, вообще из третьей конторы)))))))))))))))
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Установил, обкатал. Все крепления стали лучше, более надежные, больше контактная площадь, хорошая резина в основании. Может сейчас у Сигмы не хуже, хз, на 1909 было не так здорово, скорее паршивенько даже, лень фоткать, поверьте на слово, но это небо и земля. Комп защелкивается очень туго, вряд ли разболтается. Все переходы между нужными мне режимами в 1-2 касания. Час прокатился - прекрасно. Цифры в такую пасмурную погоду прекрасно читаются, ещё лучше в смысле. Вообще внимание к мелочам, дотошность прямо. Например чтобы обнулить все данные тренировки достаточно подержать пару секунд одну кнопку. Все. В 1909 тоже держишь её, но вначале обнуляется одно значение, которое сейчас на экране, например расстояние, держишь ещё раз несколько секунд - обнуляется все. Кто это придумал, зачем? За столько лет, я ни разу не обнулял что-то одно, смысл? Лишняя потеря времени, палец может дрогнуть если это во время движения, было не раз. Или обнулились время, расстояние, Сигма сразу демонстрирует сколько у неё знаков на экране, напр.: 0:00:00. Зачем? Грузит это слегка. М5 выводит 0, постепенно добавляя нужные знаки. Даже то что пульс и каденс поменялись местами удобно. В пасмурную погоду цифры у края не так хорошо читаются как в центре. На каденс мне плевать, там важно 100 или меньше (т.е.важна одна цифра 1) а вот хорошо читаемый пульс в центре - отлично. Пищалка пульсометра... Когда-то много лет назад она меня достала. Но я тогда никак не мог вкатиться в нужную зону, вообще не понимал как это сделать и это нудное пищание так надоело что когда я увидел что 1909 не пищит подумал: вот и отлично, обойдусь. А ведь удобно. Не надо смотреть на экран и если задумался и прозевал выход из зоны (сегодня было раза три) то ненавязчиво напомнит. Т.е.пискнуло несколько раз и то по делу. Пусть будет, надоест - выключу. Хорошо когда есть выбор. Время нахождения в зоне, ниже и выше - тоже хорошо, пригодится. Пожалуй все. Вот такие впечатления.

Я уже не говорю что цвет идеально подошёл к велику. ))



P.S. Не претендую на 100% объективность, но не припомню чтобы я например писал о восторгах по поводу компов Спеш. Простые модели отличные, дальше появляется проводной каденс, который я ненавижу, а единственная модель с пульсометром чудовищно неудобна в плане использования.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

У Вас в Одессе , в таких случаях, говорят "значит Вы на нём больше зарабатываете!" :)
Без обид конечно. Сколько стоит топовый Сигма?
Я конечно могу полезть в интернет и посмотреть. Но раз уж торгуешь,....
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Я не торгую. У нас Спеши. Самая простая модель отличная. Минималистичный дизайн, индикация, надежность - все здорово.



Выше классом - полный отстой. В смысле - мне неудобно пользоваться, а сделано очень добротно, работает прекрасно, но... Много функций с неудобной индикацией и меню. Оказывается надо не просто свалить это все в кучу, навесить на те же кнопки что и в более простой модели, а подумать мозгами. За проводной каденс у беспроводной модели надо просто убивать.

С Сигмой все время сравниваю потому что М5 - улучшенная копия 1909. И до этого была Сигма, вообще я к ней хорошо отношусь. Но, лучшее - враг хорошего.

Я про конкретные модели и конкретно для меня, если что. ) Речь не о фирмах, магазинах и прочем. За много лет катания выяснил что мне нужны на экране скорость, каденс, пульс и вызов/переключение: расстояния, средней, времени, часов. Последние четыре чередую часто и как попало, т.е.желательно быстро и легко вызвать любую функцию. Пересмотрел десятки моделей. То нет цифровой передачи сигналов всех трёх каналов, то на экране фигня, то отзывы плохие, меню неудобное, переключиться дюжину раз между режимами надоест. Или дизайн "не мой" или дорого как Гармин, где просто здоровенная байда со всеми цифрами. ))

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дед Мороз »

Хорошо. Понял. Извини.
Просто тут так прямо пАрят)))))) ты понял, о чем я
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Хз, ещё раз повторю я в полном восторге от всей линейки VDO Mx, особенно М2-М5.

Изображение

Это 100% попадание в "мой дизайн" и мои требования к волокомпам. Цена более чем соответствует. Я так понял они появились в вашем магазине? Значит поздравляю всех с возможностью за полчаса сделать себе подарок на чёрную пятницу. )) Я нашёл М5 на просторах инета хз сколько месяцев назад и он мне даже снился раз когда заснул на работе. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Потыкал в Rox 5.0. Пять кнопок, пять! Запутанное меню, нет я разберусь конечно, но и так вижу, что куча ненужного, а до часов как до Луны. Хоть обнулять не надо дважды и то хорошо. Но корпус как башня у Т29, а я не фанат американских тяжей. ) И см.фото выше - кажется что комп шёл в комплекте с великом. ))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дима »

admin писал(а):

Я про конкретные модели и конкретно для меня, если что. ) Речь не о фирмах, магазинах и прочем. За много лет катания выяснил что мне нужны на экране скорость, каденс, пульс и вызов/переключение: расстояния, средней, времени, часов. Последние четыре чередую часто и как попало, т.е.желательно быстро и легко вызвать любую функцию. Пересмотрел десятки моделей. То нет цифровой передачи сигналов всех трёх каналов, то на экране фигня, то отзывы плохие, меню неудобное, переключиться дюжину раз между режимами надоест. Или дизайн "не мой" или дорого как Гармин, где просто здоровенная байда со всеми цифрами. ))

GAR-MIN :)
3 кнопки управления, сенсорный экран
простите, если влез с не нужным девайсом 8-)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Sergey_S »

Читаю тему и давно хотел написать тоже самое))) Но как-то стеснялся, а тут ты прям вовремя)
GARMIN - и для бега, и для вела, и на роликах, и на лыжах.... чего душа пожелает в удобной форме и в хорошем исполнении. После появления у меня Гармина, продал все компы и даже не знаю что жене поставить на вел, а гармин - к сожалению, это уже немного другой бюджет.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Почему влез? Я про Гармин написал выше. 400 баксов в версии без каденса. Прикольно конечно, но нафиг не надо. Да и толстый. )) Опять же снимать, заряжать. Нет, он классный, но для меня дорого например.

Сколько на Семинарской стоит М5 без каденса (чтобы уровнять комплектацию) 100 баксов или 1500 грн? Ты же должен знать, не я. В четыре раза дороже, в пять? При том что нужны остальные функции Гармина. Не вижу смысла. Лично для себя конечно. Если бабло есть почему бы и да.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дима »

блин... не успел добавить текст - ответил быстрей меня
мой краткий отзыв по компу - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... in#p414739

свой гармин брали в прошлом году, за 7500.
как раз, когда в августе, курсе начал "летать"
покупали вот тут. и стоимость со всему датчиками, всего 8700 грн
http://gpsok.com.ua/product/garmin-edge-510-hrmcad-new

проехался, пару дней, подключил к компу... пока он заливает инфо на сервер происходит зарядка)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Ок. 370 баксов. Это, конечно все меняет. Если для меня 400 крупная сумма, то 370, безусловно, самое то, ага. ))

Я не люблю снимать комп, заливать мне нечего, так что год на батарейках отличный вариант. Каждому своё, конечно. Просто тут бюджет в разы. И не в разы функционал. Мне он вообще не нужен.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Дима »

admin писал(а):Ок. 370 баксов. Это, конечно все меняет. Если для меня 400 крупная сумма, то 370, безусловно, самое то, ага. ))
профтыкал :roll:
ну все же.
кому нужен комп, на долгие годы... так что б телефон дергать только в качестве фотика и звонков :)
а вообще, у него еще оооочень много полезностей. если интересно, расскажу при встрече на тренировке, ну или 5го числа, на тз-эшечке
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Sergey_S »

вопрос цены, конечно да - не спорю - больно, но вещь стоит этих денег. Хотел Гармин Дакоту, но был переубежден в 510, по функционалу - много чем не пользуюсь (те же функции под Ди2), как навигатор - очень удобно на бреветах, с моим топологическим вечным заблудизмом, функция виртуального соперника - просто для меня лентяя, очень и очень полезная, да много хорошего про устройство написать можно. До Гармина использовал Сигму и ВДО, принципиальной разницы не увидел. Претензий к внешнему виду не к вдо не к сигме не имею - лаконично, приятно и удобно.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Я в курсе. Сам долго курил Гармины. Но не моё. Я не тренируюсь так дотошно, не езжу бреветы. Мне бы вообще заставить себя трениться. ))) А всякие там стравы, тренировки с призраками и привидениями, сливания в компы, поиски лактатного порога... прикольные штуки, но неинтересно. Главный враг - лень, а не отсутствие таких фич.

Вот для таких лентяев простой и симпатичный VDO - лучший способ поднять настроение долгими осенними вечерами. ) А Гармин для большинства - переплата в сотни, сотни и сотни баксов, сейчас это не пустяки.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Sergey_S »

напишу не в тему так - все кто с форумных брали "погонять" гармин, оставались очень довольны)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Многие из них купили? ) Я когда беру что-то погонять на шару тоже обычно доволен. )

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение vad »

Гармин крут тем, что не надо вымерять диаметр колеса. Особенно когда не один велик, особенно когда меняешь покрыхи.
Как навигатором трудно пользоваться - качество экрана паскудное, на солнце плохо очень видно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Да, это безусловно стоит 300 баксов.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Sergey_S »

vad писал(а):Гармин крут тем, что не надо вымерять диаметр колеса. Особенно когда не один велик, особенно когда меняешь покрыхи.
Как навигатором трудно пользоваться - качество экрана паскудное, на солнце плохо очень видно.
очень сильно буду спорить, при моем плохом зрении - отлично читается информация, правда на 510 навигация "по линии", довольно контрастно и четко все, про регулирование уровня подсветки и ее варианты включения (молчу уже про авто переходы день-ночь) говорить не стоит. Мой гармин в этом году посетил несколько государств, молчу про его поездки по Украине(без меня путешествовал :) ), и как-бы никто на "качество экрана паскудное" не жаловался.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение vad »

admin писал(а):Да, это безусловно стоит 300 баксов.
а это мои деньги и мое дело.

Sergey_S, сорри, не написал, что я про восьмисотый.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение admin »

Ба, сам КО пожаловал. Аргумент убийственный, чего там.

Достаточно странно сравнивать хреновины отличающиеся по цене в четыре раза. Впрочем Гармин не взял бы и за сто. )

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Новости компутеростроения ))

Сообщение Sergey_S »

Vad, не пробовал - он дороже. Но отзывов про экран плохих не видел
Admin, это хорошо когда человек берет вещь, которая удовлетворяет его требованиям. И готов платить ровно за столько сколько ему надо. Я лично искал и компустер и навигатор, полученное - превзошло ожидаемое)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ответить