Cannondale Trail SL4 (2013)

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Patrick_the_star »

У тебя хороший вел, новый и блестящий. А ты вместо того чтобы катать в свое удовольствие сидишь и ждешь когда тебе посоветуют что поменять. Не выноси мозг себе и окружающим, катайся и со временем сам поймешь стоит ли чтото менять. Лучше потратить деньги на шлем перчатки и свет
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Andy-Pa »

Отличный совет, это я тут без велика чешу язык..., упс, стучу по клаве.

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Andy-Pa писал(а):На понты, это же не машина, дороже не значит быстрее. :lol:
так что вы удтверждаете что купленный велосипед за суму в пределах 1000 баксов это всего лишь понты, и там качества ноль ???? Какой у вас велосипед интересно просто стало и за сколько вы его брали ????

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Andy-Pa »

Вообще это была шутка, ну раз ты настаиваешь, если ты не знаешь чем отличается дешевый от дорого, то тогда велик точно для понтов.

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Andy-Pa писал(а):На понты, это же не машина, дороже не значит быстрее. :lol:
по твоим словам получается, можно взять АЗИМУТ дешевле и он будет круче КЕНОНДАЙЛА ?!!! Что то ты какой то бред отмочил. Я понимаю прекрасно, что есть велики гораздо круче, для професиональной гонки,то однозначно он стоит пипец дороже. А я тебе говорю за свою категорию !!!! за среднею категорию. Или вы опять хотите сказать что велик конандайле треил СЛ4 за 1000 баксов - это полное говно ?????????????????? Да интересно получается. Накопил денюшку на хороший велик для себя, а тебе говорят специалисты что можно взять дешевле но лучше. Получается так ,по вашим словам !!! просто очень интересно какой у вас велик ??? Судя по вашим коментариям либо у Вас там бешенная машина,дорогая или или азимут к примеру дешевле но лучше

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Andy-Pa писал(а):Вообще это была шутка, ну раз ты настаиваешь, если ты не знаешь чем отличается дешевый от дорого, то тогда велик точно для понтов.
Как раз понятие у меня такое. чем дороже тем лучше качество !1! А для понтов я могу и на своем мерсе кататься по городу и понтиться. А велик я взял себе для души и получать удовольствие. Просто оху...л когда говорят что за такую цену это ху...ня. Ахренеть. Да базара нет, я ноль в параметрах велика. Но я же могу понять логически, что дороже значит лучьше!!!!???? и немного визуально видно что за железо стоит.

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Nos »

щаааас начнёцца мерялка выносами и подседелами... имею опыт катания около 3 тыщ км на велике за 5200 грн 2010-го года (сразу же с магаза поменял шатуны, поэтому плюсую их к стоимости лисапеда) и где-то около 40 км на велике за 9600 грн 2011-го года... знаете, что я подумал после того как прокатил грунты/асфальт? - да... remote lockout - это, таки да, удобно (у вас его, кстати, нема...;) )! а гидравлика - та хрен его знает... после перехода на Avid BB7, я теперь даже не знаю, но говорят - она лучше/динамичнее и прочее... успокаиваю ся мыслёй, что 4400грн - это не та сумма, которую стоит переплачивать за вел для покатушек "за пивом в соседнее село" ;)
кстати сказать - товарищ со своим 9-ти с "половиной" тысячником до сих пор уверен, что моя рама катит симпотишнее :)
050 336 12 тридцать
Изображение

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Nos писал(а):щаааас начнёцца мерялка выносами и подседелами... имею опыт катания около 3 тыщ км на велике за 5200 грн 2010-го года (сразу же с магаза поменял шатуны, поэтому плюсую их к стоимости лисапеда) и где-то около 40 км на велике за 9600 грн 2011-го года... знаете, что я подумал после того как прокатил грунты/асфальт? - да... remote lockout - это, таки да, удобно (у вас его, кстати, нема...;) )! а гидравлика - та хрен его знает... после перехода на Avid BB7, я теперь даже не знаю, но говорят - она лучше/динамичнее и прочее... успокаиваю ся мыслёй, что 4400грн - это не та сумма, которую стоит переплачивать за вел для покатушек "за пивом в соседнее село" ;)
кстати сказать - товарищ со своим 9-ти с "половиной" тысячником до сих пор уверен, что моя рама катит симпотишнее :)
я тебя понял ,спасибо за отзыв. Но lockout у меня есть )))))

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Nos писал(а):щаааас начнёцца мерялка выносами и подседелами... имею опыт катания около 3 тыщ км на велике за 5200 грн 2010-го года (сразу же с магаза поменял шатуны, поэтому плюсую их к стоимости лисапеда) и где-то около 40 км на велике за 9600 грн 2011-го года... знаете, что я подумал после того как прокатил грунты/асфальт? - да... remote lockout - это, таки да, удобно (у вас его, кстати, нема...;) )! а гидравлика - та хрен его знает... после перехода на Avid BB7, я теперь даже не знаю, но говорят - она лучше/динамичнее и прочее... успокаиваю ся мыслёй, что 4400грн - это не та сумма, которую стоит переплачивать за вел для покатушек "за пивом в соседнее село" ;)
кстати сказать - товарищ со своим 9-ти с "половиной" тысячником до сих пор уверен, что моя рама катит симпотишнее :)
Братишь ты с ильичевска ???

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение True »

офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

True писал(а):офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
за вилку я с тобой согласен ,говеная. Они за бренд здираю

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Nos »

ctruk писал(а):я тебя понял ,спасибо за отзыв. Но lockout у меня есть )))))
локаут есть! а ремоут локаут - это такая пимпочка, которая позволяет лочить вилку не слазя с велика, на ходу! думаю, что в твою вилку он легко вставляется - но это отдельные, кажиса, баксав 70... но это я так - почти пальцем в небо! за подробностями в гугл или в ветку тех.вопросов...
Да, я с Илика
050 336 12 тридцать
Изображение

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

True писал(а):офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
это я уже щас понял что велики лучше собирать как компьютеры по запчастям. А когда я выберал велик себе. то целый месяц менживался. не знал с кем посоветоваться. вот потом дядечки посоветовали )))) Но я клюнул из за рамы. А вилку я полюбому в будущем буду менять. Только незнаю какую. А то опять возьму вилку а будут рассказывать что гавеная ))))

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Nos писал(а):
ctruk писал(а):я тебя понял ,спасибо за отзыв. Но lockout у меня есть )))))
локаут есть! а ремоут локаут - это такая пимпочка, которая позволяет лочить вилку не слазя с велика, на ходу! думаю, что в твою вилку он легко вставляется - но это отдельные, кажиса, баксав 70... но это я так - почти пальцем в небо! за подробностями в гугл или в ветку тех.вопросов...
Да, я с Илика
да такой хйни нет,на руле переключать. А где же ты катаешься . За час обкалесил весь ильичевск. подскажи куда еще поехать можно )))

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение True »

ctruk писал(а):
True писал(а):офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
это я уже щас понял что велики лучше собирать как компьютеры по запчастям. А когда я выберал велик себе. то целый месяц менживался. не знал с кем посоветоваться. вот потом дядечки посоветовали )))) Но я клюнул из за рамы. А вилку я полюбому в будущем буду менять. Только незнаю какую. А то опять возьму вилку а будут рассказывать что гавеная ))))
я купил свой cannondale потому, что понравилась рама. остальное - дело наживное
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

True писал(а):
ctruk писал(а):
True писал(а):офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
это я уже щас понял что велики лучше собирать как компьютеры по запчастям. А когда я выберал велик себе. то целый месяц менживался. не знал с кем посоветоваться. вот потом дядечки посоветовали )))) Но я клюнул из за рамы. А вилку я полюбому в будущем буду менять. Только незнаю какую. А то опять возьму вилку а будут рассказывать что гавеная ))))
я купил свой cannondale потому, что понравилась рама. остальное - дело наживное
У тебя тоже cannondale ? ты доволен этим брендом ?

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

True писал(а):
ctruk писал(а):
True писал(а):офигеть косарь баксов за него? и вилка говеная...
это я уже щас понял что велики лучше собирать как компьютеры по запчастям. А когда я выберал велик себе. то целый месяц менживался. не знал с кем посоветоваться. вот потом дядечки посоветовали )))) Но я клюнул из за рамы. А вилку я полюбому в будущем буду менять. Только незнаю какую. А то опять возьму вилку а будут рассказывать что гавеная ))))
я купил свой cannondale потому, что понравилась рама. остальное - дело наживное
вот и у меня такая ситуация, рама очень понравилась, по последним технологиям

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Nos »

ctruk писал(а):А где же ты катаешься . За час обкалесил весь ильичевск. подскажи куда еще поехать можно )))
за городом... илик - санжейка - дальник - барабои - доброалександровка - б.долина - м.долина - илик = что-то около 55 км... в зависимости от настроения почти в любом селе можно повернуть домой... ну или в сторону овидиополя - туды/сюды 60 тоже можно нарисовать... до маякской трассы и назад 70 легко получается... как-то так :)
050 336 12 тридцать
Изображение

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение ctruk »

Nos писал(а):
ctruk писал(а):А где же ты катаешься . За час обкалесил весь ильичевск. подскажи куда еще поехать можно )))
за городом... илик - санжейка - дальник - барабои - доброалександровка - б.долина - м.долина - илик = что-то около 55 км... в зависимости от настроения почти в любом селе можно повернуть домой... ну или в сторону овидиополя - туды/сюды 60 тоже можно нарисовать... до маякской трассы и назад 70 легко получается... как-то так :)
ты сам катаешься или у тебя склепка с ильичевска ?

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение MasSar »

Продавцы-консультанты просто облиты говном, либо никто их не спрашивал. Пришли-ткнули и купили, а продавцы ещё и капусты нарезали.
Прежде чем, рвать рубаху - нужно правильно писать и говорить название. Это для начала...
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Nos »

ctruk писал(а):ты сам катаешься или у тебя склепка с ильичевска ?
сам не люблю, пару ребят знакомых есть... за подробностями или в личку давай уже или в тему покатушек
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Горец »

ctruk писал(а): за вилку я с тобой согласен ,говеная. Они за бренд здираю
деньги за бренд это когда производитель тратит бабло на узнаваемость бренда (реклама), которое потом включается в стоимость продукции бренда.
Много ли вы видели рекламы Cannondale?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Chemik »

Горец, я уже вторую неделю по Евросторту смотрю. Форма у них еще зелененькая, раньше команда Ликвигаз называлась, а сейчас без затей Канондейлом назвали.

Но рама у трэйлов действительно очень нравится, всем ее советую, ну да ты в курсе - жена и двое знакомых в этом году на Канондейлы присадил. Так и говорю - покатаетесь годик, если понравится, то тогда на такую раму и навеску СЛХ-ХТ и вилочку Ребу-Сид поставить не стыдно.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение me][ »

...навеску СЛХ-ХТ и вилочку Ребу-Сид поставить не стыдно.
чтоб кататься в режиме "фитнес" или "за пивОм, ля-ля, ца-ца..." :lol:
А можно поставить жесткую вилку, 11-ти скоростную планитарку, и забыть за трансмиссию (все го то 1 цепь в год). Велосипед получится то что надо для покататься, отдохнуть. Минимум затрат на содержание, минимум на ТО, минимум на расходники :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Patrick_the_star »

ctruk писал(а):
Andy-Pa писал(а): А для понтов я могу и на своем мерсе кататься по городу и понтиться. А велик я взял себе для души и получать удовольствие.
А на форуме мерса ты тоже создал тему по поводу "за что я заплатил столько денег,и чем он лучше жигулей,что мне поменять в машине??"
Если хочешь сравнить,возьми свой азимут старый и проедься из ильичевска (я так понял ты там обитаешь)и обратно ,а потом тоже самое повтори на сандале.
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Chemik »

me][ писал(а):
...навеску СЛХ-ХТ и вилочку Ребу-Сид поставить не стыдно.
чтоб кататься в режиме "фитнес" или "за пивОм, ля-ля, ца-ца..." :lol:
А можно поставить жесткую вилку, 11-ти скоростную планитарку, и забыть за трансмиссию (все го то 1 цепь в год). Велосипед получится то что надо для покататься, отдохнуть. Минимум затрат на содержание, минимум на ТО, минимум на расходники :ugeek:
Ну да, я не гонщик. Но почему я не могу катать в режиме фитнесс по 100 км за выезд на легком, надежном оборудовании?
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение me][ »

Разница между SX5 (почти Х5) и Х0 равняется в весе 15 грамм а в цене более 1000 грн.
SX5 мне для покататься хватало за глаза, даже участвовать в гонках в режиме "на все деньги".

Я не спорю, можно навесить дорогое оборудование, а потом не использовать его на 100% под предлогом что дорого участвовать в гонках, поломаю, ресурс... (тот же куяльник после дождя). А можно установить оборудку по его назначению и своему карману, не боясь поломок и получать фан от участия в соревнованиях.

Топовое дорогое оборудование не вечное, порой ломается либо требует ремонта не реже среднего уровня.

Оборудование надежное только тогда, когда за ним следят (чистка, мойка, смазка, настройка) и правельно эксплуатируют.

Дайте мне вел на
СЛХ-ХТ и вилочку Ребу-Сид
я его за один выезд угроблю, а если повезет, даже сломаю раму :D и не помогут эти цифры, буквы, индексы...
Изображение

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение True »

аргументы слабоватые. если человек позволить может себе - пусть хоть на хх за хлебом ездит на карбоне. вот я хочу купить висеть кб iodine ну нравится мне он хоть убей. стоит уйму денег, но за феншуй нужно платить и при этом (из бюджетного) у меня манетки и задний переклюк аливио и передний деор, а был альтус до недавнего времени. и все отлично работало и было замечательно, пока я не увидел эти колеса. все-таки кататься на дорогом приятнее а зачастую и удобнее.
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение dr.P.O.N. »

ctruk писал(а): так что вы удтверждаете что купленный велосипед за суму в пределах 1000 баксов это всего лишь понты
Какие ж это понты? Так, нормальный велик...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Cannondale Trail SL4 (2013)

Сообщение Andy-Pa »

ctruk писал(а):
MasSar писал(а):Мы тоже очень рады). Смысл только выкладывать фото и комплектацию стока? Если похвастать - и не такое видели. Правила темы не чужды, видимо. Ничего личного.
А я к примеру не разбираюсь в стоке, вот поэтому и прошу что бы мне сказали как комплектация., Что бы знать за что такие деньги выкинул !!!!!!
Начиналось все с этого, но обычно этим интересуются до покупки.

Ответить