Отзыв: вилка RockShox Psylo XC, 2003

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Отзыв: вилка RockShox Psylo XC, 2003

Сообщение CTPELOK » Сб мар 19, 2005 18:43

Место покупки: Велолюкс, Киев

Стоимость: $280 (акция)

Год выпуска: 2003.

Сроки использования: 1.5 года

Плюсы:
- Отменно отрабатывает и ямы, и шифер (очень точная и несбиваемая настройка отскока);
- Ход регулируется в широких пределах без каких-либо инструментов (U-Turn);
- Открытая ванна (не надо смазывать каждые 500км);
- Очень хорошая торсионная жесткость (даже в варианте под эксцентрик);
- Высококачественные пыльники/сальники.

Минусы:
- Регулировки "прелоада" нет как таковой, надо менять пружину, а их - всего три варианта;
- Нет локаута;

Выводы:
- Пружины можно было бы сделать и по-жестче. Даже под 54-килограмовым райдером вилка проседала почти на треть от полного хода, и это - на "красной" пружине, которая по словам разработчиков, расчитана на райдера весом 60-77кг. Правда подо мной (65-70кг) она проседала на столько же, что странно, но все равно - многовато и как-то сосисочно получается.
- В остальном - вилка стоит своих денег.

История болезни:
Спустя полтора года безупречной работы (из обслуживания - только замена масла на зиму/весну) приключился с вилкой абзац. Лопнула пружина в хваленом механизме ограничения хода (U-Turn). Лопнула на ровном месте, в двух местах, по середине... Причина - скорее всего усталость, ибо выдерживала она и нетехничные приземления до 2 метров, и удары в маршрутки, и еще много чего... Был бы брак - сломалась бы давно.
Сейчас вилка успешно продолжает работать (после замены пружины, направляющей и ограничителя хода, приобретенных в Москве). Надо заметить - работает волшебно.
Последний раз редактировалось CTPELOK Пн апр 04, 2005 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]
CTPELOK

Сообщение Zhuk » Сб мар 19, 2005 23:12

Такой вопрос - 3 варианта пружин идут в комплекте? Или зависит от версии - типа "оем" и "ритэйл"?
Или просто при покупке выбираешь/берешь, что дают?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido
Zhuk

Сообщение Nils » Вс мар 20, 2005 00:17

До 2 метров? :shock: нифига ж себе ты продвинулся!!! прямь райдер уже, круто! :)
Nils

Сообщение CTPELOK » Вс мар 20, 2005 08:26

Zhuk писал(а):Такой вопрос - 3 варианта пружин идут в комплекте? Или зависит от версии - типа "оем" и "ритэйл"?
Или просто при покупке выбираешь/берешь, что дают?

Вилка идет в сборе с тем, что идет... :wink: В большинстве своем (ну, судя по отзывам), это "красные" пружины (средние по жесткости, под вес от 60 до 77кг), но доступны агрейд-киты и репэйр-киты с пружинами другой жесткости (желтые - от 50 до 60кг и черные - свыше 77кг).
Я когда ее брал, меня честно спросили, сколько я вешу и выдали вилку именно под мой вес... :roll:Жаль, что Велолюкс перестал возить рокшокс...

Nils писал(а):До 2 метров? Shocked нифига ж себе ты продвинулся!!!

Это было один раз и то - не по своей воле :wink: Больше метра я вообще-то прыгать боюсь, да и рама похрустывает... :roll:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]
CTPELOK

Сообщение SaLaGa » Пт апр 08, 2005 13:41

Странно у Сереги Копыла (я так думаю этого безбашенного комика вы должны знать) была вроде бы именно 2003 года, работала просто ужасно - дубовая все что она обрабатывала это просто большие пилюлины и больше нифига потому он её и продал. И таких отзывов я много читал так что если то что ты пишешь обьективная реальность то тебе просто повезло, рад за тебя.
П.С. и ко всему прочему она ужасно сопливила, но это уже общая болезнь всех рако-шоков.
MTB Forever, but trial must die !
SaLaGa

Сообщение Den » Сб апр 09, 2005 12:05

Вила у него действительно раборает относительно хорошо, а не течет - так в матрасе нагрузок мало:) да и в мрачное болото замечен мной небыл. И все же следит за байком!
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.
Den

Вернуться в Отзывы