Велосипеды Azimut

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Moodymen
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 10:24

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Moodymen »

Дед Мороз писал(а):"26" это вес или ограничение в скорости? Помогите разобраться
Изображение

Скажите, а вот такую вилку можно сделать мягче, без замены пружины? Понимаю, что вопрос скорее риторический(или глупый), но все же, чисто теоретически.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Можно, по идее. Выбросить вторую пружину. Из одной из ног. Но удовольствия больше не станет - демпфера-то там нет. Качать будет дольше - да.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение me][ »

сделай пружине легкий отпуск http://www.chipmaker.ru/topic/118767/

Аватара пользователя
Ivan991
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 22:20
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Ivan991 »

А надо ли? Больше затрат энергии будет при движении

СергейВлас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 14:28

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение СергейВлас »

ярче и полнее описать труднее. Вы как мысли из моей головы достали и положили на лист

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Бредогенератор какой-то.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Че_Гевара »

Доброго времени суток.
Вот интересует меня в историческо-научном плане велосипед Azimut sfx-500. Знаю что рама вроде содрана с какогото породистого велосипеда ранних годов выпука двуподвесов. Если до то с какого? интересно с какого года они выпускаются, где собираются\собирались рамы.
Мне один владелец сего девайся говорит, что оно содрано с раннего выпуска ГТшного двуподвеса еще и лимитед едишн фром Джапан еще и 2002 года выпуска.
Не хотелось бы невеждой прослыть учитывая что я убежденный ГТвод, а тут таких тонкостей не знаю.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Нет там никакого научно-исторического плана. Есть китайско-базарный. "Содрано" это ведь когда не просто "два колеса и вот эта вот фигня похожи", а геометрия хотя бы, я уже не говорю про фишки вроде материала, баттинга и прочего. А к сему "бренду" понятие геометрия не применимо в принципе. Лапоть влево, лапоть вправо - сойдёт и так. Если что - я имел счастье беседовать с "главным конструктором". В контейнере 7 км. Без шуток.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Че_Гевара »

Спасибо, но все же интересно есть ли прототипы хотя бы отдаленно похожие. Ну и Вопрос был еще, с какого года они выпускаются и где варят рамы?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Смысл? Отдаленно похожи все велосипеды. Тут уже были темы "похожести", щас найду. http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=31154

Велики, вообще ни разу не стоящие рядом заявлены "похожими". )) Там пропала фотка азимута, но он был красненький и с пружинкой, ну вылитый Спеш. ))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение fatman »

admin писал(а):Смысл? Отдаленно похожи все велосипеды. Тут уже были темы "похожести", щас найду. http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=31154

Велики, вообще ни разу не стоящие рядом заявлены "похожими". )) Там пропала фотка азимута, но он был красненький и с пружинкой, ну вылитый Спеш. ))
та тех фоток при желании хоть горсть можно нагуглить.
Вот еще Изображение
Админ, ты так и не понял, что именно я тогда имел в виду. Упоролся в марки амортов, втулок, обвеса и прочей велозадротщины. А 95%-ам это все как китайский язык, они покупают "чтоб шимано" и по внешнему виду.
Оглянись на улице: сотни подростков ездят на водопроводных трубах с седлом, опущенным до самых шатунов. И у них не BMX, и не даунхильные вилки с ходом 150. Но, будучи владельцем азимутов, они пытаются копировать "крутых" из видосиков на ютубе про триал и прочих редбулл-Х-файтеров, хотя бы даже в манере сидеть или стоять на велосипеде. Ну им кажется, что со стороны они выглядят также круто, как и пацаны из видеороликов.
Вот для них азимут и копирует очертания рам старых годов выпуска, как ты сказал, с точностью плюс минус лапоть. И не в марке амортов и вилок тут дело

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Зачем же выдумывать. Вот цитата:
admin писал(а):Вы сговорились что ли? Какое копирование, какой геометрии? Может еще подвеска скопирована? Никто не пытался подсчитать шарниры, расположение?

Я вижу что издалека, для чайника, что-то очень отдаленное напоминает, но тогда и любые хардтейлы скопированы, чего уж там. А если стоит недодвухкоронка с дюймовым стаканом то да, это копировали с Демо. ))
Где я там писал про марки втулок и амортов? Я похож на идиота? В велосипеде главное рама. Скопировали бы (хоть отдаленно) раму - ноль вопросов. Китайцы могут запросто скопировать С-300 или там любой Су, да все что угодно. Были фирмы которые начинали с копирования, Stern если не ошибаюсь. Но эти рамы, и это скажет любой, хоть что-то понимающий в двухподвесах, отличаются как небо и земля. А что там увидит чайник мне фиолетово. Как бывший продавец скажу что для 99% новичков все велосипеды похожи. Этот красненький а у того колеса толстые. И да, надо пощупать как накачано, ведь это самое главное в велосипеде.

Честно говоря не ожидал такого упрямства от велосипедиста со стажем. Совсем-совсем ничего не говорят слова четырехрычажка, одношарнирная подвеска, нет? Печаль. Только не надо опять про марки втулок, я вас умоляю.

Если бы я копировал FSR, я бы скопировал и расположение шарниров. А здесь какое там расположение, вообще все выкинули кроме одного возле каретки. Ах да, это же не важно. Для велосипедиста важно. Рамы принципиально разные. Для чайника я уже писал выше.

И в той же теме я привёл аналогию: если уж эти рамы похожи, тогда хардтейлы просто все на одно лицо. А что там, два треугольника и всего делов-то. А то что эта рама (я про хардтейлы) 10 баксов а та 1000 - так это развод лохов на бабки. Так что ли? Или мы тут про какое "копирование"?

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Sergey_S »

и ни у кого не вызывает негодование копирование Азимутами, мечты советских подростков? Велосипеда Салют

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Че_Гевара »

Вернемся к нашим баранам.
1. Был вопрос про возраст модели SFX-500.
2. Был вопрос про производственные мощности, где производились рамы и производятся ли сейчас.
3. Был вопрос кого взяли прототипом? Ну или если есть данные о том что данную модель рисовали два пьяных водопроводчика, я был бы признателен. Желательно пруфы какиенибуть со ссылками.
Я не много прошу?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Вообще-то много. Был ответ про уровень "бренда" в целом. А тут вопросы на уровне Автора как минимум. ) Вот кто знает на каком заводе варят Авторы? А Келлисы? Дженезис? А может на другом? А пруфы? ))) А ведь это настоящие и довольно известные бренды, в отличие от. Смысл? Смысла нет.

Посмотрите их сайт хотя бы. Обычный ширпотреб с толчка. Какая геометрия, какие пруфы? Гениальный конструктор хвастался что он заказывает линейку на несколько лет в Китае за 1 (один!) день. С нуля. Полностью, со всеми спецификациями, всеми рамами всех размеров. Это мировой рекорд, не иначе. Кстати. Хорошая мысль. Напишите им. Там должны знать. Контакты же есть наверное.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Че_Гевара »

Благодарю. Меня интересовала конкретная модель. Не хотелось создавать отдельную тему на десяток сообщений.
Считаю, что хоть азимуты и дешовые и небрендовые велосипеды но всеже должны иметь свою историю и т п.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

История Азимутов растёт с 7 км. Не продажи (это само собой), а именно история создания. Офис, штаб-квартира, конструкторские бюро, команды спортсменов-тестеров и т.д. Все было в одном контейнере. ) Визуально помню в каком, правда я на 7-м не был лет сто.

Вполне достаточно. Бренд "7 км" в Украине достаточно известен. Типа Кремниевой долины. )) Я бы удовлетворился этим.

AndreiPodryga37
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 21:57

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение AndreiPodryga37 »

Хорошая марка, удобная,легкая. Справится и начинающий

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

С лёгкой маркой справится всякий.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Etwas »

AndreiPodryga37 писал(а):Хорошая марка, удобная,легкая. Справится и начинающий
А езда на велосипедах других более известных и признанных фирм, начинающему уже слишком сложна? Не справится?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение ter »

Нашли на кого внимание обращать. На бота-постонабирателя очередного.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

А мне понравилось слово "марка". Лёгкое такое, удобное. А то у нас чуть что: конь! Вот мой железный конь! Кому коня? Бр-р-р... Даже лучше так: фр-р-р... иго-го-го. И-гла-го-го. ))

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение jazz »

Админ, глагола то чего сюда макнул?!!! :D

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение admin »

Ничего не знаю, это конский язык.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Велосипеды Azimut

Сообщение Sergey_S »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
просто порвало....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить