Велосипеды Azimut

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Крыза. Отправили наверное обратно в Кетай вместе с рабочими.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Блин, а че у них шоссеров нема?
Изображение

Аватара пользователя
No.525
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 22:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение No.525 »

ахахахах, а ты хотел чтоб он на скорости шариками подшипников плевался??
или раму из пластилина, покрашенного в карбон?? :lol: :lol:
Кто не рискует, тот не пьет антибиотики

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

No.525, Ну это же крутая фирма, пусть охватывают весь рыночный сегмент. Где БМХ и Шоссеры, че за фигня? О чем они там думают, они же мировые лидеры епта.
Изображение

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Та вы шо, какие шоссеры, народу надо покры не меньше 2.5, чтобы по городу катать. А там будут какие-то 23мм, не купят :lol:

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

вот вам реальни Азимут http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=101252
Изображение

Аватара пользователя
No.525
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 22:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение No.525 »

уахахахахх хороша гырляндочка :lol: :lol:
Кто не рискует, тот не пьет антибиотики

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

Аватара пользователя
xDolphin
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 00:48
Откуда: Одесса, Центр
Контактная информация:

Сообщение xDolphin »

А разве Азимуту уже есть 6 лет? Или человек не про азимут писал??

Я вот помню Велосипеды тм "БМХ" в том числе и кантрийно-подобный, но с посадкой 1 в 1 как у украины. Так вот.. на таком чудовище ездит дядька с соседнего дома. Дядьке лет 45-50. (нв вид 90-100кило) ездит на этом уже лет 5 точно. Что он там менял - хз. Но на вид ничего приличного там нет.

Ездит медленно так, неспеша совсем. Подъемчики не рвет всем весом, а ходит пешечком..

Это я к тому, что в парково-плавном режиме даже Г работает... но для меня такая езда не в радость...)

Вотъ)

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

Интересно было почитать, как собралась кучка "миллионеров", и давай унижать недорогой, бюджетный вел., а так-же и всех кто на нём ездит, если у кого-то и получилось купить себе дорогую модель, так это не означает что те кто катает на азимутах так полный отстой, интересно было-бы спросить Вас почему это Вы все не катаетесь на кайенах или AMG, ваши личные авто на форумах кажись никто не обкакивает, был у меня разговор прошлым летом у Глечика, с одним "сыночком" какого-то папочки, он громко удивлялся как это гов... ещё ездит, и я спросил у него на какие шиши он, в студенческом возрасте купил солидный TREK, ответа не последовало, я откатал на азимуте 3 года, и скажу что при норм. обслуживании и смене кое-чего из навеса это довольно норм. вел. так-что эти дешёвые понты чесно говоря - таковыми и остаются.Главное(это моя точ. зрения) это любовь к велосипеду, к здоровому образу жизни, а не валянее на подушках до обеда и т.д. и т.п., всем удачи!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

casiomen, А вот при чём тут доход? Тут "Украину", между прочим, никто не обижает. И слова плохого никто не сказал. И стоит она б.у. гораздо дешевле велоподелия "аземуд". Ни о чём не говорит?

PS Доход у меня ниже среднего.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

Oleg_Oscar писал(а):А вот при чём тут доход? Тут "Украину", между прочим, никто не обижает. И слова плохого никто не сказал. И стоит она б.у. гораздо дешевле велоподелия "аземуд". Ни о чём не говорит?
Ну вообще-то форма рамы Украины и Азимута - разные вещи, я уже не говорю про кол-во скоростей и ножной тормоз и т.д.

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

Oleg_Oscar писал(а):А вот при чём тут доход?
А доход тут в прямой связи с ценами на велы, от 4 тыс.гр. на вел. не каждый может себе позволить.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Интересное явление, опять про машины... )))

Кстати, бывают нормальные велики по 2-3 тыс. Никто никого не унижает, но азимуды действительно отстой, во всяком случае по сравнению с нормальными велосипедами. Споры тут не помогут, это просто факт.

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

admin писал(а):admin
Не отстой, а просто ниже ценовой сегмент, почему-то на касио не говорят отстой по сравнению с бриллиантовыми ролексами !

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

casiomen, понимаешь за одну и туже сумму денег можно купить Азимут, а можно купить не такой наворочаный Автор,Фелт, ГТ , Норко, Келлис или ЛидерФокс. И это будет очень другой по качеству велосипед. И всех делов. Кстати тут есть много народу и на Стартонах - и что? А ведь этот велосипед в прошлом году можно было купить за 250 грн в рабочем состоянии на Восходе.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

casiomen писал(а):почему-то на касио
Э... Азимут это не кассио, это даже не Ку'н'Ку - это ПитёкФиле или Аруент с перехода у вокзала. Так доходчиво? Причем я не исключаю, что все они будут ходить долго и счастливо, только последние два надо будет поправлять, подкручивать раз в день, а то и чаще, и регулярно ставить стрелки на место.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

casiomen писал(а):Не отстой, а просто ниже ценовой сегмент
Отстой, сегменты здесь ни причем. Пример с Касио левый, видели китайцев на 7км с китайскими же "часами" за 10 грн? Вот это азимуды.

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

В общем я понял споры ни к чему не приведут, каждый останется при своём мнении, а я свои 25км. уже который год ежеутренне наматываю и всё ок! поднакоплю чуток, возьму вел. подороже.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

...причем трагедия ситуации с Азимутом в том, что они за такую цену могли бы быть намного лучше. Особенно без ацкой подножки и декоративных дисков!

...но такова особенность нашего менталитета - производить и потреблять напоказ!
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

casiomen писал(а):возьму вел. подороже.
"верхний" Азимут?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

cTc писал(а):cTc
Не надо утрировать, к чему этот прикол ?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

casiomen писал(а):а я свои 25км. уже который год ежеутренне наматываю и всё ок
Так аруенты тоже показывают точное время. Даже дважды в сутки. И если все так хорошо, нафига другой вел? Понты? ))

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

не, ну я про то, что действительно незачем платить больше, если устраивают велы этой фирмы. Тем паче есть нормальные модели, на алю рамах, с шимано по кругу :!:
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Заводская сборка, опять же.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

cTc писал(а):cTc
Спасибо за откровенный ответ, а вот с admin спорить сложно, он наверно с детства привык на LOOKе кататся ?!

Аватара пользователя
casiomen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 07:11
Откуда: Odessa

Сообщение casiomen »

Кстати, может кого заинтересует, отдам в хорошие руки велокомп. AS&G себе купил сигму, а этот лежит без дела?!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

casiomen, меня устраивают мои Касио, Вам нравится Ваш аруент, не вижу проблем. Тем более не вижу смысла приплетать миллионеров, джипы какие-то, папочкины деньги. Вам же русскими буковками написали – за ТАКИЕ ЖЕ деньги можно было купить нормальный велосипед нормальной фирмы.

Ну купили на привозе аруент, ну работают, ну и радуйтесь себе. Историй, когда люди купили азимуды и мучаются – сколько угодно. Плюс дибильный внешний вид, плюс я знаком с "генеральным конструктором" и знаю, как он "проектирует" эти "велосипеды". Мало?

И я так и не получил ответ на вопрос: если все так замечательно в азимуде, нафига покупать др. велосипед?

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

Вроде рекламы азимутов не видел, но народ это название знает. Живой пример. На последней покатушке заехали в Коблево за вином. Подросток, с завистью глядя на Спэш, спрашивает: «Скажите, это Азимут?» Хозяин вело от шока отошел секунд за 15. Сказал, что так его еще никто не оскорблял, и помог прочитать что на раме написано. Обстоятельный ликбез проводить времени не было.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

spark, :) классная хохма. С утра поулыбался, спасибо. :)

casiomen, какие-то сумбурные реплики, имеющие малое отношение к велосипедам. В стиле "чо вы тут все на говно-джипах за чужие деньги собрались и маленьких обижаете!?". Никто никого не обижает. Азимут - это не велосипед. За те же деньги, что за эти водопроводы платят, можно купить велосипед. Скромный, но велосипед. Если кто-то купил-таки водопровод, то умным этот поступок назвать нельзя. Логично?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Онтон
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 17:20
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Онтон »

casiomen писал(а):
Oleg_Oscar писал(а):А вот при чём тут доход?
А доход тут в прямой связи с ценами на велы, от 4 тыс.гр. на вел. не каждый может себе позволить.
я вон свой год собирал по частям..это не показатель мажорности

Ответить