Велосипеды Azimut

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Интересно провести краш тесты азимута и вела (нормального) из этой же ценовой категории.
Просто увидить насколько помнётся рама.
А вообще слышал что перед выпуском рам в продажу, производятся тесты над рамами ("нормальных" велов). Выясняется какую нагрузку она может выдержать, данные сопоставляются со стандартами, и решается можно эту раму эксплуатировать или нет.
Думаю над макетами велов азимутами тесты никто не ставил.
И их владельцам стоит задуматься о безопасности езды на данном макете.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

SIZon, теоретически, краштест должны производить не только производители. В каждой стране свои стандарты. Поэтому любую ввозимую крупную партию техники, в том числе велосипедов, сначала должны провести экспертизу очень подробную, начиная от токсичности материалов, заканчивая прочностью и эргономикой! и только если она подтвердит соответствие нашим стандартам, произойдет разтаможко. И точно так же, для сертификации продукции, для получения статуса ТМ и для запуска легального производства и ещё чего-то... Краш тест- думаю, достаточно дать Ленину, чтоб проехал один раз даже слалом, не говоря про дх...:-D или я могу, одевшись в любимый фулфэйс и фулбоди и наколенники и сразу заменив руль хотя-бы, так как руль сразу видно что сложится, полетать пролеток мелких парочку и плоскачиков с пол десяточка...))) только расписку, что я не отвечаю за велы ,надо бы и какое-то подтверждение, чей вел я мучить буду, чтоб когда я буду очередной раз долбить эту железяку, из-за угла не появилась разъяренная папа с мамой и дите зарёваное, которое будет показывать на меня пальцем и кричать: "о! Вот мой велик! Мама, где монтировка?"...;-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim писал(а):Краш тест- думаю, достаточно дать Ленину, чтоб проехал один раз даже слалом, не говоря про дх
Лучше не надо, кто будет Буковели выигрывать? Ленин будет жить! ))

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

SIZon, у norcoroman'a, которого уже упоминали не раз на форуме, скоро будет тестдрайв ашан-рамы. Взяли отстой типа аземуда, навешали на него нормальных компонентов, и будут гонять.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Проводился уже краш-тест, причем совершенно спонтанно :377:
И его результаты показали полное отсутствие зависимости между углом изба труб и общей катимостью велосипеда.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Сегодня принескли к нам Азимут - заклеить камеру.
Я не знаю из чего эта камера сделана, видимо из гавна. Тяжелая, стенки камеры толстые. Камера абсолютно не эластичная, стык грубый.
Противно в руки брать
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Горец писал(а):Сегодня принескли к нам Азимут - заклеить камеру.
Я не знаю из чего эта камера сделана, видимо из г...на.
ой! А чем же вы её клеили....?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Продавцы тоже люди. ))

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Горец, а вы берётесь за такое Г? Руки-то потом чем мыть? :D

Аватара пользователя
FTOR
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:41
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение FTOR »

такие велосипеды покупают либо долпаёпы велосипедисты стремящиеся сэкономить(но таких мало-скупой платит дважды), а в основном этот щит покупают люди которые никогда не ездили на хорошем велике и последний их велосипед был аист в детстве, и от слова переключения, и у него же стока передач писают кипятком...
...гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтЬсЯ ЭкСтРиМ и нАчИнАеТьСя [цензура]...

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

У девушки недавно украли аземуд - добрый знак! Теперь целится на Скотт :)
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
zlyka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:48
Контактная информация:

Сообщение zlyka »

FTOR...... , думаю так говорить о людях не стоит. каждый катает и покупает по мере сил и финансовых возможностей....либо руководствуясь собственным уникальным вкусом. а вообще я сделал вывод, что велосипедист в вашем понимании это тот, у кого велик дороже. и всякие люди, которые катают кругосветку на скромных (или даже самодельных) велосипедах, азимутисты...которые не собираются ни с кем тягаться, а просто катаются для удовольствия, мужик на украине, везущий с привоза 2 мешка картошки на зиму... - это всё долпаёпы. а цена, которую заплатил якобы лох, за свой азимут - это чисто его проблема. нужно быть реалистом...и уплатить за азимут 1500 грн, когда можно одолжить..доложить сто рублей и купить скромный GT, джамис, автор - свидетельствует только о некомпетентности и незнания всех предложений веломагазинов, и незнание реальной цены азимута.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

zlyka, нормальный велик может легко стоить 900-1000 грн. Смысл покупать г-но за те же деньги, если не дороже? При чем здесь "финансовые возможности"? А "руководствуясь собственным уникальным вкусом" я вообще не осилил, переведите плз. Дезигн азимудов может возбудить чей-то уникальный вкус? Так что-ли? )))
zlyka писал(а):вообще я сделал вывод, что велосипедист в вашем понимании это тот, у кого велик дороже
Весьма забавный вывод, есть еще мысли?

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

admin,
А "руководствуясь собственным уникальным вкусом" я вообще не осилил, переведите плз. Дезигн азимудов может возбудить чей-то уникальный вкус? Так что-ли? )))

Порвало в куски))) :D
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
zlyka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:48
Контактная информация:

Сообщение zlyka »

объясняю про уникальный вкус.
анекдот.
мужик привёл корешей в гости к себе и говорит:
-я тут женился недавно...жена красавица. такие черты лица!! таке линии тела, ну просто пик совершенства.
.....входит жена. волосы как гнутая проволка, глаза - две маленькие точечки...зубы мелкие, редкие...ноги колесом...пальцы длиннющие, как щупальца.
друзья мужика в шоке, округлили глаза и смотрят на мужика вопросительным взглядом!!
....мужик так замялся и говорит:
-не, ну если вам не нравится пикассо

так шо у всех свои вкусы....и судить не надо, мозг может просто не осилить.

Аватара пользователя
zlyka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:48
Контактная информация:

Сообщение zlyka »

вот мой аваланч Изображение
вот мой азимут Изображение
денег было мало..ничтожно мало, а кататься очень хотелось. команчи за эти деньги мне вобще не нравились. поехал в веломото. двухподвесы и "космические азимуты" я просто игнорировал и взял просто велик. вот и всё.
потом через год получил премию...появилась "лишняя денежка" купил в драйвспорте джити по совету знакомых, по привлекательной цене.
так что сравнивать азимут есть с чем и каждый вел служит для своих целей.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

zlyka писал(а):объясняю про уникальный вкус...
так шо у всех свои вкусы....и судить не надо, мозг может просто не осилить
О вкусах можно спорить, согласен, но безвкусицу видно за километр и спорить тут не о чем. Азимуды – классический пример.

Аватара пользователя
FTOR
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:41
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение FTOR »

zlyka писал(а):FTOR...... , думаю так говорить о людях не стоит. каждый катает и покупает по мере сил и финансовых возможностей....либо руководствуясь собственным уникальным вкусом. а вообще я сделал вывод, что велосипедист в вашем понимании это тот, у кого велик дороже. и всякие люди, которые катают кругосветку на скромных (или даже самодельных) велосипедах, азимутисты...которые не собираются ни с кем тягаться, а просто катаются для удовольствия, мужик на украине, везущий с привоза 2 мешка картошки на зиму... - это всё долпаёпы. а цена, которую заплатил якобы лох, за свой азимут - это чисто его проблема. нужно быть реалистом...и уплатить за азимут 1500 грн, когда можно одолжить..доложить сто рублей и купить скромный GT, джамис, автор - свидетельствует только о некомпетентности и незнания всех предложений веломагазинов, и незнание реальной цены азимута.

ну опять 25..... я что притягиваю негативную энергию? насчёт велосипедист это тот у кого велик дороже, это не к большинству людей на этом форуме!!! и это даже не обсуждаеться!!! Хочешь я назову парня у которого всегда был велик дешевле намного и он очень часто делал меня на слаломе?

Мужик с картошкой?- А я говорил что легендарный велосипед Украина - это конченный велик?!!!

А покупка такого чуда китайской техники свидетельствует не о фиговом продавце, который далеко нефиговый для себя- а наживаеться на людях которым по каким то причинам неизвестны качества этого девайса....
к счастью в нашем городе существуют хорошие магазины и мастерские которые как говорят гавном не торгуют....

А покупка азимута- следствие недостатка инфы, а в нашем веке уж в информации нет недостатка, захочешь узнаешь что к чему, и это будет разумный подход к выбору,
А ПОКУПКА ТАКОГО ДЕВАЙСА, ЭТО НЕЗНАНИЕ...И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ- ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!

ибо если б он не поленился прочитать услышать. покурить инфу, выбор был бы совсем другим за эти же 1500 гривен.......

другое дело велопрокат и велосипеды в нём- там чем дешевле тем лучше....

Пис :twisted:
...гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтЬсЯ ЭкСтРиМ и нАчИнАеТьСя [цензура]...

Аватара пользователя
FTOR
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:41
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение FTOR »

admin писал(а):zlyka, нормальный велик может легко стоить 900-1000 грн. Смысл покупать г-но за те же деньги, если не дороже? При чем здесь "финансовые возможности"? А "руководствуясь собственным уникальным вкусом" я вообще не осилил, переведите плз. Дезигн азимудов может возбудить чей-то уникальный вкус? Так что-ли? )))
zlyka писал(а):вообще я сделал вывод, что велосипедист в вашем понимании это тот, у кого велик дороже
Весьма забавный вывод, есть еще мысли?

admin +1 8)
...гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтЬсЯ ЭкСтРиМ и нАчИнАеТьСя [цензура]...

Аватара пользователя
zlyka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:48
Контактная информация:

Сообщение zlyka »

я потерял нить смысла в этой перепалке. на что мы спорим, зачем мы спорим.....это всё ерунда. азимут себе и азимут....ну и чёрт с ним. есть экземпляры и поинтереснее, которыми пестрит 7 километр. ситуация похожа на ситуацию с китайскими авто: все знают, что это кака, все видели краш тесты - но их продажи растут с каждым годом.

Аватара пользователя
dimago
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 19:56

Сообщение dimago »

Продолжу первый пост. После закрытия сезона проката взял один из Premium'ов, чтоб самому кататься. Каретка люфтила, вел издавал несколько разных противных звуков. Поменял каретку (Neco картридж на промах 60+25 грн работа) и заднюю втулку ( Formula 50+35 грн работа). Вел стал ездить тихо и ощутимо быстрее. Тишину нарушают лишь поганые пластмассовые колодки (во влажную погоду тормоз можно использовать вместо звукового сигнала :) ), но их скоро заменю.
Со слов веломастера (ИМХО весьма компетентного) в премиумах более менее приличная рама и обода (ес-но относительно других компонентов, а не брендовых великов). Теперь о печальном: тормозные ручки с пластмассовым основанием гасят часть тормозного усилия, что не есть хорошо. Рули имеют свойство складываться, причём весьма неожиданно (усталость металла). Если не прыгать, то вероятность невелика, но неприятный осадок остался :)
В общем: если азимут уже есть, а денег на новый вел нет, то заменой наиболее уязвимых узлов можно заставить его ездить пристойно. Но это относится лишь к алюминиевым обрзцам.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

dimago, ага, сразу поменять полвелика, притом что уплачено было почти как за ГТ Аваланч :)

За крепление насоса как на фотке, надо давать премию, я щетаю.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Zhuk, аааааааа! Опередил с насосом!!!

zlyka, по-моему, логическая связка "купил азимут - значит лох" вполне даже правильная. Купить говно по стоимости нормального велосипеда - это признак таки не самого большого ума. Неосведомлённость о предложении на велорынке - личная проблема любого аземудиста. У нас, вроде, витрины прозрачный и интернет не по талонам.

Так нет же, мало того, что говно купил - так ещё и нахваливает же ж! У меня вон у знакомой авто-аземуд Амулет. Тоже рассказывает, что шикарная машина. Хотя тут же упоминает, что в первую неделю эксплуатации потёк амортизатор ("но это фигня - по гарантии заменили!"), и периодически мотор резко повышает обороты и начинает ощутимо реветь ("но в сервисе сказали, что по этому поводу можно не заморачиваться.").

Мне до сих пор стыдно и обидно за те 150 баксов, которые я выложил за говно-подвес из Метро. И я признаю, что конкретно лоханулся.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

dimago,
Со слов веломастера (ИМХО весьма компетентного)
ГГГгггГг это типа дяди Васи на базаре?))))) :D
в премиумах более менее приличная рама и обода (ес-но относительно других компонентов, а не брендовых великов).
Видать человек не знает что аземуды варят из водопроводных труб)))))))) :D

Рули имеют свойство складываться, причём весьма неожиданно (усталость металла). Если не прыгать, то вероятность невелика, но неприятный осадок остался
В общем: если азимут уже есть, а денег на новый вел нет, то заменой наиболее уязвимых узлов можно заставить его ездить пристойно. Но это относится лишь к алюминиевым обрзцам.
Дюралевые Аземуды с 22 килограммами веса?ф топку.это г...но а не велосипед.сколько можно уже это рассусоливать

dr.P.O.N.,

Мне до сих пор стыдно и обидно за те 150 баксов, которые я выложил за говно-подвес из Метро. И я признаю, что конкретно лоханулся.
мне тоже обидно.я 220 баксов выкинул в никуда
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Zhuk писал(а):За крепление насоса как на фотке, надо давать премию, я щетаю
Я щетаю там бъется сердце азимуда, обилие фирменных фишек поражает: насос (нобелевку надо, нет, две!), настолько мощнейший задний тормоз что усиление на перьях рамы превосходит все, что я видел (сравните с фото выше – у GT вообще не заметно), ну и "зенитка", куда же без нее? )) Здесь правда модель попроще, но сбить пару мессеров, севших на колесо вполне можно. ))

Про мощную раму (для дерта или дх?) и почти разделочные обода (видимо тройные) даже не говорю.

На этом фоне GT, с его скромненькой надписью (сравните с огромной устрашающей АЗИМУД! ТИМ!! Какой тим? Какая команда на нем гоняет или прыгает или ползает или для чего он там?), тоненькими трубами, невзрачными усилениями (там где надо и настолько насколько нужно), с пожизненной гарантией на сие безобразие выглядит бледно. )))
Последний раз редактировалось admin Ср ноя 05, 2008 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zlyka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:48
Контактная информация:

Сообщение zlyka »

блин.. :) я угораю. вы же совсем не читаете то, что написано выше. я же купил азимут за его реальную стоимость, а не по той, что торгаши с третих рук продают на базарах....гггг. и это не шара, как написали. и ничего из перечисленного у меня не ломается. у меня вел 2006 года выпуска. и колодки у меня нормальные, и ничё не хрустит и не трещит..и ручки железные, и тормоза дикие. единственный баг, который я нашёл, собирая велик (ибо он продавался в коробке) - чашки подшипников покрашены краской. это уже хамство со стороны сборщиков. краска была нанесена на слой смазки и переговнякалась шариками в кашу. всё было удалено тряпочкой и заложена новая смазка. внесите ясность - может мне по чистой случайности попался вменяемый экземпляр!!? а то я тут волосы на заднице рву и пытаюсь доказать, что на азимуте можно кататься.

...и ещё. в начале 2006 года купили один азимут, но в киеве. человек очень долго ходил по магазинам и на свой бюджет ничего не нашёл. велик был нужен для поездки в лес по грибы. взяли мы азимут с вибрейками..но у торгаша, за 700 грн. домой ехать было через пол города. метро и троллейбус - велик туда не поместится..да и не разрешит никто. короче чел весом 70 кг на раму, я на педали - и поехали. на раму своего аваланча я бы вобще ничё не ложил и не садил...боязно что поломается :)

а по поводу насоса (можете уже начинать ржать) насос был куплен за 18 грн на седьмом вот с такими креплениями. алюминиевый, 2стандатрный. под кЕтайской маркой "BEE". этот же насос, но под маркой автор стоит 45 грн, с креплением под винты. видел этот насос и под маркой келли, но ещё дороже.

в общем тему с азимутами закрываем. человек пишет, что всё у него ломается, тем более это велики посвежее моего. может это была замануха и сначала выпускали нормальные велики, а потом изговнились.

и мне и азимуду всё равно. он себе ездит и ездит...и ешё долго будет ездить.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

zlyka, продавайте GT, Вы же знаете, что нормальный велик стоит 600, а не 2-3 тыс.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Zhuk писал(а): За крепление насоса как на фотке, надо давать премию, я щетаю.
Можно сразу Дарвина :wink:

Аватара пользователя
dimago
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 19:56

Сообщение dimago »

Zhuk писал(а):сразу поменять полвелика, притом что уплачено было почти как за ГТ Аваланч
Велик стоил 654 грн, переделки - 170: Аваланч раза в 2 дороже будет.
whiteman писал(а):это типа дяди Васи на базаре?
Между прочим "дядя Вася" (имя не называю, так как пишу от своего имени а не от его) ездит на Norco Sasquatch и "любит" азимуты не намного больше тебя.
whiteman писал(а):Дюралевые Аземуды с 22 килограммами веса?
???????????????????????????????
ты это сам придумал? специально взвесил свой велопарк: дюралевые азимуты весят по 15 кг, стальные - по 17.
Я не рекламирую азимуты, как некоторые думают, иначе не писал бы про все поломки, но мне не нравится, когда азимут позиционируют как средоточение вселенского зла и обвиняют его во всех смертных грехах, даже тех, что он не совершал (например про 22 кило веса).

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

dimago,
ты это сам придумал?
да знаеш от фонаря взял.вот это г..но http://www.azimut-bike.com/cgi-bin/item.cgi?item=230

весит 22 кг с насосом+фляга 0.7 литра,которую приходится привязывать биндерами,ибо как и для насоса крепежа нет,плюс велокомп плюс сумочка с камерой.вес этого г..на без прибомбасов 20 кг.только что взвесил.а еще у этого г..на ломается труба,куда входит подседельный штырь,и приходится варить этот металлолом аргоном.вывод один.Уродоаземуды на вторсырьё
но мне не нравится, когда азимут позиционируют как средоточение вселенского зла и обвиняют его во всех смертных грехах
А вам культурно пытаются обьяснить что такое нормальный велосипед,при чём те люди,которые разбираются в велосипедах.Бессмысленно переливать из пустого в порожнее.Аземуды ф топку
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Ответить