kellys quartz - первые впечатления :)

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Dima_ODS,
Классно, слушай. Может и я как придет час поменяю вилку. Тормоза тож вариант дисковые, хотя бы передний. А родная вилка при замене в каком состоянии была? Живая?
Как вообще, были еще какие проблемы с кварцем?
В принципе можно немного компенсировать длину рамы. Купить вынос чуть длинее

П.С. У нас значит с тобой, похожий маршрут :) С не совсем удачным участком

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

cybershit писал(а):
Ajax писал(а): ...влетел в открытую ливнёвку ночью на хорошей скорости...
А сам-то как? Не убрался?
А то у меня два недели после ливнёвки такой же прошло, до сих пор грудная клетка побаливает - об асфальт нехило приложился)
Правда, я влетел в продольно расположенную открытую ливневку, да еще и на спине рюкзак с полной 10-литровой канистрой был - он меня еще догнал
Ну я стоял - разгонялся - так что без последствий особых, не считая что это было в 3 ночи до Толбухина, по-дороге на Поскот, а заплаток просто не хватило заклеиться... :) В общем приключение... :lol:

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 22:48

Сообщение Алик »

2 Gratisx через тот участок тоже часто катаюсь..но шото ниразу не задумывался о страхе...наверно потому что моим первым велом был шоссер с колесом 25мм..посему установка в моске была всегда ехать под прямым углом к рельсам..та и на том участке нужно просто сразу сдать влево(к стороне где мак)..а рельсы которые на пантелеймоновской вроде уже проще проезжаются..если я правильно понял..
та и вообще..на тех участках где боитесь..пробуйте вставать папкой с седла и переносить вес тела назад...тада будет меньше шансофф так залететь передним..

а банник и сам хочу разучить..может как нить соберемся..и потренируемся..может ктото уже умеет..покажет..расскажет..это мега полезно..
Мое познание человеческой сущности заканчивается тогда, когда начинаеш делать грубую ошибку в слове сущность.
Я ...только я....

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Алик,
Совершенно верно. Я теперь так и еду. Ближе к макдональдсу, а дальше рельсы проще пересечь..
Пока так закрутил вынос. Вставил на место резьбы тонкую металлическую пластину.. Время нет купить новый..
Я всегда при переезде препятсвий стараюсь подыматься на веле

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Gratisx,
Родная вилка сломалась и была отдана в магазин. Пока они решали вопрос с гарантийной заменой на новую купил тору. Проблем никаких небыло, глобальную чистку провожу по пятницам (если не попадаю в дождь) а так .... нормально всё.

Алик,
Вопрос в стороне подьезда. Если поворачивать с Томаса, то рельсы не мешают, а вот если едешь от вокзала - то пересечение получается под очень стремным углом.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Dima_ODS,
ааа.. нормально...
Так поменяли хоть? Чем закончилось?

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Дали новую.
Теперь лежит "прозапас" )))
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Dima_ODS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:40
Откуда: Черноморка
Контактная информация:

Сообщение Dima_ODS »

Можно попробовать сбиваться в стаи и ехать на работу толпой :D
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Изображение

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Dima_ODS,
да, так больше вероятность что кто то доедет :D

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 09:51
Откуда: Киев/Харьков
Контактная информация:

Сообщение Andr »

Горец писал(а):И по поводу кантрийной посадки - видел на вело-орге тему с фотками где чуваки мочат неплохой банни на шоссейнике.
Это был линк на харьковскую тему о циклокроссе:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6813

Вот некоторые картинки из той темы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Ajax писал(а):два колеса, как мне пояснили джамперы, это простой хоп, банник - по-очереди колёса отрываются.
Хоп или еще его называют "кантрийный прыжок"
Банни-хоп элемент более сложный. Я тут небольшой видеоматериал подготовил - пособие по обучению банни-хопу. На днях выложу
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Горец, Кстати, на последней фотку чистейшей воды баник... :)
Ну насколько его можно выполнить при такой геометрии вела.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Горец,
Оч интересно. :wink:

Я, кстати, читал и очень рекомендую всем. Есть одна отличная книга. Мне кажется, подходит как для новичков так и для "прохаванных" спортсменов :)
"Мастерство езды на маунтинбайке"
Пока имеем материал для чтения :)

Качать тут http://www.pesog.com/?p=93
Ссылки вроде рабочие, качал не оттуда, правда

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Предлагаю перейти в новую тему, специально для обсуждения и выдачи материалов по велам и езде на них
http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=85268#85268

Аватара пользователя
Zill
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 15:45
Откуда: Одесса

Сообщение Zill »

Gratisx писал(а):... качал не оттуда, правда
Gratisx, я ее скачал из журнала Этого парня, прежде чем ты ее скачал у меня с флешки :D , А вообще, судя по колличеству упоминаний, книга довольно известная...
Скоч с коленки уже снял? :D

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Снял, можешь лично убедиться на работе :D

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: kellys quartz - первые впечатления :)

Сообщение Templar »

Gratisx писал(а):Ну вот, наконец могу подвести итог первых двух месяцев катания на kellys quartz.

четвёртый месяц на Оксиджене километраж 3000 + 80проц. дорога 20 грунтами. три раза убрался.... один с двумя оборотами через шлем (голову)
не хочу сглазить железяку НО никаких увечий (если не брать во внимание слегка причёсанные рога) первая замена 1000км. -- цепь и.т.д.
никаких нареканий замена только расходников.
ЗЫ. Забыл ... была проблемка с передней монеткой но путем напилинга решилась... и сломал рамку седла (110кг неудачный банихоп).
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Всем привет! Решил поделиться очередным мешком набранных впечатлений от kellys quartz 2008.
Во первых на сегодняшний день с конца марта намотано ровно 2500 км-это мой первый велосезон, который я не спешу закрывать. Ну и что можно сказать - бедный вел :) С моим весом под 110 кг... Все эти цифры в принципе говорят о качестве железа.
Катал 90% по асфальту городских дорог. Небольшие расстояния по 5-6 раз на неделю.
Конечно и естественно, не без боков. Несколько раз перенастраивал заднюю перкидку, поменял неделю назад тормозные колодки на картриджные авид http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3225 Старые колодки за это время были в таком состоянии: передние стерлись процентов на 40-45. Задние на 50-60. А вообще чтобы точно настроить ви брейки мне приходиться с одним колесом возиться по полтора - два часа.
Покрышки заменены на эти - http://www.michelinbicycletire.com/mich ... cdry2.view. Впечатления отличные -покрышки явно стоят своих денег. Но и тут не без ложки дегдтя. Переднюю покрыху я поставил позже задней и через 2 дня после покупки прорезал примерно сантиметровую дыру фиг знаем чем прямо в 20 шагах от дома :shock: Злости моей предела не было, т.к. стоит покрыха весьма не мало. Кроме того, камера была с внутренним герметиком ярко зеленого цвета.Мне показалось, что колесо вроде б не пропускает, я рванул дальше на работу. И на съезде с горбатого моста при разгоне, эта прорезь активируется, с нее фонтаном начинает поливать меня и все вокруг герметик :) Было красиво... Заделал прорезь в вулканизации за 30грн, теперь резина разбалансирована, немного гуляет и постукивает при езде (надежная заплатка). Короче, обидно :?
Пора поменять цепь. Смазку осуществлял каждые 200-300 км специальной аэрозольной смазкой, предварительно промывая уайтспиритом.
Также в настройке нуждается передний переклюк, но мною он использовался редко, потому, думаю, здесь особо нечего сказать.
Педали как то подозрительно себя вести стали. Какое пощелкивание каждые 2 минуты, как старые кости трещат. Разбирать не пробовал и стоит ли. Кроме того, на правой, от прилаживаемой нагрузки выломалось одно из ребер, металлическое :shock: Весной, наверное поставлю новые, но на контакты пока не созрел.
В общем, такие итоги.
Думаю, наверное, стоит поменять тросики и отдать на обслуживание вилку. Мож кто подскажет с магазинов, сколько это сейчас стоит.
Заранее спасибо :wink:

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Ну и что, неужели никому не интересно, зря отчитывался что ли :?

:twisted:

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Интересно! Просто, информацию приняли и запомнив интересное и полезное, решили не наполнять форум повторяющимися сообщениями... Интересно или нет, отслеживать удобнее всего по счетчику посещений, а не по количеству ответов. Ведь ответ может быть типа: "о! А я тоже когда-то прорезал покрышку!" но он не выразит отношения к отчету.:) плюс, про сам вел не очень много.. Больше про техническое состояние. Ещё про ощущения от него и сравнение с другими не помешает.:)

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Ну про сам вел... Сравнение могу привести прежде всего с Texas Ranger за 180 уе :) Может тут лучше и промолчать... :)
Размер рамы моего Quartz - 19,5. С моим ростом 186 см вполне нормально катать можно, как мне кажется. У знакомого Спеш хардрок с 21 рамой с ростом ну мож +2 см выше меня. Че то как то не комфортно мне на нем. Здоровая рама. Я смотрю, он почти все время приподнявшись катается. Сев на него, я почувствовал себя как на тракторе каком то и понял, что на нем удобней всего именно так гонять :?
Пробовал GT Avalanche 3.0. Тож посадка была не моя и сидушка низко стояла, в топку :)
И вообще привычка уже выработалась такая, что как то на других велах все не так :roll:

Мне кажется, что в общем то техническая часть прежде всего освещена должна быть, иначе как же. Это ж и есть часть вела.
А вообще как по мне - отличный экземпляр. Сколько я натыкался в сети на какие то негативные отзывы о велосипедах этой марки, как то мне кажется, что это больше понты отдельных велосипедных мажоров :)
Ездить много - так с комфортом. Устраивать злые гонки - без проблем.
Вот если б был опыт катания более менее приличный на чем то другом - вот тогда уже можно было б и сравнить поглубже и нормально описать характер вела. Но, увы...

П.С. Че то климануло меня по поводу счеткиков, завтыкал совсем :oops: :)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Почти в 4 раза больше посещений, чем на страницу с ,одним из самых жирных Эпиков, наверно даже на всей планете.. А говоришь- не интересно...))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Так келлисов раз в тыщупяцот больше.
Gratisx писал(а):Пробовал GT Avalanche 3.0. Тож посадка была не моя и сидушка низко стояла, в топку
Там такой рычажок есть с надписью: "прашу падергат, если не аткрывают" (с) или сидушка низко. С др. стороны на келлисах сидушки уже выставлены, причем под любой рост.

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Vadim, :twisted: :oops:

admin,
К сожалению, хозяин байка не хотел чтоб я трогал этот самый магический рычажок :) Опять таки, будучи одного со мной роста, сидушка была выставлена на уровне пятиклассника. Пришлось его уламывать, а то едешь как harley - руль высоко и далеко, прикольно короче :)

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Gratisx, это только говорит о том, что хозяин байка ездит на нём не совсем так, как задуывали инженеры этот байк придумавшие ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Gratisx, ясно. Но велик-то ни при чем. Хозяина в топку, это да. ))

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

:D Я ему передам :D

:twisted:

Аватара пользователя
Кузя-dirt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 00:30
Откуда: VeloTrial-Forum
Контактная информация:

Сообщение Кузя-dirt »

Ненавижу рельсы ... купил моник вёз медленно в 1 руке и в голову не пришло что наеду на рельсы . это случилось заехал паралельно выворачиваю рули и тут началось матыляние монитора и руля вразные стороны , используя скил и везение остановился в 10 см от машины ) тормоз только задний толку от 2руки было мало) моник цел невредим)

Ответить