Отзыв: мигалка задняя JY-008

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Отзыв: мигалка задняя JY-008

Сообщение Serge » Ср май 19, 2004 14:07

Мигалка задняя JY-008, светодиодная.
Производитель не указан, страна производства тоже (по ряду признаков Китай).

Мигалка имеет 5 светодиодов, расположенных в горизонтальной плоскости. Три из них направлены назад, остальный два - в стороны. Питание осуществляется от двух батареек AAA (миньон). Режимов 8, один-постоянное свечение, остальные 7 - мигания. Управление осуществляется расположенной снизу кнопкой, нажатие которой последовательно перебирает все варианты.
Крепится на подседельный штырь. Конструкция предусматривает быстросьемное крепление на защелке.
Куплена на Привозе в марте 2004 г. за 12 грв. (на момент покупки в веломагазинах случился дефицит на мигалки).

Плюсы:
    Видимость свыше 180 градусов (это означает, что свечение видно водилам не только сзади, но и сбоку). Ну нету у меня катафотов в спицах :)
    Стильный вид
    Легкая
    Экономно расходует батарейки, особенно на некоторых режимах мигания
    Недорогая
    Светодиоды можно подогнуть для ориентации свечения куда вам захочется, а не куда на заводе поставили
Минусы:
    Крепление слишком хлипкое. Со временем придется доработать.
    Нет гидрозащиты. Правда, попадание под ливень под к-м я сам вымок до нитки на нее не повлияло.
    Кнопка нажимается слишком легко. Результат очевиден - бросьте ее в рюкзак и будьте уверены, что в рюкзаке будет светло и весело ;)
    Слишком много режимов мигания. Это не елочная гирлянда все-таки. Для выключения нужно до 7 раз нажать на кнопку.
    Для замены батареек нужна отвертка

Мое мнение:
Хорошое качество за эти деньги. Страшные плоские прямоугольные мигалки рядом не стояли. Фирменные предлагаю лучшее качество исполнения за сумму в 3-4 раза большую, но светят примерно одинаково с этой.
Serge

Вернуться в Отзывы