vkontaktah.od.ua

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Сообщение Vadim » Вт июл 08, 2008 01:22

Vitek писал(а):А по каким признакам отличить велосипедиста-ботаника от простого велосипедиста? :)
я так думаю, что это лишь бы написать... Потому что выше приведен список НЕБОТАНИКОВ, значит все остальные ботаники. А мне память не изменяет и я знаю точно, что очень многие здесь покупают хорошее железо не ради понтов, а по необходимости, так как другое, например, не выживает долго... Так же среди ботанов есть и несколько победителей разных соревнований, есть гонщики много лет чемпионившие на разных гонках... Поэтому не обращай внимания! Ведь если человек напишет объявление, что купит злые шатуны холцфеллер- он, палюбому ботаник, несмотря на то ,что ДУРОЛЮКС он гнет за неделю... Зы: Кстати! Я тоже надеюсь вскоре прикрутить контакты вместо топталог)))))
Vadim

Сообщение Хто-то Где-то » Вт июл 08, 2008 08:27

Vitek писал(а):А по каким признакам отличить велосипедиста-ботаника от простого велосипедиста? :)

Читайте Гонзу :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод
Хто-то Где-то

Сообщение theend » Ср ноя 12, 2008 21:37

+1 к полку ботаников :lol:
520-е + Northwave Kaiman
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
theend

Сообщение Vadim » Чт ноя 13, 2008 01:56

Кстати, мне очень помогла тактика обучения круговому педаляжу, предложенная Белым, кажется, когда одной ногой долго крутить надо педаль... Жестко! Но действует!
Vadim

Сообщение Goodvin » Чт ноя 13, 2008 08:30

еще +1
Crank bros smarty( самые простенькие) и обувь pearl izumi.
перещел еще в августе. Падения поначалу были, но не в первые дни, а немного спустя- из-за того что расслаблялся. И ноги поначалу терпли... но в основном в силу того, что пережимал немного переднюю липучку и пластиковый зажим.
Что хочу отметить, что когда падал, всегда на полу оказывался уже выстегнутым. Наверное это все таки cranki...)))
На топталки не хочется теперь аж нияк, ни за какие богатства :lol:
Бабло всегда побеждает зло
Goodvin

Сообщение FTOR » Чт ноя 13, 2008 09:59

Beyerdynamic, у мя в далёком 2003 году были первые контакты,
какие то недорогие сравнительно и не особо качественные, долго не прожили- были заменены на Shimano DX, но когда лежал на земле, ноги уже были отдельно от велика- это мистика все\х контактов просто;) очень редко когда ноги остаються на месте.....
сейчас обычно катаюсь на топталках....контакты только на ДХ где крутить много......всё те же шимано DX))))
...гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтЬсЯ ЭкСтРиМ и нАчИнАеТьСя [цензура]...
FTOR

Сообщение Goodvin » Чт ноя 13, 2008 10:16

FTOR писал(а):Beyerdynamic, у мя в далёком 2003 году были первые контакты,
какие то недорогие сравнительно и не особо качественные, долго не прожили- были заменены на Shimano DX, но когда лежал на земле, ноги уже были отдельно от велика- это мистика все\х контактов просто;) очень редко когда ноги остаються на месте.....
сейчас обычно катаюсь на топталках....контакты только на ДХ где крутить много......всё те же шимано DX))))

может и так конечно ))) я ведь на других видах пока не катал. И следующие планирую тоже какие то кренки...в принципе уже думал эти выкидывать , но Nils поколдавал, немного смекалки и пока эти снова ожили... Слава Nilsу))0 :D
Goodvin

Сообщение theend » Чт ноя 13, 2008 18:27

Обучение технике кругового педалирования - http://roadcycling.spb.ru/lib/training/circle.shtml
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
theend

Сообщение theend » Чт май 21, 2009 06:49

Сегодня упал из-за контактов. Наконец-то :lol: А то я думал уже что-то не так делаю. Дело было так...
Еду сегодня утром по Адмиральскому на ТЗ. На 5-й Фонтана останавливаюсь на светофоре вместе с неким мужиком. У него что-то вроде Украины и он начинает спрашивать меня о звёздах системы и т.д. и т.п. Разговариваем... :) Тут загорается зелёный, он стартует, я стоял правой ногой на бордюре, отталкиваюсь... и я лежу :shock: :D
Выстегнул левую ногу уже, вроде, лёжа. Мужик оборачиваецца- :shock: Встаю, мент смотрит с подозрением :lol: Цепь свалилась на первую, кое-как перескочила, догоняю мужика, чуть не упал - говорю :) Посмеялись, поехал дальше.
Результат - прилично ободрал левый рог, на веле :) , и левую же педаль. Ноги немного царапнул о звёзды системы, послуживших темой разговора и причиной падения, т.к. отвлёкся, расслабился :lol:
Контакты поставил осенью прошлого года. Таки, сколько не катай в контактах, а всё равно упадешь, хоть и через год :)
theend

Сообщение Хто-то Где-то » Чт май 21, 2009 08:23

theend писал(а):Сегодня упал из-за контактов. ...

... я стоял правой ногой на бордюре, отталкиваюсь... и я лежу :shock:
...

Извини, не совсем понял, что произошло и при чем тут контакты?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод
Хто-то Где-то

Сообщение admin » Чт май 21, 2009 08:25

Сильно оттолкнулся. )))
admin

Сообщение Goodvin » Чт май 21, 2009 11:34

оттолкнулся наверное ВЛЕВО!:(
Goodvin

Сообщение Yozik » Чт май 21, 2009 14:44

Этой весной тоже пересел на контакты - устал слушать упрёки двух своих друзей давно катавшихся на контактах.Причем один на Крэнках а второй на XTR(когда собираемся есть что послушать о "яйцевзбивалках" и прочем).Хотел взять 540-е ,но сТс убедил что exustar e-pm25 лучше потому что легче :D .Вот теперь в них и встёгиваюсь.На второй день использования прилёг на пр.Гагарина.Хорошо что дело было в пробке,я отстегнулся поставил правую на асвальт потерял равновесие и прилёг перед бампером QASHQAi.Когда я поднялся глаза у водителя были :shock: .Учитывая что за последние 20 лет это было первое падение - такой опыт пошел на пользу,проехал уже ~1000 км без эксцессов.
Yozik

Сообщение theend » Чт май 21, 2009 15:16

Произошло это так быстро, что я сам не понял как :) Видимо таки сильно оттолкнулся и коряво как-то. Хорошо, машин рядом не было. Раньше уже было такое, что начинал заваливаться налево, но успевал выстегнуться и опереться на ногу, сегодня не успел.
theend

Сообщение yuriki » Чт май 21, 2009 18:33

На ТЗ на "точках" кучковалась быковатая семейка с маленькой девочкой лет 6-7-ми. Все они хаотично двигались поперек трассы, мешая движению. Товарищ на лисапеде мееедленно подезжает к девочке. Она с характерными родительскими интонациями, - Смотри куда едешь!!! Товарищ тут же не выстегиваясь, хлоп! на бок )))
yuriki

Сообщение Graceland » Чт май 21, 2009 18:52

я извиняюсь, но высказываюсь нечасто и не всегда в тему

абасцаццо от смеха можно! жгите истчо! батаники всех стран, покупайте кантакты и падайте в них на ровном месте, а потом обязательно опишите о своих ощущениях!
Graceland

Сообщение theend » Чт май 21, 2009 19:29

Без ботаников было бы скучно :)
theend

Сообщение oz0ne » Чт май 21, 2009 21:17

а в туклипсах за 25 грн можно тоже отлично упасть ;)

по себе знаю, потому как до контактов были именно они..
oz0ne

Сообщение xDolphin » Чт май 21, 2009 22:27

Ну и что? Ну упал пару раз на светофоре или еще где-нить во дворе перед парадной... Велика беда... Лёг полежать, отдохнуть )

По себе знаю, после 100-200 км вырабатываеться рефлекс и ты просто не замечаешь как быстро выстегиваешься!

Но вот без контактов уже ездить не комфортно.

Контактам троекрастное уря!
xDolphin

Сообщение Harley » Пт май 22, 2009 08:24

Graceland, кто-то смеется с лосинов, ты - с любителей контакотов... кому-то вообще все велосипедисты лошками потешными кажутся....
Главное, по-моему, что настроение подымает. Еще одна польза...

А вообще, говоря надписями на заборах: "каждому свое".

Считаю контакты удобным при правильном применении, пусть и требующим определенного навыка, прибамбасом.

P.S:
После первых постов, ни разу по причине педалек не падал. (тьфу-тьфу-тьфу)
Harley

Сообщение Vadim » Пт май 22, 2009 11:45

Кренки не бросают своих приверженцев валяться на ацфальд! Ибо мозк в головах инженеров есть! шимано- вражеские технологии! Целенаправленная борьба с человеками. Япония заметает следы! Объеденяйтесь!))))
З.ы.: Грейслэнд, целенаправленный стёбер- видимо так и не асилил контакты и теперь все ботаны...))))
3.3.ы.: Грейслэнд, не обижайся! Мы ж на тебя не обижаемся.;)
Vadim

Сообщение ray » Пт май 22, 2009 13:46

Любые педали, по мере привыкания к контактам как таковым, не бросают своих приверженцев валяться на ацфальд! Ибо мышечная память есть (иногда мозк заменяет)!
Привыкайте к контактам! Неважно какой фирмы! Объеденяйтесь!))))
З.ы.: для ботанов, так и не асиливших контакты, шимано- вражеские технологии!

PS: похоже? :lol:
ray

Сообщение Vadim » Пт май 22, 2009 14:47

С кренками просто не надо привыкать вообще- они отстёгиваюццо при обычном движении ноги вбок, как ногу снимаешь с педали-топталки...) забывал не раз про контахты, но ни разу не падал.)
Vadim

Сообщение ray » Пт май 22, 2009 14:53

Я тоже не помню про контакты. Вообще. И не падал и не падаю. Падал пару раз из-за сломавшихся педалей Аутхор(wellgo), но это не к механизму SPD относится, а к его кривой реализации.
ray

Сообщение Graceland » Пт май 22, 2009 18:30

гых) я и не думал, что будут ответы на мой пост)

Вадим, ты прав)

а контакты я осилил. прикольно. но для меня, ботаника, бесполезны. кстати, как и велошмотки. лайкра? беее... ненатурально

для моего применения (до 50км) адекватны туклипсы, разваленные кеды и треники с пузырями на коленях)))

хотя на расстояние от 50 и больше я бы уже нацепил и велошмотки с подгузниками, и шлем, и туклипсы, и обувь нужную. благо, всё имеется.

я вообще стебался к тому, что каждый пишет о великой обновке - контактах. мол, прикоснулся к прекрасному...
- do you speak english?
- yes, I do!
- а фигли ж толку... (с) анекдот
Graceland

Сообщение Alex EXEcuter » Пт май 22, 2009 20:57

Graceland, специально для тебя в БШ был вариант "типочки" - контактные шлепки (;
Alex EXEcuter

Сообщение Ajax » Пт май 22, 2009 21:11

Alex EXEcuter, эээ... а сандали-то - жутко удобная весчь, в такие-то погоды :wink:
Ajax

Сообщение dr.P.O.N. » Сб май 23, 2009 08:25

Ajax, меня смущает незащищённость ноги в сандалях. А так - кайфово, наверное.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.
dr.P.O.N.

Сообщение Dimo-MOMO » Сб май 23, 2009 09:13

Сандали - это рульная вещь, особенно летом.

А поломать ногу можно и в кроссовках:)
Dimo-MOMO

Сообщение theend » Сб май 23, 2009 18:02

Когда ещё катался без контактов :) , в обычных кроссах, зацепился ногой за блок бетонный на повороте, было больно, удар пришелся как раз на мизинец. Боюсь предствить, что было бы если б он был открытым :shock:
theend

Пред.След.

Вернуться в Отзывы