Страница 1 из 1

Mavic CrossTrail Disc

Добавлено: Пн окт 01, 2007 19:42
dr.P.O.N.
Итак, что предлагает Mavic за ту немалую, но и не заоблачную цену?

1. Абсолютно фантастический выкат. Уж не знаю, чем достигается такой эффект, но появляется ощущение, что трение во втулках стремится к нулю. К тому же, собачек почти не слышно - мелочь, а приятно.
2. Низкий вес. Да, это не CrossMax SLR (цена у которых, опять же, принципиально иная), но и далеко не то, что стояло на байке ранее. В чём выражается такое вот "похудение"? Кроме гораздо более лёгкого и стремительного разгона заметно улучшилась реакция вела. Легче входить в поворторы, легче наклоняться. Я уж не говорю о том, что подтягивать вел в прыжке тоже стало легче.
3. Жёсткость. Всего 24 спицы, лёгкий обод... Но при этом просто невероятная прочность колеса. Что интересно - проезд брусчатки и небольших колдобин при этом стал более комфортным. Уж не знаю, как это объяснить... Жёсткое мягкое колесо.
4. UST-ready. Правда, пока что бескамерной резины нет - Michelin XCR AT за 365 грн штучка меня как-то не возбудили, а более дешёвых вариантов от Maxxis, например, пока нет в Украине.
5. Красота. Эти колёса хотелось купить хотя бы из-за внешнего вида.

Почему CrossTrail? Более дешёвые CrossLand мне показались неполной ступенью вверх от "наборных" колёс. Более дорогой CrossMax ST уж сильно недешёвый. При этом CrossTrail с его 19 мм ширины вызывает меньше подозрений с точки зрения убиваемости. Имея вес 60 кг можно было бы ещё думать, то с моим же весом лучше подстраховаться.


Минусы? Минусы есть.
1. Спицы. Таких спиц в магазине на полке не встретишь.
2. Второй минус связан с первым - если таки выбьешь спицу, то есть огромные шансы получить колесо, которое уже никогда не будет идеально ровным и таким же прочным, как колесо до ремонта. Есть сведения, что даже восьмёрку на заводских колёсах поставить крайне проблематично, но если это удалось, то жди неприятностей.
3. Втулки. Опять же, на полках не валяются. А любые втулки, даже очень качественные, со временем умирают. В этом случае получаем проблему замены втулки + проблему оригинальной переспицовки. Впрочем, лелею надежду, что втулки жить будут долго, и к моменту их смерти им будет уже давно готова замена в виде новой пары колёс.

Re: Mavic CrossTrail Disc

Добавлено: Вт окт 02, 2007 10:56
urbik
dr.P.O.N. писал(а):пока что бескамерной резины нет
крепитесь, заграница нам поможет! в этом году уже были рейсингральфы от швальбы, к весне привезу еще. к тому же бескамерки 2008 года полегчали примерно на 150 г.!

Добавлено: Вт окт 02, 2007 12:37
Lazy
Сумма?!
И, кстати, а что за втулки?

Добавлено: Вт окт 02, 2007 17:39
dr.P.O.N.
Lazy, втулки, соббсна, Mavic.

http://www.mavic.com/mtb/products/Cross ... 95198.aspx

Сумму смотрим в инет и обычных магазинах. :wink:

urbik, швабля - хорошая резина. Но денег же стоит тоже немалых...

Добавлено: Пт ноя 02, 2007 12:14
Demon_vin
Поддерживаю dr.P.O.N. в плане выбранных колес . Себе прикрутил такие же , только переднее под Лефти . Получаю кайф от езды еще больше .
Судя по отзывам людей , которые на них откатали долго - проблем быть не должно (хотя с моими корявыми ручками/ножками и не менне корявыми дорогами ожидать можно всего).
Швальбовских безкамерок РР"08 жду с нетерпением , так как лучшей универсальной резины я еще не юзал .

Добавлено: Вс мар 06, 2011 12:36
Nonsens
Mavic офигенные колеса !!!!
сам катаю на Кросрайдах и ни разу за 2 года не было восьмерок . хотя вопрос в том еще как кататься . накат в колесах на промах отличный но начинается он быть суперовым где то через 1000 км когда подшипники прикатаются . по поводу спиц да . не везде купишь . но у нас в Украине есть представительство Мавика в МТБ Украина , у них есть . сам лично купил

Добавлено: Вс мар 06, 2011 15:25
Nils
задняя втулка на 2х или 4х промах?

Re: Mavic CrossTrail Disc

Добавлено: Вс мар 06, 2011 23:41
Оверсан
dr.P.O.N. писал(а):Итак, что предлагает Mavic за ту немалую, но и не заоблачную цену?

.....
4. UST-ready. Правда, пока что бескамерной резины нет - Michelin XCR AT за 365 грн штучка меня как-то не возбудили, а более дешёвых вариантов от Maxxis, например, пока нет в Украине.
.....
А конти х-кинг например? я вот давече заказал, приехали за недорого ~ 250грн рейсспорт юст, чиликомпаунд, вес и прочие плюшки типа маде ин жормани и тд. Но у меня получилось наоборот, колеса не ЮСТ и даже не ЮСТ реди. ...

Добавлено: Пн мар 07, 2011 00:26
Ajax
Оверсан, чувак! Ты год первого сообщения видел? :)))

Добавлено: Пн мар 07, 2011 11:26
Оверсан
:lol: