Kenda komodo 26*1.95

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Kenda komodo 26*1.95

Сообщение Quart » Пн июн 25, 2007 13:17

Изображение

Универсальная покрышка с большим количеством коротких шипов квадратного сечения для надёжного сцепления и управляемости. Перемычки между шипами для дополнительной прочности. Это покрышка, которую можно использовать как в гонках, так и для ежедневного катания

Из "+"
1) Очень хорошее сцепление с дорогой, отлично держит грунтовки и асфальт, за все время, что на ней ездил не было ни одного заноса или срыва покрышки;
2) Хорошая устойчивость к проколам;

Из "-"
1) Из-за мягкой резины шипов довольно быстро стирается на асфальте, если тормозить юзом, то шипы вообще срывает за раз;
2) Тяжелый для кантрийных покрышек вес - 860гр на сторону, посредственный накат.
Quart

Сообщение Волобуев » Сб авг 04, 2007 21:14

Стоят по дефолту. За меньше, чем 1000 км (асфальт/грунт ~ 90/10%) задняя покра износилась на 25-35% (передняя меньше).
1) Очень хорошее сцепление с дорогой, отлично держит грунтовки и асфальт, за все время, что на ней ездил не было ни одного заноса или срыва покрышки;

Юзит на сыпучих покрытиях (гравий, галька, песок). Один раз сорвало в занос заднее колесо при входе в поворот на мокрой тротуарной плитке. (Правда, потом снова схватило дорогу). Жидкая грязь - вобще никак.
А в целом, наерное, довольно неплохо, учитывая мой небогатый опыт...

Это да, пару-тройку раз случайно давил битые бутылки... За всё время - ни одного прокола (тьфу-тьфу) (=
Волобуев

Сообщение Волобуев » Сб авг 04, 2007 21:15

Стоят по дефолту. За меньше, чем 1000 км (асфальт/грунт ~ 90/10%) задняя покра износилась на 25-35% (передняя меньше).

Юзит на сыпучих покрытиях (гравий, галька, песок). Один раз сорвало в занос заднее колесо при входе в поворот на мокрой тротуарной плитке. (Правда, потом снова схватило дорогу). Жидкая грязь - вобще никак.
А в целом, наерное, довольно неплохо, учитывая мой небогатый опыт...

Это да, пару-тройку раз случайно давил битые бутылки... За всё время - ни одного прокола (тьфу-тьфу) (=
Волобуев

Сообщение dr.P.O.N. » Сб авг 04, 2007 23:53

Целые бутылки, мне кажется, давятся любой резиной отменно. Имел опыт на Michelin Country Rock. Бутылок 5 подавил... Они стреляют в стороны...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.
dr.P.O.N.

Сообщение Волобуев » Вс авг 05, 2007 12:48

А если это розочка? Хотя, не стану спорить, опять же
учитывая мой небогатый опыт...
Волобуев

Сообщение Konst » Вс авг 05, 2007 22:06

? ???·???‡???° ?‚???¶?µ ?????µ?????°?
Konst

Сообщение dr.P.O.N. » Вс авг 05, 2007 22:12

Волобуев, розочка - это не целая бутылка. :) На такое не наезжал и не собираюсь.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.
dr.P.O.N.

Сообщение Волобуев » Вс авг 05, 2007 23:59

В моём случае бутылка выглядела, как лодочка, то есть одного бока у нее не хватало, и вот этим боком она лежала кверху. причём то, что осталось, я так понимаю, было фрагментировано, и держалось вместе на этикетке. Специально я бы на такое не наехал... Повторять подвиг и ставить эксперименты тоже неохота. Но вот факт имеецца - покра целА. (Правда я оччень лёгкий - 75 кг с велосипедом. Может это спасло ситуацию? :lol:. )

ЗЫ: По поводу износа я, наверное, нагнал. Он всё таки меньше... Но есть и заметен.
Волобуев

Сообщение Волобуев » Ср авг 15, 2007 21:10

Вот блин, накаркал! :D
Только похвастался про отсутствие проколов, как тут же нашёл шип от какой-то колючей пакости. Или это он меня нашёл...
Волобуев

Сообщение Ajax » Ср авг 15, 2007 21:20

Бывает... :) Я вон мучался не так давно - за примерно неделю колесо спускало, но при накачке - всё в порядке, держит. Дырок на покре не было... потом когда уже разобрал - оказалось маааасенький шип, как от розы, прошел через покру и вышел внутрь где собственно и дырявил камеру :?
Ajax

Вернуться в Отзывы