герметики для колёс

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение Lone_Pilot »

Ездил Куяльник недавно на Kenda Small Block Eight (прошли 800км.), камеры с герметиком Joes, давление 3атм. Вытащил 7 крупных колючек, герметик все заклеил. Вчера по полям гонял и тоже на что-то задним колесом налетел на скорости под 30км/ч, слышно зашипело сразу, но даже не подспустило. Зато, налетев на бардюр, лопнула камера в двух местах по 2мм дырки, герметик не заклеил, пришлось латать.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение L.Y.S. »

[quote="sergeycat"После года эксплуатации Schwalbe MARATHON EXTREME ,вчера во время не большой покатушки всего 10 км на Куялинке сразу три прокола колючкой ,езжу на латексных камерах,может в этом году колючка какая то злая,в прошлом за год был всего один прокол и то гвоздем 10 см,колючки просто обламывались :( а что за волшебные покрышки континенталь и какой вес у них)?[/quote]
Это странно, у меня Extreme ATB за 3 года не стёрлись, хотя я на них не круглый год (они ж весят как пол-танка), а только осень-зима-весна, когда слякотно и клеиться неохота.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: герметики для колёс

Сообщение sergeycat »

L.Y.S. писал(а):[quote="sergeycat"
Это странно, у меня Extreme ATB за 3 года не стёрлись, хотя я на них не круглый год (они ж весят как пол-танка), а только осень-зима-весна, когда слякотно и клеиться неохота.
Ну я в них еще герметик налил сегодня :D буду качать ноги,(а протектор не стерся ,как ни странно,думаю что со временем меняются свойства резины ,может сохнет она)
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение me][ »

кто-то пробовал разбавлять хай гир док? что ему влить чтоб он также продолжал работать?
Изображение

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение L.Y.S. »

Костя, ничего, я бы советовал свежий влить. Я пробовал добавить воды — получается жижа которая ничего не заклеивает; пробовал добавить немного мелко нарезанного волокна (кевларовый корд порезал на 2-4 мм длины) — тоже не клеит. В общем пришел к выводу что быстрее и проще вымыть с покры старое и … залить нормальный герметик на латексе типа Stan's NoTubes или Joe's NoFlat.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение me][ »

Stan's NoTubes - не понравился, после зимы он превратился в водичку которая ничего не клеила. /Правда я катался при -10
Хай гир док - у меня работает, уже не раз спасал, даже заделал повреждение после сошедшей латки. правда еще не морозил его зимой, что будет на весну еще не знаю.
Очень хорошо работают камеры в пупырышку от мишлен (с герметиком)Изображение
и зиму откатали, и многократно Куяльник. Правда собака тяжелые :? ну надежные ;)
Изображение

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

me][ писал(а):кто-то пробовал разбавлять хай гир док? что ему влить чтоб он также продолжал работать?
Вова Expier разбавляет жидкостью для автомобильного стеклоомывателя, в пропорции 1/3, больше герметика.
Говорит, работает даже зимой до -10.

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: герметики для колёс

Сообщение velonoob »

me][ писал(а):Stan's NoTubes - не понравился, после зимы он превратился в водичку которая ничего не клеила. /Правда я катался при -10
Хай гир док - у меня работает, уже не раз спасал, даже заделал повреждение после сошедшей латки. правда еще не морозил его зимой, что будет на весну еще не знаю.
Очень хорошо работают камеры в пупырышку от мишлен (с герметиком)Изображение
и зиму откатали, и многократно Куяльник. Правда собака тяжелые :? ну надежные ;)
Клеить их не пробовал? Проблематично, наверное, из-за перфорированной поверхности.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение me][ »

клеить их не надо, прокол легко заделывается греметиком (который уже есть внутри) и помогает ему внутреннее напряжение в резине (за счет распрямление пупырышек)
Изображение

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

покрышки continental race king 26" 2.00" UST использование без герметика
1.
2. продолжение
на утро заднее колесо подспустило, а передние так и держит.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение me][ »

Olegator, хорошая вилка))))
Ну так бескамерка к проколам всегда относилась радушно.
Ну ты и в чигирях катаешься)
Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение jazz »

При том сам! Хоть бы позвал! :x :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Flip »

В сентябре появится фиберные гель No Flats ? принцип работы как у хайджира,только дешевле.
При условии разлива с больших емкостей 5 и 20 л. Интересно для веломастерских)
Изображение

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Flip »

Спец предложения для веломастерских. Большая фасовка Joes No Flats Yellow Gel 5л!!!
Изображение
http://velo.kopylbros.com/products/anti ... sealant_5l

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Flip »

Еще варианты герметике без содержания латекса и аммония..

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: герметики для колёс

Сообщение varg »

Решили с другом залить герметик себе перед поездкой в Дальницкий лес.
Найти Хайг Гир Док, квест еще тот, обзвонили кучу автомагазинов в городе, нигде такого нет.
В субботу мотанулись на яму, еле нашли на лотках там, на одном забрали последнюю бытулку и на другом.
В воскресенье поехали, у друга таки проколо камеру несколько раз, не справился герметик (сегодня будет смотреть сколько в ней там уже дырок).
У меня ни одной, но судя по всему это заслуга не герметика, а покрышек, те колючки что я вытаскивал вроде до камеры не дошли.
Да, и залить герметик себе через престу тот еще геморой был, пришлось колоть камеру и шприцем заливать (
Быть голым, но весёлым, так прикольно!
http://vk.com/varg_chaos

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: герметики для колёс

Сообщение sergeycat »

Вчера на Шкодовой собрали немерянный урожай колючек несколько раз,пока вытаскивал было слышно шипения воздуха,герметик NoTubes,все отлично заклеил,заливал по 60 мл в каждое колесо 26" 2,0 колесо не мое но тоже с герметиком было по моему Хай гир и тоже все отработало отлично
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: герметики для колёс

Сообщение PirSN »

sergeycat писал(а):... по моему Хай гир и тоже все отработало отлично
Колёса мои :), герметик хай джир, в моём случае даже шипения слышно не было. То ли бронешвальбы устояли, то ли ...

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: герметики для колёс

Сообщение МОСК »

юзаю тоже Хай Гир с резиной мишелин Х драй 2, многим известно что защита у этой резины никакая)) на прошлой неделе вытащил 21 колючку спереди и 17 сзади, чуть вылился герметик, но не спустило)

Смело заявляю Хай Гир работает!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение BaRRmaley »

varg писал(а):Решили с другом залить герметик себе перед поездкой в Дальницкий лес.
Найти Хайг Гир Док, квест еще тот, обзвонили кучу автомагазинов в городе, нигде такого нет.
Покупал 10 дней назад в Эпицентре на Жукова. Кажется 53грн за банку.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: герметики для колёс

Сообщение BANZAY »

Использую HI-Gear.
В воскресенье пробился... скорее всего на подъёме к Степовой или же на перекрестке с Дальницкой. Дотянул до Запорожской, думал подкачаюсь и докачусь до Привоза (очень спешил именно на Привоз), а там сбортируюсь если герметик не сработает. Осмотр заднего колеса выявил гвоздь. Решил, черт с ним, не буду трогать - подкачаюсь и в путь. Ни фига, сколько ни качал и как не раскручивал колесо- все бес толку. Решил вытянуть гвоздя, решил- вытянул и прозрел гвоздь длиной около 50 мм...... Герметик просто не успевал закупорить отверстие, так как давления и объёма вытесняемого воздуха не хватало чтобы герметик надежно закупорил прокол. Но главная проблема была не в этом. Из-за большой длины гвоздя, он умудрился проколоть камеру насквозь, в 2-х местах, пока не уперся в обод и не соскользил вбок. Именно поэтому мои подкачки и не срабатывали, ведь герметак, по закону физики, под действием центробежной силы распространяется внутри камеры именно со стороны обращенной к беговой дорожки покрышки. А мой 2-й прокол был возле обода. К своему разочарованию, запаску в рюкзаке не обнаружил, и пришлось пешком пилить на Привоз за запаской. Где благополучно сбортировался и накачался полноценным насосом, за что спасибо Вове с Привоза. Позже уже вспомнил, что выложил камеру перед стиркой рюкзака . Насос впоследствии вернулся в рюкзак, а камера где-то затерялась, да и забылось. Будет теперь наука. Сколько времени катался во всеоружии и хоть бы что, но стоило забыть запаску дома и на тебе!
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение jazz »

Когда дрявит на сквозь до обода, нужно повернуть колесо дыркой вверх и по трясти. Герметик упадёт на сторону где обод. И накачать. Потом прокручивать не быстро, с мелкими ударами об землю. И всё заклеит ;)

Это из собственного опыта.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: герметики для колёс

Сообщение fatman »

прям колдунство какое-то

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение Mario »

Меня обескуражила надежда на закупорку щелей между краями прокола и телом гвоздя. Свято верующего человека видно издалека.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: герметики для колёс

Сообщение BANZAY »

Mario писал(а):Меня обескуражила надежда на закупорку щелей между краями прокола и телом гвоздя. Свято верующего человека видно издалека.
Так никто и не надеялся на полную закупорку. Просто по опыту автомобилиста, знаю, что при проколе на авто гвоздь лучше не вытаскивать, иначе все спустит гораздо быстрее, вот на это и надеялся! Рассчитывал, что немного подкачаюсь и именно ДОТЯНУ до места назначения.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение BaRRmaley »

BANZAY писал(а):Просто по опыту автомобилиста, знаю, что при проколе на авто гвоздь лучше не вытаскивать, иначе все спустит гораздо быстрее, вот на это и надеялся!
Это проканывает только на бескамерных колёсах.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение L.Y.S. »

Mario писал(а):Меня обескуражила надежда на закупорку щелей между краями прокола и телом гвоздя. Свято верующего человека видно издалека.
В "настоящей" бескамерной резине изнутри есть покрытие которое примерно так и работает. В обычной покре такого, естественно, нет. Для примера я прокалывал (не так давно) вело-бескамерку (UST), после вытаскивания шипа, через 5-7 секунд воздух перестал выходить. БЕЗ герметика. Естественно зависит сильно от характера и размера прокола и чем он был вызван.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: герметики для колёс

Сообщение Mario »

Как-то очень технически неправильно сравнивать автопокрышку с велорезинкой.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Flip »

BaRRmaley писал(а):
BANZAY писал(а):Просто по опыту автомобилиста, знаю, что при проколе на авто гвоздь лучше не вытаскивать, иначе все спустит гораздо быстрее, вот на это и надеялся!
Это проканывает только на бескамерных колёсах.
ссылка на видео

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение L.Y.S. »

Mario писал(а):Как-то очень технически неправильно сравнивать автопокрышку с велорезинкой.
Вообще-то мой опыт как раз о вело-резине, о чём и было написано выше. В авто- технологии примерно те же, только само-затягивающийся слой граздо толще — им педали не крутить.

Ответить