Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
korovka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 18:48
Откуда: Odessa

Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение korovka »

Доброго дня всем!

Имел удовольствие купить покрышечку Schwalbe Durano raceguard dual compound. Учитывая, что в этом магазине на Пушкинской, к сожалению, весьма не большой выбор для шоссе меня очень порадовало то, что предложили заказать, привезти и даже когда приехала резина - переобули))

Откатал я на ней 1200 км и вот у меня 1й раз просто вылетает корд :shock:
Изображение

Я подумал "ну может перекачал или криво поставил". Внимание: качал ну максимум 8 кг. На переднем колесе стоит Durano DD в которую и 9 набивал, при этом она отходила 5600 км и сней ни разу проблем не было. Короче, сдул колесо, заправил покрыху, прошелся 2 км до проката велов (по иронии судьбы оказался тоже от велики юа :D тот что в начале ТЗ со стороны дельфинария) Там мне подкачали колесо, при чем не попросили денег, что не свойственно для нашей страны)), а мелких у меня не было, так что как буду на ТЗ надо не забыть хоть кофе выставить. Это я к чему? Сервис у ребят отличный! :)

Не прошло 5 дней, как вдруг я снова почувствовал, что что-то бьется об колодки. Только остановился, как раздался звук взорвавшейся камеры :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

До дома 10 км,клеить/латать еще как то реанимировать колесо с такой покрой смысла не было. Пришлось валить до дома на ободе. Отдельно хотелось бы сказать спасибо Косте Меху, что довез меня 10 км до дома со скоростью 8-9 км/ч и отгонял то меня всякие машин и прочую фигню :)

"1200 км на покре за 850 грн - это как-то дороговато" - подумал я. И вооружившись этой мыслью решил обратиться к продавцу. Конечно, больших надежд я не возлагал, ибо все таки покра с пробегом да и не вокруг дома. Причин ни чего не делать (всм отказать в компенсации) можно было придумать бесконечное количество даже не напрягаясь и все они были бы убедительными. В общем не рассчитывая ни на что обратился в магаз Велики юа. Меня попросили описать ситуацию, скинуть фотки, потом через пару дней попросили скинуть еще фотку маркировки покры. И вот через еще несколько дней мне пишут,что это заводской брак и поменяют покрыху! :shock: :shock: :shock: И даже поменяли! :shock: При этом я не напоминал о себе ни разу. После моего обращения инициатором всех переписок был продавец.

Это я к чему? Спасибо большое магазину veliki.ua за неожиданно высокий в нашей стране уровень сервиса! :good:

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Spider-JH »

Ну, на предмет того, что заменили покрыху, так это сейчас как-раз таки норма, ибо конкуренция ппцкая, а все дорого. К Каждый "не лоток на рынке" научился наезжать на производителей и требовать гарантийных замен/реонтов и т.п. Тут скорее отдельный респект и уважуха продавцу/менеджеру, который не забил.

Аватара пользователя
korovka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 18:48
Откуда: Odessa

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение korovka »

Spider-JH писал(а):Тут скорее отдельный респект и уважуха продавцу/менеджеру, который не забил.
Ну сам магазин - это всего лишь место. Люди приходят к продавцам/менеджерам и покупают тоже у них, а не у магазина. Просто сам работаю в продажах и меня очень порадовал такой уровень сервиса. К тому же, как уже написал, и в прокате там адекватные люди, готовые помочь. И сколько раз не заходил туда не слышал, что бы при посетителе говорили что у него вел - говно, а там с такими дровами заходили порой :shock:

Аватара пользователя
Krop
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 15:50

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Krop »

Швальба вроде неплохая, но цены уж больно завышены. Не так давно покупал максис, которые стоят дешевле и по качеству не уступают.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Mario »

С последним высказыванием категорически не соглашусь, но это не важно :)

badlink
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 23:11
Откуда: Ильичевск

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение badlink »

Марио, я на максис грифтер откатал больше 15 тыщ, одна покра еще живая, думаю еще около 10 протянет, вторая буквально пару недель улетела в мусор, порвал саморезом плетение в покре, выкинул только из-за возникшего дефекта. Так что о качестве можно спорить, и цена таки да, конкретно ниже

Аватара пользователя
Krop
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 15:50

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Krop »

Mario писал(а):С последним высказыванием категорически не соглашусь, но это не важно :)
Покупал refuse кевларовые http://www.maxxis.com/catalog/tire-511-139-re-fuse, которые не самые дешевые. Сравнивая с швальбой по такой же цене, выглядят качественней.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Mario »

Если для вас основной показатель качества покрышки - ресурс, я и в дискуссию ввязываться не стану :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Alik80
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 09:48

Re: Как я в veliki.ua на пушкинской резину покупал..

Сообщение Alik80 »

Mario писал(а):Если для вас основной показатель качества покрышки - ресурс, я и в дискуссию ввязываться не стану :)
Правильно :!: Дискуссия здесь не к чему ;)

Ответить